Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1141
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мы уже вовсю гуляем на улице! Роем норки)))))
  • 0

#1142
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Здравствуйте!
у меня к знатокам такой вопрос: уже можно кролю оставлять на ночь на улице или еще холодно? и при каких температурах они могут жить на улице?
заранее спасибо!
  • 0

#1143
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте!
у меня к знатокам такой вопрос: уже можно кролю оставлять на ночь на улице или еще холодно? и при каких температурах они могут жить на улице?
заранее спасибо!

интересно-а чачем брать декорашку,что-бы он на улице жил..Равносильно купить волнистого попугайчика и поселить его в курятнике.. :fie:
  • 0

#1144
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
у нас тепло, на улице красота, я вот тоже думаю может Бусе соорудить уличный вольер с травой и чтобы места по больше, ночью тоже вроде не холодно, а про попугайчиков в алмате многие на лето их на улицу выставляют, а то все на улице а она дома сидит скучает
  • 0

#1145
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

у нас тепло, на улице красота, я вот тоже думаю может Бусе соорудить уличный вольер с травой и чтобы места по больше, ночью тоже вроде не холодно, а про попугайчиков в алмате многие на лето их на улицу выставляют, а то все на улице а она дома сидит скучает

Вы вполне можете соорудить вольер на улице,пусть днем там гуляет в свое удовольствие,но на ночь все равно заю надо заносить домой.Не безопасно оставлять в вольере на ночь.
  • 0

#1146
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я бы не рискнула на улице селить кроля.Жалко мне их.Летом жара,весной сквозняк.
  • 0

#1147
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
И котов да собак полно,залезут в вольер к беззащитному заю,он даже за себя постоять не сможет.
  • 0

#1148
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
мне рассказывали-выставили клетку на крыльцо,а соседская собака перепрыгнула забор и кролика в клетке закатала до смерти :dont:

Сообщение отредактировал Татьяна Т Барнаул: 10.04.2013, 08:15:01

  • 0

#1149
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Присоеденюсь к "страшилкам" есть еще крысы.Они везде есть.Им не забор,не что другое не преграда.
  • 0

#1150
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго.

В принципе, сейчас на день можно на балкон выставлять кролика. Если не жалко, то с открытой клеткой.
  • 0

#1151
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Всем, доброго.

В принципе, сейчас на день можно на балкон выставлять кролика. Если не жалко, то с открытой клеткой.

Можно,конечно же.Но опять чуточку уточню,не на сквозняк и не на солнышко.
Мои летом на балконе живут,но унас балкон заслекленный со всех сторон.
  • 0

#1152
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
НА ночь можно и домой, а днем наверное действительно отгорожу ей в огороде место, она так носится смешно, поносится поносится и катается потом
на соседнем участке на яблоне висит клетка с попугаем:) я цветы сажу а он чирикает
  • 0

#1153
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

НА ночь можно и домой, а днем наверное действительно отгорожу ей в огороде место, она так носится смешно, поносится поносится и катается потом
на соседнем участке на яблоне висит клетка с попугаем :) я цветы сажу а он чирикает

Только соорудите надежный вольер,кроля может быстро сделать подкоп и удрать.Имеет смысл и на дно сетку положить.Вообще сооружение должно быть крепким и не иметь доступа для всяких кошкособакоморд.И обязательно в тени.Если днем уходите из дома то кролю в вольере не оставляйте без присмотра.И еще можно сделать ей домик,что бы она там могла отдохнуть.
  • 2

#1154
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
да я целый день дома, в декрете сижу:)
а про сетку на дно знаю думаю из рам вольер сделать и крепко и собака не залезет, а вместо домика коробку с дыркой поставлю а на крышу шифер, это же временная территория чтобы она погуляла, а то скучно ей, может ей подружку купить? друга как то не хочется, я в кролиководстве не разбираюсь
  • 0

#1155
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот.Пока мы тут рьяно советовали,Вы уже во всем разобрались сами.
Подружку не надо.Кролики хорошо живут по-одному.А вот с подружкой могут драться.Так то же случается.
  • 0

#1156
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А вот с подружкой могут драться.Так то же случается.

ух не то слово..Особенно в период хочух..только шерсть летит-настоящие бои без правил устраивают..
  • 0

#1157
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а к коту она пристает зачем? наш кот ее боится, а она его гоняет, понюхать старается, он раньше шипел на нее, теперь просто удирает
кот кастрированный домашний на улицу не ходит, страшно недоволен тем что буся по дому шастает, я недовольна что она теперь может допрыгнуть до любой кровати и свои бусины разбросать везде:)
  • 0

#1158
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

а к коту она пристает зачем?

Это нормально! Таким образом кролики пытаются занять доминантное положение среди других животных, с которыми живут, так сказать, показать кто в доме хозяин!)))) По видимому у нее это получилось!))) А еще может поиграть хочет.. Так Нюшка моя делала... К Анфиске (кошке) приставала, та ее вылизывала, а потом они играли вместе в догонялки, Нюше нравилось убегать, вокруг Анфиски бегала и какашками закидывала ее)))), а Крале вообще кошки неинтересны..... Ноль внимания вообще! Анфиса все по первой пыталась с ней поиграть как с Нюхой, она ее вообще очень любила..., когда Нюшка заболела и в стационаре лежала, Анфиска на ее клетке все время лежала..., когда домой почти бездыханную принесли с этого "лечения" - она от нее не отходила вообще...... а Кралька смотрит на нее, мол чего тебе надо от меня))))...
  • 0

#1159
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

я недовольна что она теперь может допрыгнуть до любой кровати и свои бусины разбросать везде :)

Это она так запах свой оставляет..., она ведь там мало находится, там ведь ей нельзя!))) Вот и пытается пошустренькому делов понаделать!))) Наша тоже так делает периодически.... Иногда кажется, что это игра у нее такая)))).... Раньше и написькать могла, ну это понятно - метки ставит.... Одно время прям замучилась стирать...))) Но сейчас очень редко так пакастит.... Заметила, что сейчас только в клетку в туалет ходит...
  • 0

#1160
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
А я по поводу вольера не парюсь...., т.к. полагаю, что в вольере она все равно будет чувствовать себя не свободной и будет валятся, да жрать чего-нить..., пытаться рыть будет.... Выставляю клетку ее, когда тепло на улицу сейчас... Краля часика полтора-два свободно вне клетки тусуется под моим присмотром, сразу бежит норку рыть, занимается этим практически все время...., а я вместе с ней активным спортом занимаюсь, приседаю, прыгаю, спортивной ходьбой по двору занимаюсь и т.д.... За два часа она так ухайдокается, что на весь день ей этого хватает, потом чистится от земельки и в клетке просто лежит... А вечером она еще по дому скачет, пока я спать не лягу, сейчас она у меня уже по отношению клетке спокойней стала и сама заходит, когда устает бегать... Попугаев наших волнистых мы уже тоже выносим на улицу, но ночь я никогда не оставлю..., опасно, кошаки ведь практически у всех..., да и все равно холодно...., даже летом заносим на ночь.... И Кралю никогда не оставлю на улице.... без присмотра....
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.