Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#741
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

подскажите пожалуйста чем зайку помыть чтобы провести профилактику от блох ну и просто

А что у вас есть от кого блох поймать?
Я всех обрабатываю фройнтлайном.Паразитов нет долго не от кого(хотя у меня кролики не живут с другими(собаки,кошки).Да и весь питомник собак на фройнтлайне.Мы уже и забыли,что такое блохи.
Но фройнтлайн еще и от клеща.
А вот мыть кролика не желательно.Переохлаждение не полезно.Мыть только если уж сильно запачкался.
  • 0

#742
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
спасибо,я не знаю есть у него блохи или нет, но как мы ее завели меня кто то кусает, только меня, а я с ней вожусь убираю у нее, может блохи
  • 0

#743
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Фото с мамой и папой,сейчас малыш больше конечно, но стал еще красивее
Изображение
  • 1

#744
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Я б взяла барашку рыженькую. Но, у нас Чока что то совсем с катушек съехал... :(

Вы ж у нас были,если меня память не подводит,приезжайте за подарком,если надумаете
А Чока все так же ворчит,? кажется вы его к нам в гости привозили,пока в отпуске были 2 года назад
  • 0

#745
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений
@,
какие зайки солнечные!!! мне на этой неделе не до новых питомцев....но над вашим предложением подумаю
  • 0

#746
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений
@,
а в связи с чем решили зайку дарить??
  • 0

#747
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
У меня доча малая из болячек не вылазеет,а этому малышу внимания не хватает,с ним общаться надо,а куда то ездить предлагать мне некогда,у нас то ветрянка,то орви,теперь ангина,это мы в садик после няни пошли,а малыш растет в клетке и грустит,он такой спокойный сидит и ждет когда его погладят,в решетку носиком тычет
  • 0

#748
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вы ж у нас были,если меня память не подводит.
А Чока все так же ворчит,? кажется вы его к нам в гости привозили,пока в отпуске были 2 года назад

Да, гостил у вас Чока.
С возрастом его ворчливость увеличилась. Еще и кряхтеть начал. Сядет под стул и кряхтит, ворчит... Иногда по 30-40мин без перерыва может так шуметь. На руки берешь - еще громче ворчит, аж попискивает :faceoff: Это когда ему не хочется и он так свое недовольство высказывает. Зато, если сам напросился на руки - сидит тихо.


У меня доча малая из болячек не вылазеет,а этому малышу внимания не хватает,с ним общаться надо,а куда то ездить предлагать мне некогда,у нас то ветрянка,то орви,теперь ангина,это мы в садик после няни пошли,а малыш растет в клетке и грустит,он такой спокойный сидит и ждет когда его погладят,в решетку носиком тычет

Скорейшего выздоровления доченьке.
Даааа, жалко зайчишку :(
Вчера мой на задние лапки становился и передними по ноге моей как бы царапал - новый способ просить ,что б погладили :D
  • 0

#749
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

спасибо,я не знаю есть у него блохи или нет, но как мы ее завели меня кто то кусает, только меня, а я с ней вожусь убираю у нее, может блохи

Блох видно,если внимательно посмотреть.
Возьмите белый лист бумаги и почешите кролика на нем.Если на бумаге будут мелкие частички темные,как крупинки,это это продукты жизнедеятельности блох.
Еще можно взять на руки и посмотреть,раздвигая шерстку,то же будут крупинки и сами насекомые.

Но!Если бы у кролика былос только блох,что они кусали бы Вас,то кролик бы уже был весь в расчесах.И чесался бы не прекращая.
  • 0

#750
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Могут быть и вши.Вот они могут кусаться,особенно если кролик жил раньше с курами и нахватался их насекомых.Но этих насекомых тоже видно и кроля чесался бы не меньше.
  • 0

#751
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

спасибо,я не знаю есть у него блохи или нет, но как мы ее завели меня кто то кусает, только меня, а я с ней вожусь убираю у нее, может блохи

Добрый день! Именно кусают? Или просто чешетесь когда с заей рядом. У меня допустим просто алергия на зай и на свинку или даже на сено которое они едят, а не на них. просто каждый раз когда я с ними я начинаю чесаться. Если глажу на руках Снежка, то у меня потом краснеют глаза и зудят, если обнимаю Мишу (свинка) то чешется потом шея, а если своего слоненка Тишку ( мясной) то чешутся запястья рук. Но стоит от них уйти, то все через короткое время проходит. Кроме глаз :D .глаза приходится закапывать каплями
  • 0

#752
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Настена
Ну молодчина.Столько неудобств,а от контакта не отказываетесь! :)
  • 0

#753
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
в общем купила шампунь для котят и щенков, помыла ее, правда мелкие коричневые были, пока мыла меня покусали, посушила полотенцем, она обиделась на меня ушла к батарее сушится
надеюсь все будет хорошо
  • 0

#754
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Настена
Ну молодчина.Столько неудобств,а от контакта не отказываетесь! :)

Как я могу отказаться???? Я всю жизнь с 4-х летнего возраста о них мечтала. Мой Тишка что вытворяет. Уже который раз ловлю его на полу. Умудряется как-то открыть клетку. Застежка сверху клетки на пружине, надо отодвинуть пружину что бы открыть клетку.А он умудряется это сделать. Сегодня выхожу ночью на кухню воды попить, а он со спаниелем на подстилке сидит. Так еще так яростно сопротивлялся когда я его несла в клетку обратно посадить, все руки исцарапал.
  • 0

#755
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

в общем купила шампунь для котят и щенков, помыла ее, правда мелкие коричневые были, пока мыла меня покусали, посушила полотенцем, она обиделась на меня ушла к батарее сушится
надеюсь все будет хорошо

Ну теперь будет наверное уже все хорошо!Надеемся вместе с вами.
  • 0

#756
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Настена
Ну молодчина.Столько неудобств,а от контакта не отказываетесь! :)

Как я могу отказаться???? Я всю жизнь с 4-х летнего возраста о них мечтала. Мой Тишка что вытворяет. Уже который раз ловлю его на полу. Умудряется как-то открыть клетку. Застежка сверху клетки на пружине, надо отодвинуть пружину что бы открыть клетку.А он умудряется это сделать. Сегодня выхожу ночью на кухню воды попить, а он со спаниелем на подстилке сидит. Так еще так яростно сопротивлялся когда я его несла в клетку обратно посадить, все руки исцарапал.

Это любофф :hi: называется!
  • 0

#757
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго.
КАк зайки поживают?
Изображение

Мой вчера 2 раза запИсать умудрился... Сидит под домашним арестом :faceoff: Жалко так, но, еще ковер не высох :(

Сообщение отредактировал L"eka: 18.02.2013, 15:02:05

  • 1

#758
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Приветствуем.
Наши заяки хорошо поживают.
Едим,спим.Малыши растут.
  • 0

#759
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Всем привет!
Наше стадо кроликов увеличивается.Малышня подросла.
Давайте чаще выкладывать фото наших пушистиков и делиться новостями.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2276а.jpg
  • IMG_2138.JPG
  • IMG_2163.JPG
  • IMG_2242п.jpg

  • 2

#760
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
очень красивые!!! наша бусина подросла совсем опушилась - красавица
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.