Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#941
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
может быть ему клетку по больше и пусть в клетке сидит, хотя так тоже всем плохо.....может действительно на перевоспитание его отдать на временное
  • 0

#942
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

может быть ему клетку по больше и пусть в клетке сидит, хотя так тоже всем плохо.....может действительно на перевоспитание его отдать на временное

Не берут.
Да и говорят, что это не поможет, я его сама должна перевоспитать.
В клетке скучно ему, он посидел один день в аресте.
Потом здесь прочитала, что не надо его доставать из клетки для прогулки, надо открывать и дать ему возможность выйти и зайти самому.
Так мы и сделали, он погулял сегодня, но в одиночестве.
И то мне опять написали, что я неправильно поступила.

Про рукавицы сварочные я как-то не подумала.
А вдруг совсем напугается, но надо купить нам такие.

Может он и правда меня не видит из-за шерсти на глазах вот и кидается.
Я ему пыталась волосики тоненькой резиночкой собрать на голове, чтобы глазки видели, но он снимает.
Ой, зачем я это сказала, сейчас опять скажут, что я сама виновата, разозлила его.

Сообщение отредактировал Australiana: 12.03.2013, 23:30:15

  • 0

#943
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
:) чего вы всех так пугаетесь ну скажут и скажут
вы уясните что вам поможет и не берите в голову что обидит
  • 1

#944
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений
ну вот ток компьютер починила...буквально пару дней меня не было, а тут столько написано много
@Настёна81, какие фотки классные, целующиеся кролики - прелесть.....
@Australiana, вы конечно много проблем себе надумали, не переживайте так за отзывы... сколько людей, столько мнений....мне кажется что к мнениям Доброй бабки и KarepinkA можно все-токи прислушаться, просто они вам одно и то же устали толковать, вот от туда и такая реакция. Вы пробуйте, делайте, то, что вам советуют заводчики, а не находите новые причины своих неудач в воспитании
У меня тоже с зайкой проблемы и были и еще есть, и кусается она и мы с сыном все поцарапанные ходим....но она ж в этом не виновата....сейчас взяла себе за правило, что в день 15 минут просто обязана ей уделить. Чесслово тоже побаиваюсь ее (уж очень не хочется быть поцарапанной), но глажу, тискаю...нашла ее слабые места - чешу за ушком, ей нравится и сразу она затихает....Теперь знаюк чему стремиться - хочу чтоб как у Нстены - целовательные нежности с зайкой.

Сообщение отредактировал osa1010: 13.03.2013, 00:07:36

  • 1

#945
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Australiana
А на что Вы обижаетесь!!??? Что за реакция!!?? К чему вообще!!??? Кто тут Вас плохой назвал!!??? Шок!! Ну здрасьте!!!! Еще и до слез Вас довели!!! Вообще замечательно!!!!! Да... Зайка озлобился... Надо причину искать... Попробовать это исправить..... Наверно...... Был ведь Зайкой Ласковым и Замечательным, когда Вы его приобрели! - Вы это сами написали....... Сами писали про свои реакции при кролике и страхи........
Не знаю... Вы сюда написали для чего? Дабы увидеть отклики для себя о той или иной проблеме....... Ну наверно советы какие-нибудь вычитать..... Вы их получили! Думаю вполне нормальные советы! А теперь такие эмоции!!!!....

Я - совет дала.... Поделилась по поводу опыта наших ветврачей......Причем из личного опыта!!! Писала о том, что читать можно сколько угодно и к нашим советам никто не будет прислушиваться.. все равно все сделается по своему.... Так оно и получилось! Еще и обидели... Крайними остались.... Замечательно! Что уж тут еще скажешь.....
Получается я просто зря на Вас время тратила свое..... Как мне кажется... вроде ничего плохого не писала и тоже вроде как корректно и по доброму..... Извините, если обидела............ Я просто и не понимаю, что Вы хотите, чтобы мы Вам написали? Вроде кучу всего написали, но ничего Вас не устраивает! И мнения увидели и советы! А мнения свои мы тоже имеем право высказывать, уж извините!!!! Или Вы хотите, чтобы мы с Вами согласились и написали какой у Вас ужасно Злой Кролик - само Зло! В него наверно бес вселился!!!! Демоны!!! Конечно кастрируйте его! Это точно поможет! Он станет очень добрым и ласковым и нигде не будет писать вонюче!!!! Будет прыгать на задних лапках перед Вами и пяточки Вам целовать, ведь Вы его кормите и убираете за ним!!! Еще можно зубы удалить передние, чтоб не дай бог не укусил больно и до полной уверенности в дальнейшей Вашей безопасности советуем фаланги на лапах убрать, чтоб не дай Бог не поцарапал! А еще сделайте ему лоботомию и он станет вообще замечательной моргающей амембкой, которая как раз Вам и нужна!!! Это Вы хотите в наших постах увидеть? Ну так тогда получайте такой совет!!! Капец... Вот мне и правда обидно! Вы когда кролика хотели приобретать Вы читали о них вообще? Что за зверь этот кролик? Это же не игрушка, и не рыбка, и не черепашка, не птичка! Не принимают обратно? Давайте я тогда у Вас его заберу! Это серьезно! Только, если заберу, то уже потом не отдам!))))

