Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#821
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
По поводу стерилизации я Вам тоже не советую..... Как писала уже выше наша Добрая Бабка.., у нас нет специалистов по кроликам........... Здесь нужен большой опыт, а у нас опыта у ветеринаров нет.... именно того опыта по кроликам.... а по стерилизации уж точно нет.... У меня наши ветеринары из ЦВМ обычную болячку у кроли не нашли...., залечили - кроля погибла, Нюшенька моя............................. Так что..... не нужно...... Кроля и без этого сможет прожить! Я вообще против стерилизации без необходимости.... Кроля ведь не пойдет как кошка самца искать, орать не будет....))))) Ветеринары почему-то кроликов сравнивают именно с кошками, но кошки гораздо выносливее кроликов! Говорили мне те "врачи" - "Да мы таких кошек вытаскивали.... уж кролика Вашего точно вылечим!"... Через день я свою малышку от них забрала почти бездыханную.... Мы один раз кошку свою стерилизовали..., пока шов заживал она ни есть не хотела, ни пить...., температура, воспаление и все такое....дня два наверно даже не пила...., а если кролик не будет кушать и не будет пить, то он сразу слабеть начнет...., надо будет принудительно кормить..... да и тут много нюансов есть.... Зачем Вам эти проблемы?!

Сообщение отредактировал KarepinkA: 05.03.2013, 01:08:03

  • 0

#822
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

я прочитала довольно-таки много статей о стерилизации кролов и честно говоря практически настроилась на такую операцию ...

Ну дык Вы хде читали то? На Российских форумах, правильно? А у нас здесь нет ветов по кролам, ни одного! Мы все сами с этим столкнулись, не верите - спросите у всех кто на этой ветке обитает. Сами своих животных лечим.

А вету своему вопрос задайте: Возьмет ли он на себя полную (в том числе и материальную) ответственность за жизнь животного? Гарантирует ли он что кролик выживет после операции и морально и физически перенесет ее последствия? Вот спросите, а потом на реакцию его посмотрите, а еще лучше в письменном виде расписку возьмите. Я думаю у него желание экспериментировать быстро пропадет.

В России у моих друзей стерилизованных кроликов - единицы! И то операции пришлось делать вынуждено, так как самки чуть не погибли (либо крольчата внутри умерли, либо разродиться не могли, истекали кровью). Заживало все оооочень долго, кролики не ели практически, состояние угнетенное, чудом выжили. Самцы есть кастрированные, но опять таки по вынужденным причинам (либо метят нещадно что терпеть нет сил, либо воспаление было) Сорри, я бы нашим дохторам даже кастрануть не доверила. Да что греха таить, сама имею большой опыт в хирургии, котов кастрить умею, но вот за кролика никогда не возьмусь.

Опять таки повторюсь: Ну очень плохо кролики переносят наш алматинский наркоз ( в России другие лекарства и просто спецы по кролам). Более точно - не переносят его вообще. Так же не так страшно все выглядит когда самка гуляет. Вам осталось подождать полгода, и она перегорит.

И поверьте, мы все здесь Вам и Вашей кроляшке только добра желаем, а не в погоне за длинным рублем как говорится )))
  • 0

#823
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
IMG_0030.JPG
  • 2

#824
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго.

мне на базаре в выходные сказали что это из-за кормов: вроде как нужно самим покупать пшено и вякую всячину и перемешивать, а на готовых кормах(в коробках) кролы ростут как на дрожжах....как думаете это так??

Наш не толстый. Есть Российский корм плюс сено и по выходным даем ему овсяные хлопья.
  • 0

#825
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Девочки, я своей зайке плохого конечно же не желаю, а статьи и правда читала на российских форумах....хотела сделать как лучше для нее.@Добрая бабка, у вас я так понимаю опыт хороший, поэтому к вашему мнению прислушаюсь....спасибо большое за совет.
  • 0

#826
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Добрая бабка, у вас я так понимаю опыт хороший ...

