Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#9021
Сергей Полетаев

Сергей Полетаев
  • Гость
  • 23 сообщений
Расскажите о бонусе 1000,если приводишь друга?!
  • 0

#9022
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

  • Мистер Билаин, так что со мной делать будем?
  • Вчера исследовал кабель....по дому все ОК, в подъезде тоже, НО какой-то *удак вырвал кабель со свича...как его туда запихнуть я не знаю....можно просто витой кабель на скрутку посадить? Так как я понимаю, Ваши спецы приедут не раньше мая...одного номер вчера нашел (правдами-неправдами), объяснил суть...сказал, что приедет, но вызов будет платный (Т3000)...поэтому думаю, нах платить...могу и сам скрутить, а потом когда Ваши появятся указать на обрыв ...правда, если я буду "скручивать", обломятся и другие соседи-абонеты...
  • Как быть?


Добрый день, Nikcola*!

Просим, самостоятельно не производить подключение кабеля. Мы со своей стороны сделаем все возможное для того, чтобы монтажники пришли как можно скорее. С Вами свяжутся. Надеемся на понимание!
  • 0

#9023
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Расскажите о бонусе 1000,если приводишь друга?!

Добрый день!

Акция "Приведи друга", подробная информация:

• География проведения акции: все города присутствия услуги «Интернет дома».
• Сумма бонуса: 1000 бонусов = 1000 тенге каждому участнику акции и его другу.
• Бонусы зачисляются на лицевой счет услуги «Интернет дома» - Ваш и лицевой счет Вашего друга.
• Количество подключаемых друзей не ограничено.
• Бонусы не имеют срока действия.
• Бонусы будут начислены на Ваш счет и счет друга в течение 3-х дней с момента активации им услуги.
• Количество бонусов не ограничено и соответствует количеству привлеченных абонентов
• Бонусы можно накапливать, т.е при неиспользовании в текущем месяце, бонусы автоматически сохраняются на счету для использования в следующем месяце.
• Вы можете подключить друга, проживающего в другом городе, если его дом находится в зоне покрытия услуги «Интернет дома».

Более подробно ознакомиться с ней возможно у нас на сайте. Вот ссылка: http://provod.beelin...bp#.UUAzWKU9UtU
  • 0

#9024
Сергей Полетаев

Сергей Полетаев
  • Гость
  • 23 сообщений


Расскажите о бонусе 1000,если приводишь друга?!

Добрый день!

Акция "Приведи друга", подробная информация:

• География проведения акции: все города присутствия услуги «Интернет дома».
• Сумма бонуса: 1000 бонусов = 1000 тенге каждому участнику акции и его другу.
• Бонусы зачисляются на лицевой счет услуги «Интернет дома» - Ваш и лицевой счет Вашего друга.
• Количество подключаемых друзей не ограничено.
• Бонусы не имеют срока действия.
• Бонусы будут начислены на Ваш счет и счет друга в течение 3-х дней с момента активации им услуги.
• Количество бонусов не ограничено и соответствует количеству привлеченных абонентов
• Бонусы можно накапливать, т.е при неиспользовании в текущем месяце, бонусы автоматически сохраняются на счету для использования в следующем месяце.
• Вы можете подключить друга, проживающего в другом городе, если его дом находится в зоне покрытия услуги «Интернет дома».

Более подробно ознакомиться с ней возможно у нас на сайте. Вот ссылка: http://provod.beelin...bp#.UUAzWKU9UtU

Ну то есть,если обычный пакет стоит 3900,а я приведу 3 друзей,буду платить 900тнг?
  • 0

#9025
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Азамат Ремгали вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2013, 14:46:30

  • 0

#9026
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ну то есть,если обычный пакет стоит 3900,а я приведу 3 друзей,буду платить 900тнг?

Да, Вам будет начислено 3000 бонусов. Соответственно, за абонентскую плату нужно будет доплатить только 900 тенге.
  • 0

#9027
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Добрый день. Возможно проясню ситуацию с пингом. Пинг если слать пакеты маленького размера нормальный, как и был всегда, но как только начинаешь слать пакеты большего размера, вот тогда начинаются проблемы. Задержи и потери пакетов. т.е. если делать пинг ping server то норм, а если ping server -l 2048 то тут полная потеря пакетов или рост пинга. Раньше такого не было.