Вы перечитайте вот весь наш с Вами диалог, только и свои посты тоже перечитайте и напишите, чем это мы Вас тут смогли обидеть!? Тут Вам никто плохого не желал и плохой Вас никто не называл....Было б плевать, никто бы и не откликнулся! Мультфильм Вам хороший предложили и то... и в нем Вы нашли какой-то скрытый негативный подтекст!

Добрая Бабка, да, против кастрации, потому как знает, как человек, который занимается именно карликовыми кроликами, у которой есть огромнейший опыт с этими замечательными животными..., что без этого вполне можно обойтись и объяснила почему! Кучу способов Вам предложили, но на которые естественно нужно время и терпение, но у Вас ведь времени нет!

Кролика сравнивать с собакой, птичкой, черепашкой или рыбками - глупо... У меня знаете тоже и попугайчики есть (волнистые), и рыбки, и собака, и кошка, и Краля - тоже все дружно живем! И Ваш Заяц замечательный, просто Вы не понимаете его! Не имеете представления об этом животном кажется вообще никакого! Это совершенно другое животное! Ну вообще другое!!! Своенравное, очень умное, настырное, где-то наглое, писающее и какающее, но и ласковое тоже... и забавное, и милое, и игривое - замечательное! Ваш кролик - будет кусаться, если Вы будете ему это позволять! будет и рычать, и фыркать, и нападать будет, если будет сталкиваться с боящимся его - самого страшного и ужасного, кричащего от ужаса увидев его его хозяина! и какать, и писать будет не там где Вам надо - ни с одним из этих перечисленных моментов Вы не будете мириться...... А почему? Потому что у Вас в мозгу уже этот страх сидит - и за себя, и за ребенка! Так именно с этими эмоциями Вам надо работать! Боитесь? Да бойтесь - только ни движениями, ни голосом не показывайте это!!! Кролик никогда не будет прыгать к Вам на коленочки и ластится мурлыкая, часами валяясь у Вас на груди! Ласкаются они по другому. Он никогда не будет жить по командам по Вашим, как делает это Ваша собака! Дети то не всегда благодарны своим родителям за все, что они им в детстве дают..... А Вы от кролика чего-то хотите..... Животное надо ЛЮБИТЬ и ТЕРПЕТЬ все его шалости, спокойно на все это реагировать, принимать таким, какое уж есть - такое вот оно!!! И может действительно задуматься все таки, может именно Вы что-то неправильно сделали, раз уж он вдруг из белого и пушистого превратился вдруг в злобного и ужасного!? А я не думаю, что он у Вас такой уж плохой!!!
Все! Лично я Вам больше ничего писать не буду!
Не хочу вычитывать на этой темке здесь слова, будто я кого-то там обидела... непонятно чем........
Если согласны отдать мне Вашего Злюку, то напишите мне в личку это... Я у Вас его куплю...

Сообщение отредактировал KarepinkA: 13.03.2013, 03:28:29

  • 2

#946
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Айжаночка! Приветик!)))
Не злись!)))) На тебя не похоже совсем!)))))
Но!
Тебя понимаю!)))
Как Самурайчик твой поживает?
Как сама?
  • 0

#947
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Australiana
А на что Вы обижаетесь!!??? Что за реакция!!?? К чему вообще!!??? Кто тут Вас плохой назвал!!??? Шок!! Ну здрасьте!!!! Еще и до слез Вас довели!!! Вас Айжана обидела? Ну ее тоже понять можно прочитав Ваши все посты.... У нее кстати тоже Самурайчик злючка! Но любит она его безумно и справляется с ним...

Вообще замечательно!!!!!

