Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1461
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Юлия92
Мы много раз уже здесь на теме писали по этому вопросу.
Горох разбрасывать и писить кролик будет всегда и везде.Это кролик.Научить не делать этого не возможно.
Бывают такие кролики,которые не делают этого.Но редко.Значит кому-то повезло.
Что бы меньше было всего убирать и стирать-не выпускайте кролика вот так "жить" вместе с вами,как котенка,или щенка.Достаточно кролику погулять минут 15 по дому,под вашим же присмотром.И снова в клетку.
Физиология кролика отличается от собаки и кошки.Вторые в туалет ходят когда поедят и могут по этому терпеть.А кролик делает это постоянно.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.05.2013, 11:52:45

  • 0

#1462
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Юлия92
Что бы меньше было всего убирать и стирать-не выпускайте кролика вот так "жить" вместе с вами,как котенка,или щенка.Достаточно кролику погулять минут 15 по дому,под вашим же присмотром.И снова в клетку.

Жалко же! Нам хочется чтоб он жил именно вместе с нами как полноценный член семьи. Придется тогда поставить ему запрет на диван и др. мебель, пусть бегает только по полу, там убрать не сложно.
Что самое интересное, как-то на сушилку повесили сильно мокрые вещи, и под них положили на пол кусочек ткани, чтоб капала на нее. Так Кроле так приглянулась эта тряпочка, ему на ней так нравится прыгать, крутиться, вертеться, ну мы решили ее и не убирать, пусть ребенок играет, и за столько времени на этой тряпочки ни одной горошинки не было.
  • 0

#1463
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Так он же на тряпочке играет,возбужден.Поэтому и нет гороха.
А на диваны ,кресла,кровати,а тем более стол прыгать им не желательно.Бывают очень плачевные случаи.
Да и нагрызться все го что найдет не нужного,тоже может.Так что только под присмотром гулять,не иначе.
  • 0

#1464
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот не знаешь смеяться тут или плакать?
http://vse.kz/topic/...ovie-krolchata/
  • 1

#1465
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Добрая бабка
Да лучше не обращать внимания на безграмотность.Всех не научить правильно.
Каждому свое время.Будет желание научиться.научатся. ;)

Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.05.2013, 08:36:33

  • 0

#1466
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
доброго.

Иринка, в любом случае надо знать чего продаешь. Или уже на крайний случай так не выпендриваться и просто фото выложить.

По поводу прогулок: надо первое время обязательно присматривать. А потом уже попроще будет. Мой только под одним стулом свой горох оставляет... Ну и метит территорию на мужиной половине кровати... Поэтому дверь в спальню закрываем.

Сообщение отредактировал L"eka: 16.05.2013, 09:42:36

  • 1

#1467
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ДВ.
Немного расскажу Вам о нашем Кроле. Он у нас уже 18 дней! :) Кроля у нас очень активный, всегда думала что зайцы/кролики это достаточно трусливые животные, но это явно не про нашего Кролю, носится по всей квартире как реактивный! Мы его уже познакомили со своими собаками Немецкой овчаркой и Китайской хохлатой, не боится их совсем! С немкой он конечно ведет себя поаккуратней, а вот к китайцу у него любовь проснулась с первого взгляда, куда собака туда и Кроля хвостом.
Ну вот единственное что нас беспокоит, это то что Кроля везде разбрасывает свой "горох", особенно когда он попадает на диван не пройдет и 2-ух минут, весь диван усыпан и обязательно лужа будет. Можно ли как-то приучить его к лотку? А то он и в клетке свои дела сделает, и в лоточке(возле клетки), и на диване, и на полу в общем везде где Кроля побывает.
Свежие фото выложу на днях.

Метит. Оставляет везде свой запах. Это природа. У меня Нюшка была, делала она так только первое время, потом перестала и ходила в туалет исключительно только в клетку. Вот целый день она могла бегать по дому, но в туалет - только в клетку. Сейчас у нас кроля другая, зовут ее Кралей. Вот это совсем другой зверь и какает и писает она там где захочет! Что я уже только не делала - ничего не помогает)))), даже на меня писала. Сейчас научилась это делать в прыжке! Меня помечает постоянно так!)))) Я большие ковры с пола уже убрала, буду покупать маленькие, чтобы их убирать когда выпускаю заю, ну и стирать самой чтобы это все проще было... Я ведь заю свою люблю, долго в клетке не могу держать - жалко. Вот и приходится сейчас нам приспосабливаться. Так что... Конечно можно попробовать что-нибудь сделать, проштудируйте немного эту темку, об этом есть посты здесь (можно поисковиком по теме воспользоваться).
  • 0

#1468
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений


ДВ.
Немного расскажу Вам о нашем Кроле. Он у нас уже 18 дней! :) Кроля у нас очень активный, всегда думала что зайцы/кролики это достаточно трусливые животные, но это явно не про нашего Кролю, носится по всей квартире как реактивный! Мы его уже познакомили со своими собаками Немецкой овчаркой и Китайской хохлатой, не боится их совсем! С немкой он конечно ведет себя поаккуратней, а вот к китайцу у него любовь проснулась с первого взгляда, куда собака туда и Кроля хвостом.
Ну вот единственное что нас беспокоит, это то что Кроля везде разбрасывает свой "горох", особенно когда он попадает на диван не пройдет и 2-ух минут, весь диван усыпан и обязательно лужа будет. Можно ли как-то приучить его к лотку? А то он и в клетке свои дела сделает, и в лоточке(возле клетки), и на диване, и на полу в общем везде где Кроля побывает.
Свежие фото выложу на днях.

