Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#521
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ой..Блин)))... да! Вазелиновое масло!))))

О каше... Нет я не про такую..., я про детскую.., которую надо водой разводить... Ну это только при принудительном питании...со шприца, если кролик сам совсем не ест уже...
Про линьку... А я вот именно замечала, что когда у Нюшки моей вот этот один раз, когда с желудочком проблема была, плохо ела и пила - она линяла сильно, много шерсти тоже оставалось на мне, когда на руки ее брала..., и вот, когда последний раз, когда с ухом, когда врачи загубили ее.. - она только тогда прям вот так сильно линяла.., я прям вся была в шерсти.., а в остальное время она не линяла практически, ну или по крайней мере не так сильно, как когда болела.... Да нет... вообще можно сказать, что не линяла.... А вот, когда болела прям сильно линяла... Это я могу точно сказать, потому как я на это обращала внимание и именно по этому поводу "выворачивала интернет наизнанку". Ну это как и у других животных - постоянная линька, это не норма, первый признак того, что в организме зверя чего-то не хватает, идет нехватка витаминов.
И Краля моя не линяет вообще... На руках она постоянно можно сказать, но на мне никакой шерсти нет (сейчас вот пошла и специально проверила).. Видимо все таки у Вашей кралечки все таки витаминов не хватает, раз так линяет.... Сужу по своим двум кроликам... Вычесывайте!
  • 0

#522
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Почитала я все о чем тут советы и так далее.
Все переживают,хотят помочь.
Но как не видя кролю,не зная что у нее и почему можно помочь?
С самкой что-то не так видимо намного серьезнее,чем кажется.
Как долго уже все это продолжается,по-моему второй месяц,если не ошибаюсь.
Может ли это быть линькой ,слизанной шерстью и прочим.Если кроля так долго уже болеет.

У моих самок часто бывает так,что они съедают пух,которым выстилали гнездо.И серьезного со здоровьем их ничего не происходит.Я убираю пух оставшийся,когда они начинают его съедать.Из страха убираю.Но ведь я не всегда дома,что бы увидеть и забрать.Бывает и вне моего присутствия это происходит.

Я думаю,что у кроли вашей что-то хроническое.И с возрастом усилилось.Сильная линька может быть и по этой причине.
Возможно нужен антибиотик и надо поднимать имунку.Только назначить все это может ветврач.Которого увы у нас нет.Так же как нельзя сделать анализы правдивые,для назначения и определения заболевания.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.11.2012, 18:30:06

  • 0

#523
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго :)
Болеющим крольчатам - скорейшего выздоровления!

Наш тож что то грустный какой то ходит...
  • 0

#524
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ТАК переиграли все.
ИДЕМ НА ВСТРЕЧУ В ЭТУ СУББОТУ.
24.11.
ждем всех, кто захочет притопать.
адрес: Сатпаева-Ауэзова, кафе Панда.
там буфет: если без пива, то шведский стол(китайская кухня) - 2600 с человека, если с пивом- 3000. пиво без ограничений, как и еда. Мы собираемся обычно часов в 7 вечера, стол заказываем на Лену.
кто хочет и может пойти- отписываемся, время есть)
будем рады видеть всех-всех -всех)))
  • 0

#525
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Да в том то и дело, как правильно заметила Иржинка, нет у нас таких врачей. По крайней мере куда я обращалась, с зайками дело не имеют.. А Евушка , да , уже более месяца заставляет меня переживать за нее, при чем болеет так, сегодня ей плохо и она очень вялая, а на утро активная и веселая и как ни в чем не бывало,а через неделю может все повториться, хотя и сидели на диете и никаких перемен дома...сейчас все как обычно, тьфу, тьфу, только фыркает на меня , не может простить мне что сидит на сене и водичке)))
  • 0

#526
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Macheto
Есть капли для нормализации работы ЖКТ.Может быть их подавать?Элвестин.
Удобно давать.По капле в ротик.
И еще я бы все-таки попоила гамавитом недели две.Потом перерыв и снова повтор.
  • 0

#527
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Хорошо, порпобуем! спасибо всем за заботу и советы С /У Ева ))

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0139.JPG

  • 1

#528
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Красотка т.т.т.
Пусть поправляется и больше не болеет.
Согласна с Ириной. Поддержите организм Гамавитом. Он повысит иммунитет, да и витамины девчонке будут не лишними после болезни.
  • 1

#529
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
ДД! Может не в тему, но вышли только три темы. Не подскажите где можно взять в аренду или может кто запросто так даст белого кролика для съемок клипа? Нужен буквально на час. Хозяин кролика привествуется. Буду всем благодарна за помощь! Спасибо!
  • 0

#530
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Доброе утро!
Что за безобразие, тема про кролам вообще сдохла, еле нашла! :D

А ну быстро колитесь кто сегодня на Московском кролов встречал??? Даже имя знаю )))) Даша ))))
  • 1

#531
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
все занятые наверно.... на встречу в "Панду" супруг не пустил, т.к. приехал только в 10 часов вечера... =(
а я наготове уже сидела.......
Добрая Бабка, это Вы о чем?)) Что за Даша?? На каком Московском??))) Каких кролов??))
  • 0

#532
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем доброго :)

Девочки, мой зай гематогенку выпросил и сидит ест... Это нормально? :confused:
  • 0

#533
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Добрая Бабка, это Вы о чем?)) Что за Даша?? На каком Московском??))) Каких кролов??))

Да уже выяснилось что это не кролики приехали, а шиншиллы ))) Человек завез племенное поголовье для разведения )))
  • 0

#534
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки, мой зай гематогенку выпросил и сидит ест... Это нормально? :confused:


Привет Оля!
Я побоялась бы кролику давать Гематоген. Ну раз выпросил может не хватает ему витаминов каких или минералов? А может Ваш кролик жаждет крови :D

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 26.11.2012, 21:04:52

  • 0

#535
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А может Ваш кролик жаждет крови :D

:lol: примерно так:
Изображение

Ароматовский гематоген... прям аж за пятку цапнул из-за него...
Какие ему витамины надо купить? Подскажите?
  • 0

#536
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
нашла тут...

оказывается, они еще и змей могут гонять... О_о
  • 0

#537
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Гамавит в воду добавляйте, примерно 1 мл на 250 мл воды. Только не забывайте что эта смесь быстро портиться.
  • 0

#538
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Даааа, видео - это что-то....
  • 0

#539
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго :)

Про гигантского кролика

  • 0

#540
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я гамавитом всегда пою,для профилактики.По две недели каждый месяц.
А еще соль лизунец надо подвешивать в клетку.
Гематоген с сахаром и солью.Возможно из за этого кролики его выпрашивает.А может быть еще что-то унюхал.
Так же как сухой корм для собак и кошек кролики едят скорее всего из-за соли и мучного вкуса.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.11.2012, 13:14:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.