Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2281
ksene4ka

ksene4ka
  • Частый гость
  • 99 сообщений

У нас линька :faceoff:
В свете предстоящих выставок какие меры предпринять? Вычесывать?


Красивая девочка! Глазки такие красивые.

Ой, линька это просто ужас... Присоединяюсь к вопросу, вернее не так : SOS! КАРАУЛ!!! КАК БЫТЬ?! ЧТО ДЕЛАТЬ?!!
Мы своих чешем каждый день, витамины даем, а толку - ноль. Я после работы первым делом начинаю пылесосить и с тряпкой носиться. Перед выходом на работу с мужем чистимся, но толку нет, пока до работы доезжаем опять все в шерсти, откуда она только берется, окаянная... Видимо уже сами линяем :faceoff: Наверное скоро просто забьем и всё... :fie:
  • 0

#2282
ksene4ka

ksene4ka
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Кстати, господа заводчики, посоветуйте как быть с глистогонкой: стоит ли сначала сдать анализы, или это обязательная процедура и без нее никак?
  • 0

#2283
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Здравствуйте, девочки. Вчера мне подкинули кота, британец некастрированный, с родословной, клуб "Баст". Кот очень красивый, голубой, ему 5 лет.
Девочки, мне его кастрировать? Фотографировала вчера вечером: привезли в 10 часов вечера.
IMG_5231.JPG
IMG_5236.JPG
  • 0

#2284
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Оля, котик неплохой. Я бы рекомендовала его кастрировать по нескольким причинам. Одна из основных, чтобы у вас в доме был мир, остальные-то котики кастраты....
  • 0

#2285
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Кстати, господа заводчики, посоветуйте как быть с глистогонкой: стоит ли сначала сдать анализы, или это обязательная процедура и без нее никак?


Анализы кому - котейкам или двуногим?
Глистогонка - обязательная процедура раз в квартал....

откуда она только берется, окаянная... Видимо уже сами линяем


причины линьки могут быть разные, навскидку:
котята около года меняют детскую шерстку на взрослую
весна, тепло, а в квартирах еще и отопление не отключили
нехватка витаминов
несбалансированное питание
и тд
  • 0

#2286
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

причины линьки могут быть разные, навскидку:
котята около года меняют детскую шерстку на взрослую
весна, тепло, а в квартирах еще и отопление не отключили
нехватка витаминов
несбалансированное питание
и тд

а как понять сбалансированное питание или нет? наш кот постоянно линяет. не линял только когда ел корм для шерсти Канин
  • 0

#2287
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Вчера мне подкинули кота, британец некастрированный, с родословной, клуб "Баст".

Как это подкинули :rolleyes:?

причины линьки могут быть разные


От качества шерсти тоже зависит ,Танюш.
Вообще, меня спасает от линьки только купание, раз в неделю в течении месяца, и всё линьку мы победили. ;)
  • 0

#2288
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Ох, девочки, я вечно себе на одно место нахожу приключения. Хозяйки-девчонки приезжие, жили на квартире, одна из сестёр вышла замуж и теперь вторая ищет квартиру с подселением, а с котом не разрешают. Ох и кот. Зовут Фан-фан. Он привык жить один как король, а здесь банда. Мальчонки мои спокойные, к нему не лезут. Зато он всю ночь ходил и бубнил, ворчал, в общем спать нам не давал, сегодня повадился всех кусать. Сидит Марио на моём столе, смотрит в окно, этот Фан-фан запрыгнул на стол и укусил Марио за спину. Осю загнал под кровать. В пятницу уже придёт врач его кастрировать.

Fan-Fan Mr Zhadore - папа - Elisey-Zhoseph Dominion, мама - Miledy-Simona Wiljamson.


У моего Марио шерсть о-о-чень сильно лезет когда он испытывает стресс. Вот вчера у нас был ветеринар: прививки делал мальчонкам, так шерсть клочьями лезла. Стоило отпустить парня и постепенно прекратилось.
  • 0

#2289
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Жалко кота, не потому что к вам Сысбания попал,глядя на ваших питомцев , которых вы показываете, ему конечно будет хорошо... Жалко потому что прежние хозяева до ума не довели(не кастрировали) и еще и бросили :cry: ....
Несколько причин почему выпадает шерсть...
  • 0

#2290
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

МоякошТань имена то какие красивые дала! Самых лучших им владельцев, самых заботливых!

Спасибо, Наташ... я старалась очень... ну и владельцев подбираю тщательно!

колобки-красотки :) хороших и любящих мам и пап им!

Спасибо девочки , за теплые слова!
  • 0

#2291
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Пока могу писать. Девочки, какие у вас красивые кошечки и котики. Просто восторг! А колобочки какие сладенькие! А внуча какая красавица!
  • 0

#2292
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Ох и кот. Зовут Фан-фан. Он привык жить один как король, а здесь банда. Мальчонки мои спокойные, к нему не лезут. Зато он всю ночь ходил и бубнил, ворчал, в общем спать нам не давал, сегодня повадился всех кусать. Сидит Марио на моём столе, смотрит в окно, этот Фан-фан запрыгнул на стол и укусил Марио за спину. Осю загнал под кровать.

:D повязать хотел
  • 0

#2293
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Нам сегодня 6 месяцев
Santa-Calista ROXETTE
IMG_1871.jpg IMG_1872.jpg
IMG_1880.jpg IMG_1881.jpg
  • 0

#2294
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Красавица, просто красавица.
А кота я вернула хозяйке: мы 2 ночи не спали, он ходил и всех бил и днём и ночью. Мальчонки-то мои спокойные, лежат себе полёживают, а Фаня (это я уже) подходит к ним и лапой по голове бах, бах. А как хозяйка приехала, да позвала его, он сразу стал ласковый, мурлыкающий. Артист.
  • 0

#2295
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Наташ, отмечу и тут, хорошая кошка получается... шуба закачаешься... люблю таких лилаков! И мордаха открытая!!!
  • 0

#2296
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

А кота я вернула хозяйке: мы 2 ночи не спали, он ходил и всех бил и днём и ночью. Мальчонки-то мои спокойные, лежат себе полёживают, а Фаня (это я уже) подходит к ним и лапой по голове бах, бах. А как хозяйка приехала, да позвала его, он сразу стал ласковый, мурлыкающий. Артист.

надо было отделить на время... кастрировать то хоть успели?
  • 0

#2297
BRUDER KARL

BRUDER KARL
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет! Сегодня купил котёнка-девочку, британская голубая, с родословной.
Изображение 3309.jpg Изображение 3310.jpg
Смущает длина шерсти - У "плюшек" по моему покороче должна быть???
  • 0

#2298
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Смущает длина шерсти - У "плюшек" по моему покороче должна быть???

Маленький котенок еще, это детская шерсть, поменяется на взрослую позднее.
  • 0

#2299
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
у нас тоже маленький юбилей... нам 1,5 месяца
любимчик мамы Ритули, единственный среди голубой женской "массы")))
наш лилачок
Изображение

лидреша, и егоза Аврора
Изображение

Агата, она сегодня прям снизошла )))
ИзображениеИзображение

ну и Няшка( Ариша) , глаза на пол моськи....
ИзображениеИзображение
  • 5

#2300
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ну Няшечка- это Что то! Такое невозмутимое , флегматичное выражение моси!! Няша, одним словом! Плюшевые ангелочки все детишки!
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.