Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1261
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений
А вот ещё вопрос ничего если сын носит его за пазухой, ну вот как игршек носят. Но он не сопротивляется, даже кажется наоборот тащиться. А вот если я беру так ему не нравится. вырывается
  • 0

#1262
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
я сделала для буси вольер, ну типо вольер из старой книжной полки купила сетку обтянула и внутрь домик сделала из коробки:) конечно не фонтан но ей вроде нравится, приходится правда теперь за ними следить за ней и за собакой.... а нужно мыть пол, или голову.... на свою голову
  • 0

#1263
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

А вот ещё вопрос ничего если сын носит его за пазухой, ну вот как игршек носят. Но он не сопротивляется, даже кажется наоборот тащиться. А вот если я беру так ему не нравится. вырывается

Ну вообще не стоит малышу давать с ним так играть)), пусть гладит, заботится, кормит..., но за пазухой лучше не надо... просто кроля маленький еще характер может не показывает, но они очень быстро растут и уже месяца в 4 характер закалится и кроли становятся более своенравными, более смелым Ваш зверь станет.. Вы посмотрите, какие у него когти. Он может хорошо расцарапать, а то и укусить, если что-то не понравится...., особенно во время первой гульки (переходный возраст как никак, сами понимаете :D )

Девчонки! Дайте ссылочку девушке на мультфильм "Живая игрушка" (советский мультик)! Очень полезно будет пацану Вашему его посмотреть! =)

Сообщение отредактировал KarepinkA: 18.04.2013, 14:13:03

  • 1

#1264
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Не только поцарапать и уксить может кроля.А еще и упасть с высоты.Вполне достаточно,что бы разбиться.У них очень тонкие,хрупкие косточки.
Кролик не мягкая игрушка,а живое существо.А маленький ребенок это не взрослый человек.
  • 0

#1265
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девчонки! Дайте ссылочку девушке на мультфильм "Живая игрушка" (советский мультик)! Очень полезно будет пацану Вашему его посмотреть! =)

Парой страниц ранее выкладывали.
Можно его на верху закрепить...

Мой зай такой ластена, подлизывается, засланец... о5 пометил мужину подушку... вечером приедет муж, будет ругаться :(
  • 0

#1266
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Когда мне кто-то звонит по поводу покупки крольчонка для маленького ребенка,я долго отговариваю,объясняю не брать.
Мое мнение все таки для детей до 5 лет крольчонок,это рановато.
Не хочу никого обидеть.
Но были случаи,когда я все таки соглашалась,только в 50% крольчата потом погибали.
Настоятельно прошу родители,подумайте хорошо,прежде чем приобретать для своих малышей крольчат.
Жалко и деток человеческих,когда они потом плачут.Это ведь стресс для ребенка.И жалко очень кроликов.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.04.2013, 19:47:59

  • 0

#1267
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
я думаю все зависит от родителей, просто если родитель сам относится к животному, как к игрушке, то и ждет зверюшку участь игрушки, а если относится, как к члену семьи то и обидеть не даст и не забудет про него, и один на один с 2-х летним ребенком не оставит.
  • 2

#1268
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
я просто помню что у нас всегда были животные, всегда. мы жили в центре города в пятиэтажке у нас был и кролик и галка, и кошки и террариум у меня был, и мышей мы от кота спасали и утята были и цыплята и за всеми мы ухаживали, конечно иногда животные погибали и от старости, а иногда это были подобранные на улице уже больные животные, сейчас смотрю на дочку она бусе траву приносит, заботится о ней, на руки не разрешаю брать, а гладить можно..... все от самого человека зависит
  • 1

#1269
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы сегодня чуточку пофотались.
Покажу вам что получилось.
Изображение
Это наши агутики.Им 1,5 мес.Они очень маленькие по весу и размеру.Детки родились от папы гермелина.
Изображение
  • 1

#1270
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
это не обман зрения.Их действительно трое!
Найди три отличия.
  • 1

#1271
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я их то же с трудом различаю.
Изображение
  • 1

#1272
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Ира,симпатичные мордастенькие,глазастенькие малыши,а окрас выглядит даже интересней,чем просто агути.А мамка какая?
Кстати об окрасах...Кажется,Я-Омичка давала ссылку на окрасы кроликов,я не смогла найти.Буду очень признательна,если кто подскажет.
Мне интересно узнать,как называется окрас кроликов,который кошатники называют «голубой дым ».
  • 0

#1273
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наташ,мамашка у них осветленная шиншилла,черно остевая.Я очень удивилась,что родились такого окраса дети,да еще и все одинаковые.
Мамашка от папы рекса,кастора(агути).Вот дедушка и появился,напомнил о себе.
Детки яркие такие!
Жалко,что два пацанчика,девочка одна.Оставлять себе...не знаю даже.Очень хочется.Да только вот не резиновые мы... :)
  • 0

#1274
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
красивые:)
  • 0

#1275
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
какие малышки! а у меня ангора такого окраса есть...
вот маленький еще
Изображение

а здесь чуток постарше..а окрас очень симпотичный!!
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Татьяна Т Барнаул: 24.04.2013, 08:26:20

  • 1

#1276
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
как они видят? глазки совсем спрятались и ушки где? пушистые комочки, сразу и не поймешь что зайки:) смешные.....
  • 0

#1277
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день! хотела спросить совета- покупаем в подарок кролика декаративного, придется чтобы он недолгое время (3-4 дня) пожил в квартире, вопрос- чем его кормить, где он должен ходить в туалет)

#1278
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Добрый день! хотела спросить совета- покупаем в подарок кролика декаративного, придется чтобы он недолгое время (3-4 дня) пожил в квартире, вопрос- чем его кормить, где он должен ходить в туалет)

ДД! Очень и очень надеюсь,что человек которому предназначен"подарок"готов к нему.Кролик питается в основном сеном и в небольшом кол-ве спецкормом.Можно давать в ограниченном кол-ве зелень,фрукты,овощи/не все!!!!/Обязательно:сено и вода всегда должны быть в клетке!!!!Ходит в туалет он в своей клетке в один уголок который сам выбирает/или в специальный угловой туалет который ставят в клетку/Человеку который собирается завести кролика крайне необходимо изучить инфу/которой полно в инете/ об уходе,содержании,кормлении данного зверя.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 24.04.2013, 13:13:48

  • 0

#1279
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


Добрый день! хотела спросить совета- покупаем в подарок кролика декаративного, придется чтобы он недолгое время (3-4 дня) пожил в квартире, вопрос- чем его кормить, где он должен ходить в туалет)

ДД! Очень и очень надеюсь,что человек которому предназначен"подарок"готов к нему.Кролик питается в основном сеном и в небольшом кол-ве спецкормом.Можно давать в ограниченном кол-ве зелень,фрукты,овощи/не все!!!!/Обязательно:сено и вода всегда должны быть в клетке!!!!Ходит в туалет он в своей клетке в один уголок который сам выбирает/или в специальный угловой туалет который ставят в клетку/Человеку который собирается завести кролика крайне необходимо изучить инфу/которой полно в инете/ об уходе,содержании,кормлении данного зверя.

да надеюсь что человек понимает ответственность, я вообще не представляю,какого это деражать дома кролика,это не кошечка :) а скажите, какими овощами можно кормить его?

#1280
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Кролики ни чем не хуже,а может даже лучше кошечки.Они очень умные и чистоплотные.Из овощей-фруктов:морковь,огурец,перец,помидор,яблоко,клубника,малина,абрикос,но все помаленьку.
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.