Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#301
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

это действительно наверно только собаки и способны оценить

уверена, в этом огромная ваша заслуга!

Ну тут и добавить больше нечего! Лена очень рада, а про то что не отходит теперь от вас, вообще до слёз....
  • 0

#302
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
сегодня наконец-то услышала как она лает и рычит :D .И с котом уже чашку делят, у друг-друга доедают.Найда, как всегда вечно голодная :lol: .Осваивается потихоньку,ТТТ!В обиход пошли зарядки от соток, тапки итд, всем знакомая история :idea: Стоит только отойти...

Спасибо всем! Фото уже на полпути к радикалу ;)
  • 1

#303
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Фото уже на полпути к радикалу

Давайте- давайте, очень хочется увидеть Найду :)
  • 0

#304
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

сегодня наконец-то услышала как она лает и рычит :D .И с котом уже чашку делят, у друг-друга доедают.Найда, как всегда вечно голодная :lol: .Осваивается потихоньку,ТТТ!В обиход пошли зарядки от соток, тапки итд, всем знакомая история :idea: Стоит только отойти...

Спасибо всем! Фото уже на полпути к радикалу ;)

Вот они, первые, настоящие радости!!! услышать как лает, рычит. как бочком наскакивает на что-то или вот делят меж собой..Поздравляю! Ждем фото!
  • 0

#305
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки была сегодня обратно в гостях у челябинцев. Такая редчайшая возможность пообщаться в живую, послушать человека с большим опытом ( как нам тут тяжело с этим в провинции ... :cry: ), который побывал со своими собаками практически во всех государствах Европы ( Франция, Италия, Германия, Швейцария) с вязками и на выставках, покупке щенков ( и всё своим ходом, сама за рулём !). Интересно было узнать, что например в Швейцарии владельцу суки ( как и кобелю) перед вязкой необходимо сдать кучу анализов и к тому же к нему домой, когда он решит вязать свою суку,предварительно приезжает комиссия посмотреть условия в которых живёт собака, т.е выгул, площадь, место где будут проходить роды, жить щенки и т.п. Собаки должны быть социализированы, спрос с владельцев очень велик, т.е. собаку может погладить любой человек, она должна быть "доброй", как к человеку, так и по отношению к др. животным, в Германии очень строго и с "гав-гав" беспокоящим соседей, могут просто пожаловаться и будут неприятности, во многих городах вообще запрещено держать собак в домах многоэтажных ( в принципе это я знала давно, что или ограничения по росту или только в частном секторе). Девочки я подтвердила свои догадки, если бы такие правила коснулись нас - казахстанцев, россиян, то многим просто напросто пришлось бы расстаться с собаками, будь-то нападение на других собак, кошек, будь-то многоквартирный дом, будь это даже просто предупредительный лай твоего питомца на человека. Короче это примерно так, можно гулять без намордника, даже заходить в кафе, мило встретят, предложат собаке воды в чашечке, но питомец должен быть добронравным и ласковым и не причинять беспокойства другим, рядом живущим.
  • 0

#306
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки фото сделали , но пока я их заполучу, фотоаппарат не мой. С разрешения хозяйки покажу фото этого кобеля. Померили ему сегодня голову от мочки носа, до затылочного бугра - 52 см . :ninja: Больше, чем Валет в холке! Пошли меня провожать с ним, довели до самого подъезда, позвонила дочери, чтобы спустилась глянуть на собаку, она была в шоке...
Изображение
  • 0

#307
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Ирина, прочитала Ваш рассказ, у нас к людям так не относятся, как у них к животным))
надеюсь, когда-нибудь и до нас такое дойдет, но возможно этого ещё наши дети с внуками не застанут)

от мочки носа, до затылочного бугра - 52 см

ОФИГЕТЬ! :rotate:
  • 0

#308
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
девочки и мальчики!
пишу в этой теме, потому что не по наслышке занакома с проблемой ушей у данной породы.
у меня появилась возможность заказать препарат отибиовин
вот тут вся информацияhttp://vse.kz/topic/497458-otibiovin/ , заинтересует - пишите в ЛС.
  • 0

#309
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ирина, прочитала Ваш рассказ, у нас к людям так не относятся, как у них к животным)) надеюсь, когда-нибудь и до нас такое дойдет, но возможно этого ещё наши дети с внуками не застанут)

Алина да, но сколько бы нам трудностей пришлось пережить, чтобы научиться, как у них относиться к законам, правилам, не только по воспитанию и содержанию собак, но и детишек. У нас всё-таки менталитет другой - детишек воспитываем, по попке шлёпаем, ну я например шлепала :D , собачек воспитываем, тоже ...шлёпаем. От собачек требуем недоверчивости, охрану жилища, да и себя, дорогих, ну у нас и жизнь такая, там такое не прокатит, там собаки должны быть компаньонами, а остальные миссии только у полицейских собак. Одно то, что в Финляндии сейчас идёт - детей у семей русского происхождения отбирают за" жестокое обращение". А детишки за границей, ох какие - мамочек с папочками сдают только так. Короче похоже везде хорошо, где нас нет :lol: :lol:
А девочки я ещё от чего в шоке была, у меня в Германии и братья мужа и сестра двоюродная и лепшая подруга. Девочки.....у подруги муж решил рыбачить, мама дорогая, прежде чем взять лицензию, ещё и курсы прослушать надо по ловле рыбки ( по-моему даже корочку дают), как с ней обращаться и т.п. и т.д. Про охоту вообще молчу....

