Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1601
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Любит она Вас не меньше,чем раньше.Просто боится теперь больше.Но это пройдет со временем.

надеюсь:) нужно ее сфотать с челкой, у нее давно ее не было 


  • 0

#1602
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго

ну вроде выздоравливает мой зайчик!!! :)

Скорейшего выздоровления.

 

А мой зай совсем того... 2й день в клетке сидит наказанный, т.к. за 3 дня умудрился 2 раза мужину половину кровати обоссать :( сидит, протестует там: миской по клетке стучит и внимания требует.


  • 0

#1603
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

ужс Оля не выпускайте его он должен понять ))) у еще попробуйте его спугивать с кровати водой с пулевизатора ))))

 

а у нас новый питомец шикарный Баксик  вот и дождались жонушки женишка ))) Огромное Спасибо Светлане ( его заводчику)

 

 

2f5e4c18d1a6.jpg

 

5a32eb9f0a26.jpg

 

43c537fac81d.jpg

и женушка

c127c0a6318e.jpg


Сообщение отредактировал Ника5: 20.08.2013, 23:27:47

  • 3

#1604
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вероника,красивый парнишка.

Он приехал от куда?


  • 0

#1605
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

у него челка подстрижена?


  • 0

#1606
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Спасибо Ирина))) длинная история и долгий путь ))) из Москвы )))

 

camomile3 у кролика  это венец ))) так задумано природой ))) ничего не подстрижено ))) 

шерсть у него ласнитца как сатиновая незнаю но по сравнению с красными она сильно отличается. фото с мыльницы всю насыщенность цвета не передает.


  • 2

#1607
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

Ника, красавец у тебя кролик!

 

ужс Оля не выпускайте его он должен понять ))) у еще попробуйте его спугивать с кровати водой с пулевизатора ))))4

 

Он у нас уже обучен. Быстро заскакивает, шкодит и сваливает подальше, что б его не видели. Знает что накажем...  Выловить прям в момент не получается. 

 

Теперь выпускаю его на 30 мин в день примерно и то под моим надзором, когда дети уже спят, что б двери никуда не открывали кроме зала.


  • 0

#1608
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

у кролика  это венец ))) так задумано природой ))) ничего не подстрижено )))  шерсть у него ласнитца как сатиновая незнаю но по сравнению с красными она сильно отличается. фото с мыльницы всю насыщенность цвета не передает.

красиво:) как будто прическа 


  • 0

#1609
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вероника,красивый парень очень.Хороших деток с ним получить желаю от всей души!


  • 0

#1610
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 

Девочки, покажите как люцерна выглядит в свежем виде. Хочу в горах поискать, м.б. побалую свою животину вкусненьким :)


  • 1

#1611
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Всем, доброго.

 

Девочки, покажите как люцерна выглядит в свежем виде. Хочу в горах поискать, м.б. побалую свою животину вкусненьким :)

Вообще то люцерну сеют на полях,потом косят.В горах не встречала.А вот на низинах наоборот,там где были поля и рядом бывает.Проще на поля заехать,это по всем трассам.

А еще там где сено продают везде есть.Можно попросить чуточку.

Мы купили вчера очень хорошую люцерну на Каменском базаре.

http://images.yandex...sk=1&source=wiz

так она выглядит и о люцерне можно почитать


Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.08.2013, 11:20:33

  • 0

#1612
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ирина, спасибо за совет. Надо будет вдоль полей прогуляться :)

И на базар заехать. А то в зоомагазина продают высушенную газонную травку под видом сена. Это хорошо что с весны и до заморозков он у нас на свежей зелени живет.


  • 0

#1613
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Всем спасибо ))) 

 

Оля люцерна это культурная трава которую сеют поливают и ухаживают - косят сушат прессуют и если кто-то ( хозяин ) увидит что вы косите его травку - ох будит потом "жарко " Знаю не по наслышке у мамы 5 га поле. 

