Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#2141
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

даже если течка скрытая , то ветеринар бы заметила (я так думаю)

Оксан, да даже и не знаю, он то как определяет - визуальный осмотр( петля припухшая и т.п.), ну в период "охотки" ( самых-самых дней), хвост в сторону отводит. Кобели точнее наверное определят, при скрытой, надо вам дружка- определителя, да вы в принципе с большой компанией собак гуляете, заметите ;) . Да может быть просто напросто цикл больше стал и вот-вот уже будет третья, думаю не пропустите :hi:
  • 0

#2142
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
На озере. Девочки вода у нас уже теплая, вот с утра двух мужчин видела - купаются, скоро наверное сама залезу :rotate:
Изображение
Ждём команду"апорт"
Изображение
Изображение
  • 2

#2143
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

На озере. Девочки вода у нас уже теплая, вот с утра двух мужчин видела - купаются, скоро наверное сама залезу :rotate: Изображение

Как я люблю ваши фото с озера! Но не глядя на то , что вчера от жары чуть не померла, смотрю на воду и мурашки - холодно! вроде как лето уже практически , даже по календарю немного осталось....Ирина, а утром наверно вода всегда холоднее чем днем?
  • 0

#2144
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

быть просто напросто цикл больше стал и вот-вот уже будет третья

думаю вам повезло наоборот - полгода цикл - этож с ума сойти! вроде как у спанек не часто такой бывает. У моей красавицы цикл 8 мес. и то проблем выше крыши! Оксана, вчера рассматривала вашу Стеллу - ну до чего с моей Тоффи похожи все таки! И шерсть такая-же, и разрез глаз слегка треугольный - смотрю и кажется сейчас замашет хвостом как Тоффка и с улыбкой 6х9 полезет обниматься :lol:
  • 0

#2145
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Проша с Кабанчиком
Изображение
А это с Блондином, но Блондинчик наш уже не палевый - рыжиком стал, потемнел
Изображение
Кабанчик с мамой
Изображение
Так мы любим папу:
Изображение
  • 2

#2146
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

.Ирина, а утром наверно вода всегда холоднее чем днем?

Ой Свет, а мне кажется, ну по крайней мере летом, с утречка такая водичка теплая, на воздухе холоднее кажется.У нас уже потихонечку купаются, мужчины в основном с утра, вот сегодня двое заплывы делали. Собаку отжимала, вода даже на ощупь не ощущается, т.е. теплая :rotate:

думаю вам повезло наоборот - полгода цикл - этож с ума сойти

Я тоже так считаю, 8 мес. очень удобный цикл, не надо заморачиваться с вязками и отдыхом между ними ( особенно для тех, кто вяжет суку :) ) - промежуток между пометами положенный и так и так будет. А самое страшное , вообще короткий цикл - 4 месяца, как у суки моей подруги :dandy: Так что Оксан, почти 90 % , что просто у вас будет такой, более удобный. Не переживайте !

Света невозможно смотреть без умиления на эти мосечки, блестящую шёрстку, а пухленькие же какие, одно слово, не детки - кофетки! ТТТ... Просто так и охота кричать: " ну посмотрите же, как выращен помёт и как это важно !" :dont:
  • 0

#2147
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света невозможно смотреть без умиления на эти мосечки, блестящую шёрстку, а пухленькие же какие, одно слово, не детки - кофетки! ТТТ... Просто так и охота кричать: " ну посмотрите же, как выращен помёт и как это важно !"

Ирина, не представляете какие они лапочки! чем дальше - тем больше влюбляешься в них, а это так трудно..уж если в месяц уже они индивидуальные и интересные, то теперь вообще наблюдаю - до чего разные и похожие! Кажется вот копия мама, а он раааз! и как выкинет что-нибудь - папское на 100% :D Но все-равно конечно рыжий больше мамин - шустрый, ушлый, хулиганистый и спит как она..а черный больше папин - эдакий слегка простодырый увалень, но ласковый совсем по другому чем рыжий - он так мордочкой своей тыкается - не объяснишь словами, но до чего мне это нравится :dandy: - такие ощущения как во время первой любви тебя за ручку берут и сердце тает и улетает в неизведанный космос :D
Честно сказать не думала что так долго задержатся, тем более пацаны. До сих пор звонят и спрашивают девочек! Я в шоке! Даже если у меня было 10 рыжих девчонок - я бы их всех уже продала бы! Так что чудеса в жизни есть - самые настоящие, я не верила и жизнь мне это воочию показала :D
А так каких только предложений не было - до оторопи, чес-слово! ну и как обычно - много покупателей сама отговорила, а раз они отговариваются - не наши это, сомневающиеся нам не нужны! :dont:
  • 1

#2148
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Сейчас узнала новую породу :dandy: - Русский Кокер Спаниель - дефицитная, т.к. количество ограничено! :lol: народ жжжет :D
  • 1