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 10.10.2012, 11:26:35

  • 0

#310
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ирина ну ни фига себе!!!!
Ну красавец, ни чего не скажешь. :bow:
  • 0

#311
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, клевая фотка!! вот теленки, так теленки )))

кстати, про правила, у них может быть и до маразма строго, зато они четко отвечают за тех, кого приручили... нам до этого далекоооооо ((((
  • 0

#312
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ирина ну ни фига себе!!!!

Ира, клевая фотка!! вот теленки, так теленки )))

Моя Вика вообще вчера сказанула " вот бы Валет таким был ", девчонки смеяться начали. Я ей говорю:" и что, папа бы на нём верхом на охоте скакал и уши Валета по мордасам бы его хлопали ?" А с другой стороны ... на охоте бы тогда в воде не по грудь стоял, а по колено.... :cry:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 10.10.2012, 17:01:56

  • 0

#313
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

да дерутся между собой кто ближе протиснется - ну такие мои сладкие

:kiss: Вот правда же Свет, как они нас любят. В магазин-то бывает выйдешь на 10 минут, возвращаешься и то, сколько радости, а тут целый день без вас, извелись бедные, переживали и каждому почтение своё и "здравствуйте" показать надо :D

девочки, мальчики всем огрооооомнейший привет!!!!!

Круасанчик :hi:

надеюсь что она не будет очень боязливой...

Томочка прожила 2 недели со взрослыми собаками и ничего, это просто наверное таксёныш слишком общительным был, смутил Тому, это нормально. С первым "пописом " вас на улице ! Да конечно она за 2 недели подросла, они в этом возрасте точно по часам растут. Так что и нам нужны фото Томы, оценить прирост :rotate:

ой спасибо ))) попис прошел удачно )))) такая проказница!!! что она дома творит в наше отсутствие!!!! :fie: опять перегрызла телефонный провод ! ужее 4-й раз!
  • 0

#314
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

как хорошо Рося смотрится с рыжиком ))) такая плюшевая игрушка и такая серьезная собака ))) подружки )))

Круасанчик, с возвращением ))) давайте фоток из Турции...

девочки, про "придешь домой, а они тебе радуются" ))) я как-то так веселилась.... выйду за дверь, минутку подожду, захожу обратно, а мои пацаны радуются, как-будто меня год не было )))) так я так раз 5 выходила-заходила, все ждала, когда им надоест ))) так и не надоело )))

ой спасибо Маш! )))) попытаюсь выложить фотки
  • 0

#315
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Изображение


это было классно))) нам эта поездка запомнилась на все 100
  • 0

#316
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Моя Вика вообще вчера сказанула " вот бы Валет таким был ", девчонки смеяться начали. Я ей говорю:" и что, папа бы на нём верхом на охоте скакал и уши Валета по мордасам бы его хлопали ?" А с другой стороны ... на охоте бы тогда в воде не по грудь стоял, а по колено....

как всегда насмешили! :lol: ну уж наверно не по колено, а по щиколотку тогда..собачка там просто офигеть - Собака Баскервилей отдыхает!
  • 0

#317
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#318
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
какие фотки хорошие )))) прям сразу захотелось в отпуск ))) а он только через три недели....
  • 0

#319
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
О, у кого-то отпуск бывает! круто!!!
  • 0

#320
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Круасанчик фото обалденные, очень красивые и прямо у всех ностальгию вызвали и по отпуску и по лету. Как хорошо когда отдых столько положительных эмоций оставляет!
Томочка просто безобразница, как она там с курением ( это же Тома на фото с сигареткой запечатлена была :lol: ) , поди пока мамочка с папочкой отдыхали, вообще от рук отбилась? А вообще эти шнуры, прямо страсть собачья....

прям сразу захотелось в отпуск )))

О, у кого-то отпуск бывает! круто!!!

Девочки отпуск точно, как денежки его вечно мало и не хватает. Ну Свет, а у вас вообще, как белка в колесе крутитесь.
Что-то Птенчик Таис всё никак с фото не разберётся, ну у нас как возьмут щеночков, так прямо жадничают на фото, сами ими любуются, смотрят, как они с котами играют, а мы только представляем как ... Таис мы ждём :hi:
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.