Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1281
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Кролики ни чем не хуже,а может даже лучше кошечки.Они очень умные и чистоплотные.Из овощей-фруктов:морковь,огурец,перец,помидор,яблоко,клубника,малина,абрикос,но все помаленьку.

да нет, я не говорю что хуже) просто не представляю :) спасибо, огромное за совет!

#1282
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Кролики ни чем не хуже,а может даже лучше кошечки.Они очень умные и чистоплотные.Из овощей-фруктов:морковь,огурец,перец,помидор,яблоко,клубника,малина,абрикос,но все помаленьку.

да нет, я не говорю что хуже) просто не представляю :) спасибо, огромное за совет!

Да не за что.Обращайтесь ежели чего.Каждый зверь хорош по своему......ну и у каждого есть свои недостатки.
  • 0

#1283
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Добрый день! хотела спросить совета- покупаем в подарок кролика декаративного, придется чтобы он недолгое время (3-4 дня) пожил в квартире, вопрос- чем его кормить, где он должен ходить в туалет)

Здравствуйте! Купите в зоомагазине корм и сено, сочными кормами (фрукты, овощи, зелень) не кормите пока... Сочными кормами можно начинать кормить по чуть-чуть кролика месяцев с 3-4.. Сколько кролику сейчас? У кролика в рационе должно преобладать сено - это главное его кушанье :idea: . И немного корма... По чайной ложечке два раза в день. На время можно посадить его в коробку, желательно высокую, иначе выпрыгнет, кролики хорошо прыгают. на дно надо насыпать опилки или спрессованные опилки (это тоже в зоомагазине можно купить), иначе коробка пропитается мочой...и просто потом подарите грязного и вонюченького кролика :D . Если перекормите кролика сочным кормом, то его какахи станут мягкими, может заболеть животик. Какахи должны быть твердые и круглые у кролика, напоминающими черный горох.

Вообще конечно идеальным вариантом было бы, если бы Вы подарили кролика уже в клетке! Можно скинуться с кем-нибудь, если у Вас такой возможности нет.. Чтобы те, кому Вы его подарите не мчались галопом искать крольке эту клетку потом по срочному... Ну это конечно, если они не в курсе о Вашем подарке. Но лучше их об этом предупредить! Можно купить временную клетку для него и в ней подарить, не большую, сразу на дно выложить все, что нужно, сено положить, корм... И для Вас проблем меньше будет... Но потом предупредить, что клетку нужно поменять, кролика надо держать в большой клетке!

В общем, если хотите подарить здорового кролика, то кормите его сейчас пока только сеном и специальным кормом для кроликов.

Сообщение отредактировал KarepinkA: 24.04.2013, 14:50:26

  • 0

#1284
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Танюха
Класс агути в ангоре.Я очень люблю этот окрас у всех.А ангора так совсем загляденье.Пух голубого цвета.Когда одевается окрас как вуалью сверху покрыт.Очень красиво!
А как одеты твои кролики,так совсем сказка.
Я буду то же стремиться к этому.Обрастут,покажу какие детки родились,что получилось.
  • 0

#1285
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
KarepinkA, спасибо, тем кому дарим уже есть клетка)
значит если сегодня возьмем все закупим что вы написали,еще раз огромное всем спасибо за советы!

#1286
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Всем добрый день,

подскажите, пожалуйста, наш Китти писает в свою чашку с кормом. Уже третий день.
Раньше такого не замечала за ним.
Корм не меняла, туалет ему вернули, гуляет по газону, ест сено и в клетке и траву на газоне, какую сам захочет.
Кормушку повесила повыше, нет, разбегается и туда. Напрудит и назад на свой туалетный трон.
Это что значит? Протест такой или?
Буянить продолжает :).
Теперь собаку нашу укусил, прямо при мне, она его не трогала, просто мимо шла. Вот такой боец - камикадзе.

