Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#981
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Классные фото.Дай Бог что бы так всегда было!!!
  • 0

#982
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Что касается породы, вот здесь я просчиталась, не продумав заранее какую породу нам нужно взять.
В этом смысле вообще профан полный.
Взяли кролика, который просто понравился.
Когда он маленький был, с шерстью не было проблем, да и казалась она коротенькой, только пушистой очень.
И глаза видно было прекрасно.
А тут он подрос и волосики подросли.
Ну и начались дела с вычёсыванием.

Дальше больше будет!
Смотрите!
Изображение
Изображение
  • 0

#983
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Классные фото.Дай Бог что бы так всегда было!!!

Спасибо! Будет! Я и не сомневаюсь в этом!)))
  • 0

#984
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Дальше больше будет!
Смотрите!

Изображение

Боже, это Китти?
А как же летом? Налыску брить его?

Я видела таких в альбомах Забавные Животные, но не соотнесла с нашим кроликом.
Час от часу не легче.
Я ж у него туалет его тронный забрала , так он теперь залазит в свою чашку, она повыше пола висит и сидит в ней.
Потом корм от каках отделяю.
Пару дней не кидался, но я честно говоря не даю корм и воду не меняю, пока он в клетке.
И гулять не вытаскиваю, сам выходит.
Но гладить боюсь пока.

Сообщение отредактировал Australiana: 13.03.2013, 20:45:16

  • 0

#985
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Раз людям продаёте откровенно слабых крольчат.

:lol: :lol: :lol:
Я кто Вам сказал что я продаю слабых крольчат? Я написала что тяну их до последнего, хотя точно знаю что они умрут!

И агрессивных животных нельзя пускать на племя.

И кто Вам сказал что я пускаю в разведение злобных кроликов? Было всего один раз, потому что хозяйка надеялась что поведение кролика улучшится. Но этот помет я весь оставила себе, ни одного не продала. Выросли ласковые крольчата, дали потомство такое же ласковое. Вы или читаете через строчку, или текст видите не тем местом, или вы экстрасенс!
Или предлагаете сидеть и рыть все 6 поколений предков моих кролов, выискивая/выспрашивая кто из них был злобным и потребовать вывести из разведения :lol:

Вы как заводчик, никакой.

Уж мне то как заводчику есть чем похвалиться, результаты неплохие и их видно. А крольчата мои в чемпионах в России, и уже от них есть очень неплохое потомство.

Чтобы не быть голословной вот вам, это не все мои крольчата, есть самочки, которые тоже выставлялись, и успешно дают породных деток.

Мультик из Рексомании
Заводчик: Хозяйство "Рексомания" (Алматы)
Владелец: Керничанская Ольга (Киев)


Мультик, занял 1 место и стал "Лучшим в породе"

Изображение

Изображение

Изображение


и еще вот такой красавчик был отправлен в Москву
Вот такой он был маська :kiss:
Изображение

И вот результаты
Карликовый рекс Гаванчик из Рексомании окрас гавана, заводчик Хозяйство "Рексомания" (Казахстан) 94 балла

Получил Титул "Лучший карликовый рекс"

Изображение

Изображение


Это выставочные достижения кроликов из моего хозяйства, все они получены на Московских выставках. Огромное спасибо все заводчикам, которые доверили мне свои творения!
Изображение


Так что как говорится: чья бы корова мычала ...

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 13.03.2013, 21:00:34

  • 3

#986
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
круто!!!! столько наград у зайцев
  • 0

#987
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Обалденный Мультик!
  • 0

#988
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
забавные все такие)))
срач поддерживать не собираюсь, отвечать что-то людям, которые не слышат- тем более)))
высказалась и ладно.
обиделись- да ваши трудности. поплачьте в уголке))) мне фиолетово, правда.
оправдываться и доказывать Ирине тоже не считаю целесообразным, но выводы сделала кое-какие.
любите друг друга и своих животных, всем счастья)))
  • 0

#989
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кроля на фото ангорский такой,которых у нас пока что здесь нет.Так обрастет он у вас врядли.А вот голова оделась,это хорошо.
Выщипывать первый раз лучше с расческой,с частыми зубчиками.Нужно осторожно,что бы не травмировать кожицу.Она в этом возрасте у кроли еще очень слабая.Поэтому и надо по очередно выщипывать,в тех местах,где кожа пух сама отдает.
Как раз возраст у кролика первой линьки.
Постепенно научитесь снимать пух.
  • 0

#990
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

забавные все такие)))
срач поддерживать не собираюсь, отвечать что-то людям, которые не слышат- тем более)))
высказалась и ладно.
обиделись- да ваши трудности. поплачьте в уголке))) мне фиолетово, правда.
оправдываться и доказывать Ирине тоже не считаю целесообразным, но выводы сделала кое-какие.
любите друг друга и своих животных, всем счастья)))

Ну какие бы ты выводы не сделала,для меня важно,что я тебя все равно уважаю,а ты кролю любишь!
Для всех хорошей и правильной ,сколько не делай добра людям, все равно не возможно быть.Каждый в праве выбирать кого любить,а кого нет.
Разные мы все.Это и хорошо и плохо.А обиды наши и на нас у людей даром не проходят.
  • 1

#991
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Кроля на фото ангорский такой,которых у нас пока что здесь нет.Так обрастет он у вас врядли.А вот голова оделась,это хорошо.
Выщипывать первый раз лучше с расческой,с частыми зубчиками.Нужно осторожно,что бы не травмировать кожицу.Она в этом возрасте у кроли еще очень слабая.Поэтому и надо по очередно выщипывать,в тех местах,где кожа пух сама отдает.
Как раз возраст у кролика первой линьки.
Постепенно научитесь снимать пух.

