Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2821
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

Причина какая? 

 

 

Причин несколько

 

а еще, я читала, что из-за нехватки кальция это может быть.. наша минеральные камни вообще не хочет грызть.. ни минеральные, ни солевые. сейчас даю вот эту витаминно-минеральную добавку в корм.

 

Прикреплённые изображения:

  • Beaphar_Vitamin__4e842e5088698.jpg

Сообщение отредактировал KarepinkA: 15.01.2015, 13:56:52

  • 0

#2822
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Не знаю как у кролов,но по собакам так,если собака в возрасте,давать кальций,у нее опухоли еще больше твердеют.Если их нет,то все хорошо.


  • 0

#2823
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Не знаю как у кролов,но по собакам так,если собака в возрасте,давать кальций,у нее опухоли еще больше твердеют.Если их нет,то все хорошо.

ну, у нас... ттт... опухолей никаких нет... да и у кроликов все по другому... и пищеварение, строение практически во всем разное. даже пища по-разному усваивается...


  • 0

#2824
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

надо искать жесткое сено и вопрос :confused: , а можно веточек яблоневых нарезать сейчас

 

Мы всегда сено покупали на Мира - Калинина, магазин на нижней стороне. Вот все годы что у меня кролики сено им даю только из этого магазина. Весной у них бывает мягкое сено, там больше красного клевера. Я своим кролам и мягкое покупала и жесткое, т.т.т никогда проблем с зубами не было.

 

Про ветки не подскажу, так как сама никогда за запасала. Напишите Ире, она точно подскажет.


  • 0

#2825
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

а еще, я читала, что из-за нехватки кальция это может быть.. 

 

 

 

Скажу только что всего должно быть в меру, и Кальция в том числе. Самкам после родов в период кормления я выпаивала жидкий кальций в поилке. Иначе у них может развиться страшная болезнь Эклампсия.

 

Даша, вопрос такой: Вы давно начали давать эту минерально солевую добавку зайке? Просто пытаюсь проанализировать от чего могло такое случиться? Случайно не может быть связана добавка с началом Абсцессов?

 

Просто думаю если вдруг переизбыток Кальция мог спровоцировать более быстрый рост зубов? Просто ведь довольно много времени таких проблем не было? Или у зайки и ранее наблюдалось что то подобное?


  • 1

#2826
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
надо искать жесткое сено и вопрос :confused: , а можно веточек яблоневых нарезать сейчас?

Мой сейчас хорошо ест "шустрик". Он достаточно твердый, и, похоже с люцерной.

Можно сейчас и липу и яблоню и шиповник.

Я шиповник срезаю, ставлю в воду на неделю, примерно, за это время свежие побеги вырастают. Их и отдаю зае. А остальные - под краном хорошо промываю, потом  на подоконник кладу до высыхания и даю. Свежие тож очень вкусные.

Дереву ничего не будет с этого.


Сообщение отредактировал L"eka: 15.01.2015, 20:42:30

  • 0

#2827
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Даша, вопрос такой: Вы давно начали давать эту минерально солевую добавку зайке? Просто пытаюсь проанализировать от чего могло такое случиться? Случайно не может быть связана добавка с началом Абсцессов?

 

Просто думаю если вдруг переизбыток Кальция мог спровоцировать более быстрый рост зубов? Просто ведь довольно много времени таких проблем не было? Или у зайки и ранее наблюдалось что то подобное?

 

нет, нет. я эту добавку купила в середине декабря только... и то, даю не часто ее - 1 раз в 2-3 дня. до этого нам уже три раза абсцесс чистили. один раз весной (пол года не было ничего) и два раза осенью. я эту добавку наоборот специально купила, потому как прочитала, что от недостатка кальция такая фигня может быть, а минеральные камни Кралька не трогает..., поэтому и взяла как замену этому. так то она у нас сено грызет хорошо, гранулы довольно твердые... она даже сама после чистки абсцесса только сено ест, больше ничего не ест. ну малокклюзия еще не подтвердилась... может и правда просто не долечиваем... снимок найду где сделать, а там уже видно будет... чего, как, куда...


Сообщение отредактировал KarepinkA: 15.01.2015, 21:16:03

  • 1

#2828
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а минеральные камни Кралька не трогает.

Мой тож не любит эти камни.

 

Скорейшего выздоровления Крале.


  • 1

#2829
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 ну малокклюзия еще не подтвердилась... может и правда просто не долечиваем... снимок найду где сделать, а там уже видно будет... чего, как, куда...

 

 

Хорошо, отписывайтесь и держите в курсе. 

Как вариант, на Толе Би - Космонавтов есть стоматологический колледж профессора Рузуддинова, попробуйте туда съездить. Почему предлагаю этот вариант: Там студенты, может им для практики надо, заинтересуются и поэтому пойдут навстречу. У них сразу и на счет снимка можно договориться.

 

А еще советую если пойдете в наши стоматологические клиники просить, надо прямо на прием зайти к любому стоматологу, объяснить ситуацию, попросить, предложить денег, думаю поймут. В 5 поликлинику съездийте тут у нас вверху по Ленина. Можно зайти в поликлинику на 2 этаж, там прием ведет стоматолог, вот зайдите к нему на прием и пошепчитесь. Неплохой кстати дядька, я слышала историю пока мы в очереди сидели, одна женщина рассказывала другой что она пришла зуб вырвать, так как болел он у нее сильно, а доктор отказался, сказал что лечить будет. Значит понимающий доктор. Другой бы зуб просто вырвать, чтобы от проблем для себя в первую очередь избавиться.