Да... Зайка озлобился... Надо причину искать... Попробовать это исправить..... Сами писали про свои реакции при кролике и страхи........Был ведь Зайкой Ласковым и Замечательным, когда Вы его приобрели! - Вы это сами написали....... Смотрю... Вроде пробуете, но тут же пишете, что разочаровались Вы в кроликах, что Вам любить его сейчас сложно, что Вам кажется, что Вы проблему себе завели и т.д...... Одно только хочется написать - отдайте обратно и все проблемы решаться сами собой! Нам это неприятно просто даже читать.... Ведь проблемы то действительно нет такой серьезной как Вы себе ее представляете! Вот, когда животное начинает болеть и чахнуть на глазах и Вы не знаете, как ему помочь и что делать, куда бежать - вот это проблема, когда животное умирает - вот это проблема, а остальное все - ерунда!
Не знаю... Вы сюда написали для чего? Дабы увидеть отклики для себя о той или иной проблеме....... Ну наверно советы какие-нибудь вычитать..... Мы Вам с удовольствием ответили, не корысти ради.... Вы их получили! Думаю вполне нормальные советы! А теперь такие эмоции!!!!....

Я - совет дала.... Поделилась по поводу опыта наших ветврачей......Причем из личного опыта!!! Писала о том, что читать можно сколько угодно и к нашим советам никто не будет прислушиваться.. все равно все сделается по своему.... Так оно и получилось! Еще и обидели... Крайними остались.... Замечательно! Что уж тут еще скажешь.....
Получается я просто зря на Вас время тратила свое..... А помочь очень хотелось.. и не только Вам, но и зверьку Вашему....

Как мне кажется... вроде ничего плохого не писала и тоже вроде как корректно и по доброму..... Извините, если обидела............ Я просто и не понимаю, что Вы хотите, чтобы мы Вам написали? Вроде кучу всего написали, но ничего Вас не устраивает! И мнения увидели и советы! А мнения свои мы тоже имеем право высказывать, уж извините!!!! Или Вы хотите, чтобы мы с Вамтакой совет дали - какой у Вас ужасно Злой Кролик - само Зло! В него наверно бес вселился!!!! Демоны!!! Конечно кастрируйте его! Это точно поможет! Он станет очень добрым и ласковым и нигде не будет писать вонюче!!!! Будет прыгать на задних лапках перед Вами и пяточки Вам целовать, ведь Вы его кормите и убираете за ним!!! Еще можно зубы подточить.. нет! еще лучше удалить передние, чтоб не дай бог не укусил больно и до полной уверенности в дальнейшей Вашей безопасности советуем фаланги на лапах убрать, чтоб не дай Бог не поцарапал (а это сделать он вполне может - лапы сильные у них и когти огого!! И поцарапать могут по хлеще, чем тот Ваш укус!)! А еще сделайте ему лоботомию и он станет вообще замечательной моргающей амембкой, которая как раз Вам и нужна!!!
Это Вы хотите в наших постах увидеть? Ну так тогда получайте такой совет!!! А такой вот ответ уж точно может обидеть!

Капец... Вот мне и правда обидно! Вы когда кролика хотели приобретать Вы читали о них вообще? Что за зверь этот кролик? Если читали, то и к укусам их должны были быть готовы, и ко всему остальному неприятному! Или с бухты-барахты взяли? Если так, то понятно...., что оказались не готовы ко всему этому.....Это же не игрушка, и не рыбка, и не черепашка, не птичка! Не берут на перевоспитание? Давайте я тогда у Вас его заберу! Это серьезно! Только, если заберу, то уже потом не отдам!))))

Вы перечитайте вот весь наш с Вами диалог, только и свои посты тоже перечитайте и напишите, чем это мы Вас тут смогли обидеть!? Тут Вам никто плохого не желал и плохой Вас никто не называл....Было б плевать, никто бы и не откликнулся! Мультфильм Вам хороший предложили и то... и в нем Вы нашли какой-то скрытый негативный подтекст!)))))

Добрая Бабка, да, против кастрации, без веской на то причины, потому как знает, как человек, который занимается именно карликовыми кроликами, у которой есть огромнейший опыт с этими замечательными животными..., что без этого вполне можно обойтись и объяснила почему! Кучу способов Вам предложили, но на которые естественно нужно время и терпение...И именно к ней вот и советую прислушаться! Она хоть и резка бывает))), это конечно есть, но никогда никому плохого не посоветует! Она очень любит своих животных, впрочем как и все мы здесь.. и опыт у нее огромный.

