Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#1001
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый день всем! Друзья, расскажите, у кого какая ситуация с госактами? ТК уже рально задолбал кормить обещаниями (в нашем случае). Последняя информация от ТК, что только отдали документы в НПЦЗем и теперь ждут ответа от них. Обещают закончить к концу года, но верится с трудом.. И еще, есть здесь те, кто пытался судиться с ТК по этому поводу? Какие результаты?
  • 0

#1002
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



На грэсе воды тоже нет, со вчерашнего вечера отключили. Когда будет незнаем. Сегодня за родниковой водой на памятник поедем. Вода там вкусная

ага, а еще ужин приготовленный на костре - возвращает к истокам бытия)))))))))))) вахахахахахахахахахахахахахах

Нет, ну живете Вы в Покровке, все у Вас замечательно и хорошо, а чего Вы ТУТ целыми днями то делаете? Что то Вам мешает жить все-таки )) И другим жителям нашего городка жизнь хотите испортить.. Объясните суть Ваших негативных высказываний здесь?! Насколько я знаю, читают эту тему те, кто хочет жить тут и уже живет.. А вот Ваш визит здесь ежедневный мне не понятен! Конечно, никто Вам не запрещает, хотите, ходите сюда и читайте, но зачем злорадствовать и писать всякую бяку?

А это человек просто ПОКА радуется тому, что он продал дом в ЖК, и заходит посмотреть как мы тут, и порадоваться еще раз...
Вот пишет

эхххххх ребятушки.... ну ведь сами знаете что попали с ЖК.

Я прям уверена, что он сам знает, что придет время, когда он будет читать нашу ветку, и говорить..."Вот ведь попаааал. Надо было потерпеть. А теперь за те деньги, за которые я купил дом в благословенной Покровке (или где там...) я в ЖК даже сарай не куплю..."
А вообще, интересная тенденция- мы тут конструктивно более менее разговор ведем, какие-то проблемы решаем/обсуждаем. Приходят какие-то залетные, и начинают мусор, понимаешь ли кидать, и грязь выливать... Я, кстати, вчера возле одного из магазинов в Покровке видела двух сильно не трезвых дядек жуткой наружности. Один, сорри, опорожнял мочевой пузырь прямо на площадку перед магазином, а другой очень громко разговаривал нецензурной и очень не литературной речью... У нас, в нашем городке я такого контингента ни разу не встречала. А ведь из этого тоже можно выводы делать :-/ .
  • 1

#1003
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Добрый день всем! Друзья, расскажите, у кого какая ситуация с госактами? ТК уже рально задолбал кормить обещаниями (в нашем случае). Последняя информация от ТК, что только отдали документы в НПЦЗем и теперь ждут ответа от них. Обещают закончить к концу года, но верится с трудом.. И еще, есть здесь те, кто пытался судиться с ТК по этому поводу? Какие результаты?

Вы с какой улицы? Нас, 6-ю очередь уже год так кормят. Вроде как все к завершению идет(надеюсь).
  • 0

#1004
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ужазик, загляни в личку. Выхожу на тропу войны :ninja:, нужно подкрепление)))

Сообщение отредактировал Vika74: 08.11.2012, 14:33:30

  • 1

#1005
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
господа соседи поделитесь кто знает- 14 улицу от "схода сели" собираются очищать или как есть оставят?
  • 0

#1006
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

соседи, вот я решил поделится мыслью и совета спросить, да простит меня Elty за маленький оффтоп :rotate: .

часто на форуме появлются сообщеня про то как люди утепляют газовые ящики, и так и эдак.. появился вопрос, а зачем утеплять холодильник? ведь газ при изменении давления (выходе из баллона) здоровски охлаждается, конечно разница в охлаждении будет огромная в зависимости от температуры окружающего воздуха, но, тем не менее. это раз. а два, написано вот тут: http://old.vepr.ru/show.html?id=826, "Пропан перестает переходить в газ и остается в жидком состоянии при температуре -43° С, для бутана эта температура равна 0°С", следовательно, если покупать нормальный зимний газ (с правильным соотношением пропан-бутан), то и не придется выдумывать разные схемы отопления взрывоопасного ящика с баллонами. вопрос где его покупать самый интересный вопрос, я например не верю доставщикам коих к нам ездит великое множество (особенно вера пропала после заправщика на ольге), зато я нашел конторку в городе которая за нормальную цену меняет баллоны, у них заявлено, что все сертифицировано и будет именно зимний газ к концу ноября. собственно компаний таких много в городе.

хотя, конечно, есть доля сомнений, теория это одно а практика совсем другое. и замерзший газ в мороз плохо, а утепление это затраты и время. Может у кого нибудь есть мысли на этот счет? :rolleyes:

Я утеплял ящик и завел в него выходную трубу от котла с помощью гофрированной трубки. Раньше просто труба заходила в ящик и стенки и крышка ящика была покрыта кристаликами льда. Видимо так оседал пар из выхлопного газа.

