Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1301
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

FLAFI какая красота!!!!!!!Я прям влюблена в зая на 1 фото.

Спасибо!!!Я тоже.Сколько у меня её выпрашивали...,но я-патологическая жадина,решила её оставить себе.
  • 0

#1302
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Кто знает,как называется такой окрас?

Какой красииииииииивыыый!
Изображение
  • 0

#1303
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наташ,
крольчата очень красивые!Мне больше всего понравились барашки мардеры.
Ты их себе оставлешь "жадина"?Или можешь поделиться?
А окрас у тех,что ты спрашиваешь,на сколько я вижу на своем мониторе,черно остевой,осветленная шиншилла.Ежеле я не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.04.2013, 18:13:07

  • 0

#1304
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
ну прямо целая выстовка красоты, все такие красивые крольчата :hi:

#1305
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ну прямо целая выстовка красоты, все такие красивые крольчата :hi:


думаю скоро мы еще много красоты новорожденной увидим-весна ...любовь..сезон рождения малышей )))
  • 0

#1306
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Кто знает,как называется такой окрас?.У кошек это « голубой дым».

Наташа, это окрас шиншилла, за счет удлиненной шерсти так смотрится )))
  • 0

#1307
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

" внуки".

Хорошие внучата, головы отличные, носики короткие, причем крольчатам уже побольше месяца если не ошибаюсь ))) :kiss: :kiss: :kiss:
Наташ, ну не устану повторять - молодец! Просто молча идешь к своей цели, никому ничего не пытаясь доказать, результаты отличные, так и надо! Так и держать дальше!
Интересно, как поменяются малыши, видеть бы их в дальнейшем. Не могу ровно дышать к мардерам, особенно к коричневым, люблю их всех до обалдения :D
  • 1

#1308
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Большущее спасибо!!!
Оно как-то так само получается.Сами,наверно,знаете,что я использую в разведении кроликов,привезённых другими,их потомство( иногда помеси,считающиеся браком)и экспериментирую.Иногда результаты радуют.Так что по большому счёту ,благодаря Лене,Ире и Веронике получается что-то интересное.
  • 2

#1309
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Мардерчикам полтора месяца.Голубого пацана,что посветлее ,оставляю(могу отдать на содержание-совладение,пока не лопнула моя резиновая квартира,терпение соседей и я сама-от жадности),пацанчика потемнее забрали,коричневая девчёнка свободна.
  • 0

#1310
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Кто знает,как называется такой окрас?.У кошек это « голубой дым».


Я так и подозревала,что в окрасе этой дымки есть что-то шиншилячье.
  • 0

#1311
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Добрый День.
Я в этом деле новичок. Мы с МЧ решили завести себе какое-нибудь животное, и наши мнения сошлись на декоративном кролике. :rotate:
Планируем на выходных поехать посмотреть и приобрести себе кроличка.
Подскажите где можно купить хорошего, здорового кролика?
Как правильно выбрать себе первого питомца?
И кого лучше взять мальчика или девочку?
  • 0

#1312
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Мардерчикам полтора месяца.Голубого пацана,что посветлее ,оставляю(могу отдать на содержание-совладение,пока не лопнула моя резиновая квартира,терпение соседей и я сама-от жадности),пацанчика потемнее забрали,коричневая девчёнка свободна.

я хочу на совладение, хочу под руководство, места много, нравятся мне они очень, но разведением сама не хочу заниматься, может и хочу но боюсь - такая ответственность....
  • 0

#1313
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Кто знает,как называется такой окрас?.У кошек это « голубой дым».

Красота какая! настоящий зайка серенький :kiss:
  • 0

#1314
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Добрый День.
Я в этом деле новичок. Мы с МЧ решили завести себе какое-нибудь животное, и наши мнения сошлись на декоративном кролике. :rotate:
Планируем на выходных поехать посмотреть и приобрести себе кроличка.
Подскажите где можно купить хорошего, здорового кролика?
Как правильно выбрать себе первого питомца?
И кого лучше взять мальчика или девочку?

вы лучше приобретите кролика у девочек с темы, они всегда подскажут если чего
а вообще лучше мне кажется девочку, они не такие агрессивные
  • 0

#1315
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Подскажите где можно купить хорошего, здорового кролика?
Как правильно выбрать себе первого питомца?
И кого лучше взять мальчика или девочку?

лучше мне кажется девочку, они не такие агрессивные

Очень Вам мы тут рады! Особенно будем рады, если и в дальнейшем с нами здесь останетесь и будете делиться добрыми и забавными историями, проделками Вашего любимца!

