Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#921
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Придётся или учиться жить по его правилам или распрощаться.

Знаете, я думаю это животное Вам не подходит. У Вас нет с ним контакта и Вы не пытаетесь его найти, продолжаете жаловаться, даже не пытаясь что то изменить (Вам здесь достаточно советов написали).
Лучше верните его заводчику и не мучайте ни себя, ни его. Кастрацией Вы не исправите его характер, так как его поведение зависит только от Вашего воспитания.
Заведите лучше котенка, но опять таки если Вы не попытаетесь найти с ним общий язык, котенок будет драть Ваши шторы и ковры и устраивать другие пакости. А когда вырастет, то может начать метить. Кастрация исправит только метки, но не его поведение. Так что вся причина в Вас!

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 12.03.2013, 21:33:42

  • 2

#922
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Придётся или учиться жить по его правилам или распрощаться.

Знаете, я думаю это животное Вам не подходит. У Вас нет с ним контакта и Вы не пытаетесь его найти, продолжаете жаловаться, даже не пытаясь что то изменить (Вам здесь достаточно советов написали).
Лучше верните его заводчику и не мучайте ни себя, ни его. Кастрацией Вы не исправите его характер, так как его поведение зависит только от Вашего воспитания.
Заведите лучше котенка, но опять таки если Вы не попытаетесь найти с ним общий язык, котенок будет драть Ваши шторы и ковры и устраивать другие пакости. А когда вырастет, то может начать метить. Кастрация исправить только метки, но не его поведение. Так что вся причина в Вас!


А Вы и правда "добрая".
Всем спасибо, больше писать не буду.

P.S.
На кошек у меня аллергия сильная, к сожалению.
На кролика тоже, когда почешу его и волоски в воздухе летают. Но с этим смирилась.
Дома живут лабрадор Эврика, александриец Ричард, красноухие черепашки Анфиса и Черри, золотые рыбки.
Со всеми мир, дружба и любовь.
Только с Китти не складывается.
Наверное, это я очень плохая.

P.S.2.
Я прочитала все 2 тома про кроликов на этом форуме.
Много полезной и позитивной инфы, в большинстве своём у всех всё сложилось с зайцами.
Кому-то пришлось отдать животное из-за аллергии, у кого-то малышка умерла, но в основном всё у всех хорошо.
Рада за всех, желаю всем счастья и позитивных эмоций.
Всего доброго!

Сообщение отредактировал Australiana: 12.03.2013, 20:18:23

  • 0

#923
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Australiana, в Вашем случае это не вопрос воспитания. А не квалифицированная работа заводчика. Всегда встречаются агрессивные кролики и их не следует пускать в разведение, а попросту выбраковывают. Агрессивные крольчихи как правило малоплодны и маломолочны, да и не удобны в обслуживании. ...Скорее всего, этот крольчонок от таких родителей.
  • -1

#924
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Australiana, в Вашем случае это не вопрос воспитания. А не квалифицированная работа заводчика. Всегда встречаются агрессивные кролики и их не следует пускать в разведение, а попросту выбраковывают. Агрессивные крольчихи как правило малоплодны и маломолочны, да и не удобны в обслуживании. ...Скорее всего, этот крольчонок от таких родителей.

Спасибо за поддержку. Вас сейчас помидорами закидают. :)
Я не знаю, от каких он родителей, но в заводчике не сомневаюсь.
Наталья очень любит своих животных и имеет хорошую репутацию.
Просто в 2 мес. когда мы его взяли, трудно разглядеть каким он будет в 5 мес.
Плюс, как тут определили, я очень плохой воспитатель.
Хотя попугая и кролика мы брали одновременно.
Попугай был диковат, а кролик нежным и ласковый.
Спустя 2 мес картина изменилась.
Попугай катается на моём плече, ест с руки, играет.
А кролик наоборот.
Но, как выяснилось, это никак не имеет отношения к его половому созреванию и поведенческим проблемам.
Так что..

Обещала же не писать. Но Вам не могу не ответить :)

Сообщение отредактировал Australiana: 12.03.2013, 20:40:46

  • -1

#925
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А Вы и правда "добрая".


