Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#3181
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ну самый первый раз я до сих пор с содроганием вспоминаю. Когда я ущла в магазин а вернулась - дверь открыта и собак дома нет. Обеих! Девочки  я чуть с ума не сошла пока их нашла - Дюха открыла дверь и они слиняли погулять. Облаяли продавца ларечника и побежали гавкать в соседний двор. Блин мне до сих пор перед людьми стыдно и я иногда лишний раз возвращаюсь проверить нормально ли дверь закрыла


  • 0

#3182
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Маш, какие фоты классные. Я вот тоже все мечтаю: уволюсь и займусь вплотную детьми и собаками. Пока с этой школой если честно руки до детей то не доходят не то что до собак(((( А ведь Рося буквально создана для занятий. Она понимает все что ей говоришь, просто слова. А если нормально да под опытным руководством ею заняться .... Ээээх


  • 1

#3183
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

@Блэк Прохорович, удачи вам в поисках!!! поймать надо обязательно! если лапка болит!

 

Неля, фотки классные! Рося вся такая блестящая ))))) и зайка классно получается!

 

с этими убегайками, страшно.. у меня Брэндан никогда в дверь не ломится, а если и выходит, то по команде сразу заходит... а вот Умка иногда на радостях пытается вылететь в подъезд, так мне так страшно, все боюсь, что в этот момент кто-то подъездную дверь откроет, он вылетит, а если машина ((((

 

а мы в субботу ездили в Тараз на соревнования по аджилити ))) на один денек! это у нас первые выездные соревнования (на другой площадке, с другими снарядами)... Брэндан  и Умка были молодцами, хорошо бегали! с Умкой мы несколько раз ошиблись, поэтому в общем зачете ничего не заняли, а вот Брэндан занял первое место )))

 

вот немного фоточек от нас

 

DSC_0011.JPG

 

DSC_0032.JPG

 

DSC_0079.JPG

 

DSC_0102.JPG

 

Copy+-+DSC_0275.JPG

 

мы очень любим ездить в Тараз на выставки, там всегда классно, весело, все супер организовано! и так здорово, что теперь туда можно ездить и на соревнования )))

по традиции, после мероприятия на площадке был банкет с пловом и веселая развлекательная программа )))

 

DSC_0364.JPG

 

DSC_0389.JPG

 

DSC_0489.JPG

Красавцы! Что тут скрывать ЧЕМПИОНЫ!))


  • 0

#3184
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

Всем приветики!!!

Блин спаньку с лапкой очена жалко.  Вот беда. огорчение то.

Ну Гольда пока не буду фотать , он грязный. Весну ждите.  А вот про это циркача расскажу. У нас по соседству (я про мамин дом) живе девочка двор терьер.А естественно везде заборы. там всякие сараушки. И тут соседка с утречка встала попить кофейку перед работой. Налила себе и стою, говорит смотрю в окно. А девочка у неё окрасом черно,-белая ну почти как Гольдик. Ну вот, смотрю , что то белое с черным пролетело по участку, а следом ещё одно. Я так,говорит, медленно поворачиваюсь и смотрю уже на мужа. Дескать ты это видел.

Ну4 вы уже догадались, что девочка эта, загуляла. А Гольдик старым способом , по забору, через сарайчик и жениться ДАВАЙ,


  • 1

#3185
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

А ещё вот не поверите, он у нас по большому ходит за ДВОР!!! Вот у нас же частный дом, Но нам надо обязательно утром пойти , за двор. Вот мама с ним ходит   за молоком, а вечером на прогулку. 


  • 0

#3186
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

правильно, надо маму выгуливать )))))) кто ж дома какает то )))


  • 0

#3187
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А ещё вот не поверите, он у нас по большому ходит за ДВОР!!! Вот у нас же частный дом, Но нам надо обязательно утром пойти , за двор. Вот мама с ним ходит   за молоком, а вечером на прогулку. 

