Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2741
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый вечер! Новеньких принимаете? Наша Нюня 20150104_194819.jpg  Наша Няша 20150104_194558.jpg И Новогодние подарочки от Няши 4 штучки 20150104_000128.jpg


Сообщение отредактировал ОКСАНА1975: 04.01.2015, 21:16:49

  • 1

#2742
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

конечно принимаем)))))). Сладенькие такие))))))))))))))))))). Рассказывайте по подробнее, сколько лет, что любят, первые детки или нет?

Порода на Чоку кажется похожа?!


  • 0

#2743
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Добрый вечер!
Здравствуйте.Про породу у нас конечно Ирина скажет,мы дамы не шарящие в породах особо.Наверно ее какая то деточка.

У меня тоже сейчас детки маленькие есть,все боюсь что самка у меня голодная останется,и все ей даю,ей уже не лезет. 


  • 0

#2744
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Нашим красавицам год и три месяца. Пришлось повязать только из за того что кроли  стали кусать  детей , стали сильно нервные. Ну и поскольку опыта ноль  то у одной кроли детки погибли сразу :weep:  :weep:  :weep:  . Какая у них порода мы да же и не знаем , да в принципе это и не так важно ,главное что мы их любим! 


  • 0

#2745
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Нашим красавицам год и три месяца. Пришлось повязать только из за того что кроли  стали кусать  детей , стали сильно нервные. Ну и поскольку опыта ноль  то у одной кроли детки погибли сразу       . Какая у них порода мы да же и не знаем , да в принципе это и не так важно ,главное что мы их любим! 
Нюня ваша как будто в штанишках. :)  
  • 0

#2746
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра.

ОКСАНА1975, очень  красивые крольчихи :)

Нюня особенно понравилась.

 

 

Пришлось повязать только из за того что кроли стали кусать детей , стали сильно нервные.

Надо было переждать.

 

 

 

Порода на Чоку кажется похожа?!

Они карликовые торчеушки, но, окрас совсем другой.  У моего тюренгенский.


Сообщение отредактировал L"eka: 05.01.2015, 10:08:45

  • 0

#2747
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

самое главное, что она веселая и аппетит хороший. мне кажется, что если лижет, значит он ей нужен... наша вот не притрагивается к камню, но за нами как маньячка бегает, чтобы облизывать))). не дай Бог наткнется на какой голый участок тела, так норовит его облизать). так что, лучше пусть камни грызет, чем ноги или руки))).
У меня такого вообще не наблюдается,но и камень я не вешала этот солевой.Никто из кролов так себя не ведет,даже когда на кровати сидят и тискаюсь с ними.Может в кормлении что то не хватает.Мои и яблоки и укропчик,морковку и ну кучу всего даю.Может корм какой то вы даете,там не хватает им соли. 

 

я все даю))). корм хороший только даю, меняю. сушеные и свежие овощи и фрукты. рацион у нас нормальный). она такая с детства.... а может она нас просто очень любит))).


  • 0

#2748
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Дорогие кролиководы, сегодня на помойке бегает маленький серый кролик. отловить не удалось, но может кто-то из вас продал перед праздником крольчонка?тогда мы попробуем достать его из щелки в которую он удрал? 87774333732


  • 1

#2749
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доставайте обязательно.

И фото выложите. Обязательно заберут его.

Уже не раз вот так забирали.


Сообщение отредактировал L"eka: 05.01.2015, 13:51:51

  • 0

#2750
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Дорогие кролиководы, сегодня на помойке бегает маленький серый кролик. отловить не удалось, но может кто-то из вас продал перед праздником крольчонка?тогда мы попробуем достать его из щелки в которую он удрал? 87774333732

о Боже!!!! вы его поймайте, пожалуйста! ему очень повезло, что он на Ваши глазки попался....... думаю, что кто-нибудь заберет. обязательно заберет! только поймайте!

ну вооот... что за народ у нас... уже кролики на помойках бегают.... никогда не поверю, что удрал кроличка.... поиграли, да выбросили.... как можно так делать...

моему возмущению нет предела....


  • 0

#2751
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Дорогие кролиководы, сегодня на помойке бегает маленький серый кролик. отловить не удалось, но может кто-то из вас продал перед праздником крольчонка?тогда мы попробуем достать его из щелки в которую он удрал? 87774333732

а в каком районе вы его нашли??? и еще ушки у него стоят или лежат? обязательно дайте знать, будем ждать вестей.


  • 0

#2752
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Дорогие кролиководы, сегодня на помойке бегает маленький серый кролик. отловить не удалось, но может кто-то из вас продал перед праздником крольчонка?тогда мы попробуем достать его из щелки в которую он удрал? 87774333732
Даже если болеет,я заберу,вылечим,иначе почему его выкинули. У вас на всех нас еще и кроликов найденышей не хватит.
  • 0

#2753
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Так он ,крольчонок,может быть и не карликовый!Надо увидеть сначала.А если мяснушка,то мог и сбежать у кого то из клетки на улице.


  • 0

#2754
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Так он ,крольчонок,может быть и не карликовый!Надо увидеть сначала.А если мяснушка,то мог и сбежать у кого то из клетки на улице.
Вполне,завтра поеду,попробую поймать.Там он так сидит,не достать.Если мясной даже,не жить ему там,собаки достанут. 
  • 0

#2755
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Так он ,крольчонок,может быть и не карликовый!Надо увидеть сначала.А если мяснушка,то мог и сбежать у кого то из клетки на улице.
Вполне,завтра поеду,попробую поймать.Там он так сидит,не достать.Если мясной даже,не жить ему там,собаки достанут. 

 

Лаки, Вы звонили selina400 ? Кролик до завтра там не досидит 100% :(


  • 0

#2756
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Сейчас только вернулись, не поймали((( Выгнали из щели, он ушел за помойные ящики, ворочали их как работники мусоровозов))) проскользнул между ног. Как вы с ними справляетесь? Сегодня уже темнеет и в щели его не видно, мы его напугали гонками. Пойдем  опять попробуем. ночью стаи собак ходят. Мы живем в районе Атакента, т.ч. на нашей помойке сбежавших быть не может. он серый с коричневатым  ушки маленькие. 


  • 0

#2757
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Надо было его морковкой с петрушкой выманить потихоньку.


  • 0

#2758
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Лаки, Вы звонили selina400 ? Кролик до завтра там не досидит 100%
Звонила,на завтра договорились,на петрушку и укроп наверно он купится. 
  • 0

#2759
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Только сказала что мои не лижут не клетку ни руки.

Начали лизать,поеду камень теперь завтра брать.

Может это зимний такой синдром?


  • 0

#2760
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день, крольчонка поймали. Приехала Катя и за 3 минуты поймала, что значит профессионал!!! Крольчонок оказался 2-х месячным серым великаном, к большому сожалению, уже больным((( Дай бог здоровья ему и Кате. Пусть живет


  • 2



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.