Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#9041
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я играю только в Gta San Andreas Multiplayer Порты там бывают разные, но в основном 7777. Серверов там тысячи, в основном играю на 77.220.180.63:7777 Хостинг от игрохост. Расположен в Москве. Другой сервер на котором играю иногда расположен в германии play.uifserver.net:7776, лаги абсолютно на все сервера по вечерам, начались сразу с введением безлимитных тарифов

Можете ли уточнить, это порты TCP или UDP. Для выявления причины, когда это началось не принципиально, важнее то, что это происходит сейчас. События происходящие одновременно могут иметь между собой связь а могут не иметь, связь может быть прямая, а может опосредованная. То, что ввели тарифы именно безлимитные вряд ли повлияло, в сренем абоненты сколько раньше качали, столько и сейчас качают, подавляющая часть абонентов и 40Гб не выкачивает. Другое дело, что абонентов стало больше. На сети происходило много изменений, поменялась топология сети внутри Казахстана, внешние каналы одни проключались, другие отключались, изменился список наших внешних провайдеров, в общем жизнь не стоит на месте, поэтому уверяю Вас, если мы сейчас отменим безлимитные тарифы и вернём лимитированные, решением данной проблемы это не станет :)

Сообщение отредактировал St.RangerK: 13.03.2013, 19:07:26

  • 0

#9042
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений


St.RangerK
Хочу сообщить что надо фиксить пинг на сервера находящиеся в Люксембурге и Стокгольме (в моей ситуации)
Очень много людей сейчас там играют, передайте пожалуйста сотрудникам ((

Простите, может Вы уже писали, но мне немного сложновато отслеживать посты отдельных форумчан. Будьте добры, укажите название игры и ip-адреса серверов, о которых идёт речь. Если сможете, сообщите по какой протокол (TCP или UDP) и порты при этому используются.


Игра Dota 2 (Steam)
IP сервера я так понял что 146.66.153.96:27068
Тип UDP
проблема уже висит долго, примерно когда начались проблемы по вечерам со скоростью на внешку
Раньше было стабильно 100-133 на эти сервера,теперь 168 в лучшем случае,а то и все 200-300

Вот некоторая инфа при соединении с сервером взятая из Дота 2 консоли
Connecting to public(146.66.153.96:27068) ...
29.538: Sending UDP connect to public IP 146.66.153.96:27068
NotifyClientSignon: 2
Connected to 146.66.153.96:27068

Dota 2
Map: dota
Players: 1 (1 bots) / 24 humans
Build: 5234
Server Number: 3
Изображение
Сервер находится в Люксембурге (Европа)

Сообщение отредактировал ReetMix: 13.03.2013, 19:38:56


#9043
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Насчет портов облазил не мало сайтов, но точных данных не нашел. Но как я понял он использует и протокол TCP и UDP. Возможно вы могли бы порекомендовать как можно проверить протокол.
  • 0

#9044
De.Tox.

De.Tox.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
и как этого говно на чердаках могло участвовать в тендерах
про подрядчиков ваше молчу
все по тому что,,,,
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7, 2.2.2 и 2.2.5 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 09:38:46

  • 0

#9045
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений

Добрый день. Возможно проясню ситуацию с пингом. Пинг если слать пакеты маленького размера нормальный, как и был всегда, но как только начинаешь слать пакеты большего размера, вот тогда начинаются проблемы. Задержи и потери пакетов. т.е. если делать пинг ping server то норм, а если ping server -l 2048 то тут полная потеря пакетов или рост пинга. Раньше такого не было.


