Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1381
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

да нет.. препарат хороший, он для поднятия иммунитета..., я конечно не знаю как он должен действовать при очень серьезных болячках, но, думаю, при ваших поможет! Это же не лекарство, а иммуно-стимулятор. Если надо, то отдам. А ГАМАВИТ обязательно купите. Это как витаминный комплекс. Витамины вообще всегда назначают в любом случае, при любых грибковых или еще каких инфекциях...

спасибо, ну если то грибок, в любом случае имуностимуляторами не обойтись, витамины обязательно куплю, грибок сложно лечится, любой, хоть у кого
  • 0

#1382
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Купите ГАМАВИТ в зооаптеке. Мне кажется его надо подавать.... А еще у меня остался ГАЛАВИТ (это уколы надо будет ставить), могу отдать там осталось от Нюшки кажется всего две ампулы.... Он просто очень дорогой... Нюшке не помог, потому как уже поздно было его ставить.... Его советовала Ирина мне. Это препарат не для животных, а для человека. Здесь надо только дозу меньше ставить. У Ирины про дозу спросите.

Гамавит, тож можно колоть.

Сейчас зелени много. Можно давать свежие веточки липы, шиповника, облепихи - лекарствено и витаминно.
  • 0

#1383
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ездили в цвм, врач осмотрел, сказал что похоже на грибок, посмотрел лампой взял соскобы с лапок, головы, ушек, в принципе все были внимательны, обо всем распросили, а она у нас вся жирная, куцая, но ее погладили всю обсмотрели
результатов ждала с замиранием сердца, звонила 3 раза все время они были заняты, просили оставить ее в больнице, я отказалась
результаты хорошие, то есть ничего заразного или очень плохого нет ни грибков ни клещей, есть картина воспалительного процесса, сказали что спасатель не поможет, нужно левомеколем мазать, я возразила что она облизывает лапки, может наесться левомеколя, говорят а вы ее минут 20 держите пока не впитается, или завяжите бинтиком, если в течении 3 дней не наступит улучшение позвонить им и они пропишут антибиотики, еще сказали купить ей витамины для грызунов
ну не знаю
у меня есть октенисепт, его преминяют при воспалении слизистых в стоматологии и гинекологии, вроде он безопасен и для животных и для младенцев, может им? или вишневского, не знаю
нужен совет
  • 0

#1384
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ездили в цвм, врач осмотрел, сказал что похоже на грибок, посмотрел лампой взял соскобы с лапок, головы, ушек, в принципе все были внимательны, обо всем распросили, а она у нас вся жирная, куцая, но ее погладили всю обсмотрели
результатов ждала с замиранием сердца, звонила 3 раза все время они были заняты, просили оставить ее в больнице, я отказалась
результаты хорошие, то есть ничего заразного или очень плохого нет ни грибков ни клещей, есть картина воспалительного процесса, сказали что спасатель не поможет, нужно левомеколем мазать, я возразила что она облизывает лапки, может наесться левомеколя, говорят а вы ее минут 20 держите пока не впитается, или завяжите бинтиком, если в течении 3 дней не наступит улучшение позвонить им и они пропишут антибиотики, еще сказали купить ей витамины для грызунов
ну не знаю
у меня есть октенисепт, его преминяют при воспалении слизистых в стоматологии и гинекологии, вроде он безопасен и для животных и для младенцев, может им? или вишневского, не знаю
нужен совет

Я считаю, что ничего страшного нет и левомиколем не нужно мазать.... у них по ходу эта мазь всегда от всех болячек, нам ее тоже прописали тогда, а зря.... на ухе у нас тогда уже свищ открывался и гной стал выходить..., они прописали нам левомиколь..., но эта мазь быстро заживляет, рана корочкой покрылась, гной не мог выйти, очаг перешел на шею, воспалилась от этого вся челюсть, Нюша перестала сама вообще кушать, потому как просто не могла, а до этого ела, но зато с уха - да, воспаление сошло! у них тогда тоже предположение такое возникло - может просто она мазью нализалась и поэтому не ест.... Короче.. Вот мое мнение. Купите в зооаптеке Гамавит и давайте ей..., мажьте Спасателем.. Не думаю, что Добрая Бабка просто от балды Вам его посоветовала... И больше ничего не нужно, никаких антибиотиков! Иммунитет сам справится! Тем более, что они сами по анализам сказали, что нет страшного ничего! Зачем тогда антибиотики!? Нюша именно от их терапии антибиотиками и умерла! Самое главное анализы сдали, соскобы. По анализам все хорошо. Просто поднимайте иммунитет.
  • 1

#1385
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я считаю, что ничего страшного нет и левомиколем не нужно мазать..... Короче.. Вот мое мнение. Купите в зооаптеке Гамавит и давайте ей..., мажьте Спасателем.. Не думаю, что Добрая Бабка просто от балды Вам его посоветовала... И больше ничего не нужно, никаких антибиотиков! Иммунитет сам справится! Тем более, что они сами по анализам сказали, что нет страшного ничего! Зачем тогда антибиотики!? Нюша именно от их терапии антибиотиками и умерла! Самое главное анализы сдали, соскобы. По анализам все хорошо. Просто поднимайте иммунитет.