Да неееее :D Как говорится век живи - век учись. Вот и учимся методом проб и ошибок )))

спасибо большое за совет.

Не за что :rotate:
  • -1

#827
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Вот и правильно! Наши вет. врачи, которые берут специализацию по кроликам именно на наших любименьких и учатся как делать не нужно..... Ну вот как-то так получается.... Печально конечно, но.... Вооооот....
  • 0

#828
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
osa1010, если у Вас (не дай Бог, конечно!!!) будут какие-либо проблемы с Вашей девчушкой, то обращайтесь со своими вопросами лучше сюда, на темку к Ирине ( IRJNKA), либо Елене ( Добрая бабка), они занимаются разведением кроликов и много чего повидали и пережили... и лечили, и теряли..... У них очень большой опыт и кроличков знают как себя и самое главное - их любят! И без корысти Вам с удовольствием помогут советом и как вылечить, и чем и т.д.
Не болейте! Растите большими, здоровенькими и красивенькими на радость всем нам!)))

Сообщение отредактировал KarepinkA: 06.03.2013, 03:37:31

  • 1

#829
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

IMG_0030.JPG

Прикольная такая!!!! Моя вот тоже вроде пушистиком должна была быть...., а потом чет поленяла и видимо пушистоть ее куда-то делась! В общем она у меня передумала быть лохматушкой!)))))
  • 0

#830
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго :rotate:

Вот и правильно! Наши вет. врачи, которые берут специализацию по кроликам именно на наших любименьких и учатся как делать не нужно..... Ну вот как-то так получается.... Печально конечно, но.... Вооооот....

Моя подруга выучилась в Москве на ветеринара, но у нее по собакам больше специализация, зато её подруга как раз по кроликам... Но, обе сейчас в Европе практикуют.

Моя вот тоже вроде пушистиком должна была быть...., а потом чет поленяла и видимо пушистоть ее куда-то делась! В общем она у меня передумала быть лохматушкой!)))))

У нас наоборот: брали, такого короткошерстного, а вырос достаточно шестистый ( или мне так кажется). Но, шерсти с него во время линьки ой сколько вычесываем и с кресел, ковров вычищаем.
  • 0

#831
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
она у меня придумала обои объедать, что делать?
  • 0

#832
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

она у меня придумала обои объедать, что делать?

ой..)) Даже не знаю, что Вам посоветовать!)))) Наверно теперь только следить за ней! Они ж, зверюги, такие настырные!))))
  • 0

#833
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ужасно настырные, лезет на кровать, я ее убираю, все равно лезет, теперь только с большим упорством, ей теперь именно на кровать нужно - не зайчик а баран
  • 0

#834
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

она у меня придумала обои объедать, что делать?

да,да....у меня отдерет обоину и по квартире с ней бегает - собаку дразнит
  • 0

#835
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Не болейте! Растите большими, здоровенькими и красивенькими на радость всем нам!)))

спасибо
  • 0

#836
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Моя вот тоже то на диван, то на кресло, то на кровать))))... Это игра у нас такая!))))) Туда ж нельзя, а надо!!!!)))) Это ж так интересно, когда большой человек за тобой бегает!))))) Да скачем, да подпрыгиваем, нам так весело хозяйку дразнить!)))))) Зверюги эти кролики, а не Зайки!))))))
Изображение
  • 1

#837
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

она у меня придумала обои объедать, что делать?

Мой тож грызет и никак не отучила. Хорошо, что провода уже не интересуют.
А еще очень любит погрызть книги и журналы.
  • 0

#838
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
одним словом - грызун
  • 0

#839
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Грызун поскакун :)))
Сейчас со стола согнала. Добрался до моих фрезий... Захожу - сидит наглая морда и жует прям из букета листочек, а ваза почти наклонилась ( это при том.ю что уже с утра вазу опрокинул 1 раз).
  • 0

#840
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
С 8 Марта девочки!!!

Прикреплённые изображения:

  • getImage.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.