Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1221
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Закончились пока теплые деньки.
А так красиво было на зеленой травке!
  • 0

#1222
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем здравствуйте принимайте в свои ряды. Взяли декоративного кролика ему 2,5 месяца беленький. Ребенку моему 3 года, странно как то но они быстро нашли общий язык. Ребенок его везде носит а кролик, когда его видит радуется и быстро к нему бежит... Мазахист... Только вот у нас проблемка. Он у нас неделю, только вот в клетке в талет вообще не ходит, только в квартире когда достаем, что делать реально не знаю. Он всю ночь и весь день терпит а потом когда достаем усирается просто(извините что грубо), но правда проблема.
  • 0

#1223
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Feronica
Приветствуем вас с кроликом на наших страничках.
На вопрос Ваш,как то и не знаю что ответить.
  • 0

#1224
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Всем здравствуйте принимайте в свои ряды. Взяли декоративного кролика ему 2,5 месяца беленький. Ребенку моему 3 года, странно как то но они быстро нашли общий язык. Ребенок его везде носит а кролик, когда его видит радуется и быстро к нему бежит... Мазахист... Только вот у нас проблемка. Он у нас неделю, только вот в клетке в талет вообще не ходит, только в квартире когда достаем, что делать реально не знаю. Он всю ночь и весь день терпит а потом когда достаем усирается просто(извините что грубо), но правда проблема.

может ему наполнитель в клетке не нравится? что вы застилаете туда? у нас опилки- но у меня с первым кролем тоже было так- неудачные опилки, может хвойные какие-нибудь, он и не ходил в них, тоже до прогулок терпел, потом горох сеял)))
впринципе не страшно, он же сухой горошек,не вонючий, веничком собрать и нормуль.
попробуйте опилочки сменить, и лоток угловой или кошачий взять, они к лоткам тоже неоднозначно относятся))) один игнорировал полностью, второй только в лоток гадил, третий лоток грызет)))
  • 0

#1225
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений
Опилки, вроде но клетка наверное маленькая, но как он терпит вообще не понимаю. Весь день пока с работы не приду.
  • 0

#1226
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Опилки, вроде но клетка наверное маленькая, но как он терпит вообще не понимаю. Весь день пока с работы не приду.

дома не гадит))) может действительно места мало? ну не хочется же на какашках спать? а так, если углы подальше, то один можно и под туалет приспособить?))) на самом деле меня удивило- насколько кролики чистоплотные зверятки)))
  • 0

#1227
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
У меня с Элвисом так было.Поначалу ходил строго в лоток,ну и чуток на прогулке метил.Но когда прогулки увеличились до 4 часов в день тоже начал терпеть,в клетке не ходил,а на прогулке выдавал горохопад)))да и сикать стал.В итоге:на 3 дня был посажен под арест без права прогулок.Потом выпускала только по вечерам/до этого утром и вечером гулял/и все наладилось.Стало как раньше,основная масса в лоток,а на прогулке только метил горохом чуток))))но без этого никак,мужик ведь!!!!
  • 0

#1228
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

У меня с Элвисом так было.Поначалу ходил строго в лоток,ну и чуток на прогулке метил.Но когда прогулки увеличились до 4 часов в день тоже начал терпеть,в клетке не ходил,а на прогулке выдавал горохопад)))да и сикать стал.В итоге:на 3 дня был посажен под арест без права прогулок.Потом выпускала только по вечерам/до этого утром и вечером гулял/и все наладилось.Стало как раньше,основная масса в лоток,а на прогулке только метил горохом чуток))))но без этого никак,мужик ведь!!!!

правильно, я так и думаю- зачем дома гадить? если можно на прогулочке)))
  • 0

#1229
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У меня с Элвисом так было.Поначалу ходил строго в лоток,ну и чуток на прогулке метил.Но когда прогулки увеличились до 4 часов в день тоже начал терпеть,в клетке не ходил,а на прогулке выдавал горохопад)))да и сикать стал.В итоге:на 3 дня был посажен под арест без права прогулок.Потом выпускала только по вечерам/до этого утром и вечером гулял/и все наладилось.Стало как раньше,основная масса в лоток,а на прогулке только метил горохом чуток))))но без этого никак,мужик ведь!!!!