хорошее ранозаживляющее средство метилурациловая мазь. она без антибиотиков и способствует регенерации ткани. Но, она воспаление, к примеру, не снимит, т.к. не обладает противовоспалительным действием.
Спасатель... ну, в общем то хорошая мазь, хотя, можно попробовать мазать кызылмаевской. Там и витамин побольше и состав более натуральный.
Гамавит можно проколоть в холку дней 5-10 и потом уже так в воду добавлять.
  • 1

#1386
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
может помазать хотя бы ушки? протиив микроорганизмов, чтобы не началось загноение?
  • 0

#1387
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

говорят а вы ее минут 20 держите пока не впитается ...

Ну я Вам про Спасатель тоже самое говорила, надо нанести мазь и втирать ее 15-20 минут пока полностью не впитается. Если бы так и делали то кролик был чистым, не перепачканым мазью.
Левомеколь - применяется при гнойных ранах, Вам он не подойдет. Вишневского тоже исключите.
Гамавит я бы посоветовала, прекрасный витаминный препарат, который еще ко всем его чудесным действиям поднимает иммунитет.
И продолжать лечение Спасателем - он прекрасно помогает даже при самых запущеных Пододерматитах. Только его нужно применять правильно - наносить и вмассировать до полного впитывания.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 30.04.2013, 23:25:22

  • 1

#1388
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

левомиколем не нужно мазать.... у них по ходу эта мазь всегда от всех болячек, нам ее тоже прописали тогда, а зря....

+ 1000
Совершенно беспантовая мазь. Никогда ей не пользуюсь.
  • 1

#1389
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

они пропишут антибиотики ...

А антибиотики то зачем? О_о
Вот реально не знают от чего лечат и что лечат ... Им и не приходило в голову что как раз из за антибиотиков грибок еще может присоединиться, который потом тоже лечить прийдется и уже сложнее и дольше.
Такое ощущение что у наших ветов огромное желание сделать пожизненно своими клиентами людей которые обращаются к ним за помощью для своих питомцев.
  • 1

#1390
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Здравствуйте мои друзья! Сегодня мне позвонила подруга Катя и сказала: "Есть ли у тебя знакомые, которые готовы дать кровь моей подруге - она лежит в больнице, срочно требуется операция, но крови нет. Подойдет любая группа, лишь бы без гипатита, когда-либо перенесенного".
К сожалению я в первом классе болела.
Если есть кто, позвоните, пожалуйста, Кате, она все объяснит: 8 707 223 96 8девять и 8 707 519 52 2девять. Больница на Чапаева.
Извините.
  • 0

#1391
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений


говорят а вы ее минут 20 держите пока не впитается ...

Ну я Вам про Спасатель тоже самое говорила, надо нанести мазь и втирать ее 15-20 минут пока полностью не впитается. Если бы так и делали то кролик был чистым, не перепачканым мазью.
Левомеколь - применяется при гнойных ранах, Вам он не подойдет. Вишневского тоже исключите.
Гамавит я бы посоветовала, прекрасный витаминный препарат, который еще ко всем его чудесным действиям поднимает иммунитет.
И продолжать лечение Спасателем - он прекрасно помогает даже при самых запущеных Пододерматитах. Только его нужно применять правильно - наносить и вмассировать до полного впитывания.

и уши мазать? на ушах то не пододерматит, флора у нее микробная спасатель разве поможет? даже если 20 минут массирую полностью он не впитывается, остается масло на руках и лапах, ранки на голове появились.......
мажу спасателем
  • 0

#1392
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
гамавит купила 2 раза поставила по пол дозы
  • 0

#1393
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
внутри ушек язвочки и на передних лапках язвочки появились, мажу она вырывается все руки разодрала
  • 0

#1394
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

внутри ушек язвочки и на передних лапках язвочки появились, мажу она вырывается все руки разодрала