 

Снимок можно попросить чтобы в рентген кабинете сделали. В этой же 5 поликлинике есть рентген, а в приемном всегда врачи стоматологи работают. Потому как больница Челюстно лицевая называется. Еще можно на Ленина - Шевченко съездить, там большая стоматология.

 

Еще что могу посоветовать, можно из Абсцесса взять мазок и сделать анализ, называется Бакпосев. Чтобы выявить микроорганизмы. Может это кокковая флора (грамположительные) или грамотрицательные. Тогда на каждый  надо индивидуально подбирать свой антибиотик. 

Удачи Вам, пусть все получиться! Кроличке скорейшего выздоровления!

 

Очень хороший ветеринарный препарат Бровасептол, его и кроликам тоже дают. Кокковые убивает напрочь. Если надо отсыплю для зайки, у меня баночка в холодильнике всегда припасена )))


  • 0

#2830
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Хорошо, отписывайтесь и держите в курсе. 

 

 

Скорейшего выздоровления Крале.

 

Добрая бабка, дакоша, Лаки789, L"eka!!!! Спасибо вам большое за советы, помощь, поддержку. Елена - прям отдельное спасибо! :)

По поводу рентгена нормального..., так с супругом подумали... и сошлись на том, что скорее нам согласятся помочь в частной стоматологии. Вот с утра сегодня написала нескольким клиникам письма по моему нестандартному вопросу и просьбе помочь.. Пока только с одной ответ пришел. Написали, чтобы завтра после трех позвонила (оставили номер) и что-нибудь придумают. Видимо, полагаю, что это положительный ответ :idea: . Теперь наверно сделаем хорошие снимки Кралечке. Выложу сюда потом.


  • 2

#2831
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У меня новенький.Прибавление.

Голова справа.

 

20150116_210616.jpg


  • 1

#2832
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

У меня новенький.Прибавление.

Голова справа.

 

 

ОЙ, какой пушистик)))))))), Кать, с прибавлением Вас!!!! Это мальчик или девочка? И сколько лет?  Как назвали?


  • 0

#2833
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Голова справа.

Хорошо что написала :) Так - совсем не видно.

 

С прибавлением!


  • 0

#2834
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Хорошо что написала
 Тычешь морковкой или яблочком,если не исчезает,то попа,если исчезает,то голова. ;)
  • 0

#2835
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

Хорошо что написала
 Тычешь морковкой или яблочком,если не исчезает,то попа,если исчезает,то голова. ;)

 

:lol: , прикольно


  • 0

#2836
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Тычешь

А мой сам прибегает, когда его зову. Ваш прям совсем королевских кровей :D


  • 0

#2837
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Если голова справа,а не слева,то ухи то где?Мне видно,что они посередине где то,на спине. :D

Еще бы фото,однако,что бы разобраться,что за чудо у вас такое чудное поселилось.


  • 0

#2838
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мы вот так примерно с такими пухлячками поступаем.Правда прялочка у меня электрическая.

https://www.youtube....kszM5Gt5o0#t=19


  • 0

#2839
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А можно вот так,прямо с кролика.


  • 0

#2840
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Всем привет!

Приехали с клиники, где нам постарались сделать снимки. Очень было сложно... потому что там нужно закусывать ерунду какую-то и не шевелиться. Краля умничка - не шевелилась, но закусить не далась эту штуку, выплевывала... В общем нам пробовали сделать развернутый снимок челюсти и прицельный. Развернутый не получился..., почему-то получалось снять только одну сторону (т.е. зубки видно только по одной стороне, по левой... по правой, где проблема сама - размыто все...). там наверно знаете.., человек садится, закусывает штуковину фиксируя челюсть и начинает такая штука вокруг головы ездить, сканируя...... ой.. там сбежалась вся клиника, все так хотели помочь..., как мы ее там только не держали, я себе каким-то образом ногу потянула, хромаю блин... ну вот, что получилось... я если честно, удивляюсь как россияне умудряются сделать хорошие снимки.... но здесь тоже ничего.., лучше, чем мы до этого сделали в ветклинике "У Лукоморья" на Сейфуллина.. и один снимок я вообще не знаю как получился, но там прям видно один зуб - как клык он. получился снимок сбоку... не знаю как, но видимо, когда машина облетала Кральку, либо остановили его и он не успел совместить изображения или фиг его знает как, но на нем больше всего и видно... на других видно только противоположную сторону. Но я все равно очень благодарна этим людям, все пытались помочь. Как-то вот по-человечески отнеслись к моему животному. Там потом зашел детский стоматолог))), как-то у него получилось залезть Крале в ротик пальцем и он попытался там все прощупать.. Я выразила свое удивление вслух, а он мне говорит.., а чего Вы хотите, я ведь детский стоматолог))... Ну, вот и все снимки...

1 - это вот сбоку который получился

2 - прицельный (не знаю видно тут чего иль нет, потому что в рот пластину засунуть не получилось, прикладывали ее прям к челюсти)

3 и 4 - это развернутый снимок где видно только левую сторону

Прикреплённые изображения:

  • 001-.jpg
  • 002.jpg
  • 003.jpg
  • 004.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.