Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1561
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

кролики очень прикольные..у моей подруги родились маленькие..но мы незнаем как  определить мальчики или девочки)))??может кто подскажет))

это нужно посмотреть фото причинных мест ;) 


  • 0

#1562
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лена.

Присоединяюсь!

С Днем рождения Вас.Удачи во всех начинаниях!


  • 0

#1563
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Верунчик, Ира, спасибочки!  :beer: 


  • 0

#1564
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У нас пополнение.Приехали еще кролики из Барнаула.Ангорский парень очень красивый,красивого окраса,очень темный голубой.И девочка львиноголовая шиншилла.Ну супер как хороша.

Фоточки чуть позже.


  • 0

#1565
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ирина показывайте ))) что там за пуфыстик голубой ???

 

 

эт мое чудо в перьях

 

d4223ee1e4a3.jpg


  • 2

#1566
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вероника

Какой чудный заяка агутька!

А ежик,ежик то какой!Белый весь такой.Лапушка.

Фото чуть позже покажу.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.07.2013, 13:14:22

  • 0

#1567
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

d4223ee1e4a3.jpg

какая прелесть зверята Ваши! =) :kiss:


  • 0

#1568
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

у меня опять Буся заболела, на этот раз грибок, я сначала думала что это старые болячки заживают, но появились уплотнения непонятные, повезла в ЦВМ.......

у меня один кролик, чего то хреновая я ему хозяйка, не знаю что делать навыписывали мне вак дерм и еще салициловой кислотой обрабатывать........................................ дерматомикоз  что делать..... опять гамавит.............. я тут в интернете читаю написано зараженных кроликов убивают мясо используют без ограничений, страшно как то 


  • 0

#1569
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

что то я последней строчки не поняла. :confused:


  • 0

#1570
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

да последняя строчка про то что специалистов нет, обратиться не к кому сижу интернет рою, а там тоже ничего нет, про то как лечить кроликов мало что написано, везде вакдерм и микодерм и все, а тут писали что это на печень плохо действует

забиваешь в поисковик слово кролик, там сразу всплывает кролик в сметане, Бусе не нравится что ее все трогают, опять :( а я не знаю что делать, только обрадовалась что она вылечилась, сказали еще что это заразное заболевание

ээх


  • 0

#1571
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да уж.

Специалиста по кароликам нет у нас это точно.Вакдерм да,токсичен.

Обидно,что у Вашей кроли такое слабенькое здоровье.

Поправляйтесь.


  • 0

#1572
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

у меня опять Буся заболела, на этот раз грибок, я сначала думала что это старые болячки заживают, но появились уплотнения непонятные, повезла в ЦВМ.......

 

опишите подробнее желательно покажите фото что за болячки и где они ...? где брали кролика? обратитесь к заводчику?

причин может быть много может аллергия на ваш наполнитель что на полу ? может на корм, может вообще лишай... 

 

попробуйте намазать тридермом. утром и вечером все эти места. я бы еще сделла иньекцию ивермека. Найдите ветеринара Евгению из клиники "На Маркова" она не одного моего кролика оперировала и все операции успешны.она очень грамотный ветеринарный врач!!! пишите что с вашей зайкой


  • 0

#1573
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну вот есть оказывается врач.Спасибо Вероника.Теперь будем знать если чего(не дай бог)


  • 0

#1574
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

опишите подробнее желательно покажите фото что за болячки и где они ...? где брали кролика? обратитесь к заводчику? причин может быть много может аллергия на ваш наполнитель что на полу ? может на корм, может вообще лишай... 

я сделала анализы - соскоб это микоз возбудитель аси..... пиницилиум что то типо того они по телефону сказали, ну да стригущий лишай, дермомикоз вроде это одно и тоже

покупали мы на базаре зайца, поехали собаку посмотреть и без нее не смогли уехать, да и жалко ее было холодно было февраль а она на улице в клетке, скорее всего уже больную купили, а поехать сейчас не смогу туда очень далеко, да и еще есть одна очень серьезная проблема..........

Обидно,что у Вашей кроли такое слабенькое здоровье.
да жесть!!!!! у меня все звери здоровые, кот драчун - шитый перешитый, но быстро выздоравливает, да и остальные вроде ничего

может дегтем помазать, с каждым днем все сильнее.....


  • 0

#1575
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я даже и боюсь что либо советовать.

Вы уже столько с ней перепробовали в прошлый раз.И сейчас столько разных лекарств,причем не очень легких.


  • 0

#1576
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

,но ничего не делать тоже нельзя

Я даже и боюсь что либо советовать. Вы уже столько с ней перепробовали в прошлый раз.И сейчас столько разных лекарств,причем не очень легких.

спрашивала тридерм в ветаптеках, не нашла.............у нее на носу, на лапах и ушах, ладно еще лапы, а нос нужно чтобы не пахучее было, а если вакдерм поставить не нужно мазать пораженные места? я еще читала что есть специальные шампуни, но в некоторых статьях написанно что нельзя купать если кролик болеет, фурацилин от грибка не поможет, деготь помогает но от него будет щипать, нитрофунгин нельзя, мазями тем более, грибок просто так не пропадет, тем более она у меня не очень здоровая.........................