Нежелательно посылать пинги, размер которых больше, чем MTU-28. В нашем случае больше 1432. Реальные программы такие большие пакеты не посылают. Иначе пакеты будут фрагментироваться, то есть вместо одного пакета будет посылаться два. Некоторые маршрутизаторы и серверы не очень хорошо относятся к таким пакетам, отбрасывают их или пропускают в последнюю очередь. Для того чтобы гарантированно пакет шёл нефрагментированый используйте ключ -f:

ping -f -l 1400 server

С учётом вышесказанного выложите пинги с потерями, посмотрим, почему
  • 0

#9028
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Предположу, что компания Beeline всё таки увидела возмущения тут на форуме и данного пользователя St.RangerK аккредитовали сюда для обсуждений и разъяснений технически подкованным пользователям на их IT языке. А пользователь BeelineKZ наделен судя по всему полномочиями только собирать заявки с извинениями о доставленных неудобствах.
Если мои предположения верны, то считаю это очень грамотный ход от компании Билайн.

В нынешнем составе управления сервисом и PR Билайн на такие сложные комбинации в принципе не способен))
St.RangerK - это реальный человек, работник Карагандинского филиала руководитель Северо-Восточного дивизиона, присутствует здесь практически с самого начала топика и ловит все шишки, предназначенные бестолковому официальному боту, исключительно по личной инициативе и доброте.
Во времена когда Билайну не было все по барабану администрация ВВ обращалась с просьбой к руководству Билайн о поощрении St.RangerK, но, насколько я знаю, там это дело забыли.
Посему выражаем свою благодарность здесь - грамотный специалист и добрый человек St.RangerK ее достоин.

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2013, 14:47:10

  • 4

#9029
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Пинговал WoTовские сервера пакетами всевозможных размеров - все нормально. Заходишь в игру - по факту 500+ и безумные лаги. Чудеса ^^.


Это не чудеса. Ping - это ICMP-пакеты, которые как правило пропускаются маршрутизаторами в первую очередь, в игре другие пакеты, идущие по другому протоколу на другие порты, некоторыми маршрутизаторами могут восприниматься как неопознанные и пропускаться в последнюю очередь.

Только вот где это происходит и почему - это порой бывает очень сложно выяснить
  • 1

#9030
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

St.RangerK - это реальный человек, работник Карагандинского филиала

Немного поправлю, St.RangerK - один из руководителей компании, точнее руководитель Северо-Восточного дивизиона :)
  • 1

#9031
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Пинговал WoTовские сервера пакетами всевозможных размеров - все нормально. Заходишь в игру - по факту 500+ и безумные лаги. Чудеса ^^.


Это не чудеса. Ping - это ICMP-пакеты, которые как правило пропускаются маршрутизаторами в первую очередь, в игре другие пакеты, идущие по другому протоколу на другие порты, некоторыми маршрутизаторами могут восприниматься как неопознанные и пропускаться в последнюю очередь.

Только вот где это происходит и почему - это порой бывает очень сложно выяснить

Если все же дело не в компьютере/роутере/клиенте игры, то дело, скорее всего, где то в сети Билайн, потому что у меня с игрой WoT никаких проблем нет. Пинг средний 90, в самой игре 110, лаги очень редкие.
  • 0

#9032
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
не поленился перелопатил кучу страниц и сделал небольшой вывод:
очень много претензий от людей которые непонимают как строиться сеть и делают выводы о работоспособности сети по пингам и трейсам, мда уж...не спорю встречались комменты и уровня icnd и даже routing & switch но честно господа. если не компетентны в подобных вопросах и мерите сетку только пресловутыми пингами и трейсами то плз ненужно казаться умнее, грамотный спец вас все равно поставить в тупик, даже с той же потерей пакетов ОМГ
парню упс руководителю чего там, огромный респект за интересные и обоснованные ответы, и попыток оказания помощи людям, обязательно вознаградиться...
да что касается игр, то тут речь идет не только о сетки билайна в казаше, но а также и зарубежных сетках с которыми имеется стык, там тоже стоит железо, которое тоже при необходимости режет трафик в обих направлениях,
по все остальным вопросам то да, когда прокинут кабель и до моего дома??????????????
  • 0

#9033
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Пинговал WoTовские сервера пакетами всевозможных размеров - все нормально. Заходишь в игру - по факту 500+ и безумные лаги. Чудеса ^^.