в горах вы найдёте похожую травку - Донник  его кролики тоже едят.

вообще самой ценно является экспорцет но изза дороговизны его практически не выращивают. ( мои кролы его просто обожают ) 

 

 

фото люцерны 

 

6824bd539109459c.jpg

 

lyucerna_v_medicine_foto.jpg

 

 

Донник

 

%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0

 

 

Экспорцет 

 

 

800px-Onobrychis_viciifolia_%28plant%29.


  • 0

#1614
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Вот мои зайцуны немного фото 

 

89ddebeedd9b.jpg

 

b370ff5de6b9.jpg

 

 

e24bc727cd7b.jpg

 

 

a4dfcba492ea.jpg


  • 4

#1615
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ника, спасибо. Донник, оказывается, я видела в предгорье.

первый кролик такой задумчивый получился.

 

Девочки, мы в гостях были и в лифте рекламу сайта одного увидели. Заказали любимую Чокой Ваку люкс, причем, она почти в 2 раза дешевле получилась, чем в зоомагазинах продают. Посмотрим на качество, а то аж подозрительно.


  • 0

#1616
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

4c8b60205d41.jpg

 

 

370800a52d89.jpg

 

80af9e81ccb9.jpg

 

f6fc79dc5721.jpg

 

2a2a56b6530d.jpg

 

Ирин это Опал )))) 

8958a5576794.jpg

 

234f40358294.jpg


  • 2

#1617
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

все таки, торчеушки более шкодно смотрятся :)

Ника, спасибо за  классные фотки.


  • 1

#1618
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вероника

Спасибо за красивых кроликов и их красивые фото.Украсили темку.

 

 

Насчет донника-травка ядовитая для животных.Хотя лечебная для людей.

Люцерну думаю не так уж много надо,поэтому за пучок травы никто не тронет.Тем более,что она сеится рядом с полями самостоятельно,можно найти.

Мы живем на бывших полях,уже лет 20 тут не сеет никто люцерну.Но она благополучно сама растет.

Правда я сама выращиваю как лакомство ее для своих зверушек,на участке.Но землицы так мало,что это только забава.В этом году даже посеяла красный клевер.Ну вкуснятина,конечно.

Для одного-двух хорошо,хватило бы.А вот для моей гвардии тюками надо.Поэтому покупаем.

Сейчас уже машинами не берем,как раньше.Пусть зимой дороже,зато поехал и купил свежее,хранить не надо.На днях едем закупаться малость.Договорились уже.Третий укос-самое то сено,зелени больше.


  • 0

#1619
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вероника

Так если  у тебя родители люцерну выращивают,может быть мы у них будем закупаться?

Договоримся тут на теме,все кучкой закупимся.

У меня есть знакомый на машине,можно подключить,привезет(не бесплатно,конечно),разом для всех.


  • 0

#1620
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Вероника

Так если  у тебя родители люцерну выращивают,может быть мы у них будем закупаться?

Договоримся тут на теме,все кучкой закупимся.

У меня есть знакомый на машине,можно подключить,привезет(не бесплатно,конечно),разом для всех.

 я бы с удовольствием но сами докупаем и осенью и зимой ((( 

у мамы коровы 5или 6 шт( непомню :lol: ) и телята и поросята и пол сотни курей и гусей и еще 20 моих кролов  :faceoff:

коровы в табун не ходят, а потому сено уходит круглый год каждый день и на корм и на подстилку ;)

 

покупает тоже машиной сено и там хватает обмана - в тюках то колючки полно, то камыша, то веников ( полыни ) в общем половина сразу отсеевается. кроликом то самое мягкое нужно.

 

 

Ирина насчет Донника первый раз слышу ... даже погуглила и ничего кроме Донник лекарственный используют как питательный корм для скота.  ...  ненашла...   может вы путаете с др травкой ?  )))


Сообщение отредактировал Ника5: 29.08.2013, 23:10:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.