правильно, надо маму выгуливать )))))) кто ж дома какает то )))

Ну надо же какой воспитанный!!! :D


  • 0

#3188
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Маша, а я все сидела в выходные гадала - куда вы делись? выставки сейчас не проходят, из Астаны вернулись..а вы нашли куда съездить :D Молодцы, очень рада за вас - отличные фото, хорошие результаты, а Ума просто еще маленький, скоро и он будет первые места брать! Поздравляем вас в общем :hi:


  • 0

#3189
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Свет, спасибо )))) да нам же дома не сидится )))) а Ума, конечно, еще себя покажет, он просто сильно активный, тяжело его энергию в правильное направление направит ))))))
  • 0

#3190
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

Вот и я говорю АРИСТОКРАТ


  • 0

#3191
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Наша красавица:

85c65531a586.jpg  047823ac5796.jpg   c65dd65f737a.jpg   21c70333ac6d.jpg   5b278bb14be8.jpg


  • 4

#3192
Kisulya9107

Kisulya9107
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем доброго вечера)))) Столько всего за эти дни произошло интересного, а времени написать нет( Работа поглотила с головой!!! Ну да ладно, расскажу лучше как дела у Семена Прохоровича) Каждое утро придя на работу мой день начинается с телефонного звонка от нашей бабушки (т.е. мамы, это у нее просто кликуха такая аахах))в котором она рассказывает о том что на этот раз натворил этот ребенок, далее последует один из тех самых рассказов, который по большей степени слышали все в кабинете, потому что мама настолько громко и восторженно рассказывает о том, как Сема встречал ее с ночной смены:

- Иду я значит по подъезду, разговариваю с девочкой-соседкой. Примерно на втором этаже (а мы живем на четвертом), я слышу душераздирающий вой и не могу понять, то ли ребенок плачет, то кого то явно мучаю. А как оказалось, эти звуки доносились из нашей квартиры, дрожащими руками открываю дверь, а там....... (тут последовала длинная пауза), а там маленький лохматый электровеник сидит посередине прихожей и воет что есть мочи!

Боже мой что было потом мама описывала настолько громко что мне пришлось немного отодвинуть трубку от уха, в противном случае я бы осталась инвалидом на всю жизнь))) Так вот не будем отходить от рассказа, продолжим:

- Только переступив порог квартиры этот мохнатый ушаст кинулся в мои объятья, и мы слились в долгих и продолжительных поцелуях, облизываниях, кусаниях за уши, нос, волос и остальных частей лица и тела. Еле оторвавшись друг от друга я наконец то смогла снять куртку, но не тут то было, повесив ее на вешалку прихожей, Семен тут же повис на ее подоле. Подом мы перебрались в спальню (детей, стариков и людей с неустойчивой психикой прошу дальше не читать). Увалившись на кровать Сема начал облизывать все до чего мог достать, искусал все лицо, руки, шею!!! Погрыз волосы, потерся, потоптался на лице и после такого как типичный мужик))) отвалился с довольным лицом. Боже как он устал, мы проспали с ним часа 2 без продыху)))

На этом эта замечательная история конечно не закончилась, мама рассказала сколько раз пописал Сема, сколько раз поел, и т.д. и т.п.))) Я конечно не смогла передать все эмоции мамы здесь, но поверьте я старалась!

Теперь расскажу что видела я) Взвешивали молодца во вторник, наш кабанчик весит внимание... .... ... 7,5 кг)))) Сегодня днем я сходила в салон красоты и сделала себе красивую укладку, и я скажу вам что Семен Прохорович настоящий мужчина, он мало того что это заметил так он еще и оценил укладку, обслюнявив, взъерошив и покусав мою голову)))) Потом мы учились лаять, бедный наш папа хотел провести тихий спокойный вечер перед телевизором посмотреть любимую передачу, но не тут то было, мы с Семеном в унисон лаяли на всю квартиру))) 

Я каждый день убеждаюсь в том что все таки англичане очень культурная нация и видимо их культура передается собакам) Потому что писает Семен Прохорович только в одном месте и то, с условием того, что там, где он это делает нет посторонних глаз))) К примеру: бедный ребенок, когда были смотрины, несколько раз заглядывал в комнату чтобы справит нужду, но блин там постоянно находились люди и ему было не удобно делать это при них! Но слава Богу они все курят, в комнате осталась только мама, заметив это Семка пулей залетел в комнату и оооооооо даааааа как заново родился))))

