Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#2161
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Как часто вы моете своих питомцев? Раз в неделю, это не часто???

я своих мою каждую неделю... для меня и моих собак это идеально подходит )))

что задержка у моей собаки из-за стресса

может и так )))) столько у этих сук сложностей )))
  • 0

#2162
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Кстати насчет выставки: у нас в Капчагае проходила в это воскресенье...я выставлять не стала, но зато с утра и до вечера мы там толкались. Я в основном по-фотографировать пришла туда, так что приглашаю (так сказать) на веточку с Капчагайской выставкой - посмотреть на мои работы... Не умею я правда ссылки с адресами вставлять к сожалению :faceoff:

Оксана, а вы с Капчагая? что-то я упустила этот момент. У меня в Капчагае тоже есть щенок из первого помета, это ему уже четвертый год...черный, с белой грудью и зовут как и папу - Прохор! Правда не общаемся сейчас, не выходят на связь, хотя я пробовала писать..
  • 0

#2163
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

может и так )))) столько у этих сук сложностей )))

думаю может, и это не только у сук, кобели тоже сильно на стресс реагируют
  • 0

#2164
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Нам сегодня 2.5 мес., вес черного - 6кг, рыжего - 5.6кг. маленькие слоники :D Фото прям сегодняшние - с утра пораньше :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 5

#2165
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

У меня в Капчагае тоже есть щенок из первого помета, это ему уже четвертый год...черный

У нас городок не большой, практически все на виду, но вот Прохора вашего ни разу не встречала, может просто они так активно как мы не гуляют.......
Сынок над фотами сейчас усюсюкал, какие большие уже карапузы!
  • 0

#2166
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

У меня в Капчагае тоже есть щенок из первого помета, это ему уже четвертый год...черный

У нас городок не большой, практически все на виду, но вот Прохора вашего ни разу не встречала, может просто они так активно как мы не гуляют.......
Сынок над фотами сейчас усюсюкал, какие большие уже карапузы!

не знаю, ни в каком месте они живут, ни как дела - говорю же , не контактируют. Последние фото были когда ему мес. 8 было и все :cry: Помню, что они писали что в округе никого похожего нет, гулять не с кем, поиграть-побегать ему компании нет
  • 0

#2167
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
спасибо девочки за поздравления )) Томка приняла их с радостью!
Света, поздравляем ваших пузатиков с 2,5 месяцами!! :surprise: желаю вашим деткам найти хозяев побыстрее! эх... была бы у меня хотя бы 2-х ком. кв... я бы купила бы у вас рыжика )) но к сожалению не получается...
  • 0

#2168
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

спасибо девочки за поздравления )) Томка приняла их с радостью!
Света, поздравляем ваших пузатиков с 2,5 месяцами!! :surprise: желаю вашим деткам найти хозяев побыстрее! эх... была бы у меня хотя бы 2-х ком. кв... я бы купила бы у вас рыжика )) но к сожалению не получается...

и хана вашей бы 2-х комнатной квартире пришел :D очень хулиганистый пацан и с послушанием воевать придется :-/
  • 0

#2169
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений


спасибо девочки за поздравления )) Томка приняла их с радостью!
Света, поздравляем ваших пузатиков с 2,5 месяцами!! :surprise: желаю вашим деткам найти хозяев побыстрее! эх... была бы у меня хотя бы 2-х ком. кв... я бы купила бы у вас рыжика )) но к сожалению не получается...

и хана вашей бы 2-х комнатной квартире пришел :D очень хулиганистый пацан и с послушанием воевать придется :-/

я представляю ))))) у нас Томка что вчера вытворила! на балконе стоял сок грацио, так эта мадам принесла нам его на кровать и разорвала весь пакет сока.. в итоге мы спали в мокрой кровати с запахом зеленого яблока!!!! это были конечно незабываемые ощущения :lol:
  • 0

#2170
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Изображение
Это ласковое чудо нашел свой дом и новых хозяев! Завтра поедет в г. Текели - будет там жить и охотится, его новый хозяин охотник :) Вырастет настоящим спаниелем охотничьим, как и папа его! Очень скучать буду, но очень рада за него!
  • 3