Сообщение отредактировал Australiana: 24.04.2013, 17:37:54

  • 0

#1287
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
допрыгается он, собаку укусить - эт не шутка
  • 0

#1288
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
всем привет!
вчера взяли маленького миленького кролика, ему 1,5 месяца, вчера он был милым и скромным :)
сегодня уже попробовал на вкус мои тапочки, залез везде где только можно пролесть, попробовал на вкус ковер, даже оторвал небольшой кусочек :rotate: ,прыгает , бегает по всей квартире, на день закрыла на кухне, жалко в коробку садить на весь день, все досигаемое (шнуры, всякие вещи ) убрала, надеюсь что по стенам он не лазает :lol:
предыдущий хозяйн дал нам запас травы и корма на неделю точно .

#1289
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

всем привет!
вчера взяли маленького миленького кролика, ему 1,5 месяца, вчера он был милым и скромным :)
сегодня уже попробовал на вкус мои тапочки, залез везде где только можно пролесть, попробовал на вкус ковер, даже оторвал небольшой кусочек :rotate: ,прыгает , бегает по всей квартире, на день закрыла на кухне, жалко в коробку садить на весь день, все досигаемое (шнуры, всякие вещи ) убрала, надеюсь что по стенам он не лазает :lol:
предыдущий хозяйн дал нам запас травы и корма на неделю точно .

Но на стенах есть то же что погрызть!
Будьте внимательнее.Лучше пусть сидит в коробке,чем наестся чего-то не желательного.
  • 0

#1290
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


всем привет!
вчера взяли маленького миленького кролика, ему 1,5 месяца, вчера он был милым и скромным :)
сегодня уже попробовал на вкус мои тапочки, залез везде где только можно пролесть, попробовал на вкус ковер, даже оторвал небольшой кусочек :rotate: ,прыгает , бегает по всей квартире, на день закрыла на кухне, жалко в коробку садить на весь день, все досигаемое (шнуры, всякие вещи ) убрала, надеюсь что по стенам он не лазает :lol:
предыдущий хозяйн дал нам запас травы и корма на неделю точно .


Но на стенах есть то же что погрызть!
Будьте внимательнее.Лучше пусть сидит в коробке,чем наестся чего-то не желательного.

коробка высотой примерно 25-30 см оказалось не помехой чтобы перепрыгнуть или запругнуть на нее...

#1291
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну а клетку купить?Или коробку повыше пока не получится?
  • 0

#1292
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
вы положите сетку сверху коробки, и он не сможет выпрыгнуть
  • 0

#1293
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
завтра вечером уже отдаем..именинику...так что пока в этой коробочке, зато она просторная)затра уже будет в клетке)
а вот и белая красота


#1294
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Милашка какой)))
  • 0

#1295
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Танюха
Класс агути в ангоре.Я очень люблю этот окрас у всех.А ангора так совсем загляденье.Пух голубого цвета.Когда одевается окрас как вуалью сверху покрыт.Очень красиво!
А как одеты твои кролики,так совсем сказка.
Я буду то же стремиться к этому.Обрастут,покажу какие детки родились,что получилось.

мне тоже сильно нравятся такие ангорки,особенно мардер и сиам.Очень хочется,но,наверно смогу себе позволить только любоваться чужими.
Ира,покажи деток,какие они сейчас,а когда обрастут,сравним,как изменились.
  • 0

#1296
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Кто знает,как называется такой окрас?.У кошек это « голубой дым».

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2406.JPG
  • IMG_2710.JPG

  • 6

#1297
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Кто знает,как называется такой окрас?.У кошек это « голубой дым».

какой красивый - как нарисованный
  • 0

#1298
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Лена,Добрая бабка ,Ирина,Ваши " внуки".

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2686.JPG
  • IMG_2696.JPG
  • IMG_2701.JPG

  • 3

#1299
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Кто знает,как называется такой окрас?.У кошек это « голубой дым».

какой красивый - как нарисованный

Да,прямо мультяшка.
  • 0

#1300
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
FLAFI какая красота!!!!!!!Я прям влюблена в зая на 1 фото.
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.