Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#3221
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Вот наша красавица! доставала своего папу, чтобы поиграл с ней. А теперь едет в Балхаш, к новым хозяевам, в свой новый дом! А у нас теперь пусто, и то, что не надо убирать и готовить пока слабо радует

2e9c2248b93d.jpg   da0d11a08854.jpg   6dc1e78e966a.jpg   6341fc4c7752.jpg


  • 1

#3222
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

ооой красоточка)))) К Ирине едет? Удачи малышке в новом доме)))))

Света а Вас поздравляю с счастливым пристройством всего семейства))))) Пусть малыши будут любимыми и счастливыми со своими хозяевами))))


  • 1

#3223
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ооой красоточка)))) К Ирине едет? Удачи малышке в новом доме)))))

Света а Вас поздравляю с счастливым пристройством всего семейства))))) Пусть малыши будут любимыми и счастливыми со своими хозяевами))))

Спасибо, Неля! Очень надеюсь, что так и будет!


  • 0

#3224
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ну вот и малышка пристроилась! Будем ждать от нее новостей, вон какие владельцы все обязательные, появляются тут ))))
Свет, не грусти ))) пройдет время потом еще деток заведешь )))))))
  • 2

#3225
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ну вот и малышка пристроилась! Будем ждать от нее новостей, вон какие владельцы все обязательные, появляются тут ))))
Свет, не грусти ))) пройдет время потом еще деток заведешь )))))))

Маша, я конечно грущу, и даже признаюсь плачу, но о новых не мечтаю, очень это все трудно и физически и морально, душа разрывается, каждого отдаешь и предателем себя чувствуешь.. так что нет, не прозевать бы успеть свою красавицу  простерилизовать.


  • 1

#3226
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Девочки привет всем!

А теперь едет в Балхаш, к новым хозяевам,

К Ирине едет? Удачи малышке в новом доме)))))
 

Света ну наконец-то может быть сбудется моя мечта, увидеть своими собственными глазами деточек от Тоффи и Прохора, вживую.

Ведь помнишь, года два назад я давала номер телефона мужчине с Балхаша , который очень - очень хотел англичанина, но не успел - все деточки разошлись и я  немного расстроилась. Но теперь может быть хоть увижу, может быть...Там уж как хозяева захотят. :) Мне кажется я даже её узнаю, при встрече - золотиночку Тутси.

Свет,  не грусти по деткам ведь по-моему все попали в достойные ручки, теперь радуют, веселят новых владельцев, ну и заботы и возни тоже доставляют, как же без этого  :hi:


  • 1

#3227
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света ну наконец-то может быть сбудется моя мечта, увидеть своими собственными глазами деточек от Тоффи и Прохора, вживую.

Ирина, она уже почти неделю там! уже даже гуляют. Очень коммуникабельная, со всеми подружилась, чувствует себя комфортно. Сначала обиделась конечно, что отдали ее, но тем-ни менее успела в себя всех влюбить, даже ребята которые перевозили хотели ее выкупить :D  такая вот дама!

Мне кажется я даже её узнаю, при встрече
  Ирина, я не сомневаюсь, что узнаете, тем более она так Тутси и остается.

Что-то наши спаниелисты пропали все!


  • 1

#3228
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
но тем-ни менее успела в себя всех влюбить, даже ребята которые перевозили хотели ее выкупить   такая вот дама!

Свет, вот-вот даже и не сомневалась - влюбят. Вообще мне кажется есть такие породы, которые до того хороши в детках, что на фото, но если увидеть в живую, да посмотреть в эти глазки, да прикоснуться, да подержать на руках....всё - пропал !

Спаниели точно в это число входят, а тут ещё Тутси - глазоньки смородинки, даже не сомневаюсь, что выкупить захотели   :rotate:  

Да, совсем у нас тихо стало, надо написать для поддержания темы.

Я  вот раз щенка овчарки выбирала( ВЕО)....Отличные родители, но...с хозяином случилась беда, попал в реанимацию, а занимался собакой он. И всё это хозяйство осталось на руках у жены - больница, работа, дети....

Пришла выбирать - была в шоке, щенки худые, с маклоками торчащими, шерстка не черная блестящая, а как пеплом присыпана- мутоновая( перхоть), перемазаны в какашках, моче. Хозяйку ни грамма не виню, какой тут прикорм толком, когда горе в доме, а тут помёт из 7 щенков. Забрала, домой везу и переживаю, ну не то купила, что ожидала от такой пары, " что дальше будет и вырастет..." хоть назад вези.., смотрела на него - страшилка и всё тут, просто кабыздошек какой-то, это я ещё первая выбирала, самого "красивого" и крепкого :ninja: .
Знакомый проездом был, кинологом- инструктором раньше служил,  увидел и поддержал" балдёжный такой", а как не балдёжный, когда щенки овчарки в 1,5 мес. такие увальни, пухленькие, а этот ещё и прытью такой завидной обладал, килограммы-то не мешали за жрачкой охотиться и на кухню гонять, миску проверять -  оценка нормальная от собачника...