Вообщем рассказов очень много, как и эмоций) У папы любовь плещет через край, по нему даже видно какой он счастливый))) И это настолько круто товарищи))) У нас после смерти Баси в квартире стоял тяжелый дух, слез и воспоминаний, а сейчас приходишь как будто солнышко светит, да еще так ярко, аж глаза слепит))) Так что у нас любовь, гармония и много много СЧАСТЬЯ))) Спасибо Света за Сему, просто СПАСИБО!!!! Вы сделали моих родителей вновь счастливыми!

Ну и конечно пару фото в конце)))

Прикреплённые изображения:

  • DSC01832.JPG
  • DSC01833.JPG
  • DSC01834.JPG
  • DSC01835.JPG

  • 5

#3193
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Катя, спасибо за такой эмоциональный рассказ! :D  Так здорово, что это чудо вызывает столько положительных эмоций, не представляете как я рада, что моему мальчику так повезло с хозяевами, он нашел настоящую семью и так здорово! А насчет родителей, Катя, именно вы сделали их счастливыми решив подарить это чудо :)  и меня заодно, ведь знать что ребенок в хороших, надежных руках это счастье :hi:  Эх, даже прослезилась! Покажу завтра сынуле - он очень обрадуется! :rotate:


  • 2

#3194
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Девочки привет всем!

 Вот добралась, люблю всё обстоятельно посмотреть, откладывала на выходные, чтобы всё-всё не торопясь почитать, посмотреть.

kusulya9107  Бублика с именинами, Семён Прохорович - звучит очень серьёзно.Теперь у нас двое настоящих, солидных и уважаемых мужчинок - Блэк Прохорович и Семён Прохорович  :rotate: Рассказы , как и фото просто отличные !!! 
 

Свет, как я рада за вас, просто рада и всё, за деток ваших попавших в любящие ручки - Дэника, Блэка Прохоровича, Семёна Прохоровича, да ещё то, что возможность есть почитать о них. И так понимаю ваше:" прослезилась"...ведь точно, собака, счастливая собака - это любящий хозяин. 

Тутси красотулечка, а это фото, где с Денисом на коленях, свернувшись калачиком....в душе тепло. Такие хорошенькие - оба! ТТТ....

Неля ну наконец-то Росю увидели, блестящую брюнеточку .Нель, ведь действительно видно - умничка, у неё бы точно всё удалось. Прогулочка вдвоём, точно у Оды с Росей удалась  :lol:

 

Маша     -  ЗДОРОВО!!!!! С первым местом вас и мы, точно всегда знаем - Маши нет, значит ..... ;)  Маш, ну Умочке даже ещё 2 -х лет нет ( ведь насколько помню он апрель 2012 г.) , а у шустреньких торопыжек после 2-х лет всё и получаться начинается на "ура". И у него тоже  в копилочке уже немало успехов и побед в таком-то возрасте. Супер скорость - это тоже здорово. 

 

Оля  над Гольдом женишком  ухохатывалась, так всё ясно представила глазами соседки  :lol:

 

Девочки какие все ваши собачки ухоженные, блестящие....А тут мой после охоты, мало того, что шёрстка у Валета ватная, так ещё и выстриг - какие-то эксклюзивные проплешины сделал, я на работе была, он приехал  в ванной его намыл. Причём почему-то решил, что лапы и пузо надо ради профилактики( у Валета порезы лап после охоты), вымыть щедро хоз. мылом, а спину и уши шампунем. Блин, уделал всю ванную, зашла - на уголках ванной груды колючек с шерстью, причем даже мелкие веточки, вырезал ножницами. Перемыла, что смогла подровняла. Там действительно получился с Валета, какой-то мальчик детдомовский, времён Великой Отечественной, то ли лишай, то ли парша по телу и волосики жирно слипшиеся.... :mad:


  • 0

#3195
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Кисуля, какое счастье, что у вас такая обоюдная любовь!