Нежелательно посылать пинги, размер которых больше, чем MTU-28. В нашем случае больше 1432. Реальные программы такие большие пакеты не посылают. Иначе пакеты будут фрагментироваться, то есть вместо одного пакета будет посылаться два. Некоторые маршрутизаторы и серверы не очень хорошо относятся к таким пакетам, отбрасывают их или пропускают в последнюю очередь. Для того чтобы гарантированно пакет шёл нефрагментированый используйте ключ -f:

ping -f -l 1400 server

С учётом вышесказанного выложите пинги с потерями, посмотрим, почему

Добрый вечер у меня вопрос к вам
то что вы написали я про пинговал на один из серверов на котором я играю (4game , Lineage 2 server Vasper) сейчас вот такая инфа по пингу
Скрытый текст


Но меня волнует лишь один день(воскресение после 21 00 времени Астаны ) когда идут осады и число игроков в одной локации достигают тысячи у меня тупо все зависает я стою на месте а все бегают это на белайне . Купил в прошлое воскресение алтел 4г и решил сравнить . 2 компа :1 подключен напрямую в белайн, а второй через USB модем Алтела . итог 2х часовых осад на алтелле не единого разрыва и не одной задержки при пингах 80 , а вот на билайновском интернете все печально 2 вылета и задержки тупо стоишь на месте но пинг 72 ... какие мне вам замеры еще предоставить что бы решить данную проблему ,

Сообщение отредактировал Gooodra: 13.03.2013, 21:56:03


#9046
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений
Капец SMART TV дажее не может соединиться пишет невозможно воспроизвести нужен высокоскоростной интернет , ахахахахах билайн вы что деал ап врубили по локальной сети

#9047
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Аналогичный вопрос. Название игры, ip-адреса серверов, протокол/порты?


посмотрите.. игра Танки Онлайн (tankionline.com)... ip cервера 62.152.57.15... сервера географически находятся в Москве...
стабильно с 19-00 и до 01 часу ночи идут потери пакетов 5-10 % и соответственно лаги... в другое время нареканий нет...

#9048
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Аналогичный вопрос. Название игры, ip-адреса серверов, протокол/порты?


и еще попросили проверить...
World of Tanks

RU1 - Россия, Москва (178.20.235.151) (login.p1.worldoftanks.net)
RU2 - Россия, Москва (178.20.235.83) (login.p2.worldoftanks.net)
RU3 - Германия, Мюнхен (213.252.177.91) (login.p3.worldoftanks.net)
RU4 - Россия, Новосибирск (193.110.91.28) (login.p4.worldoftanks.net)
RU5 - Россия, Москва (94.198.55.167) (login.p5.worldoftanks.net)
RU6 - Россия, Москва (188.127.241.30) (login.p6.worldoftanks.net)

TCP и UDP протоколы

#9049
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений
лично у меня с пингом все ок, хотя айпи адрес относится к портнерам Билайн, видать покеты или как там они называются идут по разным узлам, одну хочу сказать меня как пользователя совсем мало должно волновать через какие узлы идут эти самые пакеты, мне самое чтоб потерь не было и пинга заоблочного, конечно понятно что просторы интернета для меня мало понятны, но от провайдера я одно жду, скорость заявленная согласно тарифу и пинг одекватный и не более того, а как они это будут решать уже это не мое дело

#9050
Creating.reality

Creating.reality
  • Гость
  • 14 сообщений
По ночам отключаете внешку и не краснеете. Вот конкретно сейчас никуда, кроме кз сайтов, зайти не могу. Это как называется?

Сообщение отредактировал Creating.reality: 14.03.2013, 03:50:10

  • 0

#9051
StefanKor

StefanKor
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

По ночам отключаете внешку и не краснеете. Вот конкретно сейчас никуда, кроме кз сайтов, зайти не могу. Это как называется?

Отключенная внешка. И да, я отвечаю на риторический вопрос. Почему? Потому что нет внешки.

Сообщение отредактировал StefanKor: 14.03.2013, 04:12:22

  • 0

#9052
Creating.reality

Creating.reality
  • Гость
  • 14 сообщений
Проще говоря, Вы считаете, что это абсолютно нормально, да? Будьте добры объяснить почему.

Сообщение отредактировал Creating.reality: 14.03.2013, 04:51:57

  • 0

#9053
StefanKor

StefanKor
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Проще говоря, Вы считаете, что это абсолютно нормально, да? Будьте добры объяснить почему.

Какое из моих слов вы поняли как выражающие согласие с этим?
Да, я считаю как минимум логичным что когда отключена внешка, вы можете зайти только на казахстанские сайты.

