Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1401
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

гамавит купила 2 раза поставила по пол дозы

Вы передозировку сделаете такими темпами. Напишите вес кролика. Гамавит ставится раз в сутки, по 0, 5 мл на вес кролика до 1 кг 300 гр.
  • 0

#1402
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

ранки на голове появились.......
мажу спасателем

Ранки откуда? От Спасателя они не могут появится. Скорее всего кролик перепачканый лекарством пытается от него очиститься и поэтому расчесался. Или Вы мажете не наго все подряд из за этого началась аллергия.
  • 0

#1403
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

мажу она вырывается все руки разодрала

Я уже несколько раз писала, заверните в полотенце.
  • 0

#1404
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

спасибо, фурацилин есть, буду мазать

Не мазать, а промывать раствором Фурацилина перед тем как наносить Спасатель. Читайте пожалуйста внимательней!

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 01.05.2013, 20:40:27

  • 0

#1405
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Если вероятность что это какая то неопределенная форма грибка. Ведь их существует тысячи, и даже анализ может определить не все. Некоторые грибы видно только под ультрафиолетовым светом. Можно когда станет тепло искупать кролика противогрибковым шампунем, вреда от него не будет, зато от мази отмоете.

обсвечивали светом нет грибков, есть микробная флора, картина воспаления - это результаты соскобов

Про уши Вы изначально ничего не говорили. Речь шла о только о лапках.

я писала что на второй день обнаружила воспаление на ушах и что оба врача сказали что это не пододерматит, у нее сильнее воспаление сверху лапок, а на пяточках все чисто и на ушках и голове воспаление

Но, все что Вы делаете со своим кроликом называется самолечением. Диагноз не установлен, соответственно от чего лечим сами не знаем. Поэтому может и не получится нужного эффекта. Возможно это и не Пододерматит, я к сожалению не экстрасенс по фото диагноз ставить. Так что тут ситуация что и не знаешь что посоветовать. Желательно установить причину, каким образом у кролика появилось это воспаление? Может Вы ее уже приобрели с ним? Раньше Вы его не замечали?

нет все было нормально, она у нас 5 месяцев, врач говорит что возможно это из за стресса, мы переезжали в новый дом, хотя мы ее старались не обижать

уши также лечить?
  • 0

#1406
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Вы передозировку сделаете такими темпами. Напишите вес кролика. Гамавит ставится раз в сутки, по 0, 5 мл на вес кролика до 1 кг 300 гр.

нет я ставила по 0.2 1 раз в день, я же узнала сначала как ставить, что вы так уж

Ранки откуда? От Спасателя они не могут появится. Скорее всего кролик перепачканый лекарством пытается от него очиститься и поэтому расчесался. Или Вы мажете не наго все подряд из за этого началась аллергия.

вот чем я всем подряд мажу? ничем не мазала спасателем только, один раз нитрофунгином, потом вытерла все, у него болячки внутри уха, зачем меня обвинять в чем то не разобравшись

Я уже несколько раз писала, заверните в полотенце.

заворачиваю

Не мазать, а промывать раствором Фурацилина перед тем как наносить Спасатель. Читайте пожалуйста внимательней!


да это описка, зачем к словам цепляться
знаете, спасибо конечно за советы, но вы будьте подобрее слегка, вы же вроде добрая бабка, вы со мной не знакомы, я вас не знаю, вас не оскорбляла, не в чем вас не обвиняю, лечу своего кролика, при чем ничем его не пичкаю и опыты не ставлю, сдала анализы, была у двух врачей и все таки слушаю ваши советы........ если вас что-то напрягает могу из темки испариться, мне не принципиально
  • 0

#1407
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

нет я ставила по 0.2 1 раз в день, я же узнала сначала как ставить, что вы так уж


гамавит купила 2 раза поставила по пол дозы


Ну Вы сами себе противоречите.

Малая доза не эффективна.
  • 0

#1408
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

вот чем я всем подряд мажу? ничем не мазала спасателем только, один раз нитрофунгином


нитрофунгином я еще помажу.......... на всякий случай


я 2 раза обрабатывала цинковой мазью (потому что все что ночью прочитала, было про эту мазь ...)


Вот этих двух препаратов достаточно, при одновременном применении они все что хочешь могут вызвать начиная от аллергии заканчивая отравлением.
  • 0

#1409
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

да это описка, зачем к словам цепляться

Пишите тогда правильно, можно же откорректировать. Откуда нам знать ошиблись Вы или вдруг правда начнете мазать Фурацилин, когда нужно промывать раствором.

но вы будьте подобрее слегка, вы же вроде добрая бабка, вы со мной не знакомы, я вас не знаю, вас не оскорбляла ...

Знаете, вот мы здесь с девочками всячески стараемся помочь советами Вашему зайке, переживаем. Но по моему этим только вызываем раздражение, обиды какие то непонятные :rolleyes:
Спасатель изначально надо было наносить в очень малом количестве и втирать до полного впитывания. Если бы я его сама лично не применяла я бы не настаивала делать именно так. По своему опыту знаю что все прекрасно впитывается, кролики чистые, не перепачканые. У меня спасатель всегда есть в холодильнике, ранки, болячки у кроликов я обрабатываю только им.
Желаю Вашей зайке скорее поправится!

