Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1541
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

То красивая деваха, то не супер по типу, как будто с двумя разными Иринами поговорила

Ну Вам вроде никто здесь не говорил что она суперпородная )))
А красивая и породная это два разных понятия. Очень хочется чтобы эти два понятия были совместимы и это видели не только мы, заводчики.
Ну и свой кролик - это самый красивый, самый любимый и самый замечательный зайчик в мире. И красивее него - никого нет )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.07.2013, 20:32:35

  • 0

#1542
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ezart
Я извинилась за ранее,просила не обижаться на меня.Вы перечитайте мой пост.
Разводить надо кроликов породных,для закрепления правильных качеств.
Вы вот просто захотели деток(ну не только Вы),свели свою кролю с таким же пацаном,получили таких же "не правильных".Вырастили,раздали(ну или продали за копейки).И так по кругу.У Вас взяли,сделали тоже самое.От такой вязки Вы приобрели свою девочку.Сейчас вот Вам обидно,что я так написала,а потом будет еще кому-то обидно.Подумайте.Ваше право,как Вы поступите,выбор каждого...

Девочка у Вас действительно красивая.Я ,к примеру люблю всех кроликов.Для меня они все очень красивые животные,но бракую в разведении не щадно в свой хозяйстве.Вы не представляете сколько кроликов у меня лично живут не размножаясь.Люблю их не меньше тех,кто в размножение допущен.
Не обижайтесь и не уходите с темки.Тема для всех,породистых и не очень.Мы всех уважаем и любим ваших питомцев вместе с вами.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 05.07.2013, 21:48:14

  • 0

#1543
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Да ладно, что мы дети малые, обижаться, друг на дружку, я вас услышала
  • 0

#1544
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Всем привет!
Пишу только сейчас, так как раньше не могла. Вчера вечером мне звонила Марина Апельсиновна, она в парке нашла кролика, несчастного кто то выбросил. Состояние у него не очень, она описала что передние лапки мокрые и что то с задними ногами. Я ей посоветовала кролика домой взять, и отпаивать, смачивать водой, потому что было предположение что у него тепловой удар, постелить под него влажное полотенце. Миску с водой обязательно, если сам не будет пить, поить насильно.
Если кто то хочет забрать к себе, звоните Марине, я надеюсь зайке полегчало. Ее тел +7 747 806 67 66. домашний к сожалению не помню. Кролик львиноголовый барашек рыжего цвета.
Или можно написать ей в личку http://vse.kz/user/378078-apelsinovna/
  • 0

#1545
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Всем привет!
Пишу только сейчас, так как раньше не могла. Вчера вечером мне звонила Марина Апельсиновна, она в парке нашла кролика, несчастного кто то выбросил. Состояние у него не очень, она описала что передние лапки мокрые и что то с задними ногами. Я ей посоветовала кролика домой взять, и отпаивать, смачивать водой, потому что было предположение что у него тепловой удар, постелить под него влажное полотенце. Миску с водой обязательно, если сам не будет пить, поить насильно.
Если кто то хочет забрать к себе, звоните Марине, я надеюсь зайке полегчало. Ее тел +7 747 806 67 66. домашний к сожалению не помню. Кролик львиноголовый барашек рыжего цвета.
Или можно написать ей в личку http://vse.kz/user/378078-apelsinovna/

Спасибо, Лена, но кролик сегодня скончался. Хочется обратиться к тем лЮДЯМ (его хОЗЯЕВАМ): товарищи, если вЫ наигрались с кроликом и он вдруг заболел, ну дайте вЫ ему хоть дома спокойно умереть! Не выкидывайте на солнце, не оставляйте на улице среди детей и собак! Он просто тихо умрет и потом вЫ его выкинете в том самом пакете. Он же радовал вАС своим пушистеньким мехом, озорными глазками и забавными ушками.Неужели Он не заслужил умереть тихонько в своей клетке, среди своих "друзей"??? Ну что, еще пару дней потерпеть не могли??? Бросили парализованного на улицу, на солнце, чтоб его ночью собаки разодрали????? ТВАРИ!!!!!!! Знаете как билось от страха его сердце и как он дрожал от страха когда я его нашла???????????
  • 1

#1546
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Нет слов.Жалко зайку.
  • 0

#1547
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Реально уроды!!! Могли хотя бы в зоомагазин отдать бесплатно, ну или людям хорошим, пока еще был здоровым, но уже не нужным у сожалению. А то замучали беднягу почти до смерти и выкинули.
Бог вам судья!
  • 1

#1548
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Всем привет! Появился у нас новый обитатель - декоративный кролик "рыжик". Хотели купить сыну на день рождение, а нам подарили! дорогие форумчани с появлением домашнего питомца есть несколько вопросов. Буду благодарна за ответы.
1.Можно ли как то избавиться от запаха(клетку убираем ежедневно, но запах все равно есть...)
2. Возможно ли приучить кролика к туалету?
3. При какой минусовой температуре можно держать кроликов?(у нас лоджия, возможно ли держать на лоджии)
4. Сколько их кормить (в нете читала, что еда должна быть постоянно, но не переест ли он)
5. Купили нипельный поильник, а он не пьет из него, почему?
6 Нужно ли их купать?
7. Нужны ли прививки и глистагонить и тд?
А так кормим специальным кормом 2 раза в день, сено, зелень ну и водичка конечно. Отпускаем погулять по комнате раза 2 в день по часу. Подскажите, о чем нужно еще знать? Чуть позже выставлю фотку.!

