Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1341
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
в общем отчитаюсь и задам очередные вопросы:
подстригла ногти - спокойно без эксцессов, ей вроде даже понравилось, подстригла шерсть на лапах, чтобы проще было обрабатывать и было виднее всю картину
я 2 раза обрабатывала цинковой мазью (потому что все что ночью прочитала, было про эту мазь, но больше не буду уже купила спасатель), на задних лапках вроде стало лучше, пальчики порозовели, корочки убрались, передние лапки повреждены сильнее корочек больше, пальчики опухшие, но язвочек нет, я все промазала спасателем и аккуратно забинтовала, ей не очень нравится, но пока не сняла
вообще больше на падодерматит похоже, но я сдам анализы,, но корочки шелушачиеся похоже на грибок
пяточки чистые
вот у меня вопрос у меня когда то был отомикоз, мне его маловитом вылечили, вроде маловит безопасный, даже пить его можно и он натуральный, и от грибка и просто от ран вроде помогает, может им попробовать полечить лапки? а еще читала что слабым раствором уксусной кислоты лечат у кроликов грибок
да и еще про клетку 2-х этажную, стоит бусе купить? или просто купить кролячью, я жду совета
заранее благодарю
  • 0

#1342
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
да а еще есть березовый деготь, у меня был отомикоз - неприятная вещь и лечится долго, но лечила и мазями и всякими народными средствами
я понимаю что Буся это не я и не лошадь, что зайчики нежные зверюшки
но что то нужно делать, еще и врача не найти....
вот деготь точно не повредит, может помазать?
  • 0

#1343
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
так, а еще нашла что можно уменьшить грибок с помощью ионизатора воздуха,у меня есть может включить в комнате где буся?
  • 0

#1344
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
вы не сердитесь на меня сразу, я подожду совета, нужно же действовать.....
но на поведение бусино все эти проблеммы не отразились она лопает все с большим аппетитом, пристает к коту и носится по комнате
  • 0

#1345
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
вот, а еще вспомнила что в детстве мы нашли в лесу ежа, у него была рана на лапе и загноение, взяли его домой, вылечили мазью вишневского, тогда не было ветеринаров как сейчас, был городская вет клиника, но мы сами ему делали повязки с вишневского и ихтиолкой, у него все прошло, выпустили потом в лес
а еще у меня была крыса Олеся у нее была деформация сустава, как у людей бывает и говорят что у грызунов часто, так вот из за деформации часто возникало воспаление, предлагали ампутировать но я отказалась лечила тоже мазью вишневского, но 2 раза ставила антибиотики, прожила у меня она 5 лет, но она сама давала бинтовать лапу и никогда бинт не снимала, вообще очень умная была я ее колола она ни разу меня не цапнула
вот может Бусю полечить вишневского?
  • 0

#1346
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

я все промазала спасателем и аккуратно забинтовала

Если мажете Спасателем бинтовать не нужно.

но корочки шелушачиеся похоже на грибок

Шелушение может быть так же признаком лишая.

вроде маловит безопасный,

Вы своего кролика любите?

а еще читала что слабым раствором уксусной кислоты лечат у кроликов грибок

Или хотите отравить? Вы посчитайте сколько лекарств она приняла за последние сутки? И Вы продолжаете штурмовать сеть в поисках новых препаратов.

лечат у кроликов грибок

А у Вас есть подтверждение что точный дианоз грибок? Если это Пододерматит анализ будет чистым.
Перестаньте уже делать из своего кролика "подопытного". Лечите лапки Спасателем по проверенной, вышеуказанной схеме. Если через 3-4 дня не будет улучшений сдайте соскоб.

да и еще про клетку 2-х этажную, стоит бусе купить?

Я не понимаю о какой клетке идет речь. Покажите хотя бы фото. 2-х этажная кролику точно не нужна. Главное в клетке это пол, он должнен быть нескользким и практичным в плане уборки. Категорически не сетка.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 27.04.2013, 23:59:14

  • 0

#1347
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

у него была рана на лапе и загноение, взяли его домой, вылечили мазью вишневского ...