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 02.05.2013, 02:45:59

  • 0

#1410
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

есть микробная флора, картина воспаления - это результаты соскобов

Вот это привлекло мое внимание. Если соскоб показал воспаление, почему обследование не было более глубоким???
Почему не был сделан соскоб с лапок (бакпосев) на микрофлору и чувствительность???
Именно это бы и прояснило всю картину. Что в анализе высеят: могут быть и Стафилококки и Стрептококки или другая потогенная флора, которая дает воспаление. Тогда Спасатель не поможет, здесь более серьезное лечение потребуется.
Можно было бы кровь сдать, хотя если есть воспаление то СОЭ будет повышенным (жалко что у нас не Россия)

В общем исходя от результата и посева на чувствительность должно быть назначено лечение. Почему врачи это сразу Вам не предложили, раз выявлено воспаление?

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 02.05.2013, 02:02:43

  • 0

#1411
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

уши также лечить?

Если вдруг решите делать бакпосев и начнете лечить то всю картину анализа смажете.

это не пододерматит

На ушах Пододерматит не возникает. Возможно кролик расчесал уши и голову пытаясь смыть с себя лекарство. Но это тревожные симптомы. Вам нужно понаблюдать расчесывает ли она уши и голову.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 02.05.2013, 02:01:56

  • 0

#1412
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

была у двух врачей и все таки слушаю ваши советы........

А что толкового предложили Вам врачи, кроме "панацеи от всех болезней" в виде Левомеколя? Даже обследование до конца не провели.
  • 0

#1413
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Знаете, вот мы здесь с девочками всячески стараемся помочь советами Вашему зайке, переживаем. Но по моему этим только вызываем раздражение, обиды какие то непонятные Спасатель изначально надо было наносить в очень малом количестве и втирать до полного впитывания. Если бы я его сама лично не применяла я бы не настаивала делать именно так. По своему опыту знаю что все прекрасно впитывается, кролики чистые, не перепачканые. У меня спасатель всегда есть в холодильнике, ранки, болячки у кроликов я обрабатываю только им. Желаю Вашей зайке скорее поправится!



я вообще не обидчивая, но вот представьте
у меня заболел ребенок (не важно чем), я ему что то дала от болезни (не важно что и почему, как мать решила что поможет) и вызвала врача, врач приехал, спросил что я делала и вместо назначеного лечения, наехал на меня со словами: вы отравить ребенка хотите? вы на нем эксперименты ставите? зачем вы дали лекарство, оно не для детей оно может его убить
понимаете, если даже врач прав и лекарство было плохое, таким образом разговаривать с матерью не по человечески, и вообще думаете от подобного обращения кому то станет лучше? ну может только врачу, по каким то личным причинам
  • 0

#1414
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
предыдущий пост, это конечно утрирование ситуации, но я просто объясняю как я вас услышала - я аудиал и когда читаю то "слышу" интонацию, это моя личностная особенность, может вы на самом деле мило со мной беседуете, тогда извиняюсь я вас не правильно услышала
я продолжаю следовать инструкциям, но мне кажется не очень помогает...
а еще мне сегодня утром муж припер скворченка, маленького их 2 было но один угодил к соседям и его собака съела, они на заборе сидели один к нам упал, другой к соседям, наша собака тоже хотела его скушать, вот что делать с ним, по комнате прыгает кричит, чем кормить.... а у меня аллергия на птиц ко всему прочему
  • 0

#1415
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброго.

Фурацилин - это противомикробный препарат.

Кстати, да.
Если есть воспаление, то спасатель не снимит его. м.б. оставить только гамавит и фурацилин?
Если честно, то я б своему прижгла после фурацилина йодом еще ранку... но, тут уже личное дело. А вот слой жира на гнойной ране к хорошему привести не может. Достаточно вспомнить применение мази Вишневского во время войны и послевоенные годы, которая вызывала гангрену мягких тканей.
  • 0

#1416
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Уважаемая Camomile3,
Вы большая умничка, не переживайте, Ваша зайка поправится обязательно.
Желаю скорейшего выздоровления Бусе от души.
  • 0

#1417
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
мне еще советовали в третьей вет клинике кальфастоник, говорит врач что нужно всем животным 2 раза в год по соответствующей дозировке, по 10 дней добавлять в еду
для собаки пол чайной ложки, для кота 5 дней по 1/4, для кролика на кончике ножа, но не знаю я прочитала его лошадям выписывают, а моя Буся на лошадь мало похожа
  • 0

#1418
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

но не знаю я прочитала его лошадям выписывают, а моя Буся на лошадь мало похожа

В Кормах уже есть витамины. Когда их много тож плохо.
  • 0

#1419
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
я пока перевела ее на сено 2 вида сена, а еще она клевер любит я ей понемножку даю, после всех процедур.....она сердится на меня уже, цапнуть пытается, то уколы то мази..... достала я ее:)
  • 0

#1420
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я пока перевела ее на сено 2 вида сена, а еще она клевер любит я ей понемножку даю, после всех процедур.....она сердится на меня уже, цапнуть пытается, то уколы то мази..... достала я ее :)

Уже писала чуть выше: попробуйте ветки облепихи, шиповника, липы предложить зае. Мой очень их любит, да и полезные они.
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.