Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1241
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

а просто соль насыпать?

www.petstore.kz
  • 0

#1242
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
спасибо я сейчас пойду в зоомагазин куплю
вообще она немножко не такая какая то, пристает ко всем, особенно к коту, лапами капает скачет как сумасшедшая валяется.... весна?
  • 0

#1243
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений
У нас клетка теперь большая 70 см. Сыпятся не из клетки а от его лап когда достаешь. Значит наполнитель не следует, а если траву положить, ТОЛЬКО НЕ ТРЯПКИ.
  • 0

#1244
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

У нас клетка теперь большая 70 см. Сыпятся не из клетки а от его лап когда достаешь. Значит наполнитель не следует, а если траву положить, ТОЛЬКО НЕ ТРЯПКИ.

от сена будет сильно вонять, когда на него пописяешь...
  • 0

#1245
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Апельсиновна
Добрый день,узнайте про стоимость клетки плиз,если она еще продается и если можно фото
  • 0

#1246
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Апельсиновна
Добрый день,узнайте про стоимость клетки плиз,если она еще продается и если можно фото

хорошо, спрошу.
  • 0

#1247
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений
Напонитель нельзя он может сожрать, опилки летят, сено воняет :faceoff: Пусть живет на пластике :idea:
  • 0

#1248
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Напонитель нельзя он может сожрать, опилки летят, сено воняет :faceoff: Пусть живет на пластике :idea:

Здравствуйте, мы используем прессованные опилки древесные.
Они такие колбасками, когда намочит, они, конечно, рассыпаются, но это не страшно.
Это очень удобно, те же опилки, он их не ест, не высыпаются особо и не цепляются за шерсть.
В зоомагазине продают мешками 12 кг по 2500 тг.
Нам такого мешка на 2 мес хватило.

Прикреплённые изображения:

  • 20130309_170413.jpg

  • 0

#1249
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
есть наполнители которые можно сыпть они безвредные например биокатолет (продается в интерфуде) а также полно кукурузных и др невредных. но лучше биокатолета я еще не встречала, мне нравится деток маленьких в них держать оч удобно.

да вот на фото выше ,удобно ведь (у вас пресованые опилки)?

Сообщение отредактировал Ника5: 17.04.2013, 17:55:59

  • 0

#1250
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Напонитель нельзя он может сожрать, опилки летят, сено воняет :faceoff: Пусть живет на пластике :idea:

Здравствуйте, мы используем прессованные опилки древесные.
Они такие колбасками, когда намочит, они, конечно, рассыпаются, но это не страшно.
Это очень удобно, те же опилки, он их не ест, не высыпаются особо и не цепляются за шерсть.
В зоомагазине продают мешками 12 кг по 2500 тг.
Нам такого мешка на 2 мес хватило.

208 тг за кг получается... нормально. Впитывают хорошо, мне тоже они оч нравятся. Просто на пластике кролик будет мокрый и в какахах ))))))))))))
  • 0

#1251
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Всем привет!!! Мы тоже такими пользуемся! С самого начала!)))) А еще бывает наполнитель для кошачьего туалета добавляем (когда спрессованные опилки заканчиваются внезапно :rotate: ), но у нас клетка с решеткой, так что коках своих мы даже не касаемся!!)) Когда Кралька маленькая была я конечно убирала решетку, а сейчас лапки широкие, не проваливаются, да и решетка там примерно 0,5-0,7 см, только кокахи и пролазят)).. Вообще красота! Ничего не разбрасывается... А для удобства (чтобы лежать было мягче), Кралька сама себе выкладывает сено, как перину и валяется на ней... :idea:

Сообщение отредактировал KarepinkA: 18.04.2013, 14:16:00

  • 0

#1252
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

моя буся кушает кошачий корм

Лучше не надо давать ей корм кошачий грызть!)) у меня Нюшка тоже кормом кошачьим баловалась, когда я ее из виду теряла)))), рассказала тут..., а мне девчонки как всыпали по первое число! :shy: :lol:
  • 0

#1253
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Добрый день, извените что пишу в вашей теме, но проблемка такая, у моего соседа есть карликовый кролик с клеткой и все такое, у них сейчас идет стройка и за ним следить некому, боюсь помрет он там в таких условиях, они предложили его мне купить, но у меня карликов нет только большие, вот я и подумал может кто из вас себе купит для разведения, по породе ничего не скажу так как в них не разбираюсь, но по полу однозначно девочка, в принцепе симпатичная на львенка похожа, на голове сто то типа гривы есть, фото не очень получилось т.к. на сотку фотал, по цене нужно с хозяевами говорить, и кстати сколько такие стоят если не секрет?

Прикреплённые изображения:

  • 17042013644.jpg
  • 17042013645.jpg

  • 0

#1254
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Здравствуйте, Feronica!
Очень рада пополнению в нашем "семействе"!
А Вы попробуйте немного "гороха" кроли и мочи (промокните салфетку там, где он написает) в клетку положить, куда-нибудь в уголок. Чтобы запах его там остался, может будет ходить... А вообще, да, ему нужно к новому месту привыкнуть, надо хотя бы пару деньков ему дать обжиться в его новом домике, а потом уже выпускать. А то он так привыкнет вне клетки свои дела делать. ;)

Сообщение отредактировал KarepinkA: 18.04.2013, 12:10:41

  • 0

#1255
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Добрый день, извените что пишу в вашей теме, но проблемка такая, у моего соседа есть карликовый кролик с клеткой и все такое, у них сейчас идет стройка и за ним следить некому, боюсь помрет он там в таких условиях, они предложили его мне купить, но у меня карликов нет только большие, вот я и подумал может кто из вас себе купит для разведения, по породе ничего не скажу так как в них не разбираюсь, но по полу однозначно девочка, в принцепе симпатичная на львенка похожа, на голове сто то типа гривы есть, фото не очень получилось т.к. на сотку фотал, по цене нужно с хозяевами говорить, и кстати сколько такие стоят если не секрет?

Красивая девочка! Обязательно спрошу у друзей! ;)
  • 0

#1256
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений
Сына не дает ей сидеть в клетке, когда мы дома. Все время на руках тоскает или сидят мультики смотрят. Но перед этим я его достаю и сожаю в коробку ну он там и ходит.
Надо будет пресованные посмотреть а вообще как часто пресованные меняют? клетка 70на 45 уйдет опилок туда много поэтому и спрашиваю.
  • 0

#1257
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Много спрессованных опилок не надо сыпать, потому как, когда влага на них попадает они сразу разбухать начинают. Я меняю спрессованные 3 раза в неделю. Когда наша маленькая была, то 2 раза меняла в неделю...
  • 0

#1258
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Я вообще в один уголок сыплю чуток, там где она себе туалет определила и так, немного, по всей клетке... У нас клетка 60 на 45.

Сообщение отредактировал KarepinkA: 18.04.2013, 12:01:09

  • 0

#1259
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений
и что 12 кг хватит на месяца?
  • 0

#1260
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
должно хватить)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.