Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2761
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день, крольчонка поймали. Приехала Катя и за 3 минуты поймала, что значит профессионал!!! Крольчонок оказался 2-х месячным серым великаном, к большому сожалению, уже больным((( Дай бог здоровья ему и Кате. Пусть живет

как хорошо, что все хорошо закончилось!!!! А чем бедолага болен?


  • 0

#2762
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

как хорошо, что все хорошо закончилось!!!! А чем бедолага болен?
Простывшая,глаза опухшие,сопли.Слюни думаю от такого питания на помойке.Глистатая.Сидит пока отдельно на карантине.Девчонка оказалась.Дала комбикорм лопает охотно.Уши какие то толи грязные,толи в болячках.Не стала сильно ее мучить.Пусть отдохнет.Боится людей она сильно. 
  • 1

#2763
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лаки, крольчиха точно с непривычки простыла на снегу.

Мой тут сопливит. Вчера искала в инете информацию, пишут, при насморке надо пенициллин капать в нос.


  • 0

#2764
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

пенициллин купите в аптеке порошочек, прям туда же 4-5мл воды, хорошо взболтайте, и капать в каждую ноздрю по 1 капле 3-4 раз в день, буквально 1-2 дня и все пройдет. Оч хорошо помогает, проверенно на кроликах (не на моей Ню, на сестринской крольчихе)


  • 1

#2765
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

пенициллин купите в аптеке порошочек, прям туда же 4-5мл воды, хорошо взболтайте, и капать в каждую ноздрю по 1 капле 3-4 раз в день, буквально 1-2 дня и все пройдет. Оч хорошо помогает, проверенно на кроликах (не на моей Ню, на сестринской крольчихе)
Орет,как будто я ее ем.Закапали.Глаза тетрациклиновой мазью намазала,сразу сдулись эти красные места,ближе к носу у нее было.Слюни были вчера,думаю на помойке наелась хлеба,да еще чего там было представляете.Проглистогонить теперь надо как то,чем вы своих глистогоните,прочитала шустрик какой то,он у нас есть вообще? 
  • 0

#2766
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Лаки, крольчиха точно с непривычки простыла на снегу.
Сейчас очухалась,тепло,сенко жует,комбикорм,морковку,все молотит,аппетит хороший,салатик листья слопала,укропчик,яблочко.Слюни перестали,а вчера висели прям напугалась я. 
  • 0

#2767
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Слюни были вчера

Добрый день. Вы ей рот не смотрели? Главное что бы не стоматит был. Во рту нет пузырьков никаких? Он жуть заразный какой... Бывает что как раз проявляется во всей красе  если запустить превые симптомы (еще зависит от имунки животного) воспалением глаз, выделяемым из носа и слюней.

Гляньте от греха подальше, у мяснушек данная дрянь не редкость, тем более если на помойке побывала кроля. На день два от стресса могут и перестать обильно течь, так было у нас когда первую кролю с такой гадостью возила к ветеринару - пока везла у нее все прекратилось, просто чуток мокрело в уголках вытрешь, так некоторое время сухо, а через денек с утра нашла ее в слюнях с макушки до пяток)).

 

Насчет лекарства от глистов - своих мальков глистогоним дирофеном. Но им точно животное нельзя глистогонить пока оно болеет или ослабленное, и оно больше предназначенно для крольчат либо декорашек. Шустриком суспензией знаю глистогонят знакомые тоже довольные - и кролов и шиншил. Привозили с Московии в прошлом году.

И предлагали ее на бане так же в прошлом году когда искала дирофен. С правой стороны недалеко от въезда магазинчик.


Сообщение отредактировал Руни.: 08.01.2015, 10:11:33

  • 2

#2768
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Добрый день. Вы ей рот не смотрели?
Глянула,чистенько.Она орет страшно,рот хорошо посмотрела,пока она орала.Слюней нет,обычный рот чистый,зубы не длинные,как бывают на базаре в нос зайцу втыкаются.

