Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#3281
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Может Маша еще что подскажет, у нее же постоянно вкусняхи всякие под рукой! Растите умничками :)


  • 1

#3282
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

а мы для вкуснях отвариваем говяжью печенку, нарезаем ее мелкими полосками и потом слегка подсушиваем в микроволновке. Или на крайняк отварить сосиски и нарезать кругляшками (печенка лучше)


  • 1

#3283
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

а мы для вкуснях отвариваем говяжью печенку, нарезаем ее мелкими полосками и потом слегка подсушиваем в микроволновке.
  Неля, тоже классный вариант!Я тоже за печенку! сосиски- совсем крайний случай.
  • 0

#3284
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Кстати Дюхин тоже боялась по лестнице вниз ходить вначале. И причина была та же - видно пролет внизу боялась высоты. Я ее спускала с другой стороны лестницы - вдоль стеночки. Она до сих пор вниз так и ходит - вдоль стеночки))) Хотя уже ничего вроде не боится


Сообщение отредактировал Garnel: 10.02.2014, 20:10:27

  • 0

#3285
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Кстати Дюхин тоже боялась по лестнице вниз ходить вначале. И причина была та же - видно пролет внизу боялась высоты. Я ее спускала с другой стороны лестницы - вдоль стеночки. Она до сих пор вниз так и ходит - вдоль стеночки))) Хотя уже ничего вроде не боится

Ну надо же! я такого уже не помню, шастают по лестнице и все..Да у нас Проша тот еще скалолаз! На дерево, которое и двумя руками не обхватишь на метр в азарте погони за котами запрыгивал. Я  в свое время с ним занималась - на детскую горку по ступенькам залазил, через балоны прыгал. а потом совсем некогда стало - забросила :cry:


  • 0

#3286
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

да, печенье нельзя )))) это для нас вкусняха, для людЕв, а для собак не подходит никак )))  нас вкусняхи лиюо купленные (продаются в зоо магазинах), либо сыр кубиками, либо мясо варенное кусочками маленькими, либо, как у Нели, печень сушеная (самое распространенное лакомства для ринга, так как не марает руки), и да, на крайняк, сосиски )))

про корм... корм и не должен быть лакомство, его обычно просто едят))) я знаю только одну собаку, которая работает на корм, но там особый случай ))))

 

кстати, как вариант, если есть время и понимающие соседи, то я бы недельку ребенка покормила в подъезде )))) т.е. как обычно кормите, только на проемах, которые ребенок боится, чтобы выработать положительную ассоциацию у собакина с этим местом ))))


Сообщение отредактировал Mashkin: 10.02.2014, 21:50:54

  • 1

#3287
TusyaTusya

TusyaTusya
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый вечер,Тутси сегодня изучала команду "голос",удачно,ей смотрю нравится.....А мы по подъезду летим на прогулку,ничего не боится ничто ее не останавливает)))несется как угорелая ...если мерзнет ,то быстро все дела и к двери бегом..,а если настроение игривое и погулять очень желает ,так все под снегом роет дорогу себе как крот....весь двор перекопает )))Сегодня у маленького нашего сына чупа чупс утащила и спрятала ,))))он пока мультик досматривал ,в руке держал,она подошла ,лизнула ,посмотрела на меня ,потом дернула и побежала прятать под детскую кровать ))))еле нашли пропажу,шустрая ))))


  • 1

#3288
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

,потом дернула и побежала прятать под детскую кровать ))))еле нашли пропажу,шустрая ))))
  Яна, шустрая это точно! :)  но сладкое нельзя - будут глазки течь и уши. А вкус сладкого они очень быстро понимают - надо ухо востро держать! Мои чего только не вытворяют! Стоит зазеваться и все, стащат хоть откуда!
  • 0

#3289
TusyaTusya

TusyaTusya
  • Гость
  • 15 сообщений

Да,то что сладкое нельзя ,это мы знаем.поэтому и побежали быстро доставать чтобы не схрумкала )))))а еще у нас большая страсть к туалетной бумаге ,муж сегодня уже третий рулон достал из под кровати,опять же детской))))придется к потолку наверно подвешивать бумагу в туалете,и на мелкие кусочки так что не собрать руками,ну очень любит))) :lol:  :rotate:


  • 1

#3290
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Доброе утро! А у нас тоже новость... мы сами вчера преодолели "лестничный барьер", вкусняшки не понадобились....

Туалетная бумага - это да..., мы к ней тоже не равнодушны... да впрочем как и к любой другой бумаге тоже.


Сообщение отредактировал ма-Маша: 12.02.2014, 10:37:34

  • 1

#3291
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

у нас большая страсть к туалетной бумаге

Туалетная бумага - это да..., мы к ней тоже не равнодушны.

