Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#721
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

а я вот сейчас только своей пыталась обьяснить что зайцы - ручные животные. Минут пять наверное спокойно просидела (терпела что ее гладят), а потом грызть меня начала (грызли какая-то) вобщем буду гладино-терапию ежедневно повторять...глядишь и понравиться ей.....

:rotate: вроде заяц, а не все так просто
а я пытаюсь бусе объяснить что домашние кролики ходят в лоток а не сеют свои шарики по всему дому, но.... за то ласковая, так и хожу с веником посевы собираю
  • 0

#722
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Привет всем!!! Какие прелестные Заеньки у нас появились!!! Забавные очень!)))
Землетрясение мы пережили замечательно - спокойно! Краля бегала по дому, я работала за компьютером.... Знаете ведь, что у меня куча животных дома!))) .... ни одно не напугалось, все дрыхли и видели сладкие сны... кроме Кралюшки... она только ушами водила, поднимала их, на задние лапки встала, локаторы ставила свои вертолетиком)))) и пыталась прислушиваться к чему-то..)) а потом, после тряски, просто легла и отдыхала.. Мне кажется, что животные вообще только очень сильное землетяесение чуют.... Я всегда, как начинает трясти, так сразу на своих питомцев смотрю... все спокойно - значит можно дальше спать!))

Как моя Кралька быстро выросла... Сейчас так часто вспоминаю как я ее в ладошки малютку брала и пузико, и мордочку расцеловывала..))... эти маленькие лапки, маленькие глазки! как она между прутьями клетки пролазила легко!))))

наша тоже ручная... безумно ласковая.. только на руках не таскаю.... не хочу, чтобы детям давалась, дабы не повредили чего... погладить - можно и она любит это дело, а к рукам прям, чтобы носить ее - не хочу так..
  • 0

#723
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

не хочу, чтобы детям давалась, дабы не повредили чего... погладить - можно и она любит это дело, а к рукам прям, чтобы носить ее - не хочу так..

ну у меня дочка 2 научила ее брать правильно, она старается ей больно не делать, кормит ее , ругает за шарики, знает что живая, расчесывает ее аккуратно, если в гости приходят к нам дети она не разрешает своего зайчика трогать
  • 0

#724
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго.
Я своим часто показываю мультик и объясняю, что зай наш живой.

Старший то нормально, а вот младший нет, нет, да обидит заю.
  • 0

#725
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
С удовольствием посмотрела мультик еще разок.
Спасибо.
Поучительный для деток.
  • 0

#726
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго :)
КАк ваши ушистики себя ведут?

Наш что то уже неделю записывает на кровати сторону мужа... я уже устала стирать одеяла, постельное и матрас зачищать... На потепление, что ли так реагирует?
Вот только, смотрю дверь открыта в спальню. Зай уже на кровати сидит с честным видом. Подхожу, беру его, что бы в зал вынести, а тут такая струя... Нууу... Я его в это самое и натыкала носом по горячим следам :faceoff: Сидит теперь в клетке, кряхтит не довольно и прутья грызет. Одеяло в ванной отмокает, постельное в очередной раз стирается...

Что с ним делать?
  • 0

#727
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ничего не делать.Это не кошка,не собака.Зачем тыкать носом?
Имеет полное право метить территорию.Он же живет на ней. :rotate:
  • 0

#728
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
При таком раскладе его территорией станут только клетка и мои руки. :mad:
  • 0

#729
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Всем, доброго :)
КАк ваши ушистики себя ведут?

Наш что то уже неделю записывает на кровати сторону мужа... я уже устала стирать одеяла, постельное и матрас зачищать... На потепление, что ли так реагирует?
Вот только, смотрю дверь открыта в спальню. Зай уже на кровати сидит с честным видом. Подхожу, беру его, что бы в зал вынести, а тут такая струя... Нууу... Я его в это самое и натыкала носом по горячим следам :faceoff: Сидит теперь в клетке, кряхтит не довольно и прутья грызет. Одеяло в ванной отмокает, постельное в очередной раз стирается...

Что с ним делать?

Он Вас к мужу ревнует наверное, вот и мстит ему :lol: :lol: (шутка конечно, а то сейчас опять заминусуют)
  • 1

#730
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Он Вас к мужу ревнует наверное, вот и мстит ему

Ну да. Свекровь уже выдвинула версию, что он мужу мстит за то, что тот ему обои грызть не дает. Теперь вот еще ревность... Скоро будем по потолку передвигаться и на люстре спать, что б заю не мешать :lol: :lol:
  • 1

#731
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Он Вас к мужу ревнует наверное, вот и мстит ему

Ну да. Свекровь уже выдвинула версию, что он мужу мстит за то, что тот ему обои грызть не дает. Теперь вот еще ревность... Скоро будем по потолку передвигаться и на люстре спать, что б заю не мешать :lol: :lol:

Представила картину))))) :lol: А мои вроде и не стреляют даже. Во всяком случае не видела. Свин только метит, когда с кролями гуляет.
  • 0

#732
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Я его в это самое и натыкала носом по горячим следам Сидит теперь в клетке, кряхтит не довольно и прутья грызет.

Я где-то читала, что зайки очень обидчивые и отомстить могут. Теперь когда я свою Лушу отругаю сынок настаивает чтоб я перед ней извинилась.... :D , а так как у нее какое-то предвесеннее обострение началось (она на собаку нападает, кусается) то приходится сначала отчитывать, а потом к клетке подходить с виноватым видом - чтоб простила :) :)
  • 0

#733
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Забавно,когда по одному ,два кроля живут.
У меня стая,так правила другие и поведение другое.
Но есть один мелкий пацан(всего весит 800 гр),так такой характер у него "мерзкий",дерется уже полгода,никак не успокоится.Правда говорят,мал клоп,да вонюч.
Научить не бросаться на руки,ну никак.Особенно если он с самкой сидит.
А вот на руках,это ласкуча,необыкновенный.
  • 0

#734
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ирина, мой тож мелкий. Наверно не зря... :faceoff:

Всем, доброго.
  • 0

#735
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Эт точно.Вся энергия в характер пошла,не в рост! ;)
  • 0

#736
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Я хочу подарить своего рыжего барашка 3 месяца в хорошие руки ,есть желающие?
  • 0

#737
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Я хочу подарить своего рыжего барашка 3 месяца в хорошие руки ,есть желающие?

а можно фоту??нам крол нужен...чтоб не скучать
  • 0

#738
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я б взяла барашку рыженькую. Но, у нас Чока что то совсем с катушек съехал... :(
  • 0

#739
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
подскажите пожалуйста чем зайку помыть чтобы провести профилактику от блох ну и просто
  • 0

#740
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы своего мыли шампунем для котят. Потом долго сушили полотенцем и теплым феном. От блох на холку капали 1 капельку какого то средства ( сейчас и не вспомню). Вообще, они быстро простыть могут, поэтому только в очень теплом помещении без сквозняков.
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.