Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1361
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
нашла телефон леборатории для животных 3762707
  • 0

#1362
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
звонила во все клиники говорят что лампой посветить могут - определить что грибок, это нсадежный способ?
  • 0

#1363
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ДВ.
Спешим показать Вам своего Кролю. :rotate:
Нам 1 мес и 1 неделя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Юлия92: 28.04.2013, 20:45:51

  • 2

#1364
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Хорошенький кроля голладского окраса
  • 0

#1365
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
профи по кроликам скаите, бывают ли кролики маленькие, чтоб они не росли? или декоративные они все как на предыдущем фото?
  • 0

#1366
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

профи по кроликам скаите, бывают ли кролики маленькие, чтоб они не росли? или декоративные они все как на предыдущем фото?

вес самого карликового кролика примерно 900г-1 кг (породы гермелин,но есть такие и цв.карлики и рексы и ангора у меня 998 г) но в идеале вес карлика 1300г примерно) Таких что-бы на ладошке пупсик во взрослом состоянии не бывает.А декоративный он и 2 кг и 3-5 легко...Хотя я видела людей на рынке-утверждали что их 1 мес беспородный малыш таким и останется размером -"он истинно карликовый-вот купите его только " :dandy:
  • 0

#1367
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У меня есть разные кролики весом,самый маленький 890 гр.Самый крупный(это сейчас после отбора) 1,300.Это вес торчеухих кроликов.
  • 0

#1368
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Спасибо за ответы.
  • 0

#1369
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго.
Не много юмора:
из обсуждения домашних кроликов:
ххх: Чувство юмора как у кролика проявляется?
ууу: У знакомой кролик перегрыз подводку к раковине, пока она на работе была, протопил 3 этажа вниз и, дожидаясь её, плавал в тазу по квартире. Так что, с чувством юмора у них все нормально :))
  • 0

#1370
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

а поближе? я на пятилетке живу, больше нигде не сдать анализ?

в интернете гляньте... машина есть?))) если есть машина, то можно и в другой конец города съездить! не пешком ведь?!)))) Мы тоже живем далеко от Горного Гиганта, на Первой Алма-ате... съездите в ЦВМ..., там лаборатория хорошая вроде...., только не нужно лечение там проходить.... просто анализы...
а вообще, наблюдается ли уже сейчас положительная динамика в лечение, которое проводите?

Сообщение отредактировал KarepinkA: 29.04.2013, 15:45:51

  • 0

#1371
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ДВ.
Спешим показать Вам своего Кролю. :rotate:
Нам 1 мес и 1 неделя.
Изображение

Очень приятно! Вы очень хорошенькие!)))) Как назвали малыша?
  • 0

#1372
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
У моей Кралюшки гулька кажись...)) Охота началась!))) Вот недавно, что вытворила! Миловались мы с ней на полу, я к ней на полу прижалась, целовались, обнимались..))), она потом вокруг меня несколько кругов пробежала.. и на спину ко мне запрыгнула))), попыталась волосы у меня подергать прям у корней)))), потом затихла и....... Чувствую я, что тепло стало очень!))))) Вы представляете! Она на меня написала!))))) Прям на спину!))) А вчера чуть руку мою не изнасиловала!)))) Вот вам и деваха!!!)))) Почему она на меня написала!?)))

Сообщение отредактировал KarepinkA: 29.04.2013, 15:57:16

  • 0

#1373
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений


а поближе? я на пятилетке живу, больше нигде не сдать анализ?

в интернете гляньте... машина есть?))) если есть машина, то можно и в другой конец города съездить! не пешком ведь?!)))) Мы тоже живем далеко от Горного Гиганта, на Первой Алма-ате... съездите в ЦВМ..., там лаборатория хорошая вроде...., только не нужно лечение там проходить.... просто анализы...
а вообще, наблюдается ли уже сейчас положительная динамика в лечение, которое проводите?

поедем завтра в цвм, в ушках тоже какая то ерунда, и на голове появилась перхоть...... лапкам вроде легче, наверное все же не пододерматит, он на ушках не бывает:(
  • 0

#1374
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

в ушках тоже какая то ерунда, и на голове появилась перхоть...... лапкам вроде легче, наверное все же не пододерматит, он на ушках не бывает :(

сфотографируйте все и сюда..... у остальных животных точно ничего нет подобного?