Добро пожаловать на темку!
Вот ссылочка на страничку в этой темке http://vse.kz/topic/...2/page__st__260 (эта и следующая страничка), где подробно описано как и чего. Там найдете все ответы на Ваши вопросы. =)
Показывайте Вашего кролю. :)
  • 0

#1549
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Всем привет!
Рада Буську видеть, Маш! Никогда больше не болейте! =)
А вот и мы!
Изображение
Сейчас в архив залезла и вот какую фотку нашла.
Кралька тут совсем малюська и ушки у нее еще не упали))))
Изображение
  • 0

#1550
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Отьелась деваха,толстенькая стала.Сколько она сейчас весит?Если есть возможность ее точно взвесить.
  • 0

#1551
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
попробую взвесить как-нить..))) да не скажу, что толстая, просто на фото так кажется.. сгруппировалась так... а воротничок, да, есть))))... такая же как Нюшка была, не толще... просто еще может светлая, на фото может выглядеть объемней... не знаю только, получится ли взвесить ее точно... у меня одни весы - напольные мои...) А сколько она должна весить?

Сообщение отредактировал KarepinkA: 15.07.2013, 14:30:38

  • 0

#1552
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем привет! Кто нибудь сталкивался с аллергией на кролика? второй месяц живет у нас кроля, а аллергия у ребенка начала проявляться сейчас, такое возможно?

Сообщение отредактировал кабизяка: 25.07.2013, 11:05:45

  • 0

#1553
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Всем привет! Кто нибудь сталкивался с аллергией на кролика? второй месяц живет у нас кроля, а аллергия у ребенка начала проявляться сейчас, такое возможно?

ДД!Возможно и через два и через четыре и более мес.Как проявляется аллергия?


  • 0

#1554
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
 


Всем привет! Кто нибудь сталкивался с аллергией на кролика? второй месяц живет у нас кроля, а аллергия у ребенка начала проявляться сейчас, такое возможно?

ДД!Возможно и через два и через четыре и более мес.Как проявляется аллергия?
У него на руках сыпь пошла, я вот думаю может не на кролика, а на сено к примеру. Читала что может на сено или мочу кролика. А клетку ребенок убирает сам. Что же делать теперь незнаю?
  • 0

#1555
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Кабизяка

Во первых:идите к аллергологу.Установите причину.

Во вторых:ограничить контакт ребенка с кролом и клетой.Понаблюдайте.

В нашем случае аллергия была у мужа.Проявилась через четыре месяца в виде чиха и насморка,позднее муж начал задыхаться.Сыпи не было!

Удачи Вам!!!!


  • 0

#1556
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
 

Кабизяка
Во первых:идите к аллергологу.Установите причину.
Во вторых:ограничить контакт ребенка с кролом и клетой.Понаблюдайте.
В нашем случае аллергия была у мужа.Проявилась через четыре месяца в виде чиха и насморка,позднее муж начал задыхаться.Сыпи не было!
Удачи Вам!!!!

Скажите, а как вы вышли из положения? Просто анулировали контакт с животным или же животное? Просто запретить играть ребенку с кроликом невозможно, он был ему подарен на день рождение. Мы решили пока отдать знакомым на время, если пройдет то значит все таки на кролика. К аллергологу не ходили, а вот знакомая дерматолог посоветовала пока убрать нашего рыжика.
  • 0

#1557
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Скажите, а как вы вышли из положения? Просто анулировали контакт с животным или же животное? Просто запретить играть ребенку с кроликом невозможно, он был ему подарен на день рождение. Мы решили пока отдать знакомым на время, если пройдет то значит все таки на кролика. К аллергологу не ходили, а вот знакомая дерматолог посоветовала пока убрать нашего рыжика.

я аллергик с большим стажем:) на шерсть бывает сенная лихорадка - алергический ринит либо реакция похожая на ангину, у меня такая на птиц, если ребенок чихает при контакте то скорее всего на кролика действительно аллергия, а крапивница чаще всего бывает или на растения - траву обычно, либо на то что съел, на медикаменты, на пищу

финистил вам в помощь, плюс абсорбент какой нибудь 


  • 0

#1558
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Кабизяка
В нашем случае ограничение контакта с кролом не помогло.К моему огромному сожалению кролика пришлось отдать.
  • 0

#1559
Лиана-Лайм

Лиана-Лайм
  • Гость
  • 10 сообщений

кролики очень прикольные..у моей подруги родились маленькие..но мы незнаем как  определить мальчики или девочки)))??может кто подскажет))


  • 0

#1560
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

кролики очень прикольные..у моей подруги родились маленькие..но мы незнаем как  определить мальчики или девочки)))??может кто подскажет))

ДД посмотрите наглядно видно ))) http://kroliki-doma....foto-video.html

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Дорогая Елена - Зачарованная, Поздравляю Вас с Днем Рождения!!!! Всех Вам Благ Здоровья, Удачи и чтоб Ваши питомцы всегда были здоровые!!! Плодились и размножались а также находили себе верных хозяев!!!))) с наилучшими пожеланиями )))

 

d48a53fb0ecd.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.