Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#561
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Покажите фото Ирин
  • 0

#562
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Покажите фото Ирин

Обязательно.Только вот обрастут.Девочек расчесала,уже было поздно выщипывать пух.А пацанчик сейчас у меня на половину голый кролик.Фото будет некорректным. :)
  • 0

#563
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
привет всем-как я давно не была здесь )).Смотрю у вас тут прям жизнь кипит!! молодцы!! :) а у нас в новосибе выставка карликовых кроликов была недавно..А еще хорьков ,лис,морских свинок-кого я там только не увидила!!
  • 0

#564
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
DSC_0484.JPG
  • 0

#565
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Тань,так похвастайся,кого и как выставила.Чего так скромно то?
Рыжее чудо твое?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.12.2012, 07:10:30

  • 0

#566
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Боже ты мой!!!! Какая лапулька!!! только мне всегда жалко таких кролей, они ж ни чего не видят, и наверное шугаются от всего из-за этого.
  • 0

#567
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Боже ты мой!!!! Какая лапулька!!! только мне всегда жалко таких кролей, они ж ни чего не видят, и наверное шугаются от всего из-за этого.

а вот и не шугаются-Рыжая Жанна на выставке сидела без клетки-и все мимо-проходящие могли ей погладить и сфотографироваться ))Пугливость не зависит от шерсти на глазах )))
101_1927.JPG

Сообщение отредактировал Татьяна Т Барнаул: 06.12.2012, 09:53:24

  • 0

#568
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Тань,так похвастайся,кого и как выставила.Чего так скромно то?

мы молодцы-как всегда ! ))а вот про выставку можно почитать..
Пара статей про выставку :
http://www.epochtime...t/view/68368/6/
http://academ.info/news/2256
Вот и фото-репортаж)) http://relax.ngs.ru/news/more/840808/
http://zverushki.tom...a9c10&start=440
http://forum.academ....howtopic=906166
http://forum.omsk.co...9570cddcb44cbf7
  • 0

#569
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Классная выставка.Жаль,что у нас такого не увидишь.Только кошки и собаки.
  • 0

#570
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Классная выставка.Жаль,что у нас такого не увидишь.Только кошки и собаки.

приезжайте к нам на следующую выставку-своих животных покажете. :)
  • 0

#571
Ятут

Ятут
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте всем! Если есть у кого-либо опыт перевоза кролика из России в Казахстан (мы будем лететь на самолете),подскажите какие прививки и отметки для справки нужны? И правда ли что перед прививками нужно проглистогонить? Или через месяц после прививок можно? И нужно ли чипировать? Моему Петьке 5-ый месяц идет,не привит ещё ни разу..
  • 0

#572
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Здравствуйте всем! Если есть у кого-либо опыт перевоза кролика из России в Казахстан (мы будем лететь на самолете),подскажите какие прививки и отметки для справки нужны? И правда ли что перед прививками нужно проглистогонить? Или через месяц после прививок можно? И нужно ли чипировать? Моему Петьке 5-ый месяц идет,не привит ещё ни разу..

Я слышала,что на самолете привозят кроликов.Сама не решалась на такое.Поэтому все отслаьное не знаю.Привожу поездом.С проводниками.
  • 0

#573
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Танюш
Ну ладно.Поздравлю тебя скромную с такими замечательными кролями!С победами на выставке!
Спасибо за то,что есть вот такие любители ангорских кролей.Настоящих ангорочек!
Все молодцы,кто ими занимается,преумножает породу,сохраняет ее.

А еще спасибо большое за фото с выставки.
Мне очень понравилась лиса ушастая!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.12.2012, 17:30:57

  • 0

#574
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А еще спасибо большое за фото с выставки.

спасибо за поздравления и пожалуйста за фоточки ))
  • 0

#575
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

какие прививки и отметки для справки нужны?

