Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#3201
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДВ!

Да, Маша, фотки просто класс...Такие натуральные...


  • 0

#3202
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ДВ!

Да, Маша, фотки просто класс...Такие натуральные...

Даша, позвонили бы - как у Вас дела? я номер не могу ваш найти..


  • 0

#3203
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Какие фотки!!! Но последняя это вообще что то!!!!!!!!!!!!! Брендан на ней загадочный очаровательный целовательный!! По моему именно после таких фоток начинаешь мечтать о собственном коккере


  • 0

#3204
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

девочки, спасибо большое )))

 

Свет, не поверите, фотки делал человек, который никогда в жизни не фотал животных ))))

Неля, точно! захоти, пжста, девочку еще одну ))) а мы на вас поженимся потом ))))

 

есть вот такая ))) Брэндан - брутальный качок )))

 

IMG_0201-1.jpg


  • 1

#3205
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ээээээ. Нееееееееет. Насчет женитьбы я с Одой то ни на какие уговоры не ведусь. КАТЕГОРИЧЕСКИ!

у конечно если мне когда нить блудный мой папа подарит частный дом (не ну можно же и помечтать на досуге) тогда я привезу девочку .... кинг чарльз кавалер спаниеля))))))))))) Мне вот по всем фоткам все же кажется что у Умки меньше уход за шерстью ))))))))))

Маш ну у Брендана то точно отбоя от невест нет)))))


  • 0

#3206
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Нель, да, у Умки уход за шерстью проще в разы... ))) ничего, как раз, пока ты созреешь, Умка глядишь и папой станет, возьмешь дочу Умы ))))))

 

про Брэндана, не поверишь, совсем плохо с невестами ((((( выставочных сук почти нет, т.е. не то, чтобы мы придирались и выбирали, а их просто нет! а вязать просто так, ради вязки, я не хочу... дело даже не в том, что Брэндан кучу титулов имеет, а просто хочется, если жениться, то чтобы детки с документами были, от хорошей суки, подходящей по типу и кровям, чтобы потом может быть тоже выставлялись.... так что вот нам 2,5 года, а "в девках" мы ))))))))


  • 0

#3207
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Маааашаааа, это ж просто открытки какие-то, а не фото...

красота!

 

и вовсе не брутальный качок, а очень даже летучий мышь! на взлет пошел :)


  • 0

#3208
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Это получается что сук меньше выставляют? Т.е. получили разводную оценку и вяжут, особо кобелями не заморачиваясь? Ну не может же их просто рождаться меньше.

Вот странно это ... почему то большинство сук после первой же разводной оценки оседают на диванах((((

Маш а альтернативных девочек вы совсем не рассматриваете? Там я видела красивых собанек и щеники выставляться будут в альтернативных клубах


Сообщение отредактировал Garnel: 18.01.2014, 21:52:29

  • 0

#3209
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ань, спасибо )))) у него тут просто морда такая, мужицкая )))

 

Нель, да кто их поймет, почему... кокеров выставочных итак не много, уж очень тяжело ухаживать за шерстью... а так как порода не популярная, не дорогая, видать так и делают, разок выставился, получил оч хор, повязался, чтобы не дорого.. хотя может и другие причины есть, не знаю...

про альтернативу даже как-то не думала :-)


  • 0

#3210
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Эх а я бы Росю таскала на выставки. Я понимаю что там уход за выставочной кондицией в десятки раз сложнее и дороже но вот нравится мне на выставках. особенно с Дюхой))))) Протер тряпочкой собачку и она готова к выставке))))))))) Ээээ.... ну почти))))))


  • 0

#3211
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Неля, у вас получилось бы! чувствуется такая жилка профи, и любите и понимаете, и дать можете! А помечтать очень даже полезно, говорят помогает, только мечтать надо всерьез и правильно :D


  • 0

#3212
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

да, я тож выставочный маньяк ))) но я еще так думаю, кайф от выставки получается, если собака тоже, как и ты, любит выставки, получает от них кайф... а вот если проблемная собака или ненавидит ринги, то тут, наверное, уже не радость, а тяжелый труд ...