Ничего пришёл в норму, откормился, ну а зверский аппетит сохранил неизменный, просто удивительный, никогда с таким не сталкивалась. Обычно же как, домой кроху приносишь, дня 4 -5 аппетит хороший, а потом начинается "то не хочу, это не буду", потом смена зубов тоже не очень кушают.А этот перец кушал всегда, с зубами и без  :lol:

Одно единств. фото его сохранилось, ещё в частном доме тогда жили

6e059804f63d.jpg


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 26.01.2014, 08:32:23

  • 0

#3229
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Красавчик. Вот по чему по старым фоткам я ВЕО с немцем не путаю а по современным собакам фиг разберешь где НО где ВЕО.

Недавно Рося наказала нашего Дюхиного обидчика. Там той терьерчик переросток постоянно на нас лает. Прям со злобой кидается а хозяйке пофиг. Постоянно ходят без поводка. И тут сорвалась Рося. С нас спрос какой? Роська такая же мелочь как и этот "хочу быть тоем" Они даже ростом одинаковые. Но носилась она за ним как угорелая с рычанием, раскрытой пастью и явно выраженными намерениями!!! Теперь этот псин от нас лает метрах в 10. Ближе не подходит))))))) Спаник защитил стаффа)))))


  • 1

#3230
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Недавно Рося наказала нашего Дюхиного обидчика.

Неля... :lol:  :lol:  :lol:  Вот урок теперь будет, жаль, что Рося не с хозяйкой вместе погоняла , выходит собаки лучше понимают после такого инцидента безопасное расстояние. Вообще поражаешься такой безответственностью, гулять без поводка - это же в первую очередь жизнь и безопасность твоего питомца. Рано или поздно произойдёт несчастный случай - машина, собака, просто пендель от человека...

Да, Нель, он был неплохой мой Дик. Но проблемы с ним были из-за этой еды. Я же его с 3 месяцев с колен кормила( чашку ставила на колени) и с рук, он страшно защищал свою еду и так до 5 месяцев, то с колен, то с руки. А потом с 7 месяцев до 8, когда он стал себя воображать "взрослым доминантным кобелём".  А я не могу такое оставить, как это так, за жрачку хозяина уесть, вот мучилась. Как говорит Маша, пришлось показывать "кто в доме кобель, доминантный". Блин, он вообще пылесос был, причём промышленный, за каждую бяку на выгуле сражались  :lol:


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 26.01.2014, 10:14:30

  • 0

#3231
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

как я люблю старые фотки собак ))) какие-то они не такие, как сейчас  )))

 

Неля, Рося молодца!!! если не она (старшая сестра), то кто еще защитит бедную маленькую стафу )))))))))))))))))


  • 0

#3232
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
как я люблю старые фотки собак ))) какие-то они не такие, как сейчас  )))

Ага, Маш, меняются собаки, наверное во всех породах уже есть такое выражение "старотипные". Вот и боксёры точно другие были, эрдели, доберманы, доги, РЧТ - это только тех перечислила, породы которые  распространены были в  совковые времена, а теперь ещё столько много пород появилось.

И с фотографиями тогда как туго было. У меня вообще фотоапп. "Смена" был, а у подруги "ФЭД"( папин), там потом целое таинство было - проявить, напечатать.И половина, большая то засвечены, то затемненные. И эти походы в фотоателье семейные , до сих пор "бр-р-р" мурашки по коже. Ненавидела просто, одежда, так называемая "на выход" - колючие колготки, зализанные волосики или заплетенные мамой в косички( признаюсь, крысинные) так, что глаза косили...И эти ещё , экспозиции или с куклой или с телеф. аппаратом, типа "Хэллоу".

А смотришь, такая ностальгия...

Девочки, а вот фото папиного пойнтера, ленинградских кровей, они тогда чаще черные были.Это вообще ретро 79 год...от Рождества Христова  :cry:

f83de298d70f.jpg


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 26.01.2014, 14:21:01

  • 0

#3233
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

девочки, а я недавно переносила фотки на другой комп...  и как меня ностальгия замучила.. несколько часов сидела и смотрела фотки, маленький Брэндан, маленький Умка, первые занятия, первые выставки, первые тренировки, первые победы..... такие они были маленькие ))))

в общем на этой волне сделала такой ролик )))

 

http://www.youtube.c...eWE50lBKhgsCD6w


  • 3

#3234
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Маша, ролик здоровский...посмотрела с удовольствием, позитива много!!!

Девочки всем привет!!!!! У нас все отлично, захожу в основном с планшета (за компьютер садиться не когда)...очень много работы, но все новости читаю.  Всем хорошего настроения. Света за щеночками наблюдать было - сплошное удовольствие, все чудесные!!!Я рада, что нашлись хозяева для всех и даже на веточке появляются! Не грусти в связи с расстованием, главное их любят в новых семьях!  Мы со Стеллой,наверное через месяц к жениху опять поедем...


Сообщение отредактировал osa1010: 26.01.2014, 21:21:08

  • 0

#3235
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Девочки всем привет!!!!!

Оксана привет! И Стеллочке привет!