А что обижаться то? Вы уже 4 страницы пишите о том что кролик нападает, Вы его боитесь, боитесь что детей покусает. Но что Вы предприняли чтобы это предотвратить? Лично я увидела что Вы решили одним выстрелом убить все его некорректное поведение - это кастрация. О последствиях которые здесь описывались Вы не хотите слышать, настроены решительно. И Вам все равно что животное может погибнуть. Лишь бы он перестал кусаться и метить. Но что Вы будете делать если его поведение после кастрации не изменится? А оно и не изменится, я в этом уверена. И другое животное, на которое Вы вдруг решите поменять у Наташи будет вести себя так же. Вы в себе ищите причину, Вам нужно себя поменять и наладить с кроликом отношения. Я писала Вам как нужно правильно его наказать, Вы сделали это дважды, а сегодня пустили все на самотек, позволив ему выйти на прогулку самому. Вот он у Вас и долбится головой в дверцу. Смысл улавливаете? Животное сразу же почувствовало Ваши слабости и теперь он постоянно будет стучать в дверцу чтобы Вы его выпустили.
Вам здесь уже насоветовали достаточно, и даже ссылку давали как скорректировать поведение, люди свои примеры из жизни приводили. Вы почитайте, и подумайте нужно ли Вам это вообще. А если нет, то так и будете дальше жить с животным и всю жизнь его бояться. И на счет самки, эти тоже во время гульки хороши, и рычат и кидаются и укусить могут. Но правильный подход и близкий контакт с животным, любовь к нему, все в корне меняет это поведение. Еще раз повторю, кролики животные ооочень умные, очень чувствительные и очень привязанные. А еще они очень ласковые!
  • 2

#926
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


А Вы и правда "добрая".


А что обижаться то? Вы уже 4 страницы пишите о том что кролик нападает, Вы его боитесь, боитесь что детей покусает. Но что Вы предприняли чтобы это предотвратить? Лично я увидела что Вы решили одним выстрелом убить все его некорректное поведение - это кастрация. О последствиях которые здесь описывались Вы не хотите слышать, настроены решительно. И Вам все равно что животное может погибнуть. Лишь бы он перестал кусаться и метить. Но что Вы будете делать если его поведение после кастрации не изменится? А оно и не изменится, я в этом уверена. И другое животное, на которое Вы вдруг решите поменять у Наташи будет вести себя так же. Вы в себе ищите причину, Вам нужно себя поменять и наладить с кроликом отношения. Я писала Вам как нужно правильно его наказать, Вы сделали это дважды, а сегодня пустили все на самотек, позволив ему выйти на прогулку самому. Вот он у Вас и долбится головой в дверцу. Смысл улавливаете? Животное сразу же почувствовало Ваши слабости и теперь он постоянно будет стучать в дверцу чтобы Вы его выпустили.
Вам здесь уже насоветовали достаточно, и даже ссылку давали как скорректировать поведение, люди свои примеры из жизни приводили. Вы почитайте, и подумайте нужно ли Вам это вообще. А если нет, то так и будете дальше жить с животным и всю жизнь его бояться. И на счет самки, эти тоже во время гульки хороши, и рычат и кидаются и укусить могут. Но правильный подход и близкий контакт с животным, любовь к нему, все в корне меняет это поведение. Еще раз повторю, кролики животные ооочень умные, очень чувствительные и очень привязанные. А еще они очень ласковые!

спасибо, я учту.
Про кастрацию я написала, что не знала о вредности самого наркоза, думала с дозой могут ошибиться, собиралась это проконтролировать.
складывается впечатление, что все, у кого проблемы с животными в Вашем понимании плохие люди.
  • 0

#927
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А не квалифицированная работа заводчика. Всегда встречаются агрессивные кролики и их не следует пускать в разведение, а попросту выбраковывают.

Улыбнуло )))))))

Агрессивные крольчихи как правило малоплодны и маломолочны, да и не удобны в обслуживании. ...Скорее всего, этот крольчонок от таких родителей.