Спасибо, страшновато, но я попробую.
А как же летом? Жарко ведь будет невероятно.
Я думала во дворе вольерчик на газоне сделать ему.
А как часто ногти стригут им?
И ещё вопрос, нужно ли прививки ставит какие-то? Я уже и говорить боюсь что-то, но вет предложил от бешенства поставить и ещё что-то.
Собе своей делаю, но это нормально, а тут непонятно.

Сообщение отредактировал Australiana: 13.03.2013, 23:10:00

  • 0

#992
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Прививки у кроликов не те,что ставят собакам.
Коготочки срезать по мере отрастания.

Вольерчик для прогулок это хорошо,но открытое солнце и сквозняк это надо учесть.
Летом от пуха жарко не будет,если не на солнышке.И если не будет сильной жары.Да и кролик у вас к лету еще сильно не оденется .

У меня малыши такого же возраста сейчас раздеваться начали,скидывать пух.Обрастут к осени теперь.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.03.2013, 23:32:05

  • 0

#993
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
KarepinkA
Подросла деваха.Мордочка еще узковатая,забавная.
Пятнышки смотрю проявились сильнее.
А ласкуля такая же как и была.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.03.2013, 23:31:01

  • 0

#994
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений
@KarepinkA,зайки у вас загляденье...у первой мне окрас очень нравится, я вот такого окраса хотела зайца...а вот беленький просто чудо-чудное...таких даже и не видела нигде, сколько же с ним забот,хлопот
  • 0

#995
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений
@Добрая бабка, вами можно гордитья!!!! Сколько наград! Зайки красивые!
  • 0

#996
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

KarepinkA
Подросла деваха.Мордочка еще узковатая,забавная.
Пятнышки смотрю проявились сильнее.
А ласкуля такая же как и была.

Да, ласковая! Но от рук по мере возможности немного отучила!)))
  • 0

#997
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

@KarepinkA,зайки у вас загляденье...у первой мне окрас очень нравится, я вот такого окраса хотела зайца...а вот беленький просто чудо-чудное...таких даже и не видела нигде, сколько же с ним забот,хлопот

Спасибо!))))Зайка у меня одна!))) Которая Барашек!))
  • 0

#998
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ирина! Айжана! Не надо ссориться!!! Вы у нас обе замечательные! Просто не поняли друг друга.... Мне аж грустно стало как-то.... :confused:

Мне кажется тут причина вот в чем..... К Ирине Самурайчик привык..... Она его хозяйкой была достаточное количество времени.... Кролики ведь очень привязываются к хозяину... А попав к Айжане, он просто напросто ее не принял, потому как привязан был уже к Ирине.... Разобиделся, да озлобился..... Он привык к одному месту, к определенной компании, тем более он с девками гулял, как Ирина написала.... Тут и гормоны, и обида свою роль сыграли.... Самурайчик просто привык, что Айжаночка его и таким любит, вот и остался злючкой.... Вот та самая любовь - не смотря ни на что! Это про нашу Айжану! Я ни разу не видела ни одного человека на этой темке, который так красиво и искренне говорил о своей любви к своим питомцам! Всегда так трогательно было ее посты читать! ;)

И Ирина..... Если бы не Ирина, я бы наверно заболела сильно от переживаний по Нюшке....... Очень долго я была в таком шоковом состоянии......, угнетенном..., с обидой на всё и на всех...... Беда за бедой...... Благодаря Кральке, которую мне Ирина отдала..., я буквально ожила! Спасибо Вам, Ирина! :rotate:
  • 0

#999
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Я думала во дворе вольерчик на газоне сделать ему.

Тут момент еще есть с вольерчиком на газончике...)))
Надо за вольерчиком будет следить.... Кролики очень хорошие норкокапатели! ....и замечательно сваливают!)))) Так что, когда на улице, в любом случае кролик должен быть под присмотром... Моя Нюшка буквально за час такую норень могла вырыть! Так что... вот!
Изображение

Сообщение отредактировал KarepinkA: 14.03.2013, 02:25:17

  • 0

#1000
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
По низу вольера можно сетку проложить, тогда кроля ни чего не нароет. У меня был такой вольер, ни кто ни когда не сбегал и не рыл, за то гуляли вдоволь. Единственное НИ КОГДА не оставляйте кролю на улице на ночь, какая-нибудь сволочь на него покуситься. Я своих заек так потеряла((((((
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.