  • 0

#3213
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я когда Дюху первый раз привезла мне аж дурно стало - собака которая дома была смелее смелого тут вся сжалась и спряталась у меня под ногами. Дюхе было 5 месяцев что ли и мы приехали посмотреть что такое выставка. Там Валентина Ивановна - руководитель породы стаффов в Олимпе - видя как мы вместе с собакой зажались подошла и сказала " Я вижу в этой девочке потенциал, занимайтесь, она будет красавицей" Если бы не ее слова я б наверное никогда на выставку не решилась пойти. И ведь научилась моя Дюха ловить кайф от выставок. она реально любит этот весь выставочный ажиотаж, выставочных знакомых, ринг)))) А начинали мы с жуткого страха этого столпотворения. Я к тому что у человека который сам любит выставки собака никогда их бояться не будет


  • 0

#3214
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

не, Нель, не соглашусь... уж очень много вижу собак, и тех, кто минимум закрывает и перестает выставляться, потому что по ту сторону ринговки грустный ослик, не смотря на качество.... у Дюхи был период адаптации, это нормально, есть щенки, который приходят в первый раз на выставку и сразу "как рыба в воде", есть те, которым надо показать, что выставка, это не ужас, а радость (с такими часто по первой приходят на выставки и просто играют), а есть собаки, которые (не смотря на породность), не выставочные, либо психика слабовата и весь этот ажиотаж, шум, визг, суматоха, давит и они либо замыкаются, либо стрессуют... конечно, с ними тоже можно работать и они могут нормально выставляться, но огонька в глазах может и не появится.... а есть такие, которым выставки не интересны, не смотря на усилия владельцев и хэндлеров, которые в ринги думают о том, как бы скорее пробежать, все сделать, и пойти заняться своими делами... а есть просто "ослики", которые грустно несут свою выставочную ношу... причем, все они могут быть породными, качественными и т.д. и будут получать титулы, но на больших выставках в бэстах врядли  выйграют... я лично знаю таких собак (у них опытные владельцы, с ними работают проф хэндлеры), но для них, этих собак, выставка либо не интересна, либо в тягость, как повинность (хозяин сказал, я, конечно, пойду, все сделаю, причем хорошо и как надо, но радости не испытаю)... как-то так


  • 0

#3215
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ну наверно))0 У меня опыт то совсем маленький еще. И не были мы еще на больших выставках. Наверно я больше сужу по своей единственной собаке. Ну и по нескольким знакомым. Стафф такая уж порода - им хорошо там где хозяевам хорошо. И если владелец испытывает радость от выставки то и собака его будет улыбаться во весь свой зубастый рот))) Хотя правда ведь есть и такие - безучастные. Поставили - стоят, сказали идти - идут и бегут чуть позади хозяина. тогда понятно например что на нашей первой выставке на четвертое место среди 9 собак поставили кобеля который вообще рысью бегать не умел. Он просто скакал. Но скакал с таким задором, с таким счастьем что похоже судья не смогла это не оценить


  • 0

#3216
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Вот вот ))))) согласись, радосто скачащая собака (пусть и не рысь) все равно притягивает к себе взгляды больше, чем отлично отрингованный ослик ( безучастная, как ты сказала) )))))) тут еще от психики собаки многое зависит, чуток слабовата она и собака даже рядом с хозяином не сможет в такой обстановке расслабиться и куражиться... ну а есть, конечно, наоборот, собака супер, а хоз неадекват или истерик ))))))
  • 0

#3217
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Или трус нервный)))))))))) Как я)))))) У меня на показе зубов руки дрожат! Я все в реале знаю, я каждый день два раза все это с Дюхой проделываю (мы себе местечко нашли круглое - наш тренировочный ринг) и все равно в самом ринге я забываю все на свете. Моя Ода знает про выставочную стойку и рысь больше меня! Она сама встает в стойку, она сама переходит на рысь в нужный момент. жалко тока зубы сама не показывает))))


  • 0

#3218
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Это с опытом пройдет)))) по себе знаю.... я улыбаться в ринге стала только после 10 или даже 20 выставок..... тоже вся так сосредотачивалась, что ничего не слышала ( даже описание эксперта) и когда выходила из ринга, было чувство, что была как в тумане, не помню ничего ))))) такие же чувства были при первых победах в бэстах ))))) сейчас уже меньше нервничаю, радуюсь так же, но такой накал чувств поубавился )))))) хотя до сих пор дрожь и переживания, особенно, когда конкура большая и выставка крупная ))))
  • 0

#3219
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Свет, не поверите, фотки делал человек, который никогда в жизни не фотал животных ))))

Маш, у фотографа просто потенциал, быть ещё и фотографом анималистом - классные фото! Не только качество, но и  дух собак передают и настроение.

Девочки про выставки так интересно и всё верно, для собак наверное , как и для людей - нужно это дело любить, кураж иметь и дух соревновательный. И собак таких " с огоньком " в рингах действительно видно, взгляд притягивают. 


  • 0

#3220
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Дорогие друзья мы щенков раздали, ранее писала о спаниели девочке. Теперь требуются ручки для самой мамочки, кому интересно пишите, ищем только надежные ручки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.