Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2941
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Поздравляю - Наталью председателя клуба Фелина с днём рождения.

пасиб Люд! я сама бы точно о нем забыла-вся в хлопотах))))
  • 0

#2942
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Почему то на фото кажется что он серебристый линкс с рисунком на лапах и голове?

Фух... а я уж думала монитор глючит... все молчат, ну значит показалось...

фото не профи -с выставки в Бельгии . темновато в зале..ну это не помешало коту интера закрыть)

то же правда... кот в возрасте... значит выставлялся скорее всего, значит окрас то подтвердили.... Забавно... бывает же такая... игра света.
Ленк (Ленусик), покажи фото Фортунки, а? Она ж у нас в том же окрасе, по моему. Покажи, если есть домашние, не лучшей освещенностью, плиз.
Я думаю, что не только мне будет интересно сравнить. :)


Оль, ну не знаю остаточный рисунок наоборот профи свет выбивает, плохой свет недостатки по окрасам спрячет. Я все равно собиралась показывать фото Фортунки и Егорушки. Поэтому вот...
Фортуна (Diamond-PRO Fortuna)- черная серебристая затушеванная.1 год и месяц

ИзображениеИзображение

Фото с неважнецким освещением есть только одно в 10 или 11 месяцев.
Изображение

Егорушка ( Egorushka GentleFur) красный серебристый затушеванный
Изображение

По поводу окрасов если честно, то нам даже сложнее будет в получении титулов. Потому как по правилам или вернее стандартам, все затушевки это тоже линксы и все эксперты будут искать контраст поинтов к телу, правда остаточный рисунок тоже не айс, но зато коту из Бельгии будет проще доказать, что он линкс. А професиональные заводчики затушевок так долго чистили корпуса, что теперь конечно в полном ауте. Будем надеяться, что все-таки эти вопросы будут урегулироваться в руководстве системы WCF, выставки которой посещают также и члены клуба Фелина.

Присоединяюсь к поздравлениям Натальи Марюшкиной с Днем Рождения. Здоровья Вам, мудрости и процветания клубу!
  • 3

#2943
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Фортуна (Diamond-PRO Fortuna)- черная серебристая затушеванная.1 год и месяц

Вот она! зая наша! Округлилась наконец то!!! Ухи маленькие, глаза сиииние!!! нос очень даже не буратинистый!!! Мечта шиншиллопоинтовая!!! :p
Еще б с окрасом разобрались - вАще бы счастье полное было :idea:

Егорушка ( Egorushka GentleFur) красный серебристый затушеванный

Егорка мужает :super: Тока я больше без его мамы не пойду бодаться с экспертами по поводу окраса :faceoff:
  • 1

#2944
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

то же правда... кот в возрасте... значит выставлялся скорее всего, значит окрас то подтвердили.... Забавно...

:D вы это по фото все определили? Шевченко сама и та не бралась -а вы запросто ))действительно забавно.
а количество повязанных им кошек-слабо определить?)))
хочется напомнить что тема о британах а не фото-искусстве .
.

Ленк (Ленусик), покажи фото Фортунки, а? Она ж у нас в том же окрасе, по моему. Покажи, если есть домашние, не лучшей освещенностью, плиз. Я думаю, что не только мне будет интересно сравнить.

вы сейчас пытаетесь столкнуть двух заводчиков?
я рассказала о новой паре приехавшей в город. а вот обсуждать и сравнивать чужих животных -неэтично.
хотя это вопрос воспитания а не окраса.. а котик - получил свои оценки в Европе в конкуренции и мнение судей мне как всегда вжнее .
так что работаем господа фелинологи :) лично я очень рада этой паре. У Леры в этом году родились первые в Алматы тиккушки да еще и голубое золото и я жду детей от Гармошечки -пойнтов или мрамор или тиккинг- я рада золотинкам в любом рисунке обожаю их
а генетика у нее просто интереснейгая. так что - как там в известном фильме-
"хорошие сапоги .надо брать.."© :D
  • -4

#2945
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

вы сейчас пытаетесь столкнуть двух заводчиков?

И снова забавно...
Прошу прощения, но ни в одном глазу даже.
Зачем мне их сталкивать - это не наш стиль, простите :smoke:
Тем более что они друг другу далеко не конкуренты :rotate:
Просто я с этим окрасом столкнулась очень близко на последней выставке.
Особенно с восприятием экспертами окраса шиншилл поинтовых. И особенно в красной вариации :D
Вот и стало интересно. Не более того. Так что не ищите черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там и не было никогда.

Сообщение отредактировал izolga: 10.07.2013, 14:45:49

  • 3

#2946
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

вы это по фото все определили? Шевченко сама и та не бралась -а вы запросто ))действительно забавно.