Хотя сейчас задумываюсь над саморегулирующемся нагревательном кабеле.
  • 0

#1007
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Добрый день всем! Друзья, расскажите, у кого какая ситуация с госактами? ТК уже рально задолбал кормить обещаниями (в нашем случае). Последняя информация от ТК, что только отдали документы в НПЦЗем и теперь ждут ответа от них. Обещают закончить к концу года, но верится с трудом.. И еще, есть здесь те, кто пытался судиться с ТК по этому поводу? Какие результаты?

Вы с какой улицы? Нас, 6-ю очередь уже год так кормят. Вроде как все к завершению идет(надеюсь).

Тоже 6-я очередь. Как раз про нашу 6-ю очередь и говорят, мол в НПЦЗем, ждите, скоро.. Но, как говорил Станиславский: "Не верю!"..
  • 0

#1008
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Мы тоже не верим. Добро пожаловать в личку)))
  • 0

#1009
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

господа соседи поделитесь кто знает- 14 улицу от "схода сели" собираются очищать или как есть оставят?


В последнюю нашу встречу с госпожой Плотниковой, было озвучено, что 14 готовят под асфальтирование. А само сие действо должно произойти по весне))) Кстати, в прошлом году если мне память не изменяет, был же уже сход селевых камней? А то нам в администрации доказывали, что 14 не отсыпали ни разу)))
  • 0

#1010
Белый Майк

Белый Майк
  • Гость
  • 33 сообщений
привет жители городка.

был два года назад в отделе продаж, и решил еще раз приехать и посмотреть что же изменилось. приезжал на выходных и беседовал в менеджерами. реально многое изменилось, асфальтирование дорог, много домов построили. в 2010года небыло даже дорог, я даже чтоб до отдела доехать умудрился на машине застрять. а теперь красота. вот только смущает один вопрос, документы. я так понимаю что есть люди которые получили документы, и есть такие которые уже много лет ждут своих собственных правоустанавливающих документов. в чем же проблема? МОПы говорят что вопрос времени, и все получат в установленные сроки. а каковы реальные сроки выдачи документов???
  • 0

#1011
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

привет жители городка.

был два года назад в отделе продаж, и решил еще раз приехать и посмотреть что же изменилось. приезжал на выходных и беседовал в менеджерами. реально многое изменилось, асфальтирование дорог, много домов построили. в 2010года небыло даже дорог, я даже чтоб до отдела доехать умудрился на машине застрять. а теперь красота. вот только смущает один вопрос, документы. я так понимаю что есть люди которые получили документы, и есть такие которые уже много лет ждут своих собственных правоустанавливающих документов. в чем же проблема? МОПы говорят что вопрос времени, и все получат в установленные сроки. а каковы реальные сроки выдачи документов???


Приятно услышать мнение независимого человека, там более о том, что сегодня лучше, чем вчера. Значит завтра будет еще лучше! По документам отпишусь лично по своему случаю, они были получены одними из первых в городке, в ровно год назад! Уже целый год, в принципе, Тамом ведется какая-то работа в этом направлении. Если продажи будут идти, и Там будет гасить свою задолженность перед банком, то вскоре все жители должны получить свои доки, чего я искренне всем желаю...
  • 0

#1012
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

привет жители городка.

был два года назад в отделе продаж, и решил еще раз приехать и посмотреть что же изменилось. приезжал на выходных и беседовал в менеджерами. реально многое изменилось, асфальтирование дорог, много домов построили. в 2010года небыло даже дорог, я даже чтоб до отдела доехать умудрился на машине застрять. а теперь красота. вот только смущает один вопрос, документы. я так понимаю что есть люди которые получили документы, и есть такие которые уже много лет ждут своих собственных правоустанавливающих документов. в чем же проблема? МОПы говорят что вопрос времени, и все получат в установленные сроки. а каковы реальные сроки выдачи документов???

Здравствуйте, да домов построили действительно много, но это нам жителям обещанных благ это не добавляет, я купил участок в 2010 обещано было нормальный свет, канализация и дорога, но до сих пор ничего этого у меня нет,дорога так это вообще отдельная песня проехать можно только на внедорожнике и то ехать надо очень аккуратно- на дороге лежат валуны как после схода сели. Документы -если вы имеете рычаг чтобы надавить на ТК то выдадут быстро, а если вы простой смертный то возможно будете ждать годами,я купил землю в 2010 оплатил сразу 100% документы жду и пой сей день.
  • 0

#1013
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Новости на 1 ноября

1.Строительство:
Продолжается строительство домов: 553, 535, 525, 513 и 909.
Завершаем фасад дома 553.
Подготовили траншеи под фундаменты для строительства новых домов: 557, 558, 552 и 551.

2. Инженерные коммуникации:
Приступили к монтажу газовой трубы на участке от трассы до площадки ГШРП (газовый шкаф расперделительный).

