Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2721
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Все время в день по 5-6 раз подходит и вылизывает

Часто он там.

У нас соленое кольцо висело 5 лет... Заменила вот недавно, и то из-за того, что просто мне захотелось новое ему дать, так даже половины не слизал.

А еще Чока часто подходит ко мне или мужу и лижит руки, ноги... Тож, наверно, из-за того, что соль.


  • 0

#2722
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

да я тоже читала, что если лижет руки или ноги, то  не хватает соли. А о чем говорит то, что много лижет, может что то не так? Как узнать? Я у ветеринара спрашивала, но вразумительного ничего не услышала. 


  • 0

#2723
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У нас в Алматы вообще есть грамотные ветеринары для кроликов?


  • 0

#2724
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Я знаю только одну - Женя (ее мне посоветовала Вероника), столкнулась с ней когда наша Ню заболела, во время беременности. Взяла кровь (которая была в норме - результаты на следующий день узнала по телефону), и сделала 5% глюкозу 10 мл в эту же вену. Осмотрела крольчиху, предположила свой диагноз и определила точное количество кроликов в животе)))). В принципе не плохая)))


Сообщение отредактировал дакоша: 01.01.2015, 22:11:47

  • 0

#2725
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Надо нам на всякий случай.Скиньте в личку.Спасибо.


  • 0

#2726
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Дакоша, посмотрла в интернете про животных и соль. М.б. вам на пару дней соль убрать?

П.с. заодно нашла интересную статью о кроликах. http://nada25.narod.ru/ZZZ.html
  • 1

#2727
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Соль должна быть всегда.По необходимости кролик сам не будет лизать её.

Мы покупаем большой лизунец,пилим его на брусочки и подвешиваем в клетке.Годами висит иногда,почти не тронутый у одного,а у другого слизывается до тонкого брусочка.У всех разная потребность.

Если соли нет,то кролик будет вылизывать стенки клетки,прутья,пол,руки наши,добывая себе ее таким образом.

Когда даем готовый гранулированный корм,то потребление соли минимальное.Если корм хороший,то в него уже добавлено всё,что нужно.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 02.01.2015, 09:33:16

  • 0

#2728
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра.

 Дайкоша писала, что у крольчихи:

1, лишний вес

2, соли много  ест

из-за переизбытка соли идут отеки + еще на почки негативно сказывается. М.б. сбой какой во вкусовых пристрастиях?


  • 0

#2729
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки спасибо всем за ответы. Переживаю!!! Написала ветеринару в Россию, вложила фото и подробно описала все. Жду ответа. Да как врач (человеческий), понимаю и многое подозреваю по поводу здоровья Ню. Почему много ест соли и конечно же последствия какие сама предполагаю. Вот посоветовалась с ветеринаром из России, посмотрим что скажут. Взяла бы кровь без проблем, на работе в лаборатории  определила бы количество микроэлементов, но норму не знаю(((((.


  • 0

#2730
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

по поводу убрать соль из клетки, убирала...все швыряет, все обнюхивает явно ее ищет. После того как положу налижется и успокаивается(((((. Это же не нормально(((((. Девочки, сидела и подсчитывала сколько раз в день она ее лижет, не 5-6, а 10-12 раз а то и больше :faceoff: (((((((((


Сообщение отредактировал дакоша: 02.01.2015, 17:57:57

  • 0

#2731
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а так Ню, у нас активная бегает, прыгает, дрыхнет, кушает, играет все как обычно в общем! 


  • 0

#2732
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 

Дайкоша, как Ваша Ню?

Вчера сидела смотрела и ни разу не видела, что б наш подошел к этому камню... м.б., конечно, ночью потихоньку лижет пока в клетке сидит и все равно заняться не чем.


  • 0

#2733
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

Дайкоша, как Ваша Ню?

Вчера сидела смотрела и ни разу не видела, что б наш подошел к этому камню... м.б., конечно, ночью потихоньку лижет пока в клетке сидит и все равно заняться не чем.

Положила новый камень, тот уже долизала. Ответа с России пока нет, жду. А так все по старому. Явно хочунка у нее)))), скребется, до мячика домогается)))))))))


  • 0

#2734
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

а так Ню, у нас активная бегает, прыгает, дрыхнет, кушает, играет все как обычно в общем! 

самое главное, что она веселая и аппетит хороший. мне кажется, что если лижет, значит он ей нужен... наша вот не притрагивается к камню, но за нами как маньячка бегает, чтобы облизывать))). не дай Бог наткнется на какой голый участок тела, так норовит его облизать). так что, лучше пусть камни грызет, чем ноги или руки))).


  • 0

#2735
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

самое главное, что она веселая и аппетит хороший. мне кажется, что если лижет, значит он ей нужен... наша вот не притрагивается к камню, но за нами как маньячка бегает, чтобы облизывать))). не дай Бог наткнется на какой голый участок тела, так норовит его облизать). так что, лучше пусть камни грызет, чем ноги или руки))).
У меня такого вообще не наблюдается,но и камень я не вешала этот солевой.Никто из кролов так себя не ведет,даже когда на кровати сидят и тискаюсь с ними.Может в кормлении что то не хватает.Мои и яблоки и укропчик,морковку и ну кучу всего даю.Может корм какой то вы даете,там не хватает им соли. 
  • 0

#2736
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Всем привет! Пришел ответ из России про нашу любовь к соли. Ветеринар говорит, что все это индивидуально, тоже склонен больше к корму, его лучше заменить (честно не однократно меняла, но этот корм она любит больше всего, к другим даже не притрагивается, привыкла есть только этот). А так говорит в принципе как то определенных норм поедания соли нет. Конечно он согласен со мной что все это может в дальнейшем отразится на здоровье, но говорит что страшного такого ничего нет.

Кстати, вчера положила новый камень солевой, к нему она еще пока не подходила))))))))))))), ну по крайней мере я не видела, хотя все время слежу.

Может все это я накрутила а??? Может все вообще нормально а? Но с другой стороны солевой камень полностью вылезала за 3 мес, кальциевый камень один на 2 дня....

Посмотрим, ветеринар посоветовал сдать кал и мочу на скрытую кровь (подозревает кровотечение в период БЕРЕМЕННОСТИ, которая была 3-4 мес назад :lol:). Я думаю, если что нить было бы уже давно все это вылезло или в родах или сразу после, но не в течении 3-4 мес подкравливать.

В общем, не буду накручивать, буду просто наблюдать :)


  • 0

#2737
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

В общем, не буду накручивать, буду просто наблюдать
Слушайте,надо попробовать самим то камень,а то вдруг вкусно очень,тоже втянемся.Глядишь понравится. :)  
  • 0

#2738
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

В общем, не буду накручивать, буду просто наблюдать
Слушайте,надо попробовать самим то камень,а то вдруг вкусно очень,тоже втянемся.Глядишь понравится. :)  

 

ага, я тоже думала об этом, а то Ню так смачно его лижет)))) :lol:


  • 0

#2739
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мы то же время от времени соли то побольше,то поменьше. :p


  • 0

#2740
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Слушайте,надо попробовать самим то камень,

Причем, надо попробовать и старый и новый, что б сравнить... м.б. старый и не такой соленый был как новый...

У нас висел минеральный камень - наш вообще к нему не притронулся. Так что, совсем сняла и выкинула.


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.