Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#2181
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Девочки, я не потерялась. Я все читаю но писать времени нет совсем.
У меня есть прогресс в отработке команды ко мне. Рося теперь выполняет ее на пять, Дюха нет нет да срывается, не сразу бежит и не усаживается возле ноги. Но одно они у меня уяснили прочно - ко мне это значит погладят, поправят ошейник угостят вкусненьким и... отправят гулять дальше))))) И теперь подходят без проблем. Когда поводок одеваю - вообще теперь не подзываю. ПРосто там где место наших прогулок заканчивается они сами подходят)))) Наверно убегиваются к тому времени)))))

поздравляю Нели!!! девочки у вас молодцы!!!
  • 0

#2182
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

позавчера она сгрызла мой планшет ((((( как муж сильно её наказал...

а вы ее поймали прям в процессе погрызания планшета?
если нет и обнаружили уже одни разрушения - наказывать нельзя! бесполезно, собака не поймет за что ее наказали... вы пришли, она вам радуется, лезет целоваться, а ее за это наказывают, ей непонятно за что, получается что хозяину радоваться нельзя, раз за это наказывают...
наказывать за разрушения можно только тогда, когда пес был пойман в процессе, иначе результат может быть прямо противоположным...

мы здесь, никуда не делись :) регулярно читаю, просто как-то писать нечего :)
  • 0

#2183
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений


позавчера она сгрызла мой планшет ((((( как муж сильно её наказал...

а вы ее поймали прям в процессе погрызания планшета?
если нет и обнаружили уже одни разрушения - наказывать нельзя! бесполезно, собака не поймет за что ее наказали... вы пришли, она вам радуется, лезет целоваться, а ее за это наказывают, ей непонятно за что, получается что хозяину радоваться нельзя, раз за это наказывают...
наказывать за разрушения можно только тогда, когда пес был пойман в процессе, иначе результат может быть прямо противоположным...

мы здесь, никуда не делись :) регулярно читаю, просто как-то писать нечего :)

к сожалению не запогрызанием.. но муж ее не просто так наказал, а показ ей планшет, потыкал ее. сама понимаю что бесполезно.. но так просто тоже нельзя оставлять это. а то будет думать что можно все можно и за это ничего не будет. знаю что сама виновата что оставила его, но просто это не первая погрызанная техника. до этого она мужу так же погрызла мобильник тоже причем тач..
  • 0

#2184
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а показ ей планшет, потыкал ее


прям насмешили )))
Аня права, наказывать надо только в процессе ))) собака не сможет сделать такую длинную связку ))) в данном случае собака подумала: пришел хозяин, я так радуюсь, я его так люблю, он почему-то злой, он тычет какой-то штукой мне в морду и наказывает... вывод: радоваться хозяину нельзя, когда он приходит, иначе в меня будут чем-то тыкать и наказывать )))
конечно, сотавлять так нельзя... но не ситуацию, а вещи оставлять в доступных местах нельзя, пока собака не вырастет )))) ладно большую технику, ну уж мобильники и планшеты можно повыше убрать ))) и наказывать только если поймали в сам момент )))

уверена, справитесь с этой проблемой ))) а сейчас ребенк точно не понял, за что получил ))

Сообщение отредактировал Mashkin: 24.05.2013, 10:50:54

  • 0

#2185
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

а показ ей планшет, потыкал ее


прям насмешили )))
Аня права, наказывать надо только в процессе ))) собака не сможет сделать такую длинную связку ))) в данном случае собака подумала: пришел хозяин, я так радуюсь, я его так люблю, он почему-то злой, он тычет какой-то штукой мне в морду и наказывает... вывод: радоваться хозяину нельзя, когда он приходит, иначе в меня будут чем-то тыкать и наказывать )))
конечно, сотавлять так нельзя... но не ситуацию, а вещи оставлять в доступных местах нельзя, пока собака не вырастет )))) ладно большую технику, ну уж мобильники и планшеты можно повыше убрать ))) и наказывать только если поймали в сам момент )))

уверена, справитесь с этой проблемой ))) а сейчас ребенк точно не понял, за что получил ))

все понятно ))) будем тогда по другому. просто даже на счет мобильника. муж спал а телефон рядом лежал. ей видимо совсем скучно стало, вот и погрызла.
  • 0

#2186
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
абсолютно не поняла, поэтому и обиженная ходила весь вечер...
наказывать только за проступок, за которым собака была застукана! не застукали - не наказывайте, толку от такого наказания ноль, а вот вреда может быть прилично...

это ребенок помнит, что он утром разбил окно и наказание, которое он получил вечером, соотносит с окном...

собака же, к вашему приходу уже и думать забыла про планшет... она радуется вашему приходу, счастлива, что пришли хозяева и за это, получает по жопе... это все равно, что меня сейчас наказать за окно, которое я в 6 летнем возрасте раскокола, :rolleyes: ничего кроме недоумения и обиды у меня это не вызовет...

и даже в процессе застукивания, рекомендуют, не кричат и шлепать, а швырнуть чем-нить не тяжелым, но шумящим... чтобы собака это не с вами ассоциировала, а с карой небесной :lol: мол, как только я беру в рот планшетник, мне на голову звенящие страшные ключи с неба падают... пес этого пугается и естественно, бросая погрызания бежит к вам спасаться... а вы тут как тут, похвалили, что подошла, приласкали, поиграли... спасли в общем! :D в следующий раз - опять ключи рядом с ней швырнуть (или в нее, главное не больно должно быть, а страшно и неожиданно! неприятно)... иначе можно добиться того, что собака будет просто намеренно убегать от вас, когда шкодит и не походить к вам вообще - зачем? она же знает, что вы ее за это накажете...