Кролика сравнивать с собакой, птичкой, черепашкой или рыбками - глупо... У меня знаете тоже и попугайчики есть (волнистые), и рыбки, и собака, и кошка, и Краля - тоже все дружно живем! К каждому существу этому нужен свой подход... И Ваш Заяц замечательный, просто Вы не понимаете его! Не имеете представления об этом животном кажется вообще никакого! Это тоже понятно, ведь он у Вас еще так мало жил! Это совершенно другое животное! Ну вообще другое!!! Своенравное, очень умное, настырное, где-то наглое, писающее и какающее, но и ласковое тоже... и забавное, и милое, и игривое - замечательное! Ваш кролик - будет кусаться, если Вы будете ему это позволять! будет и рычать, и фыркать, и нападать будет, если будет сталкиваться с боящимся его и кричащим от страха при виде его, хозяином! и какать, и писать будет не там где Вам надо - ни с одним из этих перечисленных моментов Вы не будете мириться...... А почему? Потому что Вы к этому не были готовы... укус - у Вас в мозгу уже этот страх сидит, и за себя, и за ребенка! Так именно с этими эмоциями Вам надо работать! Боитесь? Да бойтесь - только ни движениями, ни голосом не показывайте это!!! Ну если конечно это Вам все надо.... Кролик никогда не будет прыгать к Вам на коленочки и ластится мурлыкая, часами валяясь у Вас на груди! Ласкаются они по другому. Он никогда не будет жить по командам по Вашим, как делает это Ваша собака! Дети то не всегда благодарны своим родителям за все, что они им в детстве дают..... А Вы от кролика чего-то хотите..... Животное надо ЛЮБИТЬ и ТЕРПЕТЬ все его шалости, спокойно на все это реагировать, принимать таким и воспитывать, какое уж есть - такое вот оно!!! Приспосабливаться, подстраиваться под него, под его уже характер.. Да! Именно тогда Вы добьетесь нужных Вам результатов! И может действительно задуматься все таки, может именно Вы что-то неправильно сделали, раз уж он вдруг из белого и пушистого превратился вдруг в злобного и ужасного!? Может гулька пройдет, да опять все нормально станет!? А я не думаю, что он у Вас такой уж плохой!!!
Все! Лично я Вам больше ничего писать не буду!
Не хочу вычитывать на этой темке здесь слова, будто я кого-то там обидела..., даже косвенно.... непонятно чем........
Если согласны отдать мне Вашего Злюку, то напишите мне в личку это... Я у Вас его куплю...

Сообщение отредактировал KarepinkA: 13.03.2013, 06:14:25

  • 1

#948
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ой.... думала предыдущее не отправилось.......))) ну последнее более полно изложено....)))))
извиняйте.... глюк с нетом у меня......))))
  • 0

#949
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


А не квалифицированная работа заводчика. Всегда встречаются агрессивные кролики и их не следует пускать в разведение, а попросту выбраковывают.

Улыбнуло )))))))

Агрессивные крольчихи как правило малоплодны и маломолочны, да и не удобны в обслуживании. ...Скорее всего, этот крольчонок от таких родителей.

Ну уж давайте не будем здесь разводить полемику про малоплодность и маломолочность! К тому же это касается только выгоды в мясо шкурковом направлении. То есть Вам лично ЛАВ, так как Вы кролов жрете употребляете в пищу выгодно получить как можно больше потомства и чтобы крольчиха которая кормит крольчат вырабатывала много молока, для того чтобы крольчата жирели и росли быстрее, тем самым как можно скорее попали к вам на тарелку :puke: Чем больше молока тем крупнее крольчата, Чем больше крольчат тем больше мяса, а также шкурки от этих несчастных тоже в деле. То есть вся семья сыта. Что Вы делаете с крольчихами которые маломолочны и малоплодны? Ответ банален, как бы жестоко это не звучало - в кастрюлю или в духовку. Вот и весь разговор, Вам безусловно конечно такие кролики не выгодны!

Теперь что касается карликовых пород:
Карликовые кролики малоплодны в силу своей природы, рожают крольчат от 1-2-3, у некоторых которые рожают по 4 малыша не хватает молока, и это опять не от того что она маломолочна, а от того что организм не способен больше выкормить. У карликовых кроликов большой процент получить крольчат с двойным геном карликовости, как правило такие крольчата не выживают. Но мы боремся до последнего за любого крольчонка, даже если знаем каков будет исход....