 

но меня знаете что настораживает?

вой собаки, это только вас и то на первых порах восторгает...

воющую собаку по соседству врагу не пожелаешь...

не нужно ему восторгаться и позволять облизывать, когда вы приходите, иначе закрепляется действие -

"я вою, чем громче тем лучше, хозяева приходят и хвалят меня. вывод - надо выть еще громче, скорее придут!"

в таких случаях я читала, что делают так - закрывают собаку в другую комнату и ждут, сначал немного, потом все дольше...

но самое главное - дверь открываем и выпускаем собау ТОЛЬКО если пес молчит!

начинают с полминутки буквально, дверь закрыли, тут же открыли - похвалили...

если орет, подождали пока замолчит и только в то мгновение открываем дверь...

нужно чтобы в мозгу у пса закрепилось, что хозяин приходит не тогда, когда пес зовет и истерит, а тогда когда он терпеливо ждет...

 

у нас с Троем было несколько иное, он нас царапал сильно, когда мы приходили... радовался, начинал метаться, визжать от радости, лезть по ногам на руки, раздирая когтями все до чего дотягивался - в дом войти в общем невозможно... лечили так - приходим, лицо кирпичом и собаку не замечаем, вообще, как будто ее и нет... раздеваемся, проходим, занимаемся своими делами и только после того, как пес успокоился и лег, не глядя на нас, подходим и "здороваемся"... с месяц мучались, пока не избавились от этих выплесков радости...

 

ну и никогда нельзя позволять щенку делать то, что вы не планируете разрешать делать взрослой собаке... отучить проще щенка... ведь если ему целый год было можно, ну допустим карабкаться вам на голову, как вы ему потом объясните, что теперь вдруг стало нельзя? а держать пудовую собачку на голове удовольствие то еще :D


  • 0

#3196
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а какой у нас снег было позавчера, ммммм... валил, хлопьями, красота...

мы гуляли, пока не околели все...

Трешка обожает, когда ему снег пинаешь - ловит...

а тут мы с Сашей с двух сторон начали ему снег пинать - Трой разрывается, но ловит :lol:

почистили его в конце прогулки снегом, как ковер, правда не выбивали :D  сам оттряхнулся...


  • 0

#3197
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Инга, как же Вы правы! Ведь потому люди и боятся брать взрослую собаку - что тяжело переучить. А вот научить элементарным правилам поведения достаточно просто. Нужно только четко сразу сесть и для всех членов семьи определить что взрослой собаке будет можно а что нельзя. И требовать это уже от щенка.

Пример из человеческой жизни. Наверно большинство сталкивались что детки приносят из детсада разные вредные привычки. Мой например из "0" класса принес умение показывать дулю. Объяснила что такое показывать нельзя, что это очень обижает человека которому показывают и т.д. Как отрезало. А вот попробуйте взрослому мужику объяснить что такой жест неприличен!


  • 0

#3198
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Девочки, спасибо всем! за то, что делитесь своим опытом, советами. Очень надеюсь, что все нововладельцы воспримут все правильно и воспользуются опытом. Я пока просто радуюсь, что все попали в хорошие ручки, что любимы и что заботятся о них от души!


  • 0

#3199
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Аня )))) права на все сто! ))) "сказала, как отрезала" (С) ))))))))

 

Неля, прикольный пример с дулей ))) ведь действительно, попробуй взрослому мужику объяснить, что нельзя показывать дулю, если он ее всю жизнь радостно показывал )))

 

а нам недавно подфортило пофотаться )))) ну нам, это, как всегда, Брэндану и Уме ))) вот несколько и тут покажу фоточек..

 

IMG_0020-1.jpg

 

IMG_0032-1.jpg

 

IMG_0103-1.jpg

 

IMG_0143-1.jpg

 

IMG_0207-1.jpg

 

IMG_0225-1.jpg


  • 4

#3200
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ой, Маша! Какие фоточки!!! Мечта просто!!! тоже такие хочу :weep: :lol: :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.