Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#481
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Добрый вечер! Сегодня моя Евушка получше, хочу в это верить! Поноса ни разу не было, на меня не фыркает, даже побегала немного по квартире, по совету исключила полностью все что она любит, хотя она так просила печенюшку яблочко)) пьем только кипяченую водичку , за день выпила около 100 грамм и подруга поделилась сеном, такое хорошее , чистенокое , вот она в него и зарылась и поела его и вроде такие хорошие шарики уже посыпались, так что мы пока на диете,,восстанавливаем микрофлору! KarepinkA, пусть все неприятности Ваши останутся позади, скорейшего восстановления вашему папочке и возвращения Тоськи домой!
  • 0

#482
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
где в магазинах города можно купить сено? и другой корм?
  • 0

#483
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Всем привет!!!!

Macheto очень рада,что Вашей Евушке стало лучше.

Даша,тебе сил побольше, папе здоровья,а Тосе.....что бы побыстрее нашла дорогу домой.
  • 0

#484
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

где в магазинах города можно купить сено? и другой корм?

сено берем в маг.на Мира Калинина.
  • 0

#485
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


где в магазинах города можно купить сено? и другой корм?

сено берем в маг.на Мира Калинина.

спасибо!
  • 0

#486
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Девочки корм если интересует для кроликов можно взять Литл в "Чемпионе".Я беру,корм очень хороший,съедается весь!
  • 0

#487
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Даша, выздоровления твоему папе и что б кроля нашлась обязательно!

Спасибо за пожелания! Не кроля потерялась, а кошечка моя... А кроля Краля здорова Слава Богу!
  • 0

#488
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Девочки! Спасибо за пожелания добрые! Все будет хорошо...
  • 0

#489
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Девочки корм если интересует для кроликов можно взять Литл в "Чемпионе".Я беру,корм очень хороший,съедается весь!

где находится?
  • 0

#490
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ну и ну.....Куда это опять все пропали????
Айжана,Ирина,Даша........вы где???? Как дела????

У нас все нормально))))Кушаем,спим,гуляем....как всегда короче.
  • 0

#491
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну и ну.....Куда это опять все пропали????
Айжана,Ирина,Даша........вы где???? Как дела????

У нас все нормально))))Кушаем,спим,гуляем....как всегда короче.

Забагалась что-то.Все рабаты валом.Некогда даже фото поделать малышей подрастающих.
Рексики родились русский,сиам,замечательные дети.Уже на них есть хозяева.Боюсь так и не сделаю фото,не успею.
  • 0

#492
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
а у нас опять неприятность :weep: только мы оправились от поноса,восстановили полностью стул,посидели на диете,вроде все,кроля активная ,веселая,все ,как всегда,но вчера заметла что то неладное,взяла Еву на руки а у нее все пузо,ножки,хвостик мокрые,удивилась,но подумала,она что неудачно пописала ..и.скупала ее,обсушила,поменяла подстилку в клетке,а через час таже самая ситуация :faceoff: и так до сих пор,сидит скукоженная какая то,особо не ест,отвернулась и все время мокрая,мокрая,мокрая...я прям не знаю,что делать,чо это?? Помогите советом! Евушке в январе будет 3 года
  • 0

#493
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Macheto
Что же за напасть на вашу девочку.
Сложно вот так по нету давать советы.Не видя.
Очень хочется Вам помочь.
  • 0

#494
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Наверное подстыла она у Вас. Воды много пьет?
Если Цистит то нужно начинать колоть антибиотики.
Постелите на дно клетки впитывающую пеленку, и на пеленку можно толстый слой опилок, чтобы кроля в мокром не сидела.
  • 0

#495
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
как она у Вас двигается? активная? если нет, то обязательно ее надо погонять... (не сильно конечно, но она должна двигаться), кал какой сейчас? Вы сейчас еще на диете или вернули уже обычный рацион? Наблюдайте за ней сейчас активно! потом.., если плохо пьет и ест надо принудительно кормить, поить со шприца (теплой водой) ... иначе ослабеет... - это опасно... старайтесь сейчас ее не мыть...., т.е. не мочить... если мокрая, то детскими салфетками вытирайте, или просто чем-нибудь сухим, постелите подстилку (тепленькое что-нибудь (полотенце, например), можно сделать как Добрая Бабка Вам посоветовала - постелить на дно клетки впитывающую пеленку, и на пеленку можно толстый слой опилок, чтобы кроля в мокром не сидела. если мерзнет, то грелку сделайте (если нет грелки, то можно в обычную пластиковую бутылку налить горячей воды и обернуть ее полотенцем), НО это только если у нее нет температуры (это можно узнать потрогав голову, ушки - если сильно горячие, то температура есть). Наблюдайте сейчас за тем как ест, пьет, какает, за активностью следите! если не бегает - заставляйте немного побегать...

Сообщение отредактировал KarepinkA: 16.11.2012, 18:43:13

  • 0

#496
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Уфффф,к вечеру вроде стало меньше мочиться,но начался опять кашеобразный стул,часто,,,, опять убрала всю еду с клетки,мы уже с диеты плавно перешли на листья салата и морковь,.все дни просто отлично себя чувствовала! Потрогала,температуры нет однозначно,замерзнуть или просквозиться не могла тоже,дома у нас очень тепло и все окна на одну сторону,так что даже при сильном желании, сквозняка быть не может. сегодня почти не пьет,может грамм 15 за день,ела сушеную травку,бегать не хочет,выпускаю она тут же в клетку,нарезала ей поролона по размеру клетки,устелила соломкой,но так как начался такой стул то приходится бесконечно чистить и ее подмывать и обтирать махровой тряпкой :weep:
  • 0

#497
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Поролон уберите. Не заметите как кусочек проглотит, тогда все, ничем не поможешь. Лучше уж постелите пеленки фланевые детские, или полотенца махровые. По мере загрязнения меняйте. Смену стирайте, сушите и по новой.

Салат ... Этот салат уже не раз полностью губил весь мой выводок улитят. Не берите его вообще! Как холода начинаются супермаркеты обрабатывают листья всякой гадостью. Промыть его просто невозможно. Вот 100% уверена что проблемы со стулом начались из за салата.

Теперь точно целый месяц ничего нельзя давать кроме сена и воды. Второй раз за месяц проблемы с желудком и кишечником. Подключайте Бифидумбактерин, чтобы микрофлору восстановить. И Линекс разведите в воде и дайте.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 16.11.2012, 23:00:08

  • 1

#498
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ладно, спасибо вам за совет! А чем же улиток мне кормить теперь, они у меня такие капризные , только листья салата и едят!
  • 0

#499
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ладно, спасибо вам за совет! А чем же улиток мне кормить теперь, они у меня такие капризные , только листья салата и едят!

Посеять салат самой.Это не трудно.Но результат стоит того!
  • 0

#500
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ко

А чем же улиток мне кормить теперь ...

Ну давайте кабачки, помидоры, огурцы, блоки, груши, виноград. Капустный лист можно предложить.
В крайнем случае берите салат на рынке. Тот который красивый нужно поостеречься, средний можно купить. Только побольше удалите корневую часть со стеблями. И прямо мойте, мойте как можно дольше каждый листик. Чтобы скрипеть начали.
Для кролика вообще про салат забудьте.
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.