Дирофен,он вроде в шприце.Его прям в рот надо?Как то дать надо грамотно.Почему думаю что глисты,какашки зеленым отдают,у моих все какое то сухонькое и темненькое. Ей месяца 2,не больше,поэтому дирофен тогда пойдет.


  • 0

#2769
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Добрый день.
Наташ,скажите еще,взрослых кролов для профилактики декорашек чем проглистогонить тогда лучше?Или не глистогонить,раз нет видимых причин?У меня есть Альбен,он для скотины подходит,там написано кролам тоже можно,но как дать,в воде размешать,он противный поди.Собакам я его даю,в пищу кинула и все. 
  • 0

#2770
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Катя, нашли мы вам заботу((.Но я думала, что она сразу мне попалась на глаза, но, оказывается, бедняжка паслась на помойке еще до нового года. Видно ее не только мы ловили, сначала она была ручная, что-то ее испугало, да и мы добавили начав отлов... В кроликах совсем не разбираюсь и думала, что она декорашка, ведь откуда ей взяться мясной? Только не надо ее на мясо... а?


  • 0

#2771
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Дирофен давали со шприца по инструкции. У меня кроли то разные каждому исходя из веса за щеку вливаем. Плюс такой подачи что 100% уверен что лекарство попало по назначению, в отличии от разбавления в воде.

 

Стараюсь глистогонить всегда средствами которые предназначены для грызунов. Не знаю правда или нет, но якобы в состав данных препаратов входит вещество от кокцидий. Я их боюсь шибко, слишком муторно кролей от них лечить и восстанавливать, поэтому верю))). ТТТТ, уже сколько пропаиваем не было ни одного случая.

 

Попробуйте на бане найти Шустрика, очень хорошо отзываются о нем, да и девчонки наши помоему даже где то тут в теме писали ранее про него.

 

Все равно пока кроля непонятно болеет или нет, лучше мне кажется не надо давать ничего, все равно как ни крути глистогонные вещь серьезная, мои новички все сидят до 3 недель под наблюдением на карантине (максимум лечу ушки, если вдруг бывает что приехал с клещем или какие то ранки), и только потом я уже начинаю их терроризировать, если есть необходимость. За время карантина уже становится видно и понятно что с животным, а в вашем случае вообще не понятно что с ней было до того, как к вам попала.

 

Кстати, каки зеленые могут быть и от еды - пока давали комбикорм, который состоял из большого кол-ва травы, тоже "отливали" слегка. Те, кому даем овощи, тоже иной раз глаз радуют нестандартными отливами))).  Может она налопалась дряни какой, посмотрите дня 3 еще, может и пройдет. Подлечите, окрепнет а потом уже пропоите.

 

А вообще много раз от кролиководов слышала, что у кроля не бывает этой гадости. Сама ни разу не видела ни в клетках ни у зайцев.


Сообщение отредактировал Руни.: 08.01.2015, 14:58:00

  • 1

#2772
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Проглистогонить теперь надо как то,чем вы своих глистогоните,прочитала шустрик какой то,он у нас есть вообще?

Я своего глистогоню суспензией для котят. Там по весу рассчитать можно.

 

 

 

Но им точно животное нельзя глистогонить пока оно болеет или ослабленное, и оно больше предназначенно для крольчат либо декорашек

Полностью согласна: глистогонить надо когда здоровая будет.

 

 

 

Она орет страшно,

Орет просто так или когда трогаете? м,б. переломы какие?

 

 

 

ведь откуда ей взяться мясной? Т

продают в сомнительных местах  месячных как декоративных, а когда те начинают расти интенсивно - выкидывают вот так вот...

как в том анекдоте про мужика и белого медведя.


