Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1181
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
эт точно у меня все звери , кроме кота - девочки, но кот в свое время мне хлопот доставил - 4 общих наркоза из за травм от драк, вся голова шитая перешитая
  • 0

#1182
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Приветик всем!
Моя Краля сейчас стала очень яростно с себя пух дергать.... Мне аж жалко ее.... Нюшка так не делала..., даже переживать стала.... Что делать? Когда это пройдет... А то боюсь, что если она так будет продолжать делать, так за неделю лысая совсем станет.... Страшно смотреть, очень яростно выдергивает... Блох точно нет.... Еще сено наберет в ротик и по дому скачет..... Или это она гнездо делать хочет? Жду ответов...

Сообщение отредактировал KarepinkA: 12.04.2013, 22:29:05

  • 0

#1183
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Даша,хочухи у нее начались.Она деток захотела.
Самки так себя общипывают бывает почти полностью,когда гнездо стелят. ;)
  • 0

#1184
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ирина, спасибо за ответ!))) А сколько такие хочуны длятся по времени? А то жалко мне прям ее.... Ну она прям жестко дергает, даже слышно как выдергивает... У Нюшки просто бывало в клетке пух лежал..., но такого яростного выдергивания не видела.... жалко ее.... У нее наверно взрыв мозга от непоняток того, что с ней сейчас происходит.... Ух уж эта природа, инстинкты.... Интересно так как это все у животных сохраняется...., по генам передается.... Ведь не видела она такого и научить или показать никто не мог..))) Даже когда наблюдаешь то, как профессионально она норку роет... Вот от куда ей знать как это делать!? Причем Нюшка и Краля по разному норки роют... Нюка какие-то туннели делала от норки, такие дорожки разгребая землю которую выгребает из норы..., а Краля по сторонам разгребает эту землю, да еще и притаптывает ее передним лапками так забавно)))), как будто марширует))).. Интересная штука - природа, животные! =)
Пиколненько так)))), в нете нашла... делюсь..)))
Изображение

Сообщение отредактировал KarepinkA: 12.04.2013, 23:59:19

  • 0

#1185
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

уже можно кролю оставлять на ночь на улице или еще холодно? и при каких температурах они могут жить на улице?

Сейчас еще не надо оставлять кролю на улице..., тем более ночью... Ну прохладно еще.... и ветер холодный... Тем более что в клетке зверь двигаться мало будет.... Летом думаю можно, если на балконе, как Вы уточнили..., но одну сторону клетки (пол клетки) надо обязательно закрывать хорошо... Кролик к улице должен быть тренированный, закаляйте понемногу... Я днем когда первый раз вынесла на улицу Кральку свою, когда тепло стало, недавно вот совсем - она сразу чихать стала...., сопли появились...., простыла зая... Лечились.... Вылечилась - опять на улицу по чуть-чуть..., но выношу ее в первую очередь чтобы она бегала..., а не чтобы в клетке сидела.... В клетке тоже сидит сейчас, но одну сторону клетки я ей закрываю от сквозняка и заметила, что чаще всего именно на этой стороне она и сидит, на закрытой... Клетки, в которых живут наши замечательные любимцы дома не предназначены для проживания кроликов на улице, им надо прятаться от сквозняка... в специальный отсек, полностью закрытый. Я вот хочу сделать что-то подобное домой, только на колесиках, чтобы и дома красиво смотрелось и на улицу спокойно можно было бы выкатить... Это что-то примерно как клетки для мяснушек.. Но на ночь все равно не оставлю..., даже летом.. Ну, просто лично для меня так будет спокойнее...
Вот фото:
Изображение
Изображение
Изображение

По поводу температуры.. Ну я специально не смотрю на градусник.... Просто по себе сужу..., выйду на улицу.., если мне самой холодно, то не вынесу..., если мне по температуре комфортно - идем гулять! =)

нужно смотреть по ситуации у кого - то есть возможность создать условия- у кого то нет....
а мы вот так зимой и летом гуляем
Изображение

Какая прелесть!))) И сказано верно! =)

Сообщение отредактировал KarepinkA: 13.04.2013, 01:52:43

  • 1

#1186
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Еще вот порыскала в интернете фото... в поддержку темы о вольерах на улице и... прямо таки загорелась чем-нибудь эдаким.... Какие люди молодчули есть! Сразу видна любовь к своим питомцам... Ну прям все условия!!!)))) Сама бы в таких хоромах жила!))))
Смотрим фоточки!))))
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1187
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ппц девочки... мяснушки- это же которые большие такие зайцы на еду???
клево, что мы тут это обсуждаем...в каких клетках содержать, чтобы выросли получше, щоб их потом зарубили и сожрали. капец, я в шоке.

