Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#781
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Буся называется пока что лохматушкой.Или лохмушкой...Пусть растет деточка,потом определимся.Забавный черный комочек.
У кого брали ее?У Наташи(Флафи)?
  • 0

#782
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ой а я не знаю мы ее на рынке купили, она подходила под требования дочки: ченая, пусистая, маинкая зайка, в общем больше я так делать не буду, пришлось еще с блохами бороться, но все хорошо что хорошо заканчивается, буся замечательный ласковый заяц! вот не знаю ей одной не скучно? кроликам нужна пара?
  • 0

#783
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Нет, не нужна. Кролики прекрасно живут в одиночестве. С однополыми сородичами они будут драться. Ну а самец я думаю Вам не нужен, если конечно Вы не хотите крольчат.
  • 0

#784
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
нет не хотим, просто скоро у нас много места будет и мы бы могли ей друга завести, чтобы она не скучала, но если ей комфортно одной пусть живет одна
  • 0

#785
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго.
Лена, красивые крольчатки народились :)
Камомиле, красотулька такая у вас :)
  • 2

#786
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Спасибо Оля! :beer:
  • 0

#787
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нашего писатЕльный сезон еще не закончился... :faceoff: Уже не знаю что с ним делать.
А еще у него седина появилась... на перемычке между носом и губой.
  • 0

#788
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ну стареет пацан видимо. Поэтому и кряхтит постоянно. А может он разговорчивый )))) У меня к примеру Сакред когда я его тискаю все время бурчит но терпит. А барашка я ее так тискаю что кости трещат, сидит молча и тащится )))
Кстати Сакред детей в себя дает, их когда гладишь они постоянно разные звуки издают, но гладится все обожают :kiss:
  • 0

#789
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Лена,кролята суперские!!!
Всё-таки инбридинга бояться не стоит.Я сама на собственном опыте убедилась.Иногда прибегаешь к нему от безысходности,а потом радуешься результатам.
  • 0

#790
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

так все серьезно и интересно, а Буся наша как называется?

Правда,у Буси есть сходство с моими барашками-ангориками.Например вот с этой кролишкой.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2142.JPG

  • 1

#791
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
А у нас на этот раз в помёте остались только рексоносители.В предыдущем были рексы-сиамы.Я подпустила по-очереди двух самцов в один день,оба покрыли,но результат другой.
Спасибо,Ирине,в моём хозяйстве теперь и рексы есть неплохие.Сиамочки -моя надежда.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2118.JPG
  • IMG_2134.JPG
  • IMG_2123.JPG

  • 1

#792
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений


так все серьезно и интересно, а Буся наша как называется?

Правда,у Буси есть сходство с моими барашками-ангориками.Например вот с этой кролишкой.

о точно как Буся только буся подрастает и еще мохначе стала
  • 0

#793
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну стареет пацан видимо. Поэтому и кряхтит постоянно. А может он разговорчивый )))) У меня к примеру Сакред когда я его тискаю все время бурчит но терпит. А барашка я ее так тискаю что кости трещат, сидит молча и тащится )))
Кстати Сакред детей в себя дает, их когда гладишь они постоянно разные звуки издают, но гладится все обожают :kiss:

Лена, Чока с самого начала пыхтел, кряхтел, но, с возрастом стал более разговорчивым :)
Кстати ,у его деток такого не было... По крайней мере мне об этом ничего не говорила хозяйка крольчихи.

Сообщение отредактировал L"eka: 27.02.2013, 14:01:05

  • 0

#794
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго.
Изображение

Флафи, очень красивые крольчатки :kiss:
  • 1

#795
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Спасибо!
Прикольная жеющая мордаха.
  • 0

#796
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мордаха сладкая жующая!
У нас рексики народились инетресного окраса,таких еще точно не было.Как подрастут,поставлю фото на определение окраса,что бы не одной решать.
Лена,поможете,ежели чего?
  • 0

#797
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
хотела спросить совет: где лучше купить сено, а то я в прошлый раз взяла брикет а там одни палки оказались, я конечно не большой специалист но мне кажется оно не очень вкусное:)
  • 0

#798
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений
@Добрая бабка, Зайки красивые...просто заглядение, особенно девченка нравится :)
А у меня уже Луша такая здоровучая стала, мне на базаре в выходные сказали что это из-за кормов: вроде как нужно самим покупать пшено и вякую всячину и перемешивать, а на готовых кормах(в коробках) кролы ростут как на дрожжах....как думаете это так??
  • 0

#799
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений
@FLAFI, одну страничку не доглядела.....ваши зайки тоже лапульки,Пушистая зайка вобще красотка (люблю пушистиков, хоть с них и шерсти сыпится)
  • 0

#800
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

@Добрая бабка, Зайки красивые...просто заглядение, особенно девченка нравится :)

Спасибо )))

А у меня уже Луша такая здоровучая стала, мне на базаре в выходные сказали что это из-за кормов: вроде как нужно самим покупать пшено и вякую всячину и перемешивать, а на готовых кормах(в коробках) кролы ростут как на дрожжах....как думаете это так??

Вы у кого ее покупали? Я в шоке с продавца! Так и хочется поехать и мозги на место вставить таким торгашам.
Вот как раз они своих кролов и кормят извините всяким дерьмом. Это надо же додуматься чтобы кролам пшено давать :lol: типо это куры :lol:
Основной рацион это сено! Оно должно быть всегда и вдоволь в клетке. А корма это так баловство. Корма нужно давать 2-3 раза в неделю по 2 столовых ложки. Морковь, яблоки, груши, это тоже нужно давать, но в ограниченном количестве. Так же зелень понемногу. Покупайте готовый корм для кроликов, он стоит 60 тн за 1 кг, сколько скармливать я выше написала.
Далее - кролы растут как на дрожжах (все по разному, кто быстро, а кто помедленней) до 8 мес, но при этом они не должны выходить за пределы нормы. Для карликов это максимально 1кг 200гр - 1кг 300гр (это предел уже для рожавших самок). У меня сейчас вообще нет ни одного торчеушки который весит 1кг 100гр. Взрослые все от 800 гр до 1 кг. Вислоухие барашки норма 1 кг 700 гр (верхний предел). Уже прошли те времена когда бараны весили по 2 килограмма и на это закрывали глаза.
Так что разведенцы базарные понамешают хрен знают кого а потом когда крол вырастает в слона начинают нести всякую околесицу. Им лишь бы продать.
Поэтому уважаемые, кто хочет завести реально карликового кролика, не стесняйтесь требовать показать папу и маму, езжайте для этого к продавцу домой ( хотя торгаши вам покажут :lol: ) и уже оттуда исходите каким животное примерно вырастет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.