Ну уж давайте не будем здесь разводить полемику про малоплодность и маломолочность! К тому же это касается только выгоды в мясо шкурковом направлении. То есть Вам лично ЛАВ, так как Вы кролов жрете употребляете в пищу выгодно получить как можно больше потомства и чтобы крольчиха которая кормит крольчат вырабатывала много молока, для того чтобы крольчата жирели и росли быстрее, тем самым как можно скорее попали к вам на тарелку :puke: Чем больше молока тем крупнее крольчата, Чем больше крольчат тем больше мяса, а также шкурки от этих несчастных тоже в деле. То есть вся семья сыта. Что Вы делаете с крольчихами которые маломолочны и малоплодны? Ответ банален, как бы жестоко это не звучало - в кастрюлю или в духовку. Вот и весь разговор, Вам безусловно конечно такие кролики не выгодны!

Теперь что касается карликовых пород:
Карликовые кролики малоплодны в силу своей природы, рожают крольчат от 1-2-3, у некоторых которые рожают по 4 малыша не хватает молока, и это опять не от того что она маломолочна, а от того что организм не способен больше выкормить. У карликовых кроликов большой процент получить крольчат с двойным геном карликовости, как правило такие крольчата не выживают. Но мы боремся до последнего за любого крольчонка, даже если знаем каков будет исход.
Я думаю здесь не стоит перед Вами распинаться и рассказывать с каким трудом мы сюда завезли породное поголовье карликов, Вы все равно не оцените. Потому что видите кроликов только в качестве еды на своей тарелке. А здесь люди не такие! Никто их нас никогда малоплодную и маломолочную крольчиху не пустит на суп! Мы любим своих животных, они для нас члены семьи! И поэтому к примеру мне не понять что если вдруг животное поменяло характер в худшую сторону хозяин сразу начинает искать способы устранить животное, не поискав причину в себе. Или вот так, как Вы, обвинять заводчика.

И пример для наглядности:
У меня от пары Рексов было 3 крольчонка. Один из них был отправлен в Россию, вырос очень ласковым самцом. Вторая девочка была продана для разведения и не давала у прежнего владельца крольчат. Поменялся хозяин - поменялся кролик. И наконец третий ребенок Рексик, самый любимый, который засиделся у меня до 3-х мес. Был самым ласковым малышом, и когда переехал к новой маме, подрос характер его поменялся в корне. Хозяйку кусал, обсыкал, кидался, чувствовал себя хозяином. Причем мужа он считал главой и никогда не позволял себе подобного, а вот его жену ни в грош не ставил. За неделю передержки или чуть более он поменялся в корне, и вернулся домой воспитанным. Где буквально через неделю взялся снова за свое. Мы получили от него детей, так как надеялись что поведение самца изменится. Но нет, он остался таким же. Зато дети от него все 3 крольчонка ( я всех их оставила у себя) выросли очень ласковыми, и от мальчика даже получено потомство. Я показывала этих крольчат недавно на страничках темки. Так вот, и малыши крольчата тоже очень ласковые, стоит открыть клетку так они тут же выпрыгивают на руки.
Какими они вырастут в дальшейшем я не знаю, но если начнутся проблемы с поведением то корректировать их должен уже хозяин. Поэтому что бы Вы здесь не писали Вы меня не переубедите. Так как сама все вижу на собственных примерах.

Вот эти малыши, которые буквально спят на руках, так любят гладится
Изображение

Изображение

А вот их отец, сын того самого злобного Рекса, вырос сама ласковость :kiss:
Изображение
  • 3

#928
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

складывается впечатление, что все, у кого проблемы с животными в Вашем понимании плохие люди.

Простите, а где я написала что Вы плохая? И даже если Вы хотите так думать это Ваше право.
  • 1

#929
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а мне кажется животные разные бывают,у меня не было до буси декоративных кроликов, обыкновенные были, но они все разные были.
а кошки, бывают добрые, бывают злые, как собаки или люди, просто вам не повезло
  • 0

#930
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

просто вам не повезло

Вот я и говорю, пусть человек вернет крольчонка заводчику. Я уверена что Наташа без проблем заберет его обратно, чем читать 4 страницы какого злобного малыша она продала.
  • 2