Девочки, с туалетной бумагой все просто: за время их жития у меня я наверно перевела вагон этой самой бумаги - добро-то их как убирать было? :D  И вот представьте картину: 7-6 щенков скачут вокруг, наблюдают чего я делаю и стоит зазеваться как этот рулон как вымпел развивающийся уже помчался у кого-то в пасти и толпа вся следом на перегонки с визгом, лаем, рычанием... А уж если они умудрились в мое отсутствие стащить представляете какое зрелище меня ожидало???

А как-то они стащили старую папку с цветной бумагой..Девочки - какой фигней наших детей травят - я была в шоке! У щенов языки были всех цветов радуги, а пол в тех местах где они написали и попала эта бумага не отмывался недели две! Такие вот дела!


  • 0

#3292
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

у нас большая страсть к туалетной бумаге

 

Туалетная бумага - это да..., мы к ней тоже не равнодушны.

Девочки, с туалетной бумагой все просто: за время их жития у меня я наверно перевела вагон этой самой бумаги - добро-то их как убирать было? :D  И вот представьте картину: 7-6 щенков скачут вокруг, наблюдают чего я делаю и стоит зазеваться как этот рулон как вымпел развивающийся уже помчался у кого-то в пасти и толпа вся следом на перегонки с визгом, лаем, рычанием... А уж если они умудрились в мое отсутствие стащить представляете какое зрелище меня ожидало???

А как-то они стащили старую папку с цветной бумагой..Девочки - какой фигней наших детей травят - я была в шоке! У щенов языки были всех цветов радуги, а пол в тех местах где они написали и попала эта бумага не отмывался недели две! Такие вот дела!

 

Интересно было бы посмотреть на это зрелище.. У нас сын, дочь и собакин скачут одновременно. И то (мне кажется) бедные наши соседи...подумать страшно, что они испытывают в этот момент.


  • 1

#3293
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Интересно было бы посмотреть на это зрелище.. У нас сын, дочь и собакин скачут одновременно. И то (мне кажется) бедные наши соседи...подумать страшно, что они испытывают в этот момент.

Я уже после того как все щенки разъехались встретила соседа с низу. он гулял с маленьким внуком наверно (грудным совсем) и он пошутил: еще одного щенка не надо :D  Ну я спросила - сильно доставали щенки? Ну он конечно стойко сказал что совсем нет! Ну я думаю мужчины менее притязательны, а вот жену его не видела, не рискнула бы у нее спрашивать :)  Тем-более соседи новые, толком не знаю их.


  • 0

#3294
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

))))да, Свет,круче зрелища "а-ля собачки бумагой поиграли" может быть только зрелище "а-ля собачкам старые обои не понравились и они решили их оторвать" ))))


  • 1

#3295
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

))))да, Свет,круче зрелища "а-ля собачки бумагой поиграли" может быть только зрелище "а-ля собачкам старые обои не понравились и они решили их оторвать" ))))

Маша :lol: :D  мне повезло - обоев не было, а так весь утеплитель они покоцали, даже есть  пытались! А так как обычно у меня они и жемчугами, и сваровскими какали , и другими разными самоцветами :faceoff:


  • 0

#3296
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

))))у меня Ума один раз это сделал...в корридоре обои такие широкие... пришла, двух полосок до середины нету, а на полу хаос... они их, видать, подцепил снизу и зуба тащил, они отклеилиь и оторвались, и затем, конечно, были на куски разорваны )))


  • 0

#3297
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

))))у меня Ума один раз это сделал...в корридоре обои такие широкие... пришла, двух полосок до середины нету, а на полу хаос... они их, видать, подцепил снизу и зуба тащил, они отклеилиь и оторвались, и затем, конечно, были на куски разорваны )))

представляю! Маша в ауте :D  а Ума счастливый как будто тонну золота намыл :hi: :lol:


  • 0

#3298
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

))))да, Свет,круче зрелища "а-ля собачки бумагой поиграли" может быть только зрелище "а-ля собачкам старые обои не понравились и они решили их оторвать" ))))

Во... это в точку!!!! Нашему Дэньке, по всей видимости, тоже наши обои в коридоре не сильно нравятся, начал подгрызать... а может и извёсточки захотелось. Во-общем одно из двух. Зубешки чешутся...у нас их уже ведь 9шт поменялось!!!


Сообщение отредактировал ма-Маша: 12.02.2014, 16:15:26

  • 0

#3299
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

а может и извёсточки захотелось. Во-общем одно из двух. Зубешки чешутся...у нас их уже ведь 9шт поменялось!!!

Даша, а Вы дополнительный  кальций даете? Это очень важно!! хотя бы банальный фито-кальцевит и рыбий жир обязательно!!! Иначе зубки новые слабые будут, в питании все-равно столько кальция нет! Девочки - это всех щеночков касается!!!!


  • 0

#3300
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Свет, у меня даже где-то фотка была ))) если найду вечером, покажу )))

 

Даша, да ничего, он малыш ))) так что просто надо смириться, что определенный ущерб ребенок доставит и получать удовольствие от возраста ))) так быстро они растут, становятся степенными ))) и тут начинает мучить ностальгия по их шкодному возрасту ))


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.