Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#1021
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

ну опять таки - надо искать близкую к дому заправку, где заправляют газ
ночью мне кажется это будет трудно :idea:

Газ баллоны заправляют в ГРЭСе справа за заправкой V-Oil. 2-го января столкнулся с этой проблемой, когда все газовщики отдыхали.
Думаю, ночью можно купить у охранников - на будкой у них стоят баллоны. Вот только они стоят дороже, чем у доставщиков. Вообще к нам газ привозят дешевле, чем если купить в том же ГРЭСе (наверное объемом наверстывают прибыль)
  • 0

#1022
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

вот нашел интересную таблицу с другой темыэтого форума. Которая пригадится в нашей теме :)


Изображение

Оказывается нет такой большой разницы по деньгам в сравнения Дизель - Газ в баллонах. Сгазовыми баллонами наверное, мороки больше, но и с дизелем их хватает. Исходя из таблицы, получается что при условии двухтарифного счетчика, отопление эллектричеством выходит дешевле чем дизель и газ в балонах. Жалко что у нас проблемы с напряжением.

Ну как же заманчива стоитмось тепла природного газа 1,93 тенге за 1 квт/ч. Блин хоть не въезжай в дом, пока газа не будет.

мы так и делаем ночью н аэлектропечке сидим. оч выгодно на двухтакрифном
  • 0

#1023
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

мы так и делаем ночью н аэлектропечке сидим. оч выгодно на двухтакрифном

а в морозы электропечка спасет? или только когда тепло?

т.е. у вас запараллелены 2 печки?

Сообщение отредактировал KSUHA: 09.11.2012, 10:46:14

  • 0

#1024
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


мы так и делаем ночью н аэлектропечке сидим. оч выгодно на двухтакрифном

а в морозы электропечка спасет? или только когда тепло?

т.е. у вас запараллелены 2 печки?

да они запараллелены, в морозу она нас тоже спасает! ночью в -35 - 30 тока она:)
  • 0

#1025
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Чувствую, сидеть нам зимой без света. :faceoff: Многие перешли на 2 тарифа, чтобы поставить эл.котлы. Я поговорил с одним из электриков, прогноз Супер! Готовлю свечи и солярку. Никого не пугаю, но прежде,чем ставить эл.котел, проконсультируйтесь. Мне больше нравится сидеть со светом, а не как прошлые зимы, каждую неделю что нибудь выгорало, то трансформатор, то СИП, то кабель. Как я писал ранее, доп.мощность ТАМ в эту зиму не возьмет. Выводы делаем сами. Если газ можно заправить даже ночью, солярку тоже можно купить, то электричество в банках и ведрах не наносишь. А без него ни газовые, ни солярочные котлы, а также насосы на угольных печках работать не будут.
Думаю, придется забрать дочь с внуком на зиму к себе.
  • 1

#1026
liza5832

liza5832
  • Гость
  • 48 сообщений
ДД, всем! Кто подскажет есть ли поблизости ветеринар? нам бы прививочки собаке сделать. А то она долгую дорогу в город плохо переносит, укачивает ее сильно :(
  • 0

#1027
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Чувствую, сидеть нам зимой без света...

кто со мной покупать генераторы со скидкой оптом? :)
  • 0

#1028
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ДД, всем! Кто подскажет есть ли поблизости ветеринар? нам бы прививочки собаке сделать. А то она долгую дорогу в город плохо переносит, укачивает ее сильно :(

В личке посмотрите, скинула контакты
  • 0

#1029
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Пришло на почту:

Уважаемые жители!



Доводим до сведения информацию по газоснабжению:

магистральный газопровод проходящий вдоль дороги на п.Кызыл Ту планируется в ближайшее время закольцевать и сдать в эксплуатацию, до конца 2012 года планируют пустить газ в магистральный трубопровод.