не переживайте! все вылечите. Иммунитет у нее снизился - это точно. Эта бяка у нее была в крови изначально, иммунитет снизился - начало вылазить. Вдобавок еще и стресс испытывает (больничка, новая клетка, процедуры, может еще и охота начинается - стресс для организма), это тоже дает свои результаты... Давайте ей после каждой процедуры что-нибудь вкусненькое, она успокоится, гладьте ее.. Самое главное то, что она активная, что аппетит хороший. А болячку вылечите. Гамавит колите. Можно знаете еще что сделать? Легкий раствор Фурацилина подключить. Фурацилин - это противомикробный препарат. Можно купить таблетки. Одну таблетку развести в 100-150 граммах теплой кипяченой воды. Перед тем, как намазать мазью обработать все пораженные места этим раствором, смочить, убрать корочки и остатки мази ваткой, ватным тампоном или палочкой с ваткой. Сильно не мочите, только пораженные места, потом мазь. И так все время делать. На улицу не выносите пока. Чтобы дома тепло было. Подстилку постоянно меняйте, желательно после каждой процедуры. После стирки желательно подстилку прогладить.Чтобы не барахталась - оборачивайте ее в полотенце на время процедуры. Сделаете процедуры - походите с ней вот так - окутанной. Все это ерунда, просто, чтобы вылечить это понадобится некоторое время. Все будет хорошо! Не переживайте!

Сообщение отредактировал KarepinkA: 01.05.2013, 15:07:44

  • 1

#1395
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
спасибо, фурацилин есть, буду мазать
  • 0

#1396
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я вот уже что подумала,читая всю эпопею с кролей.
А может быть кроме гамавита больше ничего не делать?Дать возможность кролику самому справиться.
Иногда мы залечиваем животного и оно страдает от лекарств больше,чем от "родной болячки".
  • 0

#1397
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
хорошо, не буду ничего делать, буду ставить гамавит
  • 0

#1398
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
я вообще не знаю как лечить кролика, знаю что болеет, знаю что сначала болели лапки, а теперь уши и голова и становится хуже, но если знающие люди говорят что ничего делать не надо я не буду
буду гамавит ставить и спасателем мазать
  • 0

#1399
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

буду гамавит ставить и спасателем мазать

и раствором фурацилина перед мазью обрабатывать!))
  • 1

#1400
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

и уши мазать?

Про уши Вы изначально ничего не говорили. Речь шла о только о лапках.

флора у нее микробная спасатель разве поможет?

Спасатель великолепно снимает воспаление. Я уже выше писала что он лечит самый запущенный Пододерматит (а это сильнейшее воспаление)

даже если 20 минут массирую полностью он не впитывается, остается масло на руках и лапах, ранки на голове появились.......
мажу спасателем

Значит Вы наносите в избыточном количестве. Его нужно совсем капельку. Переизбыток мази не даст нужного эффекта. К тому же из за этого новый, свежий слой не впитывается.
Попробуйте сначала перед каждым новым нанесением снять остатки мази раствором Фурацилина, потом просушить полностью и только после этого капельку мази полностью вмассировать. Для более быстрого эффекта можно мазать один раз в день Метилурациловой мазью ( как советовала выше Оля), а второй раз Спасателем.
Метилурациловую я не использовала ни разу, не знаю как на нее отреагирует организм кролика. А Спасателем лечила несколько кроликов других владельцев давая рекомендации по телефону и интернету, все вылечились и прекрасно себя чувствуют. А одного лечила лично у себя дома по просьбе хозяйки. Очень запущенная форма Пододерматита лечилась около месяца, применялся только Спасатель, все прекрасно впитывается, кролик был чистый, даже капли мази на нем не оставалось. Другое дело что много времени уходит чтобы мазь тщательно втереть дважды в день. Я заворачивала кролика в полотенце, садилась перед телевизором и мазала. А так же стерильная чистота в клетке и мягкая подстилка мне очень помогли в борьбе с мерзкой болезнью.

Но, все что Вы делаете со своим кроликом называется самолечением. Диагноз не установлен, соответственно от чего лечим сами не знаем. Поэтому может и не получится нужного эффекта. Возможно это и не Пододерматит, я к сожалению не экстрасенс по фото диагноз ставить. Так что тут ситуация что и не знаешь что посоветовать. Желательно установить причину, каким образом у кролика появилось это воспаление? Может Вы ее уже приобрели с ним? Раньше Вы его не замечали?

Если вероятность что это какая то неопределенная форма грибка. Ведь их существует тысячи, и даже анализ может определить не все. Некоторые грибы видно только под ультрафиолетовым светом. Можно когда станет тепло искупать кролика противогрибковым шампунем, вреда от него не будет, зато от мази отмоете.
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.