у меня Трешка тоже сотку съел, и очки, и книги ест до сих пор, и пластик любой, и бумагу, а уж салфетки и туалетная бумага - это вообще святое... но! застукан, паразит, ни разу не был... при нас - это идеальная собака :) следовательно и наказан за это тоже не был ни разу :) а для нас урок - не раскидывай свои вещи, давай побольше вкусняшек-погрызушек...

есть очень классная книжка Фишер "О чем думает ваша собака"... в сети есть - очень познавательная и читается легко...

веснушки у вашей рыжухи классные такие на мордахе :) Пеппи Длинныйчулок просто...

Сообщение отредактировал Inga: 24.05.2013, 11:08:31

  • 1

#2187
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
спасибо Аня, Маша я все поняла и больше так не буду )))))) будем практиковаться.

по поводу салфеток и бумаги это тоже у нас любимое дело. дело в том что самое то и обидное, мы столько ей всяких вкусняшек, игрушек и всего такого покупаем, но видимо ей просто нашего внимания не хватает.. и мне становится действительно перед ней стыдно!

а книжечку я обязательно найду и почитаю!! наверное нужно побольше с литературой ознакомится..
  • 0

#2188
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

по поводу салфеток и бумаги это тоже у нас любимое дело.

я не устаю поражаться Тройкиному терпению... он если сопрет коробку с салфетками - коробку разгрызет, стопку салфеток вынет и по одной!!! зажимая их лапами, раздирает их на тоооонкие полосочки... одну полностью раздерет - за другую берется... и так на сколько времени хватает... :lol:
  • 1

#2189
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений


по поводу салфеток и бумаги это тоже у нас любимое дело.

я не устаю поражаться Тройкиному терпению... он если сопрет коробку с салфетками - коробку разгрызет, стопку салфеток вынет и по одной!!! зажимая их лапами, раздирает их на тоооонкие полосочки... одну полностью раздерет - за другую берется... и так на сколько времени хватает... :lol:

да да да!!!! :D у нас такая же история!!!! надо же у собачатин тоже одинаковые привычки бывают )))
  • 0

#2190
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
привет ох и написюкали опять.
Насмеялась от души. Оля добро пожаловать к нам.
Девочки я так поняла что спаньки все шкоды такие. Я уже рассказывала, у нас Гольда как ругаешь так он сразу на пол валиться и лапки к вверху.
А вчера меня так приревновала к Лайту я аж испугалась. Я Им ушки протираю, по очереди, Дошла очередь до Лайта , я его обняла и наклонила голову к себе на колени, А тут Гольд его как схватит за ухо и давай тащить от меня, оттащит и сразу же бегом вместо него уложит голову. И так раза три. Пришлось Гольда в вольере закрывать и слушать его сиренады. Это хорошо что Лайт лояльно к нему относиться.Понимает , что дурень малолетний.
  • 1

#2191
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
а ещё Томка у нас страсть как любит пакеты! если увидит пакет, то все его можно собирать по мелким кусочкам по всем комнатам! а ещё я замечаю что она очень хитрая и шкодная! но ведь если бы она не была бы такой, наверное была бы обычной, а все это добавляет какой то перчинки! а ещё она очень любит шнурки ))) а вообще мы каждый день задаемся вопросом : как же мы жили без нее? муж в ней души нечает! а меня она ревнует к нему )) спит она строго между нами развалится по сторонам нас раскидает ))) и довольная спит
  • 1

#2192
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Оля ну у вас прям ревнивец! а как рафаэлка поживает?
  • 0

#2193
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, еще есть хорошая книжка "Не рычите на собаку" называется ))) тоже почитайте, если время будет )))
  • 0

#2194
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У нас Джеська тоже хулиганка ещё та... СТолько детских игрушек было погрызано.... и испорчено. Муж тоже ругается, когда наказываем, не застукав на месте. А ревнует она меня к сыночку. Как только я его обнимаю, так начинает недовольство своё проявлять. Один раз гавкнула на него, а в остальных случаях отбирает у него всё из рук. Особенно любит забирать бананы и мороженое :)
  • 1

#2195
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Маш а кто автор не подскажите? в интернете есть не знаете???
  • 0

#2196
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а кто автор не подскажите? в интернете есть не знаете???

автор Карэн Прайор... в инете есть и много ))) это одна из основательнец кликер дрессуры ))) поклонница дрессировки методом положительного подкрепления )))
  • 0

#2197
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
спасибо Маш! я обязательно все почитаю, уверена что найду очень много интересного для себя )))
  • 0

#2198
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Вчера застукала Дюху за поеданием телевизионного кабеля. Наругала и отправила на место. Пока разбиралась с Дюхой Рося кабель дожевала благополучно. Вот так вот. Дюхе нельзя а Рося считает что ей можно
  • 0

#2199
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Рося помогла сестренке выполнить миссию ))))
  • 0

#2200
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Боюсь что именно Рося эту миссию и придумала. У нас все шалости с Роси начинаются. Дюха спокойная в этом отношении
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.