Вы сами ответили на свой вопрос. Вишневского применяют чтобы вытянуть из раны гной. Чего к счастью у Вашей Буси не наблюдается.

Еще раз! Все вышеперечисленные Вами препараты (кроме Спасателя) крайне токсичны, некоторые из них содержат тяжелые металлы, которые имеют свойство накапливаться в организме. Другие могут вызвать сильныйший ожог нежной кожи кролика. Напоминаю, кролики - не кошки и не собаки!
Поэтому лечить кроликов нужно крайне осторожно, последствия могут быть печальными. Не стоит об этом забывать.
  • 0

#1348
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Если Вы выбрали клетку такого плана то она идеальна для содержания кроликов.

Изображение

Изображение
  • 0

#1349
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
бинты за ночь сняла, пальчики розовые, спасатель помогает, мажу дальше, куплю одноэтажную клетку а на пол смастерю типо подушки
  • 0

#1350
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
телефон или адрес где сдать анализ?
если в течении 3 дней будут явные улучшения, нужно сдавать анализ?
она вся в мази уваськалась, как почистить или не трогать?
может добавить в рацион что нибудь полезное?
фото сделать?
  • 0

#1351
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Вы своего кролика любите?

если бы не любила, даже заводить бы не стала, а тем более лечить, да еще с неясным диагнозом

Или хотите отравить? Вы посчитайте сколько лекарств она приняла за последние сутки? И Вы продолжаете штурмовать сеть в поисках новых препаратов.

хотела бы отравить - отравила, я понимаю что безвредных препаратов нет, даже спасатель вряд ли кроликам полезен, судя по составу, но я хочу ее вылечить, вам спасибо за советы, но не нужно меня осаждать, мне не 5 лет, для меня животные члены семьи, своей дочке я ставлю прививки, так же как и себе, иногда даю лекарства, так же как и себе...... я не ставлю эксперименты, я пытаюсь помочь
  • 0

#1352
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
IMG_0735.JPG вот какая клетка в 3 этажа, на дно сделала типо подушки, плед сверху целофан а сверху материал в 4 слоя - распорола пододеяльник, материала получилось на 4 раза, буду менять и стирать, пока лапки не заживут, потом опилки прессованные засыплю
  • 0

#1353
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
только поилка не понятная, как с нее пить?
  • 0

#1354
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
пол пластмассовый я убрала пока
  • 0

#1355
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Но анализ на грибок можно сдать в клинике ЦВМ, там раньше девушка Катя кроликов лечила.

Анализ сдать можно в ЦВМ, но к Кате не обращайтесь! Именно она и загубила мою Нюшку! Не смогла элементарного определить, не нашла очаг воспаления.... и назначила неправильное лечение.... Сдайте только анализ и все.... С результатами сюда в темку к Доброй Бабке и Ирине!!! Они помогут!
  • 0

#1356
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Если Вы выбрали клетку такого плана то она идеальна для содержания кроликов.

Изображение

Где такую клетку взять? Я бы себе такую прикупила...., точнее для Кралюшки... =)
  • 0

#1357
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а адрес цвм?
  • 0

#1358
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

а адрес цвм?

ул. Жамакаева, д. 198 (Горный Гигант)
Алматы
+7 727 264 54 25, +7 727 263 33 72

На лечение ни в коем случае там не соглашайтесь! Сдайте только анализы!

А здесь можно отзывы по клинике этой почитать... http://www.wikicity.kz/biz/cvm-almaty

Мой отзыв там теперь тоже есть!

Сообщение отредактировал KarepinkA: 28.04.2013, 18:27:26

  • 0

#1359
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а поближе? я на пятилетке живу, больше нигде не сдать анализ?
  • 0

#1360
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
да уж ну и больничка
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.