а я недавно переносила фотки на другой комп...  и как меня ностальгия замучила.. несколько часов сидела и смотрела фотки, маленький Брэндан, маленький Умка, первые занятия, первые выставки, первые тренировки, первые победы..... такие они были маленькие ))))

Маша видео ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ - такие слова, такая музыка, такие мордоличики. Очень трогательно, просто "мурашки" по коже..

Ох, Маша вот лет через 15 ещё посмотреть,  как здорово, что сейчас столько возможностей оставить памятных видео, фото.. 

Спасибо ! Столько позитива с утра  :rotate:


  • 0

#3236
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Добрый день всем!

Да, Маша, ролик - супер!!! Столько позитивной энергии, аж заряжает при просмотре...

Молодцы!

А у нас  новость - мы сегодня первый раз за все время прогулок (неделька почти) "сходили" на улице, "по маленькому" правда только, но уже праздник... Начинаем осваиваться, привыкать к улице. Аппетит стал немного хуже (выпендривается), но при этом наш  собакин Дэнька совсем не схуднул, а наоборот прибавил в весе и хорошо. Постараюсь на днях взвесить.

До связи!


  • 0

#3237
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

Американский кокер спаниель-Доли - 8-9 лет-девочка, потеряшка
очень веселая, любит гулять, игривая,
умная- понимает коанды - место, иди ко мне, нельзя,гулять)))
ждет любящего хозяина,отдается только в квартиру, ответственному человеку,готовому ухаживать за собакой.
в туалет ходит на улице, К еде не привередлива.
Из ухода требуется- Выгуливать желательно 2-3 раза в день.Раз в 4-5 месяцев- стричь когти, раз в месяц- чистить ушки, тк. у всех пород, у кого длинные уши это требуется.Раз в полгода - стричь шерсть-чтобы не было колтунов (запутавшейся в комочки шерсть)
мои контакты- 87073131752
1544465_612287772177934_1046462323_n.jpg
1545726_612287775511267_1519042174_n.jpg
 
 

 


  • 0

#3238
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

девочки, а я недавно переносила фотки на другой комп...  и как меня ностальгия замучила.. несколько часов сидела и смотрела фотки, маленький Брэндан, маленький Умка, первые занятия, первые выставки, первые тренировки, первые победы..... такие они были маленькие ))))

в общем на этой волне сделала такой ролик )))

 

http://www.youtube.c...eWE50lBKhgsCD6w

Маша, добрый вечер!

Хотела у Вас проконсультироваться по поводу прогулок с Дэнькой. Мы гуляем сейчас по три раза в день на не совсем длинном поводке (даже можно сказать коротком), приучаемся. Ему так хочется поноситься, побеситься. но не получается на привязи. Можно ли его отпускать с поводка, если учесть тот факт, что мы гуляем пока одни, без посторонних собак, во дворе? Просто я боюсь, что наш собакин чего-нибудь испугается и убежит. Он так любит валяться в снегу...хотелось ему как-то скрасить удовольствие, насладиться прогулкой.


Сообщение отредактировал ма-Маша: 28.01.2014, 21:15:38

  • 0

#3239
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Я думаю, вы все правильно делаете ))) и правильно все думаете... действительно, отпускать ребенка с поводка, пока он четко команды не знает, опасно... так что есть два варианта - купить рулетку ( например, метров 5, у меня Умка на такой гуляет, носится и валяется в снегу) или найти огороженное место, куда можно ходить хотя бы иногда,.. на огороженной площадке не так опасно отпускать ))))) во дворе опсность даже не столько от собак ( обычно они чувствуют , что малыш и не обижают), а машины опасны, люди ( неадекаты) и то, что может свалить.... вы сейчас активно учите команду ко мне, а потом посмотрите на качество выполнение команды и вообще "Воспитанность" ребенка, может можно будет и во дворе без поводка.... хоти мои уже взрослые т воспитанные, все равно ради их безопасности и из-за уважения к окружающим и закону, гуляют во дворе только на поводках ))))))) пока можно если нет огороженного рядом ничего, найти парк или большой сквер подальше от дорог и ходить туда ( жнлательно для начала когда там меньше людей и собак) и потихоньку отпускать (лбычно детки далеко не убегают ) ... только не отпускайте его в "свободное плаванье" если спустили с поводка, то активно занимаемся и играем, чуток поиграли и снова на поводок.... сразу обращайте внимание на один момент, надо чтобы малышу нравилось подоходить к вам и давать одевать поводок... для этого ходим гулять с вкусняхой, в течении игры несколько раз плдзываете и даете вкусняху и снова отпускаете играть... а потом снова зовете, активно радуетесь, что подошел, даете вкусняху и одеваете поводок и снова вкусняха... если это делать, то потом вам не придется гоняться за ним, чтобы на поводок одеть )))))))))
  • 0

#3240
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Американский кокер спаниель-Доли - 8-9 лет-девочка, потеряшка очень веселая, любит гулять, игривая, умная- понимает коанды - место, иди ко мне, нельзя,гулять)))
  Такая хорошенькая! Надеюсь найдет свою новую семью!
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.