В смысле то что кот уже не котенок - это сложно определить по фото?
Или Вы про определение окраса? Так мы его не определяем? Чего определять то,
уже все определили и на выставках и в клубе, как я поняла ;)
Удачи и терпения на выставках! Они любому владельцу котэ в этих окрасах очень нужна.
Более чем кому бы то ни было.
Особенно на выставках по системе ВЦФ ;)

Сообщение отредактировал izolga: 10.07.2013, 14:43:11

  • 2

#2947
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Наташа поздравляю Вас С Днём рождения, пусть все задуманное исполниться!


Улыбок счастливых,
Букетов красивых,
Слов добрых, прекрасных,
Глаз радостных, ясных,
Веселого смеха,
Здоровья, успеха,
Большого везенья
Во всем!
С Днем Рожденья!

Изображение


Сообщение отредактировал "Танютка": 10.07.2013, 16:15:26

  • 0

#2948
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
ecstasy Алёна, Кошка-матрёшка Света, izolga Оля, startik Юля, AL DE MUR, Моякош Татьяна, спасибо всем БОЛЬШОЕ за поздравления!
  • 0

#2949
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Ленусь, детишки-то как подросли! Глаза у обоих - синь озерная, утонуть можно. Эх, красота!
Ну и я своих "тянучек" покажу

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2950
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
ай, какая славная п-шастина! :kiss:
  • 1

#2951
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
И еще

Подрастающий тигррр...

Изображение

Изображение

И два скромника-несмеяна, ничем их не развеселишь для "парадных" фото.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2952
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Фортуна (Diamond-PRO Fortuna)- черная серебристая затушеванная.1 год и месяц

Егорушка ( Egorushka GentleFur) красный серебристый затушеванный



Лен не мой окрас, я честно ни бум бум во всех тонкостях, дети нравятся просто по типу,хорошие головы, выразительные мордашки... ну и цвет глаз.... это конечно что то нереальное.
По поводу показанной выше пары, у мне как у заводчика британов только один вопрос, зачем вязать КШ на ДШ. Только не ищите подвохов или еще чего, мне просто реально интересно ...
  • 0

#2953
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

И еще

Подрастающий тигррр...

Да уж... парень серьезный какой! :)
  • 0

#2954
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Лен не мой окрас, я честно ни бум бум во всех тонкостях, дети нравятся просто по типу,хорошие головы, выразительные мордашки... ну и цвет глаз.... это конечно что то нереальное.
По поводу показанной выше пары, у мне как у заводчика британов только один вопрос, зачем вязать КШ на ДШ. Только не ищите подвохов или еще чего, мне просто реально интересно ...


Спасибо Татьяна, приятно, что ребяты наши нравятся :)

Almaville, Тань детки прикольные, костистые, ладные :) Вообщем во всех отношения славные, пусть растут и дальше развиваются :) Самых лучших им мам и пап!
  • 0

#2955
bombom

bombom
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Фортуна (Diamond-PRO Fortuna)- черная серебристая затушеванная.1 год и месяц
Егорушка ( Egorushka GentleFur) красный серебристый затушеванный


Боже мой, вот это глазищи! Красота!

Ну и я своих "тянучек" покажу


Татьяна, замечательные детки! Бэби - моя фаворитка :)
  • 0

#2956
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Привет! Хочу поинтересоваться у знатаков. У меня кот по родословной скотиш-страйт, но блин, он же британец!!! Хотя по логике это практически одно и тоже...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4198.JPG
  • IMG_4605.JPG
  • IMG_4209.JPG

  • 0

#2957
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Привет! Хочу поинтересоваться у знатаков. У меня кот по родословной скотиш-страйт, но блин, он же британец!!! Хотя по логике это практически одно и тоже...


Нет, Ваш кот больше на страйта и похож. Это просто иногда некоторые британцы сильно на страйтов смахивают, поэтому такое мнение окружающих сложилось, что это одно и тоже. Ну и наоборот некоторые страйты бывают забританненные, что является недостатком. Но у вашего котика облегченный страйтовый костячок и милые страйтовые ушки, так что не переживайте, вполне себе симпатичный, круглоглазый, миловидный страйтик у Вас :rotate:
  • 1

#2958
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Хотя по логике это практически одно и тоже...

по вашей логике если у меня в паспорте написано что я Таня, я могу быть Аней? :D
  • 0

#2959
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


Хотя по логике это практически одно и тоже...

по вашей логике если у меня в паспорте написано что я Таня, я могу быть Аней? :D

Но случается и так, что зовут Вас Таней, а похожи Вы на Васю)))))
  • 0

#2960
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений



Хотя по логике это практически одно и тоже...

по вашей логике если у меня в паспорте написано что я Таня, я могу быть Аней? :D

Но случается и так, что зовут Вас Таней, а похожи Вы на Васю)))))

я могу быть похожа на кого угодно))) но Таней то не перестану быть...
если мы говорим о фенотипе( на кого похож) то ваш котик не похож на британца, я согласна с предыдущими высказываниями, он страйтового типа, а если мы говорим о генотипе, так у вас даже документ есть подтверждающий что кот страйт... к чему в нем искать британца? Лучше быть хорошим страйтом, чем " так себе " британцем)))
  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.