Послушайте, сварливая бабулечка- красотулечка, что Вам скажет дедушка советского кролиководства. Биология кролика одинаковая, что крупного, что карликового. Вы как заводчик, никакой. Раз людям продаёте откровенно слабых крольчат. И агрессивных животных нельзя пускать на племя. Любитесь с ними, сколько душе угодно, но не получайте от них крольчат. Обильная молочность крольчих, как правило у спокойных маток, только такие смогут выкормить крепких не затянутых деток. Тогда у крольчат и иммунитет к болезням повышенный. А чтобы посчитать, какая Ваша крольчиха по молочности. Высчитывается очень просто. на 2гр молока, 1г прироста живой массы кролика. Взвешивается весь помёт крольчат в 1-й день рождения и на 20-й. Норму молочности карликовых кроликов можете узнать у Шумилиной. ... Впрочем думается, не в те уши.....
  • -3

#950
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Изображение
Всем, доброго :)
Давайте жить дружно (с)
  • 2

#951
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ой как они любят эти прыжки. Мой Тишка-слонишка вообще как начнет скакать, так аж диван ходуном ходит :D .
  • 0

#952
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ой, ребятушки повеселилась с утра)))

я у нас оказывается "злобная, истекающая слюной человеконенавистница, некорректно переходящая на личности, глупо минусующая и ОООчень грубая" реально поржала от души)))
ну, в итоге, все увидели- к чему привели ваши советы, сочувствие, попытки помочь, внимание и доброжелательность)))
все тут злобные монстры, накинулись на бедную крошку, которую жестоко угнетает неадекватный и неблагодарный кролик-подросток.
ой ну правда театр абсурда)))
зайца жалко, он ещё в том возрасте- когда воспитывать имеет смысл, потому что реально-поймет. ну гормоны скачут, ну перебесится через пару месяцев- да все проходили в той или иной форме.

те, кто знает меня лично- тоже наверное поржали надо мной и комментами)))интересно, че Валя отпишет)))
надо ж было повестись)))

Персик- мой ангелочек
IMAG0601.jpg

image_4 (1).jpeg

А вот Самурай- злобное создание. держит в страхе весь дом)))
кусается, рычит, на руках когда сидит- дерется, собаку бьет)))
Я поняла- он не от злости такой, не со страху- просто ему так нравится себя чувствовать большим и страшным волкодавом.
но я его не боюсь ни грамма, так что если кусает- очень осторожно- прищипывает, а сам шкодно смотрит потом, знает что получит по шее, если будет перегибать.
совок пинает когда какахи забираю- драгоценные же)))
топает на меня.
норовит лапой двинуть.

но, как бы это сказать- это не проблема, это же животное, маленькое, при всем желании не способное причинить какой-то серьезный вред, зато пушистое, красивое, смешное...носик сердечком, хоть и рожа наглая)))
  • 1

#953
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
давайте жить дружно
  • 0

#954
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот и доказательство на примере Самурая.Был добряком.Не только мы знаем.Ульяна приезжала в гости с Ольгой,даржали на руках,гладили.Удивлялись какой ласкучий.Кроля то уже взрослый был.
У Айжаны кроля стал другим.Ну нравятся Айжане наглый кролики.Буду таким,решил Самурай!
Все таки воспитание для кролика(домашнего) важно как и для собаки с кошкой.
В разведение пускать,это надо подумать.Вот такого япошку как у меня,да,пускать в разведение думаю не стоит.Это уже характер вот такой.Да и не получится.Он крольчих кусает так же как и нас! :D Ну и пусть живет такой злобный и одинокий.Я уже все перепробовала.Не помогает.Не буду больше воспитывать,пусть живет какой есть.Буду наблюдать.
  • 0

#955
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

давайте жить дружно

А мы дружим,как умеем.
Делимся опятом,как получается.Тема хоть ожила.Народу интересно читать.Есть что почитать между строк не нужных.
  • 0

#956
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
это точно:)Изображение
  • 1

#957
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ой ну и лахмотушка она у Вас, прям чертенок сладкий :kiss: :kiss:
  • 0

#958
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Изображение
моя Буся - лев, хоть она и черная, но царственное спокойствие и почти грива такая, что любой лев позавидуетИзображение
но так не всегда, обычно даже сфотографировать не получается, только хвост, или только пятки - которые сверкают - метеорИзображение
но вообще она ооочень милая
  • 1

#959
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Пока у нас фотика нет... так что хвастаться не смогу.
  • 0

#960
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а вы расскажите:) вот моя больше всего сено любит, какой бы корм не покупала она ждет когда сена дам, носов кормушку поддевает, дочка кричит буси сена хотит
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.