Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#341
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, у меня тоже почти такое было - только забрать не успели, забронировали чуть ни с рождения - я всех клиентов поотшила, а как дело дошло до того что забирать - оказалось они у меня свободны - тоже девочки успокаивали и если чесно - сама очень рада что эти люди у меня не взяли щенков! Они потом нашли замечательных хозяев!!!
  • 0

#342
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Да в том то и дело что не похожи они на тех кто передумал((( Сами были очень сильно расстроены. Но их сильно напугали в ЦВМ. Сказали что у щенка перенесшего чумку невозможно спрогнозировать изменения в психике ((((( Там ребенок в семье и они решили не рисковать. За малышом очень хорошо смотрели и такие деньги вкладывали и корма и витамины и все ему покупалось. Все еще в недоумении. Неужели в ЦВМ могли настолько ошибиться
  • 0

#343
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
да всякое бывает! тяжело им наверно тоже!
ошибки бывают - сама раьотала в лаборатории - иногда такие чудеса бывали :fie:
  • 0

#344
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
странно как-то, они сказали, что щенок именно переболел чумкой? хм... понятно. во всех клиниках могут ошибиться (((( вы то знаете, что малыш здоровенький, значит просто это не его семья, его еще на подходе...
  • 0

#345
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Маш, они принесли анализ от 11 октября где написано что маркер на чуму плотоядных положителен. Мы сделали такой же вчера в другом центре и плюс общий и биохим крови. нам сказали что маркер отрицателен, щенок абсолютно здоров и показаний на то что он чем то переболел никаких нет.
Девочки может быть кто нибудь может подсказать хорошего вирусолога не связанного с ЦВМ. Прежде чем выставлять малыша на продажу хочу убедиться что он абсолютно здоров.

Сообщение отредактировал Garnel: 13.10.2012, 07:49:03

  • 0

#346
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, а ещё может быть такое. Щенок был привит и анализ дал положительный результат, второй анализ может его и не показать. Надо Карнел уточнить , может ли быть такое, скорее всего да, зависит от точности оборудования и т.п. и т.д. и естественно от времени после прививки. Ну это примерно так выглядит, ребёнку сделали БЦЖ и если по истечению даже 2-3 месяцев при пробе на туберкулёз Манту, будет тот же положительный результат.
А вообще Карнел , конечно я понимаю, люди может быть и хорошие, но вот по какой причине они повезли щенка на обследование, их что-то насторожило, или он заболел? Не хочу показаться подозрительной , но именно порядочные люди и поступают так, им нужен весомый предлог, чтобы отказаться от щенка, может договорились в лаборатории.
А вам теперь переживаний и хлопот и трата денег. Если вы сделали повторный анализ и всё хорошо, стоит ли ещё создавать проблемы ? Понаблюдаете за ним, да и сами видите - щенок здоров, игрив. И ждёт его новый дом и хорошие ручки :)
  • 0

#347
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Показания в принципе были. Он у них через несколько дней после того как забрали поносил. Тогда пролечили. Возвращать отказались. Хотя я предлагала забрать. мне не очень понравилось что о болезни нас поздно поставили в известность и к врачу обратились на третий день. Потом все было отлично.Может решили подстраховаться и пошли на анализ. Он у них больше 3 недель жил. Так жалко малыша(((( Видно что в шоке. С моими девками дерется, в глаза заглядывает - на ручки просится. Решили что через неделю сделаем анализ еще раз. Только маркер. И во вторник переговорю с его лечащим врачом в ЦВМ. Мы с ушками к ней на прием идем. Посоветуюсь и по поводу малыша.
Прививка мне сказали уже не должна повлиять на анализ. Они сдавали 11 октября, а последняя прививка сделана 11 сентября. Ровно месяц прошел
  • 0

