Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2781
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

да не любят они всяких манипуляций
Доделала,помогло наверно.

Сейчас мне еще соседи собачку овчарку найденыша привели.Развлекаюсь. 


  • 0

#2782
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

Орет просто так или когда трогаете? м,б. переломы какие?
Нет,не ломанная,она не домашняя,не ручная.Наши то к нам на коленки лезут что б гладили,вислоухий у меня под руку толкает,давай не останавливайся,гладь меня.Она сидит в клетке,она там скачет,двигается.А если к ней руку тянешь,как рыжий у меня от ребенка был,зашуганный,такая же,она зажимается,и кричит,даже когда ее не трогаешь.Она поорет,я ее глажу,она замолкает,что я не делаю ничего,а если на руки берешь,то визжит.Ей досталось от человека сильно вот и все.И когда на руках сидит,она так как вздыхает и со звуком,как выдох и с голосом.

 

бедняжка... :cry:

но везучая! от людей досталось, но и добрые люди на пути встретились. погибла бы, если б Вы ее не поймали. здоровья Вам, сил и терпения с Вашими подкидышами и найденышами. :idea:


  • 1

#2783
Aidar B.

Aidar B.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Интересуют пара карликовых кроликов( мальчик девочка) ! Не могли со мной связаться по whatsappy или скинуть свои контакты чтоб я смог свами связаться! Мой контакт +996550909990 нахожусь в Бишкеке!
  • 0

#2784
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 Девочки, что мо жно в нос капать зайцу, кроме пенициллина? Заметила, что когда капаю он не кряхтит потом примерно мин 30-60... Видимо, потом нос забивается и снова ничинает кряхтеть... Типа аквамориса,  м.б.?


  • 0

#2785
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Привет всем! Вчера Кральке общипывала воротничок, шерстка лезет, линяет. Общипала и воротник пропал))). Шерстка в этом месте уже на 1 см примерно отросла, воротничка нет. Наверно мы похудели). 

 

И еще не очень приятные новости... мы все чистим абсцессы, вновь и вновь образуются на одном и том же месте (на нижней челюсти справа шишечка опять). только закончили лечить и опять... Всё надеялась, что это укол сеном или может царапается где..., но по ходу нет... вчера скрутила ее в "рогалик" взяла две палочки ушные и давай раздвигать ей ротик.. сама намучилась и ее намучила, толком рассмотреть не смогла, но мне показалось, что сверху справа вырос один зуб.., может показалась, не знаю... расстроилась... Постоянно делает жевательные движения, будто что-то жует... но кушает хорошо. активная, настроение замечательное, играет. сено, грубый корм грызет... если это этот зуб, то наверно ранит себя постоянно и образуется абсцесс.. что делать не знаю... как вот это вылечить... чистят ей хорошо, нареканий к врачам нет никаких, ее там уже все очень любят.., дома сама промываю (уже быстро и профессионально). но проходит время и снова на том же месте шишечка... после операций по чистке тоже себя хорошо чувствует, на операциях ведет себя хорошо. сразу по приезду домой кушает с хорошим аппетитом. одеваем ей воротничок, который нам дали в Мастино.. Она его смиренно носит, пока Левомеколь не впитается (которую в полость вкладываем), даже уже снимать не пытается. Но вот если это зуб этот, то не знаю теперь что делать... потому что спец инструментов у них нет... а как посмотреть хорошо? и как теперь вылечить - не знаю.... Если дойдет до наркоза, то удалять зуб конечно не дам... и откусывать не дам, потому что начиталась, что можно либо трещину сделать, либо у корня сломать... наверно дам только точить.... я еще не ездила с этим вопросом в клинику.... Девочки, может вы сталкивались кто с этим? что мне делать? может у кто-нить знает ветов у кого есть спец инструменты для осмотра полости рта у кроликов?


  • 0

#2786
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Доброго.

 Девочки, что мо жно в нос капать зайцу, кроме пенициллина? Заметила, что когда капаю он не кряхтит потом примерно мин 30-60... Видимо, потом нос забивается и снова ничинает кряхтеть... Типа аквамориса,  м.б.?