#931
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Внесу свои 5 копеек. 1,5 года назад я здесь на сайте по объявлению забрала кролиху. Говорили что у ребенка аллергия появилась. Когда я привезла её домой, я поняла какая была аллергия. Это была ужасно злая зайка. Я не могла открыть клетку что бы её покормить. Зайка была ангоркой, из-за длинной шерсти она не видела кто и что перед ней и сразу кидалась. Первым делом я её пересадила из маленькой клетки в самодельную большую. По совету с этого форума я стала её воспитывать. Каждый раз когда я давала ей кушать она кидалась на меня. Голыми руками в клетку я не лазила, а одевала перчатки сварщика (они плотные от укусов спасают). Она кидается, я её прижимаю и шшшикаю и говорю "Нельзя". Я думала, что ей "мужчинку" захотелось поэтому и агрессия такая. Поженила её с моим Снежком. Не помогло. Крольчата родились как попало, она ни гнезда не сделала ни кормить не собиралась. После того как на утро один крольчонок умер замерзнув, я 2 оставшихся забрала в коробку с ватой и поставила около батареи. Кормила по часам.Держала Нюшу и прикладывала заек. Так такие детки сладкие выросли, а как они любили целоваться, это что-то. Бегают по кровати и обязательно подбегут что бы поцеловать тебя. К моему большому горю, которое я до сих пор не могу забыть соседские собаки разодрали моих девах и подрощенных деток, когда они жили в вольере на улице летом. Я здесь тогда писала об этом. За качество фоток извиняюсь, тогда снимала на сотку, пока фотик в ремонте был.

Прикреплённые изображения:

  • 04012012(014).jpg
  • 30012012(004).jpg
  • 23012012(020).jpg

  • 2

#932
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вы и на кровать пускаете?
А если он написает? Каки то убрать не проблема, а вот на ковре написал наш, так уже 2 химчистки сделали. запах остался.

Он у нас только в клетку ходит. Хотя, бывают весенние сбои, но, уже все наладилось. И снова мир и понимание. Кстати, вымывается все обычным ванишем на ура и с ковра и с матрасов.


Нашла в сети фото, не смогла удержаться, сюда выкладываю
Изображение
  • 5

#933
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Плачущей и стенающей по поводу "писающего и дико кусающегося" зайца даме- мои минусы.
Не хотите утруждаться/боитесь/брезгуете/не ожидали а тут нифига себе какое/надоело/ И.Т.Д. - отдавайте животное и НЕ ПАРЬТЕСЬ, ради Бога.
Не надо изображать заботу с маниакальным желанием кастрировать ссылаясь на советы живодеров и маньяков(почитали бы что этот сэр на других темах пишет, чисто ради прикола). Никому здесь ваши потуги не интересны.
Люди действительно советуют, пытаются помочь решить проблему, которую вы не хотите решать, а красиво, и в той же степени лицемерно, обосновываете "ужасным и неадекватным поведением кролика", с вытекающим отсюда: "я старалась как могла, но видно не судьба нам быть вместе"
услышав ЛИШЬ на 5й странице, что НАРКОЗ у нас НЕ делают нормально, КРОЛЫ умирают от этого.
ппц видать вас покусали. рука-то на месте?
Карепинка со своей Нюшкой страдала реально. Вот кого уж жалко было до слез. Ну любила она свою Нюху, и мы все любили. а вы...
ну непонятно мне- что вы тут делаете.
извините уж.
может резковато, для меня-то.
но не могу уже на это смотреть.
у меня крол. кусает, рычит, воюем.
какает-представляете??? и ДАЖЕ ПИСАЕТ иногда. И ДАЖЕ НА ДИВАН!!! вот ужас-то!!!прекрасно все отмывается средствами для уборки.
вы плохая???
нет , вы просто видимо здесь не в теме.
здесь ЛЮБЯТ кроликов.
а не считают их игрушками.
желательно, чтобы вы мне не отвечали. потому что я могу нагрубить очень в ответ. не хотелось бы.
извините все девочки, за этот пост, правда.
ну не смогла промолчать уже. сколько ж можно???
  • 0

#934
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


просто вам не повезло

Вот я и говорю, пусть человек вернет крольчонка заводчику. Я уверена что Наташа без проблем заберет его обратно, чем читать 4 страницы какого злобного малыша она продала.