Это не чудеса. Ping - это ICMP-пакеты, которые как правило пропускаются маршрутизаторами в первую очередь, в игре другие пакеты, идущие по другому протоколу на другие порты, некоторыми маршрутизаторами могут восприниматься как неопознанные и пропускаться в последнюю очередь.

Только вот где это происходит и почему - это порой бывает очень сложно выяснить


Ясно. Спасибо за ликбез. Далее, если логически подумать, то свалить вину на проблемы "вне сети Билайна" получается сложновато - поскольку у одних пользователей все в порядке, а у других - все совсем не, при этом по трассировкам в этой теме видно, что маршруты одинаковые, не считая начальных хопов. Т.е. возможно такое, что проблема вполне локальна? Извиняюсь, если по неосведомленности несу чушь =).

Сообщение отредактировал NekOnOkO: 13.03.2013, 15:50:45

  • 0

#9034
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений
St.RangerK
Хочу сообщить что надо фиксить пинг на сервера находящиеся в Люксембурге и Стокгольме (в моей ситуации)
Очень много людей сейчас там играют, передайте пожалуйста сотрудникам ((

#9035
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Очередная радостная новость! Нам опять открыли заявку уже от 10 марта)))) опять ждем 3 дня (с 7 января уже 5 заявка, только на 4-й чудесным образом удалось поменять кабель). Диву даюсь. словно в сказке заявки билайн открываются и закрываются сами по себе. Кажется, что все делается с определенным умыслом подольше держать клиента в ожидании.

Волшебники билайн. раз закрыли чертову заявку, нахрена нужно было опять открывать! Сделали бы перерасчет за февраль и все!


опять новая заявка за сегодняшнее число, прошлая уже закрыта.
  • 0

#9036
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Э на все сервера по вечерам лаги, не будьте эгоистом, люди здесь не только в доту играют
  • 0

#9037
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Далее, если логически подумать, то свалить вину на проблемы "вне сети Билайна" получается сложновато - поскольку у одних пользователей все в порядке, а у других - все совсем не, при этом по трассировкам в этой теме видно, что маршруты одинаковые, не считая начальных хопов. Т.е. возможно такое, что проблема вполне локальна? Извиняюсь, если по неосведомленности несу чушь =).


Задачи "свалить" на кого-то у нас нет, есть задача разобраться и решить. Какие-то шаги в эту сторону уже сделаны давно, какие-то недавно, какие-то на прошлой неделе, какие-то вчера. Чтобы разобраться нужна достоверная исходная информация.

Что касается трассировок, трассировка показывает только то, как пакет идёт туда, как он возвращается она не показывает. Пакет отправленный из разных городов Казахстана может "туда" идти одним и тем же путем, а обратно - разными, так устроен интернет, соответственно и встречать на пути разные препятствия, которые могут быть где угодно и на стороне зарубежных партнеров и на нашей стороне и на уровне города и на уровне района и на уровне дома и на уровне абонента. Это в теории, на практике всё гораздо сложнее, так как трассировки и реальные пакеты - это разные вещи, нужны другие инструменты и время, чтобы выявить источник проблемы
  • 0

#9038
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

St.RangerK
Хочу сообщить что надо фиксить пинг на сервера находящиеся в Люксембурге и Стокгольме (в моей ситуации)
Очень много людей сейчас там играют, передайте пожалуйста сотрудникам ((

Простите, может Вы уже писали, но мне немного сложновато отслеживать посты отдельных форумчан. Будьте добры, укажите название игры и ip-адреса серверов, о которых идёт речь. Если сможете, сообщите по какой протокол (TCP или UDP) и порты при этому используются.
  • 0

#9039
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Э на все сервера по вечерам лаги, не будьте эгоистом, люди здесь не только в доту играют


Аналогичный вопрос. Название игры, ip-адреса серверов, протокол/порты?
  • 0

#9040
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я играю только в Gta San Andreas Multiplayer Порты там бывают разные, но в основном 7777. Серверов там тысячи, в основном играю на 77.220.180.63:7777 Хостинг от игрохост. Расположен в Москве. Другой сервер на котором играю иногда расположен в германии play.uifserver.net:7776, лаги абсолютно на все сервера по вечерам, начались сразу с введением безлимитных тарифов
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.