Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1422
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
кушает веточки
  • 0

#1423
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

кушает веточки

Вам терпения и выздоровления Бусе,я в прошлом году Шустрика 2 месяца лечила,2 раза в день на обработку в вет.клинику возила,2 раза ему резали и выкачивали гной,мы стойко все перенесли и вылечились,главное правильно распознать причину и правильно лечить
  • 1

#1424
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

врач приехал, спросил что я делала и вместо назначеного лечения, наехал на меня со словами: вы отравить ребенка хотите? вы на нем эксперименты ставите? зачем вы дали лекарство, оно не для детей оно может его убить

Лично я, когда не дай бог заболел ребенок или мои животные, перед тем как начать лечение дотошно изучаю то что нам назначили и особенно побочные действия. И от врача просто так не выйду пока не заставлю выписать всевозможные анализы и обследования, обязательно с чувствительностью. Чтобы диагноз был поставлен правильно. И назначенное лечение принесло эффект выздоровления а не просто травлю организма.
К сожалению в силу своего образования очень и очень много раз наблюдала как нам были выписаны одновременно препараты с одинаковым действием, но с разными названиями. Еще чаще - доза лекарств была завышена вдвое. А так же назначались допотопные прапараты, которые уже давно пора снять с производства, и ими все продолжают травить людей и животных.
Наши врачи любят лечить либо очень дорого, но неэффективно, либо дешево, но в ущерб огранизму. Так что приходится довольствоваться своими знаниями и методом проб и ошибок.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 02.05.2013, 22:22:57

  • 0

#1425
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
camomile3
Вы можете лечить свою Бусю выбирая лекарства по своему желанию. Спасатель я советовала для лечения Пододерматита. Если это не Пододерматит то возможно Спасатель не поможет вылечить зайку. Выше писала, я им мажу всех своих зайцев если вдруг поранятся, или царапина какая. Чем мне нравится эта мазь - все отлично заживает, она не жирная, впитывается полностью, зайцы чистые. Если вдруг кролик налижется то с ним ничего не случится - проверено.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 02.05.2013, 22:24:16

  • 0

#1426
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Руни, большое спасибо!
Написано замечательно, информация очень нужная и полезная.

Написала модераторам, чтобы закрепили.
  • 0

#1427
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Лично я, когда не дай бог заболел ребенок или мои животные, перед тем как начать лечение дотошно изучаю то что нам назначили и особенно побочные действия. И от врача просто так не выйду пока не заставлю выписать всевозможные анализы и обследования, обязательно с чувствительностью. Чтобы диагноз был поставлен правильно. И назначенное лечение принесло эффект выздоровлениея а не просто травлю организма. К сожалению в силу своего образования очень и очень много раз наблюдала как нам были выписаны одновременно препараты с одинаковым действием, но с разными названиями. Еще чаще - доза лекарств была завышена вдвое. А так же назначались допотопные прапараты, которые уже давно пора снять с производства, и ими все продолжают травить людей и животных. Наши врачи очень любят лечить либо очень дорого, но неэффективно, либо дешево,но в ущерб огранизму. Так что приходится довольствоваться своими знаниями и методом проб и ошибок.

а я вот не врач, знаете, у меня тетя погибла из за врачебной ошибки и папу лечили не правильно, но я не перепроверяю назначения, к врачам редко обращаюсь, но не перепроверяю, я вообще людям верю


camomile3
Вы можете лечить свою Бусю выбирая лекарства по своему желанию. Спасатель я советовала для лечения Пододерматита. Если это не Пододерматит то возможно Спасатель не поможет вылечить зайку. Выше писала, я им мажу всех своих зайцев если вдруг поранятся, или царапина какая. Чем мне нравится эта мазь - все отлично заживает, она не жирная, впитывает полностью, зайцы чистые. Если вдруг кролик налижется то с ним ничего не случится - проверено.


я вообще понимаю вас, вы не думайте, вы относитесь к зайцам как к детям и отношение к детям тоже понимаю, просто жизнь короткая у всех и я привыкла проще относится ко всему, то есть не проще, это не правильное слово..... вообще так сложно написать
может нужно встретиться? чтобы познакомится?
  • 0

#1428
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Руни, большое спасибо! Написано замечательно, информация очень нужная и полезная.

да-да..очень нужная инфо!
  • 0

#1429
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Девушки всем доброго дня!

По просьбе Доброй бабки вставляю в темку текст по выбору крольчат (только не подумайте что это камень в чей то огород в данной теме).

Спасибо! Надо попросить модераторов, чтоб закрепили :idea:
  • 1

#1430
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Руни, большое спасибо!
Написано замечательно, информация очень нужная и полезная.

Написала модераторам, чтобы закрепили.

ой ))))))))))
  • 0

#1431
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Мою дорогую Веруньку (Ника5) поздравляю с Днем Рождения!!!
Будь счастлива дорогая!
Изображение
  • 0

#1432
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Христос воскресе!
Изображение
  • 1

#1433
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Изображение
Со светлым праздником Пасхи!.

Ника, с днем рождения!
Изображение

Сообщение отредактировал L"eka: 05.05.2013, 10:01:52

  • 1

#1434
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вероника
С Днем рождения тебя!
Всех с праздником!

А у нас подрастают рекс барашки!У одного уже ушки упали.Окрас рён.
Чуточку позже покажу,похвастаюсь обязательно.За одно и ангориками,начали не много обрастать уже.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 05.05.2013, 13:31:36

  • 0

#1435
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вот наши минилопы.
Голубой мардер.
ИзображениеИзображение
  • 3

#1436
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сатиновый сиам гаванна
ИзображениеИзображение
  • 3

#1437
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ирина! Какие красавцы! =) ттт
  • 0

#1438
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,мальчишки очень красивые.
  • 0

#1439
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ирина,окрас зая на 2 фото бесподобен!!!!
  • 0

#1440
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Сатиновый сиам гаванна
ИзображениеИзображение

супер супер супер очаровашка
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.