Работы по газоснабжению жилого массива «Жана Куат» также продолжаются:

благодаря 38 собственникам, была собранна сумма в размере 570 000 тенге, оставшуюся сумму по первому траншу в размере 930 000 внесла компания «ТАМ Курылыс», на сегодняшний день подрядчиком ГКП «Алатаугаз» выполнены следующие работы:

1. Сделали проход под автомобильной трассой в стальной трубе;

2. Установили опоры, проложили трубу над внутри поселковой дорогой открытым способом до площадки ГРПШ (газорегуляторный пункт шкафной);

3. Установили колодец с задвижкой;

4. Произвели врезку в основную магистраль;


До момента сдачи магистрального газопровода необходимо сделать следующие работы:

1. Устройство площадки под основную и резервную (перспективную) ГРПШ (газорегуляторный пункт шкафной). Размер площадки 7х6м., ограждение сетчатое на металлических столбах. Резервная (перспективная) предусмотрена для обеспечения непрерывности подачи газа потребителям в ГРПШ (газорегуляторный пункт шкафной), в случае выполнения регламентных работ основного ГРПШ.

2. Приобретение и установка ГРПШ на подготовленной площадке.

3. Проведение гидравлического испытания сети.

Чтобы срочно закончить все работы по устройству врезки и ГРПШ до пуска газа в магистраль необходимо каждому дому внести сумму в размере 15 000 тенге в кассу ТОО «ТАМ Курылыса».

Оплаченные средства пойдут в зачет при подведении газа к дому.

Второй этап работ:

1. Корректировка проекта и утверждение проекта внутриплощадочной сети; (ГКП «Алатаугаз»)

2. Произвести оценку стоимости и утвердить смету подрядчика; (ТОО «ТАМ Курылыс»)

3. Стоимость и порядок подключения к каждому дому; (ТОО «АГС-Сервис»)

Давайте поможем друг другу в достижении долгожданной газификации жилого массива!!!
С уважением, ТОО "TOWN Дом Сервис"
тел/факс: +7 727 232 38 23
  • 0

#1030
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


ДД, всем! Кто подскажет есть ли поблизости ветеринар? нам бы прививочки собаке сделать. А то она долгую дорогу в город плохо переносит, укачивает ее сильно :(

В личке посмотрите, скинула контакты

Вика, а можно и мне контакты в личку, пожалуйста. На всякий случай, чтобы вет под рукой.
  • 0

#1031
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Недавно ездила сюда в Карасу- http://krisha.kz/con...ing_affordable_
тоже таунхаусы. ну недалеко от центра. приятно удивило полностью засфальтированные дороги. домики по 75 квадратов на 2 хозяина.
но планировка не очень. есть ипотека.
продажник говорит, что постройки лучше чем жана куате, с ипользование металиче конструкци внутри. в этом не понимаю, просто передаю его слова.

городки берут обороты. слышала еще про бурундай. там тоже вроде строятся таунхаусы.

Сообщение отредактировал H_M: 09.11.2012, 14:21:42

  • 0

#1032
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Добрый день соседи! У кого есть контакты поделитесь, пожалуйста - услуги ассенизатора и нужен отсев с доставкой... :-)

Ассенизатор- Анатолий 87054642611. А отсев я могу привезти ,только ховой.
  • 0

#1033
Gulchatai

Gulchatai
  • Частый гость
  • 64 сообщений


ДД, всем! Кто подскажет есть ли поблизости ветеринар? нам бы прививочки собаке сделать. А то она долгую дорогу в город плохо переносит, укачивает ее сильно :(

В личке посмотрите, скинула контакты

Вика, добрый день. Можно мне тоже в личку скинуть телефончик. Заранее благодарю.)
  • 0

#1034
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Пришло на почту:

Уважаемые жители!



Доводим до сведения информацию по газоснабжению:

магистральный газопровод проходящий вдоль дороги на п.Кызыл Ту планируется в ближайшее время закольцевать и сдать в эксплуатацию, до конца 2012 года планируют пустить газ в магистральный трубопровод.



Работы по газоснабжению жилого массива «Жана Куат» также продолжаются:

благодаря 38 собственникам, была собранна сумма в размере 570 000 тенге, оставшуюся сумму по первому траншу в размере 930 000 внесла компания «ТАМ Курылыс», на сегодняшний день подрядчиком ГКП «Алатаугаз» выполнены следующие работы:

1. Сделали проход под автомобильной трассой в стальной трубе;

2. Установили опоры, проложили трубу над внутри поселковой дорогой открытым способом до площадки ГРПШ (газорегуляторный пункт шкафной);

3. Установили колодец с задвижкой;

4. Произвели врезку в основную магистраль;


До момента сдачи магистрального газопровода необходимо сделать следующие работы:

1. Устройство площадки под основную и резервную (перспективную) ГРПШ (газорегуляторный пункт шкафной). Размер площадки 7х6м., ограждение сетчатое на металлических столбах. Резервная (перспективная) предусмотрена для обеспечения непрерывности подачи газа потребителям в ГРПШ (газорегуляторный пункт шкафной), в случае выполнения регламентных работ основного ГРПШ.