#2171
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки всем привет!
Ольга Добро пожаловать на нашу веточку!
Рита С Днем рождения Томочку! :beer: Мамочка приготовила ей хороший подарочек - занятия :D Это действительно очень хорошая и полезная вещь!
Ждём фото Томочки. И как заниматься начнёте пишите, как будет продвигаться наука. Главное не отступать, сначала может быть даже руки будут опускаться, часто кажется, что собака немного туповата, а это они хитрят и манипулируют, но в этом деле главное терпение, настойчивость, доверие( злиться и психовать на собаку нельзя) и какую радость вы испытаете когда всё будет получаться и Томочка тоже, они реально радуются, когда все выходит!
Я как читаю про занятия, хоть ещё одну собаку бери, так именно это вот начало люблю, первые шаги. Маньяк я .... :cry:
Оксана а может точно стресс был у Стеллиты. Но что-то мне кажется, что вот-вот она вас порадует :hi:
Девочки , а я тоже Валета купаю раз в неделю, а когда на озере купаемся, так обязательно дома споласкиваю. Просто у него и шерсть такая - порочно ватная, что если неделю не искупаешь, это реально сосульки... :cry:
  • 0

#2172
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

у нас Томка что вчера вытворила! на балконе стоял сок грацио,

:lol: :lol: :lol: Ага, наверное потом ещё и смотрела своими фирменными персидскими глазёнками.

Это ласковое чудо нашел свой дом и новых хозяев! Завтра поедет в г. Текели - будет там жить и охотится, его новый хозяин охотник


Света - это просто здорово! :idea: Любви, добрых рук и удачных охот нашему малышу!
Свет и даже печально как-то, столько про них читаешь, а рассказы ваши, такие смешные и трогательные, просто видишь своими глазами ...и тоже привязываешься к ним и любишь.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 23.05.2013, 07:35:06

  • 0

#2173
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

ну а Умка оторва у меня, не дай бог, пакет с помойкой оставишь и уйдешь, так сразу его откроет, растащит все еще и брата угостит )

Маша , как представила эту картину - угощения младшеньким старшего :D

Что-то Неля наша не появляется и Аня... :cry:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 23.05.2013, 07:36:57

  • 0

#2174
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Света, поздравляю!!!! :rotate: мы тоже будем скучаэто и грустно и прекрасно! не переживайте!
Ира, да теперь я начинаю понимать что она вовсе не тупенькая, а очень и очень хитрая!!!! думаю эта дрессировка пойдет нам обеим на пользу. ))
позавчера она сгрызла мой планшет ((((( как муж сильно её наказал... :cry: а у меня аж сердце защимило, она ко мне под ноги прячется, а я понимаю что если сейчас её защищу, то потом будет хуже и так не правильно! :faceoff: в итоге весь вечер пытались не обращать на неё внимания.. а она так скулила и плакала, что я не выдержала и обняла ее. сколько было радости у собаки. и знаю что не правильно поступаю, но не могу ничего с собой поделать когда она смотрит на меня своими красивыми глазками и плачет. это оказывается ещё тот манипулятор! сегодня выложу её фотки этой гадюшки мелкой
  • 0

#2175
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Света, так рада за мальчишку!! будет охотиться - это же здорово!! очень будет ждать от него вестей и фоток из нового дома!

это оказывается ещё тот манипулятор!


даааа... они все такие.... и ведь знают, что поступают плохо, и что попадет им... но все равно шкодничают (думают, видать, что в этот раз пронесет)...
у меня Брэндан вообще какой-то безпроблемный был, даже наказывать не за что было... а вот Ума...
представляете, что начал вытворять... у него сейчас период активного задирания лапы (мы наконец-то стали так пИсать)... так эта зараза дома, если на него внимания не обращаешь и не играешь, когда ему хочется, стал имитировать попис... т.е. подходит прям при тебе и демонстративно задирает лапу на диван там, или еще что-то.. причем НЕ писает... просто смотрит на тебя и задирает, чтобы я видела... естественно в этот моментя я начинаю ругаться и хватаюьс за тапок, чтобы по попе надавать... он начинает сваливать и тариться под кровать.. при этом вид такой несчастный, просто жуть...
я когда-то читала большую статью о том, что собаки шкодничают, чтобы привлечь внимание хозяина, причем даже отрицательное внимание (т.е. ругань, наказание и т.д.), для них тоже внимание, так сказать, хоть какое-то... т.е. лучше уж пусть меня накажут, чем вообще игнорируют... я в это как-то не поверила, думаю, как существо может специально стремиться к наказанию..а сейчас с Умой поняла, что эта теория не так уж и далека от истины..
поэтому решила наказывать его тем, чего он так избегает - игнорированием... если что-то делает, я просто беру и закрываю его в бокс... и никакого внимания.. он при этом сидит смирно, так сказать, с честью принимает кару ))))) ну вот посмотрим, действенно это или нет окажется...
  • 2

#2176
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Света, так рада за мальчишку!! будет охотиться - это же здорово!! очень будет ждать от него вестей и фоток из нового дома!