чего делать??????? если ставить вакдерм то сколько, написанно по 1 внутримышечно 3 раза через 10 дней, а это не много?, а если меньше поставлю будет ли эффект

может ее чем нибудь другим кормить, хотя я кормлю витаполом он вроде не плохой и вкусняшки покупаю, траву даю, веточки

еще читала про креолин кажется


  • 0

#1577
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

в прошлый раз она только после антибиотика ожила и поправилась, а до этого облысела вся и в болячках была

хотя я долго ждала когда у нее все пройдет


  • 0

#1578
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Почитайте о вакдерме и ивермеке.Потом будете решать что ставить.


  • 0

#1579
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

у нее на носу, на лапах и ушах, ладно еще лапы, а нос нужно чтобы не пахучее было, а если вакдерм поставить не нужно мазать пораженные места? 

( правда о собаках но можно извлечь инфу для себя)

 

ДЕМОДЕКОЗ

Что это такое…
Демодексы – клещи, живущие в коже здоровых собак, кошек, людей и других животных в небольшом количестве и в норме не вызывающие никаких заболеваний. У каждого вида животных и человека клещи «свои» - отдельного вида и никогда не переходят на другой вид животных. В норме иммунная система способна контролировать количество клещей на коже, поэтому у здоровых животных и человека заболевание не развивается. В случае если в работе иммунной системы есть серьезные нарушения, организм теряет способность контролировать численность клещей и возникает заболевание.

Таким образом, демодекоз НЕ ЗАРАЗЕН, т.е. не передается от собаки к собаке или от кошки к кошке, так как у каждого животного есть "собственные" клещи, и то – возникнет болезнь или нет, зависит от иммунитета животного.

Кроме того, клещи паразитируют ТОЛЬКО в коже и не поражают внутренние органы.

Почему он возникает?
Причинами таких серьезных нарушений в работе иммунной системы могут быть как различные болезни (онкологические, гормональные), так и применение препаратов, снижающих иммунный ответ (стероидные гормоны, химиотерапия). Обычно демодекоз, вызванный другим заболеванием, встречается у взрослых животных. У щенков же довольно часто наблюдается так называемый ЮВЕНИЛЬНЫЙ демодекоз. Он возникает обычно до года, и вызван наследственным дефектом в иммунной системе, вследствие чего она становится неспособной контролировать численность клещей. В таком случае количество клещей увеличивается, и они начинают вызвать заболевание.

Симптомы
Первыми признаками болезни обычно являются алопеции – проплешины, чаще всего в области головы, лап. Зуд, как правило, не выражен, и появляется только при присоединившейся бактериальной инфекции, что является не редкостью при демодекозе.
В запущенных случаях животное может полностью облысеть, может присоединиться тяжелая гнойная или грибковая инфекция, и общее состояние животного может быть довольно тяжелым.

Лечение
Лечение демодекоза проводится различными методами, выбор метода зависит от породы и возраста животного. Однако, локализованный демодекоз, когда у животного наблюдается менее 5 небольших поражений, вообще не нуждается в лечении и проходит самостоятельно.

Очень важно понимать, что поскольку генерализованный ювенильный демодекоз является наследственным заболеванием, то собаку, переболевшую им, даже после полного выздоровления нельзя использовать в разведении.

Собака считается выздоровевшей после ювенильного генерализованного демодекоза, если у нее не возникло рецидива в течение года.

Наиболее эффективным методом лечения ГЕНЕРАЛИЗОВАННОГО демодекоза является использование препарата ивермектин или его аналогов перорально (в рот) ежедневно в строго рассчитанной на вес животного дозе. У этого препарата не отмечается побочных действий на почки и печень. Однако, у некоторых собак наблюдаются неврологические побочные явления (нарушения координации, апатия, вялость, временная потеря слуха), но они обычно легко проходят на изменении режима или дозы приема препарата и не требуют специального лечения.Некоторым породам собак, таким как колли, шелти, бобтейлы и их помеси, эти препараты абсолютно противопоказаны.

Лечение генерализованного демодекоза обычно проводится довольно долго, обычно несколько месяцев подряд, и может быть прекращено только после того, как в 2 сериях соскобов с интервалом в месяц ни в одном из соскобов не будет обнаружен ни один клещ, ни живой, ни мертвый. Обычно внешнее выздоровление пациента наступает раньше, чем можно прекратить лечение, иначе рецидив (возобновление заболевания) очень вероятен.
Лечение может занять 3-6 месяцев или иногда дольше.

Автор статьи - Екатерина Кузнецова. Клиника "Белый Клык".http://forum.zoo.kz/...ead.php?t=11166


  • 0

#1580
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Раз у вас есть Вакдерм я бы его вколола, еще бы мазала мазью Вакдерм эти участки, и гаммовит поколоть дней 5ть. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.