у нас два раза был насморк и сопли... я Крале промывала носик шприцом раствором Фурацилина (1 таб на 100 гр. кипяченой теплой воды, утром и вечером) + Гамавит уколы по 0,5. Нам хорошо помогло. но я сразу, как началось, так промывать. через 2 дня все проходило. нам помогло. но если у Вас  долго, то не знаю.. может какие детские капли помогут? 


  • 0

#2787
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
наверно дам только точить.

Мне тоже кажется, что это оптимальный вариант.

Если зуб растет, то, это не за 1 день, конечно, примерно как ноготь врастает - постепенно...

 

По поводу вет врачей - тут давали как то контакты специалиста по кроликам, кажется Ника5 писала о ней... поищите.

 

 

 

я Крале промывала носик шприцом раствором Фурацилина

Точно. Хотя, мой ой как не любит нос когда трогают. Даже когда 1 каплю закапываю - орёт так как будто ему кожу живьем сдирают :(

 

 

Девочки, не много не по теме, но, м.б. кто сможет помочь.

У нас в подъезде жили квартиранты, когда съезжали, то оставили кошку в подъезде. Потом она родила котят... так и живет в нашем подъезде. Сейчас с кошкой остался 1 котенок, примерно месяцев 6.

 Мб кому то нужны чисто белые кошка с котёнком ? Оба с голубыми глазами.

07d2ab377c41.jpg


Сообщение отредактировал L"eka: 13.01.2015, 16:41:09

  • 0

#2788
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

орёт так как будто ему кожу живьем сдирают :(

 

наша вообще не орет... я удивилась даже. думала, когда чистить будут абсцесс, то будет орать - не орала. вела себя прилично. правда один раз обоссала там всех))... молодчулька моя. знает, что добро делают... на меня только ругается, когда на ручки ее беру, потому что думает наверно, что сейчас чего-нить буду делать с ней. уже на ручки у нас такая реакция, рыкает. а в больнице тихо себя ведет.


  • 0

#2789
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а в больнице тихо себя ведет.

Там же запахи страха летают...  ПОэтому и сидит тихо.


  • 0

#2790
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Таких проблем не было,но хотелось бы знать,вооружиться.Говорили Лена хорошо разбирается,добрая бабка,Ирина тоже давно держит кролов,за столько лет наверно было что то подобное.Наталью спросите,Руни.Дакоша говорила есть номер врача.Нику спросите.Врачи у нас не знаю как честно говоря.Леша с Катей может помогут.


  • 0

#2791
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

 

орёт так как будто ему кожу живьем сдирают :(

 

наша вообще не орет... я удивилась даже. думала, когда чистить будут абсцесс, то будет орать - не орала. вела себя прилично. правда один раз обоссала там всех))... молодчулька моя. знает, что добро делают... на меня только ругается, когда на ручки ее беру, потому что думает наверно, что сейчас чего-нить буду делать с ней. уже на ручки у нас такая реакция, рыкает. а в больнице тихо себя ведет.

 

А после операции-вскрытие абцесса, антибиотики колят зае, может просто не успевает зажить, и опять нагнаевается?


  • 0

#2792
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Есть вет клиника, я туда обращалась так и называется "На Маркова", по кроликам там Евгения. Но она не каждый день работает нужно позвонить и уточнить ее прием. Еще есть Юля, но я так поняла, что Женя больше знает по зайкам. Вот в инете нашла их адрес:     Алматы, Алмалинский район, улица Шевченко, 147к  Район Алмалинский район

Время работы: 9:00 - 19:00
 
Увидели ошибку - 

  • 0

#2793
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

можно так или нет. но вот ссылка на карте там точно видно как до ехать, клиника сделана из частного дома, http://zoon.kz/almat...ika_na_markova/


  • 0

#2794
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

А после операции-вскрытие абцесса, антибиотики колят зае, может просто не успевает зажить, и опять нагнаевается?