это оказывается ещё тот манипулятор!


даааа... они все такие.... и ведь знают, что поступают плохо, и что попадет им... но все равно шкодничают (думают, видать, что в этот раз пронесет)...
у меня Брэндан вообще какой-то безпроблемный был, даже наказывать не за что было... а вот Ума...
представляете, что начал вытворять... у него сейчас период активного задирания лапы (мы наконец-то стали так пИсать)... так эта зараза дома, если на него внимания не обращаешь и не играешь, когда ему хочется, стал имитировать попис... т.е. подходит прям при тебе и демонстративно задирает лапу на диван там, или еще что-то.. причем НЕ писает... просто смотрит на тебя и задирает, чтобы я видела... естественно в этот моментя я начинаю ругаться и хватаюьс за тапок, чтобы по попе надавать... он начинает сваливать и тариться под кровать.. при этом вид такой несчастный, просто жуть...
я когда-то читала большую статью о том, что собаки шкодничают, чтобы привлечь внимание хозяина, причем даже отрицательное внимание (т.е. ругань, наказание и т.д.), для них тоже внимание, так сказать, хоть какое-то... т.е. лучше уж пусть меня накажут, чем вообще игнорируют... я в это как-то не поверила, думаю, как существо может специально стремиться к наказанию..а сейчас с Умой поняла, что эта теория не так уж и далека от истины..
поэтому решила наказывать его тем, чего он так избегает - игнорированием... если что-то делает, я просто беру и закрываю его в бокс... и никакого внимания.. он при этом сидит смирно, так сказать, с честью принимает кару ))))) ну вот посмотрим, действенно это или нет окажется...

Маш наверное Умка хотел этим показать : "мам смотри как я научился :dandy: " а по поводу внимания мне кстати тоже так показалось, что они наверное так скучают, что для них любое действие направленное к ним это какое то внимание. и ведь правильно Маш вы говорите, ведь знает что попадет ей, но все равно делает! такие они наши животинки!знаете для меня дико когда люди заводят домашнее животное, а потом когда не могут с ним спрвится выкидывают как ненужную вещь. у нас случай был. у свекрови был кот помесь перса с сиамским. так вот он был до такой степени зашуганый, она его лупила постоянно! потом как то раз он упал с балкона и обил скорее всего себе что то (потому что упал на пузико). и знаете нет что бы отвезти его в клинику, потому что он начал ныть постоянно прыгать на ручку двери, ходить в туалет где попало (а была зима) она взяла его и на улицу отпустила, думала что поноет и потом домой придет. сутки он не появлялся, а потом мы с мужем нашли его заледенелым прям напротив ее окна. потом она конечно долго ревела, но знаете для меня это было непонятно, мне казалось это такой жестокостью и мне ни капельки не было ее жалко! зато теперь мне кажется она все поняла. сейчас у нее дома беспородистый кот, которого она обажает больше всего на свете!
  • 0

#2177
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Девочки, я не потерялась. Я все читаю но писать времени нет совсем.
У меня есть прогресс в отработке команды ко мне. Рося теперь выполняет ее на пять, Дюха нет нет да срывается, не сразу бежит и не усаживается возле ноги. Но одно они у меня уяснили прочно - ко мне это значит погладят, поправят ошейник угостят вкусненьким и... отправят гулять дальше))))) И теперь подходят без проблем. Когда поводок одеваю - вообще теперь не подзываю. ПРосто там где место наших прогулок заканчивается они сами подходят)))) Наверно убегиваются к тому времени)))))
  • 2

#2178
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
вот и обещенные фотки.
1) это то что осталось от планшетника
Изображение
  • 0

#2179
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
2) это мы провенившиеся
Изображение
  • 1

#2180
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
3)
Изображение

4)
Изображение

Сообщение отредактировал круасанчик: 23.05.2013, 22:56:13

  • 2



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.