Сообщение отредактировал L"eka: 08.01.2015, 15:03:32

  • 1

#2773
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Катя, нашли мы вам заботу((.Но я думала, что она сразу мне попалась на глаза, но, оказывается, бедняжка паслась на помойке еще до нового года. Видно ее не только мы ловили, сначала она была ручная, что-то ее испугало, да и мы добавили начав отлов... В кроликах совсем не разбираюсь и думала, что она декорашка, ведь откуда ей взяться мясной? Только не надо ее на мясо... а?
Не переживайте.Не проблема вообще.Сидела бы и думала,я знаете,человек с фантазией,спокойно уснуть не могу,начинаю думать,а как она там,и что ест всякую бяку.Ей сейчас лучше у меня.Лопает сено за обе щеки,довольная.Есть я ее конечно не буду.Мне до этого еще далеко очень.Что я ем,это яйца от своих перепелов. 
  • 0

#2774
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Попробуйте на бане найти Шустрика, очень хорошо отзываются о нем, да и девчонки наши помоему даже где то тут в теме писали ранее про него.
Подожду еще ее понаблюдаю,вдруг чего и начнется.Потом проглистогоню все таки,у меня это как от собак привычка,взяла и сразу надо от всякой бяки.Возможно и нет у нее конечно. 
  • 0

#2775
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Орет просто так или когда трогаете? м,б. переломы какие?
Нет,не ломанная,она не домашняя,не ручная.Наши то к нам на коленки лезут что б гладили,вислоухий у меня под руку толкает,давай не останавливайся,гладь меня.Она сидит в клетке,она там скачет,двигается.А если к ней руку тянешь,как рыжий у меня от ребенка был,зашуганный,такая же,она зажимается,и кричит,даже когда ее не трогаешь.Она поорет,я ее глажу,она замолкает,что я не делаю ничего,а если на руки берешь,то визжит.Ей досталось от человека сильно вот и все.И когда на руках сидит,она так как вздыхает и со звуком,как выдох и с голосом.
  • 0

#2776
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сама ни разу не видела ни в клетках ни у зайцев.
Вот хорошо у опытного человека узнать всегда.У вас то опыт уже огромный.И делитесь всегда не жадничаете.Спасибо Наташ. 
  • 0

#2777
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Кать, а чего жадничать то? Никакой америки не открываем, если друг друга не будем поддерживать так и будет каждый в своем кролятнике варится))). А по поводу опыта - нету его. Самоучка как и все кролиководы или их большинство, поэтому опыт думаю придет годиков так через 10 еще минимум.

Некому же у нас толком подсказать и научить, ни ветеринарии нормальной, ни выучится на это дело особо негде. Было бы что то типа курсов при ветеринарной академии по вечерам, где бы все рассказали и показали с удовольствием бы пошла. Только то, с чем сталкиваешься каждый день в своем кролятнике.

 

Удачи Вам и скорейшего восстановления здоровья зайки, пусть растет большим пребольшим и здоровым!


  • 2

#2778
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ь.Она поорет,я ее глажу,она замолкает,что я не делаю ничего,а если на руки берешь,то визжит

м.б. ей какое успокаивающее подавать?


  • 0

#2779
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

пенициллин купите в аптеке порошочек, прям туда же 4-5мл воды, хорошо взболтайте, и капать в каждую ноздрю по 1 капле 3-4 раз в день, буквально 1-2 дня и все пройдет.

ДА, действительно помогает.

 капаем. Только он уже чувствует, как только к нему подхожу, что б капать - тут же  в клетку сваливает и лапами упирается, что б не вытащила.


  • 0

#2780
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

пенициллин купите в аптеке порошочек, прям туда же 4-5мл воды, хорошо взболтайте, и капать в каждую ноздрю по 1 капле 3-4 раз в день, буквально 1-2 дня и все пройдет.

ДА, действительно помогает.

 капаем. Только он уже чувствует, как только к нему подхожу, что б капать - тут же  в клетку сваливает и лапами упирается, что б не вытащила.

 

да не любят они всяких манипуляций))))))))))) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.