 

нет, за этим строго слежу... кололи сначала Байтрил - не помог вообще, гной образовывался и образовывался вновь и вновь, потом поменяли антибиотик на Нитокс 200, он помог. гной стал меньше образовываться, потом совсем ушел, но каждый день вновь вскрывала ранку и все по новой промывала и закладывала мазь, вычищала полностью.., даже когда уже гноя совсем уже не было. чистила и промывала пока совсем не зажило. это все строго. у нас первый раз шишку я обнаружила в марте наверно (не помню точно, но весной и снег еще лежал), шишку почистили и все рассосалось быстро, прошло... и вот в конце осени только опять, на том же месте... она жевательные действия такие делает, будто жует что-то... значит очаг в полости рта получается. Жду ответов от наших заводчиков на темке. очень жду!

 

Дакоша.. по поводу вета... А Вам полость рта осматривали? не передние зубки, а коренные? Потому как, судя по тому, что я читаю на различных российских сайтах, то эта проблема у декоративных частая там. и осмотр коренных зубов должен проходить первично и каждые 6 месяцев. Там такие спец инструменты есть..  Вот такие инструменты есть у них? такое видали у них? http://krolikdoma.co...y/malocclusion/ Вам осматривали полость рта? Если нет, то скорее всего и у них нет этих спец инструментов... а так они ничего не увидят.. это просто нереально... одно дело осмотреть, а как обтачивать.... Это наверно только под наркозом сразу уже делать.. но я туда конечно позвоню.

 

Жду ответов от наших заводчиков на темке. очень жду!


Сообщение отредактировал KarepinkA: 14.01.2015, 13:50:53

  • 0

#2795
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

но каждый день вновь вскрывала ранку

м.б. турунду надо ставить, если рана глубокая?


  • 0

#2796
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

но каждый день вновь вскрывала ранку

м.б. турунду надо ставить, если рана глубокая?

 

турунду? что это?


  • 0

#2797
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

турунду? что это?

Турунда (лат. turunda — корпия, перевязочный материал) — небольшой узкий марлевый тампон (полоска).

 

марлю плотно скручивают и засовывают в глубокую рану оставляя хвостик, что б рана не заростала. Знаю, что такое делают, к примеру, когда у людей чирь прорывает, что б гной вглубь не ушел.


  • 0

#2798
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Лена хорошо разбирается,добрая бабка,Ирина тоже давно держит кролов,за столько лет наверно было что то подобное.Наталью спросите,Руни.Дакоша говорила есть номер врача.Нику спросите.Врачи у нас не знаю как честно говоря.Леша с Катей может помогут.

Да, Добрая Бабка (Елена) предположила, что это Малокклюзия (кажется она про эту болячку писала... не помню, ящик чистила и удалила это сообщение). Но я надеялась, что все таки это укол сеном или ранка... не хотелось думать, что это Малокклюзия.., потому как понимаешь прекрасно, что у наших ветов нет нужного оборудования... Но, видимо все такие это зубки... Я теперь просто не знаю что мне делать. Жду советов... Может из заводчиков кто-то сталкивался с этим да знает как это лечить... Может помогут...  Хотя бы советом...


Сообщение отредактировал KarepinkA: 14.01.2015, 15:59:26

  • 0

#2799
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

турунду? что это?

Турунда (лат. turunda — корпия, перевязочный материал) — небольшой узкий марлевый тампон (полоска).

 

марлю плотно скручивают и засовывают в глубокую рану оставляя хвостик, что б рана не заростала. Знаю, что такое делают, к примеру, когда у людей чирь прорывает, что б гной вглубь не ушел.

 

да нет... она ее вытащит.. абсцессы у кроликов лечат постоянными промываниями до полного заживления, даже отверстие нет смысла оставлять.., потому что у кроликов ранки очень быстро заживают, поэтому нужно все время отковыривать болячку (я отмачиваю) и вновь чистить, чистить, чистить, пока полость совсем не затянется. до полного заживления. это быстро у них заживает все, просто надо промывать до полного заживления иначе рана затянется и снова начнет скапливаться гной.


  • 0

#2800
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Хотя бы советом...
Не знаю от чего это,но на базаре они им щипцами зубы так резали,видела.Почему так у них получается?Тьфу тьфу мои сидят куча без таких зубов.Может от того что у них есть что погрызть. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.