Ну как Вам не стыдно. Я ни разу не написала, что Наташа продала злобного крольчонка.
Я много раз говорила, что он БЫЛ нежным и ласковым, когда мы его купили.
Я никого не обвиняю, а не нравится читать - не читайте.
  • -2

#935
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
да ладно, всякое бывает, боится человек за своего ребенка, не ожидал от зайца агрессии, не может справится - бывает, ищет поддержки у спецов - растерялся, почитал на разных форумах нашел подходящее для себя решение, оно не понравилось никому, но каждому свое
последнее дело осуждать
я не могу своего зайца приучить ходить в туалет в одно место - весь ковер обоссал, но оттирается все легко и запаха нет, дрессировка пока не работает, может она маленькая еще ей месяца 4 ?
  • 0

#936
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Изображение
дочка увидела картинку, пол часа ревела что такого кролика хочет, и бусю и гав и шишилу - только братика и сестренку не надо:)
  • 0

#937
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ну не смогла промолчать уже. сколько ж можно???

Ужас, Вы слюной своей не подавились?
Я ж вам гадости не пишу, зачем это?
Про кастрацию я вам всем написала, не знала что сам препарат для наркоза опасен, думала дело в дозировке.
Вет врач обещал что всё будет хорошо.
Никто его не кастрировал. При этом некоторые заводчики меня поддержали сказав что нужно кастрировать.
После инфо от доброй бабки о том, что опасен наркоз сам а не его колличетсво я не писала про кастрацию.

Многие просто дают объявление отдам из-за аллергии и не заморачиваются или в суп или куда там ещё.
Я пытаюсь понять, смогу я корректировать или нет таким или другим способом. подходит нам это или нет. у всех свои нюансы, о которых вы не знаете, зачем судить?

Здесь же люди пишут, что у них живут злые кролики, которые ни родами, ни лаской, ни встряской не перевоспитались даже после года и тд.
Значит бывает такое, не правда ли?
Вы тоже не утруждайтесь ответами.
Минусовать глупо, мне всё равно.

Я говорила предельно корректно со всеми, и по возможности позитивно.
А вы переходите на личности и так и веет злобой по отношению к людям.
вы только кроликов любите получается.

рука не отвалилась, спасибо, что поинтересовались.
Уколы от бешенства как-нибудь я переживу.
А вот если ребёнка укусит и ей нужно колоть будет, а его отдам в лучшем для него случае.
И чтобы этого избежать пишу тут и читаю тонны информации.

дурдом какой-то. ну не может быть жизнь только сюси пуси какие у всех кролики сладкие. бывают же проблемы. вам написали, вы ответили, вам спасибо сказали.
зачем грубить то?
  • -2

#938
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

да ладно, всякое бывает, боится человек за своего ребенка, не ожидал от зайца агрессии, не может справится - бывает, ищет поддержки у спецов - растерялся, почитал на разных форумах нашел подходящее для себя решение, оно не понравилось никому, но каждому свое
последнее дело осуждать
я не могу своего зайца приучить ходить в туалет в одно место - весь ковер обоссал, но оттирается все легко и запаха нет, дрессировка пока не работает, может она маленькая еще ей месяца 4 ?


спасибо ВАм, Вы простите, я даже разревелассь.
ну как можно вот так орать то зачем вот так вот. вы думаете я любить его буду от этого больше.

ковёр у нас с очень высоким ворсом. где написал он не видно и мы не заметили когда он это сделал.
я ванишем химчистку делала при помощи кирби, но где то пахнет. не найду никак.
может на шторы пописал.

блин я как чувствовала что сейчас срач начнётся вот и попрощалась. но обидно до слёз.
  • 0

#939
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
вы не переживайте, от этого никому лучше не станет, просто люди живут своими питомцами, это как на ребенка плохо сказать, каким бы он ни был засранцем - он самый хороший, просто потому что свой
всякое бывает бывают злые зайцы и добрые волки и маугли тому подтверждение. выше нос - справитесь вы со своим зайцем
  • 1

#940
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Уколы от бешенства как-нибудь я переживу.

Ну это вообще чушь полная! Уже смешно читать. Откуда у домашних кроликов бешенство??? Это во - первых. А во - вторых кролик у Вас уже достаточно находится, если бы и было бешенство то уже давно бы проявилось свето/водобоязнью и слюнотечением.

А вот если ребёнка укусит и ей нужно колоть будет, а его отдам в лучшем для него случае.

Вы лучше сразу верните кролика, а то потом виноватых не оберешься.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 12.03.2013, 23:21:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.