#2149
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Какие лапочки у вас!!! У нас тоже кокер английский. Девочка Джесси. 8 месяцев. В этом году 3 раза плавала на озере. Не ожидала, что они такие пловцы...
Вначале даже разочаровалась, что выбрали такую породу. Уж больно активная порода, деток кусала. Сейчас поумнела заметно. Уже член семьи наш, любимая. Только отвадить грызть всё подряд не можем. И с мусорки всё таскать любит.. уж не знаю, что с ней делать...
  • 0

#2150
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, фотки у всех просто супер!
Ир, озеро реально классное! просто так и хочется нырнуть )))
Света, такие умильные детки с родителями )))) а блондин точно уже рыжик, как маманя ))))

@Ольга_а, добро пожаловать! показывайте вашу девушку, рассказывайте про нее побольше )))

Вначале даже разочаровалась, что выбрали такую породу. Уж больно активная порода, деток кусала

ну это от породы не зависит совсем )))

уж не знаю, что с ней делать...

"урабатывать" собаку ))) ей же надо куда-т освою энергию девать, вот и развлекается, как может )))) а если с ней ппобольше и поактивнее гулять, или дрессировкой позаниматься, или просто пол часик апорт покидать, то у нее и мыслей не будет что-то грызть )))) будет себе дрыхнуть, уставшая и довольная )))

Сообщение отредактировал Mashkin: 20.05.2013, 08:54:26

  • 0

#2151
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

деток кусала. Сейчас поумнела заметно. Уже член семьи наш, любимая. Только отвадить грызть всё подряд не можем. И с мусорки всё таскать любит.. уж не знаю, что с ней делать...

Насчет кусания - надо было сразу отучать! У нас Прошка появился когда Денису 3 года было, сразу упор сделали на кусание и рычание - чтобы можно было забрать все что угодно - хоть мяса кусок из пасти. И все-равно одних не оставляла и конечно бывали моменты - не расчитал, куснул сильнее - дети же, что один, что второй! Но правда он потом жуть как извинялся. Насчет грызть - наверно еще рано, маленькая она еще - 8 мес. щенок еще! А насчет помойки..может Маша что умное подскажет - я пришла к выводу, что бесполезно! Ну тянет их туда как магнитом! Я из дома ухожу - в первую очередь со стола убираю все и мусор чтобы не прийти потом на помойку. Но я понимаю то, что собака собаке рознь! Вот у меня сейчас два щена - совершенно разные! Рыжий самая настоящая пакость :mad: все хулиганства начинает он, в самых неудобных местах написать - он, обои отодрать - он, пенопласт погрызть - он, мои коробки подастовать - тоже он! Причем упрямый и чем больше ругаешь огрызается и еще хлеще вытворить пытается.Вчера вообще в шоке была - он стал делать садки на черного :eek: не рановато? чет я раньше такого не помню! И мамку тоже не слушается когда она его на место поставить пытается, в итоге она просто сваливает на кровать или диван. Правда вчера и черный у меня учудил - у него шерсть прям длиная и жарко ему уже даже сейчас, вот он и завалился спать в уголок в лужу, которую скорее всего рыжий сделал..В общем выспался он вылез - не пойму почему он весь мокрый, взъерошенный - пока поближе не подошел :faceoff: мыть не желательно пока, прививки как раз, тем более его шерсть пока высохнет, да и неправильно помыть-посушить можно напугать и раз и на всегда отбить охоту мыться..в общем пришлось оттирать влажными салфетками, и рыжего за компанию - они же не могут так, одного подержала - бери другого :D
а вот так сладко с папой спят около меня:
Изображение
  • 2

#2152
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
девочки все огромный привет! :hi:
а у нас вчера день рождение нашей девочки было )) нам уже целый годик исполнился))) на днях фоточки загружу)
в субботу на прививку ходили, попросила взвесить ее.. так какое было удивление когда мне сказали что она у меня весит 14 кг!! :ninja: вот слоник, а я то наивная думала что 6-8! ))) решили с мужем в июне поводить на дрессировку поводить к Алевтине )) надо будет ещё ближе к июню позвонить ей. папа ругается на нас, говорит: не портьте собаку! ведите на дрессировку!
Маша, поздравляю с новыми высотами!!!
Ира, Валетик с ног сшибательный красавчик!
Света, Ваши пузатики как всегда на высоте! :super:
Оксана, Ваша Стеллита просто отпад деваха!!!
  • 0

#2153
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Вот время как летит - уже год! Поздравляем вас!!!! Дрессировка - здорово, Алевтину многие знают - думаю могут поделиться впечатлением о занятиях.
Изображение
  • 0

#2154
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Вот время как летит - уже год! Поздравляем вас!!!! Дрессировка - здорово, Алевтину многие знают - думаю могут поделиться впечатлением о занятиях.