А я только и хотела написать,что надо не выпускать несколько дней,что бы в клетке пометил свои углы.Тогда по запаху уже ему проще будет в клетке ходить.Если опилки не пахнут его горохом и мочей,может быть это ему и не нравится.
Кстати,если кролики,которые ходят в туалет только в клетке,на прогулке бегут для этого в клетку.
Так что пробовать надо.
  • 0

#1230
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений
Да вот и выпускать не получается сын как только просыпается мама дай кролика будем мультики смотреть. И сидят смотрят он на коленях сидит у него и вечером так же. Сегодня клетку возьму 70 см может лучше будет
  • 0

#1231
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений
а зовут его Попрыгайка. Беленький такой
  • 0

#1232
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
моя буся кушает кошачий корм, я покупаю пурину для кота от камней в почках, вот она сидит и хрустит, отбирать не стала, может ей не хватает чего нибудь, хотя я кормом разным кормлю, у нее 2 види сена, и палочки для кроликов ей покупаю и сыпучий корм 2 видов и травку ей рву и морковку даю...... кот очень недоволен ее повидением
  • 0

#1233
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений
подскажи ещё пожалуста. О вот для подстилки в клетку что лучше использовать начала с опелок но столько мусора по всему дому.
  • 0

#1234
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
у нас древесный наполнитель для кошачьих туалетов и не пахнет и мусора меньше и стоит не дорого
  • 0

#1235
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

моя буся кушает кошачий корм, я покупаю пурину для кота от камней в почках, вот она сидит и хрустит, отбирать не стала, может ей не хватает чего нибудь, хотя я кормом разным кормлю, у нее 2 види сена, и палочки для кроликов ей покупаю и сыпучий корм 2 видов и травку ей рву и морковку даю...... кот очень недоволен ее повидением

Уже много раз об этом писали на теме.Нельзя кошачий корм давать есть кроликам!Их оранизм не может переработать этот корм.Природа другая.
А то,что ест кролики этот корм говорит о том,тчо кролику не хватает в первую очередь соли.Нужен солевой камушек постоянно подвешенный в клетке.И еще о том,что корм для собак и кошек содержит отдушки для привлечения.
Не хотите плакать потом,не давайте корм сухой кролику есть!
  • 0

#1236
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Что бы мусор не сыпался из клетки,нужно сшить юбочку на клетку.Можно сделать ее из коробки,подходящей по размеру.
Кошачьи наполнители могут быть съедены кроликом.А гарантии по составу нет.
  • 0

#1237
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Есть еще выход:
стелить в клетку не опилки,а полотенца и стирать их,
купить клетку другую,типа "Дюна",из нее ничего не просыплется точно,
можно стелить в клетку салфетки бумажные,обычные столовые,не цветные.
  • 0

#1238
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

подскажи ещё пожалуста. О вот для подстилки в клетку что лучше использовать начала с опелок но столько мусора по всему дому.

Есть классная клетка - туда вообще не надо ничего на дно стелить. Все горошки падают в дырочки, в лоток. А вот уже в лоток можно насыпать кошачьего наполнителя. Потом просто его вытаскивать и высыпать. Клетка двух-этажная, розово-белая, на колесиках. С бортами - моча не будет разливаться при мочеиспускании. Прям пент-хаус для кролика! И очень эстетичная для квартиры. Но я сейчас точно обещать не буду - надо спросить у подруги продает ли она её ещё или нет. Если Вам надо, я спрошу.
Я сама мечтаю о такой клетке. Но куда мне на свинку такую... Свинки то не попрыгайки...
  • 0

#1239
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений


моя буся кушает кошачий корм, я покупаю пурину для кота от камней в почках, вот она сидит и хрустит, отбирать не стала, может ей не хватает чего нибудь, хотя я кормом разным кормлю, у нее 2 види сена, и палочки для кроликов ей покупаю и сыпучий корм 2 видов и травку ей рву и морковку даю...... кот очень недоволен ее повидением

Уже много раз об этом писали на теме.Нельзя кошачий корм давать есть кроликам!Их оранизм не может переработать этот корм.Природа другая.
А то,что ест кролики этот корм говорит о том,тчо кролику не хватает в первую очередь соли.Нужен солевой камушек постоянно подвешенный в клетке.И еще о том,что корм для собак и кошек содержит отдушки для привлечения.
Не хотите плакать потом,не давайте корм сухой кролику есть!

спасибо буду котовью кормушку убирать подальше, пока буся прыгает по квартире, а где камушек солевой можно достать?
  • 0

#1240
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а просто соль насыпать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.