2. Приобретение и установка ГРПШ на подготовленной площадке.

3. Проведение гидравлического испытания сети.

Чтобы срочно закончить все работы по устройству врезки и ГРПШ до пуска газа в магистраль необходимо каждому дому внести сумму в размере 15 000 тенге в кассу ТОО «ТАМ Курылыса».

Оплаченные средства пойдут в зачет при подведении газа к дому.

Второй этап работ:

1. Корректировка проекта и утверждение проекта внутриплощадочной сети; (ГКП «Алатаугаз»)

2. Произвести оценку стоимости и утвердить смету подрядчика; (ТОО «ТАМ Курылыс»)

3. Стоимость и порядок подключения к каждому дому; (ТОО «АГС-Сервис»)

Давайте поможем друг другу в достижении долгожданной газификации жилого массива!!!
С уважением, ТОО "TOWN Дом Сервис"
тел/факс: +7 727 232 38 23


Доброго времени суток, соседи. Странно, что они высылают все это на мыло. Логичнее было бы по домам разнести письма о помощи, иначе его никак не назовешь. Я лично, учитывая критичность проекта, внес бы эти 15 тыщ, гори они синем пламенем, лишь бы получить голубое топливо как можно скорее. Тем более, уже как говориться виден физический результат - торчащая желтая труба.
  • 2

#1035
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
поддерживаю, игра стоит свеч))
  • 0

#1036
Белый Майк

Белый Майк
  • Гость
  • 33 сообщений
д.д. уважаемые жители. а сколько будет стоить подключение к газу? логично что вырастут цены на недвижимость после проведения газа, а вот на сколько вырастут, вот этот вопрос сильно интересует, может кто нибудь осведомлен такой инфой?
  • 0

#1037
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А отсев я могу привезти ,только ховой.


Я в прошлом году чернозем бесплатно раздавал, когда котлован копал на одном объекте. Лишь бы вывезли. А теперь вот самому нужен. Ужазик, если до начала весны будет хороший чернозем по привлекательной цене, дайте пожалуйста знать, нам 3-4 ховы нужно будет. :)

  • 0

#1038
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

д.д. уважаемые жители. а сколько будет стоить подключение к газу? логично что вырастут цены на недвижимость после проведения газа, а вот на сколько вырастут, вот этот вопрос сильно интересует, может кто нибудь осведомлен такой инфой?


То что цена на недвижимость и участки вырастет в Жана Куате это факт, но она начнет расти после того когда будет газ и БАКАД. Причем как мне кажется цена вырастет сразу минимум процентов на 20-30. Это только мои домыслы, не факт конечно, но то что цена будет падать - исключено.

Совести грешнику и впрямь не повезло, поменял на покрову такой перспективный городок, теперь главное что бы он под снос не попал..., мне его жалко стало ((( как представлю что пойдет он жить в пещеру, и будет к нам с ведрами за газом бегать, а мы будем газ на дичь добытую им менять..., аж но плакать захотелось (((( ыыыыыыыыыыы

Сообщение отредактировал Land.: 09.11.2012, 18:58:16

  • 0

#1039
zbelka

zbelka
  • Гость
  • 29 сообщений

Простите а это безопасно эл теплый пол в металическом ящике? И если можно подсказать кто это может сделать за отдельную плату?
  • 0

#1040
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений



ДД, всем! Кто подскажет есть ли поблизости ветеринар? нам бы прививочки собаке сделать. А то она долгую дорогу в город плохо переносит, укачивает ее сильно :(

В личке посмотрите, скинула контакты

Вика, добрый день. Можно мне тоже в личку скинуть телефончик. Заранее благодарю.)

ДВ! Можно и мне. Спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.