Кроличку обязательно надо будет покупать только у заводчиков, занимающимися разведением декоративных карликовых кроликов! Здесь на темке их достаточно, все занимаются этим делом с любовью к своим животным и все очень ответственные!
Во-первых, Вы будете уверены 100% в то, что Вы приобретете именно породного декоративного кролика...
Во-вторых, это будет дешевле, ежели Вы приобретете кролю, допустим, в зоомагазине...
В-третьих, Вам дадут на месте хорошую консультацию обо всем, что нужно знать!

О том, какого пола Вам выбрать малыша, думаю, тут больше от предпочтений Ваших будет зависеть... Агрессивность не от пола зависит... Своенравные кролики все, особенно, когда взрослеть начинают :idea: .. Здесь Вам надо больше подумать о породе кролика... По теории, самые спокойные, добродушные и ласковые - это Барашки. Даже вот если по практике))) судить по нам, обитателям темки... У тех, кто заводил именно Барашков - у всех были и есть они просто пушистые и ушастые ангелы!)))) Это факт!))) А если хотите более характерного)))), то можете обратить внимание и на другие породы!


Самое главное, что Вам нужно знать, так это то, что Вы собираетесь не игрушку себе купить, а завести живое существо, которому будет необходима Ваша любовь и забота! Для которого надо будет создать все благоприятные условия, чтобы было и ему комфортно, и Вам! Чтобы все были счастливы! :rotate:

Добро пожаловать на темку! ;)
  • 0

#1316
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
KarepinkA я полностью с вами согласна про ваше высказывание "Самое главное, что Вам нужно знать, так это то, что Вы собираетесь не игрушку себе купить, а завести живое существо, которому будет необходима Ваша любовь и забота! Для которого надо будет создать все благоприятные условия, чтобы было и ему комфортно, и Вам! Чтобы все были счастливы! " честно скажу хоть и живет кролик с нами 2-ой день, но ему нужно внимание, уход,следить чтобы он не вылез из коробки (если нет пока клетки), кормить нормально и в еде оказалось много нюансов! с кошечкой наверное проще в каком то плане, а в каком то проще в кроликом,кролик быстро привыкает к людям и к месту обитания) а еще быстрее привыкает к туалету :) , сегодня это прекрасное создание уезжает вечером к новым хозяивам...но теперь я точно могу сказать что я бы с удовольствием взяла кролика, конечно не в квартиру а в дом частный, очень жалко когда такое существо сидит весь день в клетке, но и по квартире он не может (не должен ) бегать круглосуточно) поэтому обязательно заведем себе это милое создание ,но чуть позже)
еще раз хотела всех тут поблагодарить за советы! очень помогли! спасибо вам большое! пусть ваши пушистые зверьки радуют вас и не болеют! :hi:


#1317
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
сегодня вызвала ветеринара для соседской кошки - она задыхалась, но кошка умерла, не дождавшись помощи, и я показала врачу всех своих зверей, совсем не ожидала но у Буси на лапках врач нашел грибок - выписал мазать лапки нитрофунгином, я помазала, она лапками трясет и пытается убрать лекарство, я не разрешаю, держу ее на руках
у кого был опыт лечения грибка у кролика?
врач сказал сделать пол дозы укола от грибка, купить в ветаптеке, и для профилактики сделать остальным тоже - коту и собаке, а зайца пока на карантин
мазать утром и вечером, говорит нитрофунгином проще всего потому что жидкий
СОС :(
  • 0

#1318
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

совсем не ожидала но у Буси на лапках врач нашел грибок - выписал мазать лапки нитрофунгином, я помазала, она лапками трясет и пытается убрать лекарство, я не разрешаю, держу ее на руках

а как выглядит грибок? сфотографируйте. может просто мозоль?

Сообщение отредактировал KarepinkA: 26.04.2013, 16:50:42

  • 0

#1319
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
нет грибок пока не очень много но на всех лапках, буду обрабатывать завтра сфотографирую
  • 0

#1320
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
в общем перхоти у буси нет, а на лапках на всех типо корочки и кое где шерсть повылазила, вообще похоже на мозоль, но врач сказал что не могла мозоль на всех лапках сразу появится, но на лишай не похоже и на кольчатый дермотоксикоз не похоже, говорит грибков много, возможно у буси понижен иммунитет, но я показала чем кормлю, говорит что рацион разнообразный, всего должно хватать..... в общем пока нитрофунгин, потом если не будет улучшения вакцина вакдерм бусе 1 мл, остальным зверям 2мл
хлоргексидином помещения и нам для профилактики противогрибковые, но препараты только в случае отсутствия улучшения у буси в течении 5 дней, обработка в любом случае....
вот а в интернете читаю про дермотоксикозы, на бусю не похоже....
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.