Сообщение отредактировал KarepinkA: 29.04.2013, 16:20:59

  • 0

#1375
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
да не понятно будет на фотографии, я так еле увидела, даже не увидела а нащупала шороховатости, как корочка сухая внутри ушка и на голове типо шелушения, поедем завтра сдадим анализ, просто анализ они не делают только с приемом, стоит 5 000 , а в остальных лабораториях дермотологический соскоб не делают
пришлось ее подстричь, у нее видимо уши чешутся и она лапами в спасателе себя всю замазала.... блин..... а еще дочка к ней лезет мы ей лапы смазываем а она тоже помогать хочет......... а если это грибок то можно заразится......... вообще на лапках корочки убрались но на передних все равно опухлость .........:(
  • 0

#1376
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

да не понятно будет на фотографии, я так еле увидела, даже не увидела а нащупала шороховатости, как корочка сухая внутри ушка и на голове типо шелушения, поедем завтра сдадим анализ, просто анализ они не делают только с приемом, стоит 5 000 , а в остальных лабораториях дермотологический соскоб не делают
пришлось ее подстричь, у нее видимо уши чешутся и она лапами в спасателе себя всю замазала.... блин..... а еще дочка к ней лезет мы ей лапы смазываем а она тоже помогать хочет......... а если это грибок то можно заразится......... вообще на лапках корочки убрались но на передних все равно опухлость ......... :(

Не переживайте... все это ерунда! Вылечитесь! Мне кажется надо иммунитет поднимать... Иммунитет усилить и организм сам справится с бякой этой... Купите ГАМАВИТ в зооаптеке. Мне кажется его надо подавать.... А еще у меня остался ГАЛАВИТ (это уколы надо будет ставить), могу отдать там осталось от Нюшки кажется всего две ампулы.... Он просто очень дорогой... Нюшке не помог, потому как уже поздно было его ставить.... Его советовала Ирина мне. Это препарат не для животных, а для человека. Здесь надо только дозу меньше ставить. У Ирины про дозу спросите.
  • 0

#1377
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
завтра съездим, в течении часа будет результат, там видно будет, я знаю про такой препарат он когда то тоже не помог, только человеку, мне потом сказали что так родственников безнадежных успокаивают, вроде - сделали все что могли,
конечно вылечим, вообще то она носится по клетке жует что то.... вроде веселая, только лапами трясет и умывается - вся жирная, я ее еще подстригла как попало, как смогла
  • 0

#1378
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений


ДВ.
Спешим показать Вам своего Кролю. :rotate:
Нам 1 мес и 1 неделя.
Изображение

Очень приятно! Вы очень хорошенькие!)))) Как назвали малыша?

Назвали его Кроля. :)
  • 0

#1379
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

завтра съездим, в течении часа будет результат, там видно будет, я знаю про такой препарат он когда то тоже не помог, только человеку, мне потом сказали что так родственников безнадежных успокаивают, вроде - сделали все что могли,
конечно вылечим, вообще то она носится по клетке жует что то.... вроде веселая, только лапами трясет и умывается - вся жирная, я ее еще подстригла как попало, как смогла

да нет.. препарат хороший, он для поднятия иммунитета..., я конечно не знаю как он должен действовать при очень серьезных болячках, но, думаю, при ваших поможет! Это же не лекарство, а иммуно-стимулятор. Если надо, то отдам. А ГАМАВИТ обязательно купите. Это как витаминный комплекс. Витамины вообще всегда назначают в любом случае, при любых грибковых или еще каких инфекциях...
  • 0

#1380
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Почему она на меня написала!?)))

Пытается лидерство захватить ;)
Мой зай на мужину половину кровати постоянно охотится что б пометить... Хотя. 1 раз и на него прям пометил.
Думала, муж его по стенке размажет, но, обошлось, ТТТ. После этого вышел из доверия мужиного зай полностью... и шугает его муж жестко :faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.