Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1521
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Думаю,что это самое простое,что могут делать кролики.
  • 0

#1522
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Поздравляю с приобретением кролика.Это чудо природы!

Не пьет из поилки.
Проверьте шарик,есть ли капли(рукой).Вода из крана с хлоркой,запах не нравится.
В туалет приучать постепенно можно,если наблюдать в какой уголок ходит.Но есть кролики,которые перемешивают подстилку.
Запах.Кролики не пахнут!Подстилка какая?
Корм.НЕльзя много давать только влажные корма9овощи,зелень).Остальным не объестся никогда.
Купать не надо,если нет необходимости.
Температурный режим.До 18 градусов плюс.Желательно.
Насчет привиков.Я лично не рискую.Не доверяю качеству прививок.
Глистогонить обязательно каждые три мес.

Спасибо за ответ. На счет поильника там все нормально. но почему то не пьет, ту же воду пьет просто из чашечки. а какой минусовой режим? т.е. в холодное время года.
  • 0

#1523
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Минусового режима никакого.Я же написала,желательно без перепадов,постоянный тепловой режим.
Кто-то может со мной не согласиться тут на темке,но у меня есть свой опыт и мнение.Извиняюсь за ранее.Я отношусь к карликам как к комнатным кроликам.
  • 0

#1524
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Минусового режима никакого.Я же написала,желательно без перепадов,постоянный тепловой режим.
Кто-то может со мной не согласиться тут на темке,но у меня есть свой опыт и мнение.Извиняюсь за ранее.Я отношусь к карликам как к комнатным кроликам.

Спасибо.
  • 0

#1525
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Расскажите, плиз, оптимальный возраст, чтобы выдать замуж нашу зайку, и вообще, девушкам из рода кроликов обязательно хоть раз в жизни становиться мамами, и если, допустим, она белый вислоухий барашек с голубыми глазками, муж тоже должен быть таким же, или это не критично, если мои вопросы покажутся кому то....ну, мало ли какими они могут показаться, я просто не спец

Этот окрас желательно вязать только белым голубоглазым!С остальными окрасами очень большая вероятность получить черных кроликов.
А вот рожать или нет,это выбор за вами,прекрасно живут и не рожая.
Какой вес и тип у вашей девочки?Если она хороша собой,могу предложить замуж,жениха(если вы надумаете).
Можно узнать вес и увидеть фото?

Ира, добрый день, с горем пополам взвесила в кухонных весах, никак она не хотела этого делать, вес 1 кг 385 гр, возраст 5 месяцев, наверное это не предел, почему то подумала я...а по поводу красоты, мне кажется, все девочки красивые, но фотки все равно пересылаю

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 2

#1526
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ezart очень симпатиШная у вас деваха :hi:
  • 0

#1527
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Спасибо, только с характером :)
  • 0

#1528
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Спасибо, только с характером :)

Ну.......они вобщем то все с характером.Кто то спокойнее,кто то более активный и требовательный.Наш тож был/и есть/ еще тот фрукт,нагловатый и хитрющий.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 04.07.2013, 13:46:36

  • 0

#1529
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Красивая деваха.Она львиноголовая лиса у вас.Вес хороший,еще чуточку наберет,но вес в пределах нормы.
  • 0

#1530
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Красивая деваха.Она львиноголовая лиса у вас.Вес хороший,еще чуточку наберет,но вес в пределах нормы.

А у вас есть львиноголовые лисы?
  • 0

#1531
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У меня пока одна привозная девочка львиноголовая лиса,белоухая.
Самца нет.
  • 0

#1532
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ладно, подождем пока у вас появится жених, если что дайте знать, а какой вес должна набрать крольчиха, чтобы ее можно было поженить?
  • 0

#1533
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
IMG_0077.JPG моя бусина выздоровевшая:)
  • 2

#1534
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
С выздоровлением Вас :hi: .Буся хорошо выглядит.Черная красавица.
  • 0

#1535
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

С выздоровлением Вас .Буся хорошо выглядит.Черная красавица.

не говори, обросла потихоньку, вся лысая была в болячках, а теперь красавица:)ура!!!
  • 0

#1536
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Бусе привет.Молодцы,что здоровы.
  • 0

#1537
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ezart
А зачем ее крыть то?Она не супер по типу.Много не достатков.Для чего плодить таких же деток?
Я понимаю,для Вас она самая красивая и самая любимая.Любите ее просто,без деток.
Размножать желательно породных животных.
Это,конечно мое мнение.Извините,без обид.
Деток куда девать будете?Их не породных и не правильных и так много уже.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 05.07.2013, 18:54:40

  • 0

#1538
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
То красивая деваха, то не супер по типу, как будто с двумя разными Иринами поговорила
  • 0

#1539
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
на самом деле не очень это полезно для кроликов, вот я отдала Бусину на время с клеткой знакомой, а у нее крол, она их "познакомила", так кое как вылечила, сказали от стресса, в цвм 2 раза ездила 3 анализ сдала, и антибиотики кололи и мазали 3 месяца!!!! кое как выходила, в день по 3 раза пеленочки гладила, как новорожденному, думала не выживет вся лысая была, даже хвост! да на фиг нужно это размножение, муж сказал что на те деньги что мы на лечение потратили можно было штук 20 бусь купить. в общем ей и с нами хорошо, она потолстела, только посидела немножко от всего этого. действительно те кто профессионально занимаются разведением знают все тонкости, этим живут, покупают животных за границей, стараются получить какие то определенные признаки, они знают с кем как и когда и что делать если что то не так, а для нас любителей главное чтобы зверушка была счастливой и здоровой, вот что вы будите делать, если что не так пойдет, зайки они нежные.......
если я захочу разводить кроликов, то есть не разводить а получить крольчат, я куплю зверюшку в совладение у хорошего заводчика, он мне все подскажет покажет, подберет жениха, чтобы точно знать что
  • 1

#1540
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений


Ezart
А зачем ее крыть то?Она не супер по типу.Много не достатков.Для чего плодить таких же деток?

+ 1 000
Написано вернее некуда )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.07.2013, 20:31:46

  • 1



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.