ой спасибо! и не говорите год пролетел незаметно! к ней я решила обратится потому что почитала много комментариев, и мне показалось что она именно тот человек, который нам нужен! по этому надеюсь у неё будет время для нас _)
  • 0

#2155
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А насчет помойки..может Маша что умное подскажет - я пришла к выводу, что бесполезно!


)))) я тоде считаю, что спаниели они и в африке спаниели ))) к слову, у нас дома НИКОГДА не лежит еда в доступных местах... потому что даже очень воспитанный Брэндан может не удержаться от соблазна ))) что касается помойки, то у меня Брэндан не трогает, если допустим, это ведро, закрытое крышкой, или пакет, но завязанный... а вот если доступ открыт, то он считает, что значит для него и оставили ))) ну а Умка оторва у меня, не дай бог, пакет с помойкой оставишь и уйдешь, так сразу его откроет, растащит все еще и брата угостит )))) правда, когда мы дома, помойку не трогают ))

а у нас вчера день рождение нашей девочки было ))


поздравляем!!!! хотим фотки именинницы!! очень ))) покажите "бутузика" )))

к ней я решила обратится потому что почитала много комментариев


да, к Але многие из наших ходили, мы с Брэнданом в том числе... да и сейчас нет нет, да обращаемся к ней за советом ))) но вы сходите и посмотрите, надо чтобы она подошла именно вам и вашей собаке )))
  • 0

#2156
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

А насчет помойки..может Маша что умное подскажет - я пришла к выводу, что бесполезно!


)))) я тоде считаю, что спаниели они и в африке спаниели ))) к слову, у нас дома НИКОГДА не лежит еда в доступных местах... потому что даже очень воспитанный Брэндан может не удержаться от соблазна ))) что касается помойки, то у меня Брэндан не трогает, если допустим, это ведро, закрытое крышкой, или пакет, но завязанный... а вот если доступ открыт, то он считает, что значит для него и оставили ))) ну а Умка оторва у меня, не дай бог, пакет с помойкой оставишь и уйдешь, так сразу его откроет, растащит все еще и брата угостит )))) правда, когда мы дома, помойку не трогают ))

а у нас вчера день рождение нашей девочки было ))


поздравляем!!!! хотим фотки именинницы!! очень ))) покажите "бутузика" )))

к ней я решила обратится потому что почитала много комментариев


да, к Але многие из наших ходили, мы с Брэнданом в том числе... да и сейчас нет нет, да обращаемся к ней за советом ))) но вы сходите и посмотрите, надо чтобы она подошла именно вам и вашей собаке )))

спасибо Маш )))) обещаю фотки к середине недели будут! ))
по поводу Аливтины, я много читала слов благодарности ей.. позвонила ей на той неделе, и мне показалось что именно она нам и нужна. я просто если честно не могу справится с Томкой, меня она слушает через раз ,у мужа нет возможности много заниматься с собакой. по этому и решили что нам нужна помощь профессионала!
  • 0

#2157
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Спасибо большое за советы!!! Только сейчас вникать в эту породу начинаю. Я то думала все такие Спаниели, а оказывается у всех свой характер... Будем воспитывать. Чтоб не кусалась сразу её отучали, но пока не подросла - ничего не понимала. Она то играя кусала, не понимала, что детям больно.
Девочки, вы уж простите, всю тему читать просто не осилю. Хотела про купание узнать. Как часто вы моете своих питомцев? Раз в неделю, это не часто???

Круасанчик, с Днём Рождения вашу девочку!!
  • 0

#2158
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

вчера рассматривала вашу Стеллу - ну до чего с моей Тоффи похожи все таки!

я тоже заметила, только у Тоффи кудрей по-больше, но я не перестаю надеяться что у нас еще завьются :)
@РИНА-ВА, ну вы и отчаянная.. (эт я про искупаться), я раньше июля в воду не захожу - боюсь замерзнуть :faceoff:
@круасанчик, примите наши поздравления!!! Такой серьезный рубеж позади!

Ваша Стеллита просто отпад деваха!!!

спасибо большое!
  • 0

#2159
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

так сладко с папой спят около меня:

ну какие лапотули! Света как мне ваши фотографии деток нравятся (и рассказы про них),
Девочки хотела ваше мнение услышать: я на выставке естественно у всех старалась по-больше информации получить именно по нашей проблеме и было высказано мнение, что задержка у моей собаки из-за стресса....Она очень сильно привязана именно ко мне, даже дома от меня ни на шаг не отходит. Когда я уезжаю - ждет меня у порога, скучает сильно. Так вот как раз когда она должна была со дня на день потечь я и уехала....можт действительно это как-то повлияло?
  • 0

#2160
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Кстати насчет выставки: у нас в Капчагае проходила в это воскресенье...я выставлять не стала, но зато с утра и до вечера мы там толкались. Я в основном по-фотографировать пришла туда, так что приглашаю (так сказать) на веточку с Капчагайской выставкой - посмотреть на мои работы... Не умею я правда ссылки с адресами вставлять к сожалению :faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.