#348
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ровно месяц прошел

Ну месяц наверное недостаточно большой срок, вернее это считается, что не должно повлиять, а организм у всех индивидуален, ведь так?
Жалко конечно малыша, ну скоро он адаптируется. И всё равно, простите уж меня, но не очень красивая история выходит.
Я больше склонна считать, как я поняла, ребёнок в семье - это может быть игры были слишком активные, с покусыванием, сбиванием с ног, ну как обычно в тех семьях бывает, где есть дети и не очень большой опыт содержания собак, родителей это начинает напрягать ( эта причина одна из самых распространенных ), тут эта история с поносом, после того, как забрали, вроде повод есть. Даже одно то, что сказано было, после чумки бывают изменения в психике, а у нас ребёнок, меня сразу на эту мысль натолкнули - напрягает собака поведением и играми с ребёнком, проще говоря "не ко двору".
Ну да ладно с ней, теперь главное, чтобы мальчик в себя быстрее пришёл, и вы не расстраивались. Всё будет хорошо!
  • 0

#349
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Спасибо девочки)))) Мы уж тоже так себя успокаиваем. Хорошо что вовремя они опомнились и вернули сейчас. Им ведь еще 3 месяца всего. А если бы взрослую собаку потом пристраивать? А щенячья психика достаточно гибкая. Надеюсь восстановится быстро
  • 1

#350
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Garnel, понятно что вы очень растроены - я бы тоже растраивалась, но поверьте - в жизни ничего просто так не бывает! не зря есть пословица - все что ни делается - все к лучшему! Вот посмотрите - малышу еще повезет - у него будут самые лучшие хозяева!
  • 1

#351
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

А если бы взрослую собаку потом пристраивать? А щенячья психика достаточно гибкая.

! не зря есть пословица - все что ни делается - все к лучшему! Вот посмотрите - малышу еще повезет - у него будут самые лучшие хозяева!

Обязательно лучшие, тем более у них есть такая ответственная и переживающая за судьбу "мамочка" :idea:
  • 0

#352
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
а может Ира права? может это прививка? ну ведь прививка - это и есть болезнь, только в маленьких дозах... может анализ поэтому положительный результат и дал? просто если бы щен переболел чумкой, вы бы точно знали... даже кашель незаметно не проходит. а чумка очень серьезное заболевание...
так что, наверное. просто неверный результат анализа и неудачное стечение обстоятельств ))) но я тоже уверена, что малыш найдет еще свою, самую лучшую семью ))
  • 0

#353
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
привет всем :hi: Спасибо за рекомендации по поводу прививок. жалко будет ее, но лучше перебдеть! С завтрешнего дня у нас карантин. Наверное и кошака к ней не буду подпускать, а то он мышей ловит у нас, мало ли заразу носит. Уже меня между собой делят, Найда рычит на него, если я его глажу)))

ну вот выполняю обещания, наши первые фото по ссылкам:
http://s018.radikal....8de5fd81173.jpg
http://s019.radikal....a819a33a23d.jpg

продолжение следует :idea:

Сообщение отредактировал pten4ik: 13.10.2012, 21:26:47

  • 1

#354
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Найдочка, да как сладко спит, а пузико - то какое розовенькое. Такое впечатление, что накупали её и заснул ребёночек :)

продолжение следует

Ждём продолжения :hi:
  • 0

#355
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Найдочка, да как сладко спит, а пузико - то какое розовенькое. Такое впечатление, что накупали её и заснул ребёночек :)

продолжение следует

Ждём продолжения :hi:


Ага, пузико, как у поросенка и еще парным молоком пахнет :lol:

Сообщение отредактировал pten4ik: 13.10.2012, 21:54:10

  • 0

#356
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Найдочка, да как сладко спит, а пузико - то какое розовенькое. Такое впечатление, что накупали её и заснул ребёночек :)

продолжение следует

Ждём продолжения :hi:


Ага, пузико, как у парасенка и еще молоком парным пахнет :lol:

у ти господи - какой сладкий ребенок1 еще и молочком пахнет!!! - прелесть! ждем еще фото! :)
  • 0

#357
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
целовательное пузико какое!!! ))))) такая трогательная. так сладко спит!!!

Сообщение отредактировал Mashkin: 13.10.2012, 22:34:14

  • 0

#358
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Добрый день!
А это мое маленькое чудо... Нам всего 2 месяца, но мы уже такие серьезные...
Изображение
  • 1

#359
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А это мое маленькое чудо..


какой замечательный ребенок!!! как зовут?
  • 0

#360
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений

А это мое маленькое чудо..


какой замечательный ребенок!!! как зовут?

Зовут Каспер
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.