Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#761
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Всем привет!
Наташа, классные пушистки. Барашки такие смешные когда у них ушки падают )))))

А вот наши малыши мардерята. Я поработала на имбридинге, результатом оооочень довольна :D

Малышка девочка REX ген
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 3

#762
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ее братик REX ген
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 4

#763
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Сладкая парочка :kiss: :kiss: :kiss:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 24.02.2013, 21:16:04

  • 5

#764
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Красота.....Лен,супер кроли.+++
  • 1

#765
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ооочень красивые
  • 0

#766
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А это папа малышей Вакариан, REX ген, возраст 8 месяцев, родился и вырос в моем хозяйстве. А теперь вот дал таких замечательных деток )))
Изображение

Изображение


Вот таким маленьким я его показывала на этих страничках


Изображение

Изображение
  • 4

#767
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Какие зайчатки сладкие, одно удовольствие на них любоваться!!!
  • 0

#768
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,очень красивые малыши получились.Поздравляю!
Как хорошо,когда ожидания и опыт дают такие результаты!Молодец!
Детки останутся в хозяйстве?
  • 0

#769
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки, большое спасибо что мои малыши понравились )))
  • 1

#770
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лен,очень красивые малыши получились.Поздравляю!

Спасибо.

Детки останутся в хозяйстве?

Девочка останется, на счет мальчишки еще не решила. Он по типу получился лучше сестренки. И насколько вижу будет лучше папаши )))
  • 0

#771
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Если будете искать для него владельца,дайте мне знать.
Я все-равно хотела такого же привозить.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.02.2013, 20:16:23

  • 0

#772
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я все-равно хотела такого же привозить.

Ну так привезите "такого же" ))) А еще лучше "коричневого" мардера. Потому что у нас их нет. Я по "голубым" линиям буду работать а Вы по "коричневым". Интересно же ))) А не так чтобы повторяться.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 25.02.2013, 20:15:11

  • 0

#773
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну тогда ладно.Будем не повторяться.
Я и не расчитывала,что Вы мне его можете предложить...Так пошутила,для проверки.
Уже давно поняла,что мне Вы не доверите.
Ваше право. ;)

У меня сейчас по окрасам направление:голубой мардер барашки,,голубые ангоры.Вот и хотела такой окрас торчеушек.
Буду искать в России.
Осенью уже хотела привезти,нашла у кого взять.Но по деньгам не расчитала,не получилось.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.02.2013, 20:21:28

  • 0

#774
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,из Вашего опыта.
На фото у крольчат разный окрас,пацанчик более серебристый.Если не ошибаюсь,отец такой же.А мама крольчат темнее.Првильно?
Те,что более серебристые,в каком возрасте перелинивают?
  • 0

#775
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
У малыша сейчас окрас темный "голубой мардер", возможно перецветет. Его отец такого же окраса, но в маленьком возрасте он был намного темнее. Вакариану 8 мес и по фото видно что окрас до конца еще не проявился. Обычно это происходит к году.
Мать крольчат Шиа окрас "голубой мардер", ее фото я показывала ранее. У нее окрас проявился к 8 мес.

На фото окрасы крольчат выглядят по другому чем на самом деле. Более серебристая девочка, она окрасом пошла в маму, возможно будет светлым голубым мардером. Ее братик вживую совершенно без серебристого оттенка он глубокого голубого цвета.

У коричневых мардеров окрас определить легче, проявляется он немного раньше, но еще в совсем маленьком возрасте можно увидеть кто будет темным, средним или светлым мардером.

Многие люди не хотят ждать когда крольчонок " мардер" перецветет окончательно, им вот возьми и подай такого же как папа или как мама. Друзья и просто знакомые кто у меня был и видели вживую правильный коричневый окрас моего Сакреда или моей барашки просто влюблены в них. Настолько они красиво смотрятся. Фото сделанное даже самым профессиональным фотоаппаратом никогда не передаст всей глубины и насыщенности этого окраса. Я просто с ума схожу от коричневых мардеров. "Голубые мардеры" даже на одной ступени не стоят с коричневыми в моем восприятии. А когда линяют "голубые мардеры" они выглядят как линялые тряпки, какие то пятна серобуромалиного цвета, в общем смотрится это ужасно. Другое дело - коричневые, они прямо светятся, прямо шоколад текущий рекой, обалденно! Я в полном восхищении!

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 25.02.2013, 21:04:42

  • 0

#776
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я все еще не теряю надежду получить "коричневых мардеров", мне очень нравится этот окрас, даже больше чем голубой. Но в России почему то коричневых мало, в основном уклон на голубой, и еще больше на "голубой белоостевой". "Белоостевые" мардеры мне не нравятся совершенно. Ген этого окраса накопительный, и еще к примеру если крыть "мардеров" с "белоостевыми мардерами" то постепенно окрас "чистый мардер" потеряется, будет преобладать только "белоостевой". Соответственно "мардеры" должны крыться только с "мардерами", коричневые с коричневыми, голубые с голубыми, белоостевые с белоостевыми. Только так можно сохранить чистоту в окрасе.

Вот мой Сакред к сожалению не дает деток окрасом в себя. Нужно приобретать для него коричневую самочку. К сожалению в России хорошие кролики сейчас стали стоить довольно дорого.
  • 0

#777
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,кролики хорошие в России не дешево стоят.
Да и искать надо.Ждать.Не всегда и родятся такие.
  • 0

#778
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Не всегда и родятся такие.

И не каждому еще продадут. Потому что как правило такие крольчата расходятся по заводчикам, многие стоят в очереди, ждут. Я уже кроликами не мало времени занимаюсь, знаю что у многих моих друзей из России хорошие, породные линии ушли в никуда, их уже не найти, не восстановить. А то другое - уже не то. Век кроликов такой короткий, что даже то что наработал невозможно сохранить.
  • 0

#779
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
так все серьезно и интересно, а Буся наша как называется?IMG_0383 (640x499).jpg
  • 1

#780
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Львиноголовая, окрас черный ))) Возможно еще и лиса, так по фото не видно длину шерсти по корпусу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.