Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#541
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Клевый крол- гигант, такого бы потискать, есть за что))) у нас жил дома такой мясной - гигант, поменьше конечно размером, но все равно большой очень был и добрый, прожил почти7 лет наш Тимка, сгрыз в квартире все , что только можно было сгрызть))))
  • 0

#542
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
L"eka прикольное видео.
  • 0

#543
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я гамавитом всегда пою,для профилактики.По две недели каждый месяц.
А еще соль лизунец надо подвешивать в клетку.
Гематоген с сахаром и солью.Возможно из за этого кролики его выпрашивает.А может быть еще что-то унюхал.
Так же как сухой корм для собак и кошек кролики едят скорее всего из-за соли и мучного вкуса.

Ирина, соль и кальций у нас постоянно подвешенные в клетке.
Кальций он вообще не ест... А мы с Китая заказали аж 10 кубиков этого кальция... Теперь вот лежит... Если кому надо - отдам кальций бесплатно.

Сообщение отредактировал L"eka: 27.11.2012, 13:48:53

  • 0

#544
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А соль какая?Нужна лизунец.Та,что продается вместе с зерном для крестьянского подворья.
  • 0

#545
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
мы в зоомагазине брали. Она на бублик похожа.
  • 0

#546
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот.У меня такие из зоомагазинов кролики не хотят.Полный игнор.А соль -лизунец с превеликим удовольствием!
Кальций едят только птичий(мел).И мел такой же для зверья крестьянского который.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.11.2012, 17:44:04

  • 0

#547
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
наш слизывает ту соль. Уже заметно - в некоторых местах прям ямочки...
  • 0

#548
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Где пробаются лизунцы? :)
  • 0

#549
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Где пробаются лизунцы? :)

Там где продают зерно для крестьянского подворья.
  • 0

#550
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Видео супер! Со змеей понравилось....)))... только теперь переживаю....за того кроля.... укусила его змея эта иль нет... потому как показалось, что вроде ядовитая... но надеюсь, что это всего лишь удав....

а Крол Гигант прям такой Красавец-Мерзавец!))))
  • 0

#551
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А мой Шустрик оказывается здоров,Дашка в воскресенье малышат нам родила,сколько не знаю,подрастут посмотрим
  • 0

#552
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А мой Шустрик оказывается здоров,Дашка в воскресенье малышат нам родила,сколько не знаю,подрастут посмотрим

С пополнением!
Пусть здоровыми растут.
  • 0

#553
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, что то я подумала... в общем, уколы мы ставим нашему гамавит... в воду не стала добавлять. Так больше усвоится должно :)

Его в качестве профилактики надо через день колоть или каждый день? Сколько дней всего???

Вчера первый укол поставила... Бедный зай... тихо сидел. Зато, когда отпустили дал деру... ну и обижался остаток вечера... не подходил, вкусняшки с рук не брал и громко пыхтел под стулом...
  • 0

#554
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Девочки, доброго вечера.

помнится в темке была девушка из Омска или Новосибирска, она здесь сейчас? Ник подскажите пожалуйста. ООчень нужна она.

буду благодарна за инфо
  • 0

#555
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Девочки, доброго вечера.

помнится в темке была девушка из Омска или Новосибирска, она здесь сейчас? Ник подскажите пожалуйста. ООчень нужна она.

буду благодарна за инфо

Я-Омичка, кажется так
  • 1

#556
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Спасибо,это она!!
  • 0

#557
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А мой Шустрик оказывается здоров,Дашка в воскресенье малышат нам родила,сколько не знаю,подрастут посмотрим

Замечательно!Ждем,как подрастут,расскажите.
  • 0

#558
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Что темка замолчала снова.
Рассказывайте у кого какие новости?
  • 0

#559
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Добрый день!
У меня не большое пополнение. Ездили на базар за продуктами и там еще продавали домашнюю живность и я увидела черного мясного крольчонка и влюбилась. Именно с такого крольчонка у меня началась любовь к кроликам еще в 4-х летнем возрасте. Одна бабушка ( знакомая моей бабушки) еще в глубоком моем детстве дала мне подержать маленького черного мясного крольчонка. И стех пор я мечтала что когда вырасту у меня обзательно будет кролик. И вот моя мечта сбылась только в 31 год. Конечно декоративных заек я купила в позапрошлом году. Но вот именно такого черненького только пол месяца назад. А как он спит....это не что. Н спине, задние лапы кверху. Я когда первый раз увидела испугалась, думала сдох, а он тут же соскачил проснулся)))) Под рукой только сотка была и фото не очень. но попробую прикрепить
07112012(005).jpg вот так мы спим, лапами кверху
05112012.jpg а вот такие мы были, сейчас уже подросли и зовут нас Тишка.
  • 0

#560
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я то же взяла пуховых,мясных.На пух.Две девочки агути и мальчик черный.У агутей такой голубой пух,красивый.У черного то же голубой,но темнее.
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.