Сообщение отредактировал StefanKor: 14.03.2013, 04:16:21

  • 0

#9054
Creating.reality

Creating.reality
  • Гость
  • 14 сообщений
Послушай, любитель тухлых шуток, можешь пойти поупражняться в остроумии где-нибудь в другой ветке. Был задан вопрос, и, заметь, он предназначался компетентным лицам. Ты встрял со своими корейскими остротами, поэтому я и не въехал в то, что ты местный Педросян. Есть что сказать по существу - пиши, нет - иди в 3.14зду.
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7, 2.2.2 и 2.2.5 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 09:41:12

  • -1

#9055
StefanKor

StefanKor
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Послушай, любитель тухлых шуток, можешь пойти поупражняться в остроумии где-нибудь в другой ветке. Был задан вопрос, и, заметь, он предназначался компетентным лицам. Ты встрял со своими корейскими остротами, поэтому я и не въехал в то, что ты местный Педросян. Есть что сказать по существу - пиши, нет - иди в 3.14зду.

Да Вы хам однако. Вот только одна неурядица, спят компетентные лица. А я, как и Вы, опечаленный и сонный, шучу. Ведь не плакать же?
P.S. Тем временем перестала открываться половина казахстанских сайтов, доселе открывавшихся. Ура товарищи!

Сообщение отредактировал StefanKor: 14.03.2013, 05:45:20

  • 0

#9056
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Внешки нет вообще, доступен лишь этот форум и оф. сайт, на котором, как обычно, никакой инфы о поломке или проводимых работах. Сервис, так сказать... :faceoff:
  • 0

#9057
StefanKor

StefanKor
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Внешки нет вообще, доступен лишь этот форум и оф. сайт, на котором, как обычно, никакой инфы о поломке или проводимых работах. Сервис, так сказать... :faceoff:

За исключением новости о профилактических работах на билайн.кз которые продлятся примерно до одиннадцати. Но я понимаю графа с новостями там уж очень маленькая, да и на сам тот сайт мало кто заходит. Было бы куда проще, если бы новость вешали в личном кабинете например.
  • 0

#9058
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Игра Dota 2 (Steam) IP сервера я так понял что 146.66.153.96:27068 Тип UDP проблема уже висит долго, примерно когда начались проблемы по вечерам со скоростью на внешку Раньше было стабильно 100-133 на эти сервера,теперь 168 в лучшем случае,а то и все 200-300 Вот некоторая инфа при соединении с сервером взятая из Дота 2 консоли Connecting to public(146.66.153.96:27068) ... 29.538: Sending UDP connect to public IP 146.66.153.96:27068 NotifyClientSignon: 2 Connected to 146.66.153.96:27068


Спасибо. Вот как раз такая информация и нужна
  • 0

#9059
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Насчет портов облазил не мало сайтов, но точных данных не нашел. Но как я понял он использует и протокол TCP и UDP. Возможно вы могли бы порекомендовать как можно проверить протокол.

Есть программки и нескоторые антивирусы/firewall'ы, которые показывают текущие соединения. Если такой программки нет, что нужно выключить все программы, которые могут соединяться с интернетом, запустить игру и из коммандной строки дать команду:

netstat -n
  • 0

#9060
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Аналогичный вопрос. Название игры, ip-адреса серверов, протокол/порты?


и еще попросили проверить...
World of Tanks

RU1 - Россия, Москва (178.20.235.151) (login.p1.worldoftanks.net)
RU2 - Россия, Москва (178.20.235.83) (login.p2.worldoftanks.net)
RU3 - Германия, Мюнхен (213.252.177.91) (login.p3.worldoftanks.net)
RU4 - Россия, Новосибирск (193.110.91.28) (login.p4.worldoftanks.net)
RU5 - Россия, Москва (94.198.55.167) (login.p5.worldoftanks.net)
RU6 - Россия, Москва (188.127.241.30) (login.p6.worldoftanks.net)

TCP и UDP протоколы


Эти сейвера у меня стоят на классическом пинге. С классическим пингом всё нормально, нужно проверять на реальных пакетах, желательно бы знать номера портов
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.