Метит. Оставляет везде свой запах. Это природа. У меня Нюшка была, делала она так только первое время, потом перестала и ходила в туалет исключительно только в клетку. Вот целый день она могла бегать по дому, но в туалет - только в клетку. Сейчас у нас кроля другая, зовут ее Кралей. Вот это совсем другой зверь и какает и писает она там где захочет! Что я уже только не делала - ничего не помогает)))), даже на меня писала. Сейчас научилась это делать в прыжке! Меня помечает постоянно так!)))) Я большие ковры с пола уже убрала, буду покупать маленькие, чтобы их убирать когда выпускаю заю, ну и стирать самой чтобы это все проще было... Я ведь заю свою люблю, долго в клетке не могу держать - жалко. Вот и приходится сейчас нам приспосабливаться. Так что... Конечно можно попробовать что-нибудь сделать, проштудируйте немного эту темку, об этом есть посты здесь (можно поисковиком по теме воспользоваться).

Вообще в интернете читали очень много по этому поводу и многие пишут, что приучить кролика к лотку очень просто. Будем пробовать конечно. Сейчас пока заметили, что писат он в клетке, лотке и еще 3 уголка он себе определил. А вот горох конечно везде разбрасывает.
  • 0

#1469
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
К лотку приучить возможно,но в клетке.А вот на воле,даже не знаю.Может быть часть кроликов имеет такую способность-по запаху свой лоток отыскать и в него ходить втуалет.Надо пробовать.
Вот то,что в клетку бегом бегут в туалет,это да!
  • 0

#1470
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
IRJNKA,только сейчас заскочила на темку,увидела фото минилопиков!
Какие классные!!!Здоровья им много-много,и многочисленного супер-потомства!!!
  • 0

#1471
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA,только сейчас заскочила на темку,увидела фото минилопиков!
Какие классные!!!Здоровья им много-много,и многочисленного супер-потомства!!!

Спасибо большое.
  • 0

#1472
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброго.

Вот и приходится сейчас нам приспосабливаться. Так что... Конечно можно попробовать что-нибудь сделать, проштудируйте немного эту темку, об этом есть посты здесь (можно поисковиком по теме воспользоваться).

Вот это фокусы от Крали...
Что то подумалось: м.б. пам детский на нее надевать во время прогулок?

Сообщение отредактировал L"eka: 19.05.2013, 11:16:49

  • 0

#1473
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Краля-она и есть Краля.Как назвали,так теперь и жить. ;) Половое созревание,наверное.Гормоны скачат и Краля с ними.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.05.2013, 12:48:09

  • 0

#1474
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Доброго.


Вот и приходится сейчас нам приспосабливаться. Так что... Конечно можно попробовать что-нибудь сделать, проштудируйте немного эту темку, об этом есть посты здесь (можно поисковиком по теме воспользоваться).

Вот это фокусы от Крали...
Что то подумалось: м.б. пам детский на нее надевать во время прогулок?

кстати как-то бабушка с внучкой взяли себе лопоухого питомца и попку ему платочком сложенным треугольничков завязывали.Так он у них без клетки и жил ))) Вот вам и памперс-только не знаю как они приучили его не снимать. :dandy:
  • 0

#1475
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


Доброго.


Вот и приходится сейчас нам приспосабливаться. Так что... Конечно можно попробовать что-нибудь сделать, проштудируйте немного эту темку, об этом есть посты здесь (можно поисковиком по теме воспользоваться).

Вот это фокусы от Крали...
Что то подумалось: м.б. пам детский на нее надевать во время прогулок?

кстати как-то бабушка с внучкой взяли себе лопоухого питомца и попку ему платочком сложенным треугольничков завязывали.Так он у них без клетки и жил ))) Вот вам и памперс-только не знаю как они приучили его не снимать. :dandy:

Забавно
  • 0

#1476
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
где все?
  • 0

#1477
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Здравствуйте Девушки, назрел еще вопрос в чем разница между сухим сеном и зеленой травой с луга? По принципу корма разных типов? Сухой и влажный? Если наша зайка ест свежесорванную траву ей обязательно давать сено?
  • 0

#1478
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте Девушки, назрел еще вопрос в чем разница между сухим сеном и зеленой травой с луга? По принципу корма разных типов? Сухой и влажный? Если наша зайка ест свежесорванную траву ей обязательно давать сено?

У меня тоже вот вопрос по поводу травки. А не опасна ли травка сена для кроликов. А то мне кажется что он не то сьест и сразу умрет. Кормлю только сухим сеном витопол. Яблоки морковку. И маленький кусочек капусты раз в неделю. Ест он очень много, вот только ему уже 2.5 месяца а он как совсем маленький так не растет вообще может у него дефект или болеет
  • 0

#1479
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Feronica
Какой породы у Вас кролик?
Если давать травку подвяленную,то обязательно давать сено!
Сочные корма всегда надо чередовать с сеном.Для лучшего переваривания.
  • 0

#1480
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений
Скажу честно он сямского окраса, весь серенький а груди белая жилетка.Фотки как нибудь выложу. Вроде сказали декоративный. Ушки у него торчат, но у него они не большие
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.