кролик, который метит четко мужскую половину кровати- уржаться мона))) гаденыш блин, заявляет права))) МОЯ грит, единоличная собственность, Я главный мужик)))!!!

Краля без пуха. мамма миа!!! Жанна Агузарова мож?)))фу, видела лысых кроликов- уродцы, копеечку подать охота(((мож ей помимо страданий по детсаду, ещё и жарко? )))раздевается помаленьку)

Я своих на балкон выношу, но только в клетке, они очень любят посидеть на солнышке.сразу начинают ушки причесывать, валяться как сосиски, воды много пьют, зато потом довольные как слоны...
  • 1

#1188
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

клево, что мы тут это обсуждаем...в каких клетках содержать, чтобы выросли получше, щоб их потом зарубили и сожрали. капец, я в шоке.

Айжана, наши то по любому такими не вырастут, так что риск в этом полностью отпадает!))))) Мне нравятся такие основательные "двухкомнатные" клетки, это ведь какое благо для кроличков! Ну и для тех, у кого есть условия для этого, для меня, например!)))) У меня ж дом, а не квартира и у меня есть возможность сделать такую клетку... и есть где поставить ее потому как есть земля! А для квартиры можно подобную сделать просто красивую, чтоб под мебель)))).А то, что кроли сквозняка боятся.. так это я с Кралюшкой это совсем недавно пережила, т.к. лечились мы. Простыли. Чихали и соплями раскидывались))). А кому это надо? Лучше не рисковать со здоровьем любимых наших пушитиков, ведь и так оно не очень крепкое (в целом). Сейчас абсолютно мы здоровы! ттт...

Про Агузарову ты конечно жжешь!)))) Не будет Кралька моя такой лыской красавишной!)))))
  • 1

#1189
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

а моя кроля с котом дружат ))) спят вместе. Кот, бывает, на нее облокотится и дрыхнет :)

Давайте сюда нам фоты Ваших кроли и кота! Очень интересно посмотреть на житие-бытие Ваших питомцев!
  • 0

#1190
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,клетки очень хороши.И на улицу в тенек вынести в такой можно и дома просторно!
  • 0

#1191
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
да-красивые летние клетки!! Только на большое хо-во раззоришься-30 штук таких поставить..Похоже будет на ряд ульев.А на одного любимца-вообще удобно-перед крыльцом на лужайку поставить -маленький зоопарк ))
  • 0

#1192
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Всем спасибо )))
насчет прогулок - зимой пол часа - час. днем. летом круглосуточно ))) выносим в прошлые года с апреля под навес. сейчас еще не вынесли нет времени. заносим уже в октябре. кролики постепенно адаптируются летом меньше волосяного покрова а к зиме с сентября начинают набирать густой мех. соответственно кролики не на сквозняке. под навесом. в своих клетках.
заметила на улице как выносим кролики становятся более активные - веселые, даже те кролишки кому уже 12 лет - резвятся как годовастики ))) если очень холодно мама на ночь закрывала клетки одеялом. ( в основном там где детки маленькие)
детки зато более заколеные, крепенькие. еще раз напомню условие у всех разные.

Изображение

==================================================================================
KarepinkA вольеры клевые , тож хотелось бы такой у входа поставить )))) красотаааааа
только правда что не на всех хватит )))

Сообщение отредактировал Ника5: 13.04.2013, 13:40:17

  • 0

#1193
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну помечтаем пока что о таких клетках-вольерах...
  • 0

#1194
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
у меня вопрос....
в конце марта я бусю на время отдавала подруге - уезжала, у нее тоже кролик, сейчас буся подозрительно поправилась..... может ли она быть в положении, или просто от травы поправилась и как это определяется..... :confused: и стоит ли мне переживать?
  • 0

#1195
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

у меня вопрос....
в конце марта я бусю на время отдавала подруге - уезжала, у нее тоже кролик, сейчас буся подозрительно поправилась..... может ли она быть в положении, или просто от травы поправилась и как это определяется..... :confused: и стоит ли мне переживать?

Ну если они гуляли вместе или тем более находились в одной клетке то вам имеет смысл готовится стать"бабушкой". Вам надо поподробнее расспросить подругу о содержании Буси в ее доме.
  • 0

#1196
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот.Бусю теперь будем ждать!А кроль то там какой?
  • 0

#1197
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
в общем бусю я носила в своей клетке, но она их познакомится выпускала,вроде следила чтобы он не обижал ее, может не уследила....
кроликИзображениетакой же только ушки вверх
  • 0

#1198
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
может она просто поправилась, так она вроде не изменилась
  • 0

#1199
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ну если все так туманно.Остается только ждать......время покажет!!!!!
  • 0

#1200
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ну а сколько ждать? наверное я зря переполошилась:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.