миксоматоз и вгбк -прививки.За 5 дней до- проглистогонить.В вет паспорте обо всем отметки с печатью врача.В городской клинике вет справку Ф-1 на вывоз она 5 дней вроде действует.
  • 0

#576
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Классная выставка.Жаль,что у нас такого не увидишь.Только кошки и собаки.

приезжайте к нам на следующую выставку-своих животных покажете. :)

Спасибо за приглашение конечно,но далеко ;) .Да и у меня всего один кролик/но зато самый любимый :rotate: /.Он и на дачу то поездку с трудом выдержал)))))не рискну его здоровьем.
  • 0

#577
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Танюха,а фото своих ,тех что выставлялись?И рассказ кто как выставился?Ну пожалуйста.
  • 0

#578
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Здравствуйте всем! Если есть у кого-либо опыт перевоза кролика из России в Казахстан (мы будем лететь на самолете),подскажите какие прививки и отметки для справки нужны? И правда ли что перед прививками нужно проглистогонить? Или через месяц после прививок можно? И нужно ли чипировать? Моему Петьке 5-ый месяц идет,не привит ещё ни разу..

Перед прививкой обязательно проглистогонить. Никак не после прививки. В противном случае прививка может и не подействовать как нужно если животное заглистовано.
Потом, ставите прививку комплексную Миксоматоз + ВГБК в государственной клинике. В Москве она одна на весь город, Вас записывают в журнал. После этого ровно через месяц едите в эту же клинику, там Вам выдают форму №1. Действительна эта форма сейчас 5 суток ( раньше было 3-ое) В ветпаспорте международного образца должны быть наклейки (Глистогонное и Миксоматоз + ВГБК)
Так же Вы должны заранее запросить/поставить в известность руководство воздушных авиалиний что с Вами летит животное и получить разрешение на его перевоз в салоне. Будут настаивать что можно перевозить в багажном. Зависит какими линиями летите. Потом нужна переноска, сейчас уже не помню какие размеры, но там по ним есть правило, то есть переноска должна соответствовать требованиям. Я думаю можно позвонить в порт и узнать.
Далее могут потребовать документ что кролик не представляет племенной ценности для РФ )))))))))))))) ( и с таким сталкивались)

В аэропорту заранее проходите ветконтроль. И как говориться, с Богом! Смотря на какого вета нарветесь, уж очень они любят до каждой запятой докопаться. К примеру вдруг откуда не возьмись взялись эпидемии которые разносят Сайгаки: Ящур, Листериоз, Лептоспироз, Туляремия, Брецеллез, Бешенство. Граница перекрыта, кроликам выезд запрещен :lol: Якобы вирусы залетят через воздушное судно, а кролики самые главные переносчики, потом весь Казахстан перезаражают ;) Причем что интересно, некоторыми из перечисленного кролики не болеют вообще :D
Решается все довольно просто, с помощью кошелька, но можно и отстаивать свои права (за что могут запросто снять с рейса)

Перевозимые животные не были чипированы. Вот за границу да, это обязательное требование, и не только чипирование, там еще кровь нужно отсылать в лабораторию, если например в Германию везете. А потом по приезду животное садиться на карантин в порту, в общем жесть!

Ну и заплатить прийдется типо за багаж (по сути ручная кладь) Сейчас и не вспомню сколько, но платили в евро.

Сижу сейчас вспоминаю и смех и грех. Но нервов потраченооооооо .....

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 06.12.2012, 23:06:19

  • 3

#579
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Татьяна Т Барнаул
Большое спасибо за фото, с удовольствием посмотрела!
  • 0

#580
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мои малыши подросли открыли глазки,ночью включаю обогреватель так как они живут в ванной комнате,а там прохладно, к утру когда там совсем тепло,они у меня спят как звезды на спинке,растопырив лапки в разные стороны,а щечки как у хомячков пухлые торчат

Сообщение отредактировал Владмира: 12.12.2012, 22:47:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.