3. Оформление документов:
Передали документы 3 клиентам домов: 25, 26 и 500.
  • 0

#1014
Белый Майк

Белый Майк
  • Гость
  • 33 сообщений
наверное лучше купить участок и построить самому, т.к. есть мнения что компания не качественно ведет строительство. про их материал я многое читал и слушал мнения разных людей, сколько людей-столько и мнений. кто покупал земельные участки, в основном из каково материала строятся?
  • 0

#1015
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Рад что и у Вас, сосед, с настроением все в порядке. А то припоминается, что кто-то называл меня провокатором)).


Ну чес слово не хотел :bow:

Кого чем то обидел, искренни прошу меня простить, ну чес слово не хотел.)))


Я по Нику, то он действительно не имеет ничего общего с Тамом и ЖК, это мои прошлые терки с Корпорацией Куат. Этому Нику уже лет 6 будет)) Но вы правы, надо бы мне его поменять, только как это сделать? ))


Для смены имени пользователя (ника) Вам нужно написать письмо на адрес chnick@vse.kz с адреса, указанного в Вашем профиле, с указанием причин, побудивших Вас его изменить. В письме также укажите текущий ник и новый ник, который Вы хотите получить. Перед отправкой письма еще раз прочитайте Правила, особенно п.п.2.3.x, проверьте через список пользователей, что новый ник не занят.
В нике нельзя использовать символы [ ] | ; , $ \ < > "
Ник не должен быть короче 3 и длиннее 32 символов.

Помните, смену имени пользователя можно производить не чаще одного раза в год.

Сообщение отредактировал Land.: 08.11.2012, 18:39:44

  • 1

#1016
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

кто покупал земельные участки, в основном из каково материала строятся?


Ну я так думаю, что те кто покупал участки строятся из кирпича, либо газоблока или пеноблока. Мы свою коробку сделали так: монолит + заполнение кирпичом.

Кстати, мы завершили строительство коробки и кровлю успели накрыть. Ура !!! Теперь осталось самое интересное - отдела + окна + инженерные сети :) Коробочку законсирвировали до весны 2013 года! Тем не мене, посадили недавно на участке 40 сортов тюльпанов и 4 сорта нарцисов. Так что весной тоже буду фото своих цветочков выкладывать :bow: Это будут первые и единственные цветы на всей 36 улице :D
  • 0

#1017
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
вот нашел интересную таблицу с другой темы этого форума. Которая пригадится в нашей теме :)


Изображение

Оказывается нет такой большой разницы по деньгам в сравнения Дизель - Газ в баллонах. Сгазовыми баллонами наверное, мороки больше, но и с дизелем их хватает. Исходя из таблицы, получается что при условии двухтарифного счетчика, отопление эллектричеством выходит дешевле чем дизель и газ в балонах. Жалко что у нас проблемы с напряжением.

Ну как же заманчива стоитмось тепла природного газа 1,93 тенге за 1 квт/ч. Блин хоть не въезжай в дом, пока газа не будет.

Сообщение отредактировал Land.: 08.11.2012, 19:57:34

  • 0

#1018
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Оказывается нет такой большой разницы по деньгам в сравнения Дизель - Газ в баллонах. Сгазовыми баллонами наверное, мороки больше, но и с дизелем их хватает. Исходя из таблицы, получается что при условии двухтарифного счетчика, отопление эллектричеством выходит дешевле чем дизель и газ в балонах. Жалко что у нас проблемы с напряжением.

Ну как же заманчива стоитмось тепла природного газа 1,93 тенге за 1 квт/ч. Блин хоть не въезжай в дом, пока газа не будет.

получается что соляру если она кончится можно залить даже ночью самостоятельно
а газа в баллонах придется ждать до утра как минимум
  • 0

#1019
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Оказывается нет такой большой разницы по деньгам в сравнения Дизель - Газ в баллонах. Сгазовыми баллонами наверное, мороки больше, но и с дизелем их хватает. Исходя из таблицы, получается что при условии двухтарифного счетчика, отопление эллектричеством выходит дешевле чем дизель и газ в балонах. Жалко что у нас проблемы с напряжением.

Ну как же заманчива стоитмось тепла природного газа 1,93 тенге за 1 квт/ч. Блин хоть не въезжай в дом, пока газа не будет.

получается что соляру если она кончится можно залить даже ночью самостоятельно
а газа в баллонах придется ждать до утра как минимум

Балоны можно заправить на заправке. А то, что привозят там заливают максимум 20, 25 литров. Как нам пояснили заправщики.
  • 0

#1020
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


получается что соляру если она кончится можно залить даже ночью самостоятельно
а газа в баллонах придется ждать до утра как минимум

Балоны можно заправить на заправке. А то, что привозят там заливают максимум 20, 25 литров. Как нам пояснили заправщики.

ну опять таки - надо искать близкую к дому заправку, где заправляют газ
ночью мне кажется это будет трудно :idea:
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.