Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#801
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А у меня уже Луша такая здоровучая стала

Какой у нее сейчас возраст и какой вес?
  • 0

#802
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лена,поможете,ежели чего?

Поможем, если в пределах знаний ;)
  • 0

#803
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А у нас на этот раз в помёте остались только рексоносители.

Очень хорошее продвижение в разведении, поздравляю! Черный получился просто замечательным, его фото самое информативное )))
  • 0

#804
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лена,кролята суперские!!!

Спасибо Наташа!

Иногда прибегаешь к нему от безысходности,а потом радуешься результатам.

Дык я то не от безыисходности ))) Я целенаправленно )))
  • 0

#805
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Какой у нее сейчас возраст и какой вес?

сейчас всех удивлю!!!! нам 7месяцев,крольчат естественно не было....вобщем взвешала только что на куханных (пищевых) весах-2кг,500г. Сама в шоке, я уже вижу что она у меня на кошку больше смахивает чем на зайку...а что делать? Насчет кормов: я не из Алматы, у нас для зайков и кормов-то нет....а по 60тг это где можно купить?Я в Алмату частенько мотаюсь...как кормить поняла, спасибо за консультацию :).
Сегодня специально фотографировала их вместе с собакой - чтоб размеры было видно...по-позже фотки выложу
  • 0

#806
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений
IMG_3543.JPG IMG_3545.JPG



наши фото....сначала в одиночестве.
  • 2

#807
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Собаку если честно еле уговорила с зайкой фотографироваться....Луша на мою спаниельку нападает и нос царапает....хотя когда по залу бегают, то сама же перед ней хвостом крутит...типа играть зовет
  • 0

#808
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Прекрасная зайка
  • 0

#809
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений
IMG_3567.JPG
IMG_3569.JPG
IMG_3572.JPG
  • 2

#810
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений
@Настёна81, спасибо, правда на фото свет падает, как раз видно что мы линяем
  • 0

#811
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
ой а собачка то какая у вас золотая. Ну и не расстраивайтесь размерами своей зайки, главное ведь не размер, а Ваше отношение к ней и её к Вам. Большая красивая зайка.
  • 0

#812
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

нам 7месяцев,крольчат естественно не было....вобщем взвешала только что на куханных (пищевых) весах-2кг,500г.

Ну что тут сказать? Наверное только то что кролик у Вас не карликовый и наверное даже не декоративный. К году она будет под 3 кг. А если крольчат заведете то все 3,5 кг будет весить.
Но все это я думаю мелочи если Вы ее любите и не собираетесь заниматься разведением. Пусть живет как домашняя любимица, зайка симпатичная. Вы из какого города? В Алматы ее покупали?

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.03.2013, 00:20:21

  • 0

#813
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

ой а собачка то какая у вас золотая. Ну и не расстраивайтесь размерами своей зайки, главное ведь не размер, а Ваше отношение к ней и её к Вам. Большая красивая зайка.

собачка тож еще не взрослая, скоро два года, будем щенков заводить(слава богу тут все параметры в норме...и с родословной и с дипломами все впорядке)Спасибо за хорошие отзовы
  • 0

#814
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Ну что тут сказать? Наверное только то что кролик у Вас не карликовый и наверное даже не декоративный. К году она будет под 3 кг. А если крольчат заведете то все 3,5 кг будет весить. Но все это я думаю мелочи если Вы ее любите и не собираетесь заниматься разведением. Пусть живет как домашняя любимица, зайка симпатичная. Вы из какого города? В Алматы ее покупали?

Я из Капчагая, не так уж и от Алматы далеко, но кролика покупала сдесь в вет. клинике...и покупала его как декоративного, видела маму и папу....но тогда еще не знала как выбирать и на ЧТО нужно смотреть...а вобщет это сынок купил (ну очень зайку захотел)....Конечно разведением даже и не думаем заниматься, у нас сейчас наша красотка спаниелька на очереди к "жениху" ехать, так что мы пока про щенят думаем а не про крольчат....С Лушей мы играем, нянчиемся...любим ее....я даже честно говоря про стерилизацию думаю, зачем людей вводить в заблуждение - говоря что у нас родились "карликовые-декоративные" кролики :D
  • 0

#815
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

я даже честно говоря про стерилизацию думаю ...

Даже не думайте!
Вы просто потеряете свою любимицу. Ну нет у нас хороших специалистов которые лечат кроликов, не говоря уже о том чтобы провести полостную операцию. Наркоз кролики не переносят.
К тому же крольчихии довольно легко переносят неименее детей. Гулька у них длится 3-4 дня, в это время обычно более игривы и могут кидаться и хрюкать. Проходит все быстро. После года они перегорают. Так что не переживайте.
Очень жалко что девочка вышла за пределы веса, окрас у нее довольно редкий, "Голубой мардер". Таких в Алматы то нет, не говоря уже о Капчагае )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.03.2013, 14:28:35

  • 0

#816
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,окрас действительно очень красивый.
А вот насчет того,что нет в Алматы,как то же он получился.Значит были где-то мама с папой,хотя бы носители этого окраса.

Но сейчас есть у меня такой окрас,уже не в носительстве,а мардер голубой,да еще и минилоп(сатинноситель).Так что получать деток от него начали!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 04.03.2013, 21:54:50

  • 0

#817
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Какие красавицы у Вас, osa1010 !!!!! Очень красивые девчушки!!! ....и Заенька, и Собачка!!! :idea:
Шерсть так блестит красиво! Обе девочки очень красивого насыщенного цвета! Такие "Тучка" :D с "Солнышком" :rotate: !)))))

Сообщение отредактировал KarepinkA: 04.03.2013, 23:49:26

  • 1

#818
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Какие красавицы у Вас, osa1010 !!!!! Очень красивые девчушки!!! ....и Заенька, и Собачка!!! Шерсть так блестит красиво! Обе девочки очень красивого насыщенного цвета! Такие "Тучка" с "Солнышком" !)))))

Ой спасибо!!! точно про тучку с солнышком подметили - прикольно!!!! :D
  • 0

#819
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Даже не думайте! Вы просто потеряете свою любимицу. Ну нет у нас хороших специалистов которые лечат кроликов, не говоря уже о том чтобы провести полостную операцию. Наркоз кролики не переносят.

я прочитала довольно-таки много статей о стерилизации кролов и честно говоря практически настроилась на такую операцию, да и ветеринар наш говорит, что это вполне возможно....но сейчас опять задумалась :confused:
  • 0

#820
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

А вот насчет того,что нет в Алматы,как то же он получился.Значит были где-то мама с папой,хотя бы носители этого окраса.

я и маму и папу видела....папа силпоинт (незнаю как правильно эт слово пишется, вобщем типа сиамского окраса), а мама чуть по-серее и по-темнее чем моя девченка
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.